25.01.2022

Зимний кофе у моря Montale Intense Cafe EDP

Вы кофеман или больше любите чай? Я очень люблю кофе, но не всегда могу им наслаждаться. Бывает обострение мигрени и кофе может влиять неблаготворно. Бывает повышенное давление, что стало новостью для человека с пониженным, после рождения ребёнка… На помощь приходят кофейные ароматы.

К сожалению, прям чистый аромат кофе я ещё не встретила. Если вы знаете такой, буду рада подсказкам… Этот был подарком подруги и стал моей зимней чашкой сладкого кофе в холодное время года.

Основные аккорды: розовый, ванильный, кофейный, цветочный, пудровый, тёплый пряный, мускусный, амбровый, сладкий.

Intense Cafe Montale — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные гурманские.

Выпущен в 2013 году.

Парфюмер: Pierre Montale.

Верхняя нота: Цветочные ноты.

Средние ноты: Роза и Кофе.

Базовые ноты: Ваниль, Белый мускус и Амбра.

Сейчас будете смеяться, какие тут холода в Анталии, если сравнить с Россией, но факт, что у 90% анталийцев нет отопления, может изменить ваше мнение. Знаю, что такая же ситуация и в Европе… Зачастую на улице теплее, чем дома из-за солнца. А, вот сегодня был у нас мокрый снег целых 15 минут :) Топимся кондиционерами, настроенными на обогрев. Я это рассказываю к тому, что у нас тоже есть холодные времена и «тёплые» ароматы нам нужны.

Как и большинство ароматов бренда, они не имеют сильного изменения в звучании. Играют стабильно на своих нотах, постепенно затихая. В Intense Cafe Montale я слышу сладкий кофе с яркой удовой подложкой. В пирамиде уд не заявлен, может, амбра с мускусом так шалят, но я начала его тестирование слепым способом и не читала пирамиду. Была абсолютно уверена в наличии уда ...

Стойкость — умопомрачительная. Как говорится, «достаточно одной таблЭтки и клиент Готов». Буквально одно распыление останется с вами на весь день и больше. Шлейф будет коротким в таком случае и носить его будет возможным. Если нанести более трёх распылений, то на вас слетятся все «неправильные пчёлы, которые любят неправильный мёд». Конечно, это громкий аромат, который подойдёт для офиса только в микродозах. Для меня это однозначно зимний аромат, который я наношу для согрева :) Не представляю его в тёплое время.

А солнце на фотографиях обманчиво :) Оно светит, но не греет…

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Как вам кофейный Монталь? Какие ароматы любите от этого бренда?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Koxana 25 января 2022, 17:29
Один из моих любимых зимних ароматов ❤🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 января 2022, 00:46
Интересно! Часто носите? Уд чувствуется?
Koxana 29 января 2022, 01:00
Под настроение🤗, чаще всего зимой и прохладной осенью, могу и летом, тогда он по другому раскрывается.
Так как аромат очень насыщенный, то летом меньше на ношу.
Зимой более колючий кофе и роза на мне кофе побеждает, удовой нотки в нем нет, есть амбра, ваниль и белый мускус и есть на мой вкус пудровость. Летом становиться слаще амбра и мускус побеждают. Больше люблю его аромат на мне зимой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 15:50
Спасибо, что поделились своими ощущениями!
Я его всегда мало наношу. Максимум, 2-3 распыления, а лучше и одно. У нас лето очень душное и жаркое. Не могу его представить летом…
Chernika9 25 января 2022, 17:57
монталь тиаре, розес эликсир
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 января 2022, 01:00
Очень интересный выбор!   Они у вас зимние?
Marsy 25 января 2022, 18:06
Я его не особо полюбила, он слишком десертный для меня, но отливантик есть для «а вдруг»
Elechkakote 25 января 2022, 23:34
Плюсую, у меня также)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 января 2022, 02:39
Он на любителя, конечно. Сама не могу носить его часто. Зимой можно побаловаться немного;)
Marsy 24 февраля 2022, 14:32
Я не особо люблю гурманику, не хочу пахнуть едой )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2022, 16:13
Фрукты — это тоже гурманика? Бергамот, лимон, мандарины тоже еда   Ты такое точно любишь :))
Marsy 24 февраля 2022, 17:32
Я про сладкие булки, печеньки, ваниль и прочее.
Фрукты для меня не та еда))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2022, 19:55
Ок ;) Поняла! Что нравится тебе от Монталь? Есть любимцы?
Marsy 27 февраля 2022, 20:58
Есть те, что интересны, прям чтоб купить флакон пока не нашла
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 февраля 2022, 07:43
Помню ты говорила, что Монталь — не твой бренд, да? Ничего не изменилось?
Marsy 28 февраля 2022, 14:49
Пока да, но я еще не все у них переслушала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 марта 2022, 19:47
Я тоже в поиске. Была груша, остался отливант. Сейчас этот с кофе. Уже понимаю направление бренда и звучание, но хочу очень много от них попробовать! Интересуют фруктовые ароматы. А тебя?
Marsy 02 марта 2022, 11:50
У них есть вообще другие ароматы, вообще другие
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2022, 14:37
Не поняла )
Marsy 02 марта 2022, 22:57
У меня есть удовый аромат и кожа, вроде, вот у них вообще не та база, сразу и не скажешь, что Монталь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2022, 00:11
Очень интересно! Попробую ;)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2022, 12:59
Монталь вообще на любителя ароматы… Очень интенсивные. Есть любимчики или вообще бренд не цепляет вас?
Estoy 25 января 2022, 18:28
Какие красивые фото 🥰🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 января 2022, 11:46
Спасибо! Рада, что вам понравилось!

Lesya34 25 января 2022, 19:23
Я залипла на фото… морюшко любимое! И Вы так красиво написали, захотелось почувствовать этот аромат, хотя розу не жалую. Хотя нет, не так… жалую не везде ))) Вы ее сильно чувствуете здесь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 18:34
Море и горы — ❤️
Не очень отчетливо слышу розу. Я тоже не везде ее люблю. Очень советую начать с отливанта. Никогда не знаешь как сядет на вас аромат…
Tellshell 25 января 2022, 22:19
Такое вкусное описание, очень захотелось послушать аромат
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 января 2022, 12:16
Рада, что вам понравилось
depoza 25 января 2022, 22:24
Море…и кофе) думаю, кроме самого свежесмолотого кофе, аромат которого источает бумажный пакет из любимого магазина, никакие парфюмы не передадут) зы. Была в октябре под Антальей — и осенью было непривычно ураганно по вечерам, весьма прохладно, а на набережной Антальи- непривычно много сухих листьев под ногами и незеленых крон лиственных деревьев)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 23:13
Согласна… лучший парфюм с кофе ещё не придумали…. Лучше пакета, в котором спрятан свежемолотый кофе, ничего не пахнет.
Ураганные ветры тут — сезонное явление. В эти дни местные стараются не выходить из дома без надобности, а то что-то прилетит на голову, в прямом смысле. А пронизывающие, холодные, влажные ветра — атрибут местной зимы :( Ждём весны с теперпением. С ценами на обогрев у нас в этом году, все вокруг болеют от холодов в квартире :(
Odessalady 05 февраля 2022, 14:07
Согласна, что нет настоящей имитации кофе, все время что-то подслащенное, ванильное, а хочется терпкий, крепкий, не испорченный ванилью аромат кофе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 15:00
Да. К сожалению….
Julia0410 26 января 2022, 05:04
Вчера ко мне приехал пробник этого парфюма. Пока отношение неоднозначное. То нравится, то воняет непонятно чем. Для меня он сладенький, ванильный, розовый. Но кофе здесь я не слышу, хоть он и intense cafe
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 19:51
Как он вам сейчас? Смогли разносить аромат?
Julia0410 02 февраля 2022, 20:24
Да, прошло пару дней, и он мне понравился. Думаю буду брать полноразмер
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 22:32
Отлично, что вы смогли его разносить. Он вас тоже зимним кажется?
Julia0410 03 февраля 2022, 09:12
Да, зимний, осенний, но не летний это точно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 13:42
Полностью согласна с вашими ощущениями. Для меня также.
Kry4yVer4y 26 января 2022, 09:06
И я кофе здесь не слышу, как и многие, сладкие розы, а розы я не люблю)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 января 2022, 01:37
Да, мы ощущаем ароматы по-разному :))
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Natalia Tarasova 26 января 2022, 17:38
Моя любовь, Intense Café Montale, цветов не слышу, кроме сладкой розы фоном, вкус кофе тоже остаётся подтоном, слегка оттеняя сладкую бордовую розу, которая здесь очаровательна. Аромат слаженный, не знаю, как его можно не любить.
Все, абсолютно все обращают внимание на этот аромат, море комплиментов. Мужчины водят носами рядом все, без исключения.
Спасибо Пьеру Монталь за этот шедевр.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2022, 23:36
Спасибо, что поделились своими ощущениями!
Для вас аромат внесезонный или больше в холодное время года носите его?
Елена Рогова 04 февраля 2022, 00:07
Не слышу кофе в нем. Ни в нем, ни в его братце Ristretto Intense Cafe. Но сам по себе аромат красивый. Не в любимца у меня, я зимой люблю удовые ароматы, но под настроение держу миниатюрку…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2022, 12:05
Спасибо, что поделились своими ощущениями.
А какие удовые ароматы любите зимой? Есть любимцы?
Елена Рогова 10 февраля 2022, 00:01
Очень долго любила Golden Rose от Тицианы Теренци. Сейчас это Another Oud от Juliette has a gun, а на выход Oud Cashmere от Montale. Но есть и другие)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 февраля 2022, 12:33
Ух… вы — ценитель уда!
lika2907 04 февраля 2022, 09:40
Интересное описание, кофе как напиток люблю, но как он обыгрывается в парфюме мне сложно представить…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 13:32
Очень мало ароматов с кофе. Хотелось бы мне видеть на рынке больше…
Попробуйте этот аромат. Может вам понравится и красиво сядет на вас
Odessalady 05 февраля 2022, 14:03
Есть у меня интенс кафе-- кофе НЕ пахнет. Пахнет чем-то вкусным, сладким, мне нравится. Но это не тот заварной кофе, которым мы наслаждаемся по утрам. Недавно заказала его собрата Ристретто, но, к сожалению, кофе мне туда тоже не положили. :) Но сами ароматы приятные, на зиму самое то!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2022, 15:12
Нет там заварного кофе. Действительно, сладкий и похожий аромат. Грустно, что настоящий, реалистичный и не сладкий кофейный аромат так сложно найти…
lika2907 22 февраля 2022, 10:07
Кофе и море для меня как сеанс ароматерапии с озонотерапией, можно выпасть из пространства и уйти в другие миры неспешно попивая кофе и наблюдая за морской гладью в тишине… Надеюсь, что этот аромат дополнит мою картину релакса, а не будет её диссонировать…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 февраля 2022, 12:34
Советую его вам попробовать!
Addu_intense 02 марта 2022, 23:27
Яркая нота кофе — настораживающий момент. Intense Cafe, который покупала дважды в разных дьюти фри пахнет одинаково, без ярко выраженной кофейной ноты. А вот наглая подделка 20 мл из интернет магазина стартует ядреным растворимым напитком.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2022, 19:48
Спасибо за интересную информацию))