15.01.2022

Самая необычная корейская маска для волос, которая у меня когда-либо была, - 8 Seconds salon hair mask Masil

Всем привет! Продолжаю рассказывать об уходе за волосами, и сегодняшний пост посвящен довольно необычной маске — 8 Seconds salon hair mask от корейской марки Masil.

В чем же её необычность? Об этом ниже!

Итак, маска находится в пластиковом флаконе с тонким носиком, который открывается и закрывается поворотом в ту или иную сторону.

Дополнительно флакон упакован в картонную коробку.

Честно говоря, я не очень люблю такую подачу у масок для волос, предпочитаю открытые банки, но здесь такая подача обоснована, ибо маска жидкая, как вода.

В этом и есть её необычность 😉 Когда я увидела её консистенцию впервые, то даже подумала, что вместо маски мне ошибочно прислали другое средство. Но изучив упаковку, поняла, что это именно маска.

После соприкосновения с водой она трансформируется и приобретает более привычную нам густую кремовую консистенцию.

Полный состав маски изображён на фото.

Как видите, в составе есть спирт, возможно, для кого-то это принципиальный момент. Скажу честно, мне состав не очень важен, главное, чтобы был результат.

Как указывает производитель, маска подходит любому типу волос, особенно показана ослабленным и повреждённым. За 8 секунд она способна преобразить волосы.

Что ж, это то, что мне нужно!

У меня тонкие осветлённые волосы, лишённые блеска. От маски я жду смягчения и визуального эффекта, хочется, чтобы волосы выглядели более презентабельно. Поскольку у меня жирная кожа головы, я мою волосы ежедневно, утром. Много времени на уход у меня нет, 5-10 минут, пока я умываюсь и чищу зубы.

Производитель рекомендует использовать маску так: развести её в емкости с водой в пропорции 1:1, но я не заморачиваюсь и прямо из флакона выливаю её на влажные вымытые шампунем волосы. От воды прямо на волосах маска становится кремовой и я распределяю её по всей длине волос, минуя корни.

Мгновенно волосы становятся очень мягкими, распутываются и распадаются на волосинки.

После маски они легко расчёсываются (знаю, что вредно, но всегда перед сушкой расчесываю влажные волосы), хорошо поддаются укладке, более послушные, приобретают блеск.

Давайте посмотрим на результат.

Это фото волос до мытья, сутки назад я их вымыла с использованием другого ухода и высушила феном с брашингом. Выглядят довольно пористыми и непрезентабельными.

волосы до мытья
волосы до мытья

А это волосы сразу после мытья с использованием маски Masil и сушки феном с брашингом.

Вроде бы неплохо, волосы более гладкие, даже немного появился блеск.

есть даже небольшой блеск
есть даже небольшой блеск

Кончики выглядят живыми и рассыпчатыми.

Маска не утяжеляет волосы, они рассыпчатые и свежие до конца дня. На мой взгляд, эффект неплохой.

Несмотря на наличие спирта в составе, волосы суше не стали, наоборот, после маски они выглядят более живыми и здоровыми.

8 Seconds salon hair mask представлена в продаже в разных вариантах: в виде саше для одноразового использования, как у меня — во флаконе 100 мл., и во флаконах большего объёма.

Из-за текстуры расход у маски не экономичный, флакона объёмом 100 мл. при ежедневном использовании хватит примерно на 3-4 недели использования.

Отдушка у маски не очень приятная, но это лично для меня. Она довольно ощутимо пахнет бергамотом, а я не люблю этот запах. Спасает то, что он слышен только в процессе использования, в дальнейшем на волосах аромат не сохраняется.

В общем и целом, маска мне понравилась, я вижу от нее визуальный эффект, волосы после использования маски выглядят более ухоженными.

4 недели, 1р/в деньиспользование

Irina1988 15 января 2022, 12:16
Сначала подумала, что фото «до» это уже «после», потому что волосы хорошо выглядят))
Oxana_1611 15 января 2022, 13:57
К счастью, нет, как по мне, до волосам не хватает блеска, какие-то пористые
Natalia Murian 15 января 2022, 12:36
Так этот запах — бергамот? Я думала, так пахнет авария на химпроизводстве🙈 не поняла эффект этой маски, пробовала на себе (окрашенные темные волнистые волосы до лопаток, склонные к сухости) и на сыне (нормальные), у меня была сашетка, на одного ее очень много. Показалось, что волосы жестковаты после нее, я сравниваю с масками hask на основе масел. Видимо, спирт и бергамот — не мое🤷🏻‍♀️🤣
Oxana_1611 15 января 2022, 13:59
  согласна, отдушка противная, но мне прям бергамот чудится)) а насчёт жёсткости не знаю, у меня волосы намного мягче, но возможно от начального состояния многое зависит. А у вас именно эта, розовая, была? Просто там есть ещё другие, для объёма, например.
Natalia Murian 16 января 2022, 10:37
О неееет, средства доя объема ни разу не касались моих волос, они склонные к сухости и пушению, я за гладкость топлю всегда) так что именно она, розовенькая, но в саше)
Olga Chepeleva 15 января 2022, 13:26
Пробовала, как экспресс-вариант можно держать на полочке, когда времени на полноценный уход нет. Наносила так же сразу на волосы, распределяется хорошо. На следующий день волосы были жирными по всей длине, то есть маска не подойдёт тем, кто привык мыть через день.
Oxana_1611 15 января 2022, 14:00
Я мою каждый день, они у меня хоть маской, хоть без неё, жирные, поэтому возможно так и есть
Natalia Murian 16 января 2022, 10:37
Кстати, да. Я мою раз в 7-10 дней волосы, и он никогда не выглядят жирными или поникшими (у сухости свои преимущества бгг). А вот после сабжа таки приуныли через 6 дней.
Victoria_K 15 января 2022, 13:28
На лето мне пойдет как раз
Oxana_1611 15 января 2022, 14:00
Не за что
Kate1991 15 января 2022, 14:05
Какие у тебя красивые и сияющие волосы!) надо мне тоже попробовать эту маску❤️
Oxana_1611 15 января 2022, 14:07
lena43 15 января 2022, 16:12
У вас не окрашенные волосы? Интересно, как на окрашенных корнях себя поведёт…
Oxana_1611 15 января 2022, 18:57
У меня окрашенные, осветленные
lena43 16 января 2022, 10:42
Не вымывается цвет на корнях? Ваш оттенок, кстати, моя мечта😍не подскажете краску и номер?
Oxana_1611 16 января 2022, 11:13
Нет, цвет не вымывается. У меня сложное окрашивание, которое делала в салоне. Вот какие оттенки в базе не подскажу, не щнаю. Но в последний раз заторировалась дома, краска Diamante ammonia free в оттенке 9/7 очень светлый блондин бежевый
Mac_Cecht 15 января 2022, 18:53
Какая внезапная метаморфоза текстуры 😱
Есть эта маска в виш-листе, подумываю купить, когда закончу все, что сейчас есть 🙈😂
Oxana_1611 15 января 2022, 18:59
Да, текстура очень необычная, впервые такое вижу вообще)) а я теперь хочу для объёма из этой серии попробовать
Rriimmaa 15 января 2022, 19:24
Волосы кажутся плотнее, люблю такой эффект :) давно смотрю на эту маску, но уговариваю себя закончить литр маски каарал сначала)
Oxana_1611 15 января 2022, 21:08
Да, они более гладкие и шелковистые после маски
kuka-luna 16 января 2022, 07:01
Спасибо за пост! Заказала))
Oxana_1611 16 января 2022, 10:33
Здорово, надеюсь, понравится ))
Anna Serkova 16 января 2022, 10:37
Глис кур и Лореаль тоже выпустили такие, очень мне нравятся
Oxana_1611 16 января 2022, 11:16
Ещё не видела, поищу, спасибо!
Marina_Marina 16 января 2022, 13:57
Я тоже довольна эффектом этой маски, волосы блестят, мягкий (свои тонкие пористые). Использую ее раз в неделю, чаще на особый случай. химозный запах смущает, боюсь вреда для волос при частом использовании