13.01.2022

Стойкий гелевый карандаш для глаз Lamel Professional Kajal Eye Liner в оттенке 406 Мокко: как ведет себя на жирном нависшем веке

Приветствую Вас! Спасибо, что заглянули на огонек 😉! Решила поделиться с Вами впечатлениями от использования бюджетного карандаша для глаз от всем известной марки Lamel Professional. Речь пойдет о Long Lasting Kajal Eye Liner в красивом оттенке 406 Мокко.

Оформление карандаша мне нравится, выполнен качественно.

Корпус из материала, напоминающего мягкий пластик, карандаш легко подточить любой точилкой.

Колпачок плотно прилегает, защищая грифель карандаша от поломки.

Оттенок кончика корпуса совпадает с оттенком самого карандаша.

У меня в оттенке 406 Мокко.

Довольно красивый оттенок, нечто среднее между коричневым и бордовым.

Я вообще люблю подобную цветовую гамму у декоративной косметики для глаз.

Производитель характеризует карандаш как очень стойкий, подходящий для прорисовки ровных линий по ресничному контуру и слизистой века.

У меня жирное нависшее веко, подобрать действительно стойкий карандаш для глаз проблематично, поскольку большинство из них превращается в мазню к концу дня.

Чтобы не быть голословной — фото в студию.

На руке свотч получился довольно сочным, насыщенным, на кожу век карандаш наносится не так хорошо.

При первом нанесении пигментация получается недостаточно яркой, я бы даже сказала, бледной, а при наслаивании карандаш ложится неравномерно, пятнами, приходится наносить много слоев и дополнительно распределять его кистью, чтобы результат получился приемлемым.

нанесен в несколько слоев и распределен кистью
нанесен в несколько слоев и распределен кистью

При этом, все равно видно, что у края ресниц он бледнее, чем в других местах.

Радует то, что текстура у него довольно мягкая и при использовании веко не корябается.

После нанесения он фиксируется и в общем-то, носится неплохо.

Кстати, наношу его я на подготовленное веко: база под тени + сухие тени нейтральных оттенков.

Через 5-6 часов на моем веке немного отпечатывается, не критично.

Не растекается, глаза не раздражает, это радует, ибо глаза у меня чувствительные и часто слезятся.

Удаляется легко любым средством для демакияжа.

Любимцем этот карандаш не стал, слишком проблематичен в нанесении, иногда пользуюсь, купить другие оттенки желания не возникло.

Поделитесь своими фаворитами стойких карандашей для век любого ценового сегмента, буду вам очень благодарна!

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

mamzel_Liusia 13 января 2022, 17:03
Такие же веки. Ессенс гель — приемлемо держится пока свежий, nyx суперстойкий вариант тоже. А по факту всё мажет, водостойкий вариант смазывается именно из-за жира на веках.
Oxana_1611 13 января 2022, 17:07
надо попробовать, спасибо! подводки стойкие нашла, а вот с карандашами беда прям
Stamina 13 января 2022, 17:22
Механические карандаши Эссенс!
Oxana_1611 13 января 2022, 21:53
Присмотрюсь, спасибо!
Lilit__ 13 января 2022, 17:52
Ещё не карандаш, но лайнер в шайбе гелевый мейбелин. Никогда не думала, что рисовать кисточкой стрелки так удобно. И со стойкостью тоже отлично все
Oxana_1611 13 января 2022, 21:54
Такой у меня был в коричневом оттенке, классный, и насчёт кисти согласна, намного удобнее, чем самим карандашом
TalvikkiMarjala 14 января 2022, 10:32
А он у вас сколько открытый стоит? Мне очень понравился и цвет что надо (коричневый), но засох прям моментально, за месяц. Закрывала плотно, сроки годности нормальные
Oxana_1611 14 января 2022, 12:21
на несколько месяцев точно его хватало, но это было давно, пару лет назад, может сейчас формулу изменили
Lilit__ 15 января 2022, 12:35
Не помню точно, но с осени стоит точно. Но я крашусь, может, раза 2-3 в неделю. И к тому же не всегда со стрелками (при этом 1/4 где-то уже нет от подводки).
Хранится в косметичке (т.е солнышко никак не воздействует).
Я слышала, что эту подводку разбавить можно водой или маслом, не помню точно. В зависимости от того, чего больше в составе.
Oxana_1611 15 января 2022, 14:02
Я не пробовала, может и получится так реанимировать
Lilit__ 13 января 2022, 17:52
От пупы карандаши extreme хороши. Ещё тату мейбелин неплохие.
Клиник и кларанс тоже. Но эти все прям стойкие, хороши для межреснички и водной линии.
У ив Роше для стрелочек замечательные.
Oxana_1611 13 января 2022, 21:55
А у кларанс который трезубец или обычные карандаши?
Lilit__ 14 января 2022, 10:33
Не очень, если честно, поняла за трезубец.
У них есть водостойкий автоматический карандаш.
Nat555s 13 января 2022, 19:00
Ой, такая же беда. Урбан дикей водостойкие раньше покупала, сейчас надоели. Последняя покупка мэйк ап форевор. Карандаши из линейки аква. Кстати, на них часто бывают хорошие скидки. Вот удачные. Правда какой то оттенок, по моему синий или зелёный не такой стойкий. А вот черный, брозовый и подобные им, в смысле темные, держатся. А стрелку рисую на базу вивьен сабо в синем тюбике. Пока эта база лучшая в плане стойкости. Кстати у мейкапфоревор и тени есть водостойкие, но пока не тестировала. Еще для слизистой есть тонкие водостойкие карандаши аургласс, но цена не адекватная, а заканчивается быстро.
ArAnna 13 января 2022, 21:02
Мейкапфорэвер не растушевать, он засыхает тонкой плёнкой. Но да, они самые стойкие из всех моих. Но я использую на входную линию, майкап застывает и начинает отпадать кусками прямо в глаз.
Oxana_1611 13 января 2022, 21:56
Ой, такого не хочется, у меня и так глаща слезятся, если в них ещё что-то попадёт, то вообще караул
ArAnna 13 января 2022, 22:48
Ну если не на водную линию а на веко, то вряд ли попадёт внутрь.
Nat555s 14 января 2022, 13:44
У меня никакими кусками не отпадает. Это я вот чет даже представить не могу что бы карандашная линия в принципе отваливалась, да еще и кусками. Да и тушуется нормально.
Oxana_1611 13 января 2022, 21:55
Кстати да, что-то забыла про mufe, марка мне нравится
JaneC 13 января 2022, 19:59
У меня веко напоминает ваше, чуть сильнее нависает. На мне эта линейка карандашей размазывается (правда, я пробовала только синий и зеленый оттенки). И вроде как стойко все, но смотрю, а под глазом едва заметная зеленца или синева… При этом они не стираются нормально вообще ничем! Тоже размазываются, поддаются только маслу. Причем к яркости претензий нет. В общем, отдала подруге, она вроде с удовольствием пользуется)
Oxana_1611 13 января 2022, 21:57
Это он с верхнего века на нижнее попадает?
Morozko_21 13 января 2022, 20:05
Оксан, цвет у карандаша красивый, жаль, что поведение такое неидеальное(
Мне нравятся стойкие карандаши Estée Lauder
Я писала здесь о синем и коричневом оттенках.
Oxana_1611 13 января 2022, 21:52
Я помню твои обзоры на estee, сейчас глянула, а их почти нигде нет в наличии, их не выводят из ассортимента?
Olga_Chernika 13 января 2022, 21:40
У меня такой же, цвет мне не подошёл, делает больные глаза, а жаль, сам по себе красивый. И взяла ещё темно-синий и фиолетовый, вот они мне очень идут. По нанесению согласна, не огонь, приходится кистью дорабатывать. Но за цвет прощаю)) у меня веки нормальные, поверх теней держатся до победного.
Oxana_1611 13 января 2022, 21:59
Я больше люблю более коричневые оттенки, но на момент заказа из этой гаммы был только этот, поэтому взяла его. Вроде неплохо на мне смотрится, но тут, конечно, все индивидуально
Olga_Chernika 13 января 2022, 22:11
Вам очень хорошо! У меня глаза темно-карие, многие коричневые оттенки не подходят, к сожалению. А я из люблю))
Oxana_1611 13 января 2022, 22:21
Спасибо   да, оттенок глаз, конечно, имеет значение при выборе цвета.
Morozko_21 14 января 2022, 08:38
Мне девушка одна писала, что выводят( Ей об этом сама Лена Мотинова сказала
Очень жаль( Но у нас пока ещё везде они есть, по крайней мере были, когда я покупала последний раз.
Katerinka_Od 14 января 2022, 01:02
А у меня он тоже есть :)) спорная вещица, особенно по сравнению с черным и классическим коричневым из этой же серии. Я использую гелевые карандаши в основном для межреснички или слизистой, реже — как подложку для теней. Этот карандаш действительно полупрозрачный, а в растушевке просто пропадает. Очень жаль, потому что оттенок очень красивый и текстура приятная.
Я его разок на губы нанесла — он такой мягкий, как раз подходит.:))) получился то ли рок, то ли гранж, но в целом неплохо.
Валентина Холодова 14 января 2022, 12:20
Это очень странно, потому что 406 оттенок этого карандаша у меня по качеству, как 401 и 402, то есть в нем нет и намека на полупрозрачность. Наверное, мне повезло с партией.
Katerinka_Od 14 января 2022, 13:02
Я купила новый оттенок практически сразу, как он вышел. Возможно потом в нем что-то изменили :))
Mac_Cecht 14 января 2022, 02:39
Цвет симпатичный))
Обратите внимание на карандаши Elian. Коричневыми не интересуюсь, но в линейке есть такой цвет. Остальные достаточно стойкие, тиловый — вообще Дункан Маклауд. (На базу, конечно, без базы ничего не ношу.))
DieOlga 14 января 2022, 10:39
Ох, как жалко( Я такой заказала, приехал недавно, но даже не распаковала еще…
Ирина Чмелева 14 января 2022, 11:05
Девочки, всем доброго дня!) А что скажете про автоматические карандаши Miss Tais, Relouis, Luxvisage? А ещё смотрю на OK Beauty и POSH, они не автоматические, но очень красиво выглядят в качестве подводки (на фото, по крайней мене).
Валентина Холодова 14 января 2022, 12:17
Мне очень нравятся эти гелевые карандаши Ламель. Из обычной линейки в белом футляре у меня всегда есть черный и коричневый 402, повторяла несколько раз, и два оттенка из коллекции с яркими оттенками. Недавно хотела купить коричневый на замену, но ошиблась и взяла 406. И этот оттенок еще лучше, интересный и подходит практически к любому макияжу. Я наношу эти карандаши на слизистую, прокрашиваю межресничку, иногда использую как подножку для теней. У меня жирная кожа, но все прекрасно держится весь день. Возможно, это зависит еще и от базы под тени. Но вот со слизистой вообще никуда карандаш не уходит. И в использовании простой – очень мягкий и пигментированный.
redishhh 15 января 2022, 20:24
Ну не знаю… мне очень понравились эти карандаши Lamel! Да так, что даже взяла маме такой, а у нее проблемные возрастные уже веки! Но этот карандаш не сложно наносить, ложится плавно, стойкий — одним словом, фаворит!))