10.01.2022

Only Gold. Kinetics Solar Gel (#259 Goldy)

В предновогодней суете и новогодних праздниках есть своя, такая характерная и ни на что не похожая магия, что невольно хочется приобщиться к этому состоянию и стать частичкой этого праздника. И косметика, как никогда, сможет помочь нам в этом. Сезон 2022 уже был ранее открыт сияющими кремовыми тенями от Lamel, и вот, настал черед маникюра — лака от Kinetics в оттенке #259Goldy.

Я давно наблюдаю за палитрой этого бренда, даже получила в подарок от Санты оттенок Shh, I'm Fabulous 😍, и вот в предверии праздников решилась на золотой глиттер, который стал таким актуальным.

Лак линейки Solar Gel заявляет себя c эффектом геля, при этом процесс сушки является стандартным, как у обычных лаков. Флакон увесистый, с прочным и мощным стеклянным основанием;

крышка имеет покрытие софт-тач, очень мягкая и не выскальзывает при нанесении, форма также удобная, без проблем умещается в руке. Кисть имеет среднюю длину с полукруглыми и однородным срезом, в момент нанесения покрывает ногтевую пластину в 1-2 нанесения.

#259 Goldy

Текстура у лака довольно вязкая и густая,

при этом наносится и ложится на пластину легко, не требуя под собой укладывания.

Давайте наконец-то посмотрим на цвет, ради которого и затеялась покупка. Оттенок #259 Goldy представляет собой золотистый глиттер на прозрачной базе, напоминающий сусальное золото.

#259 Goldy

Частички видимые, состоят из нескольких размеров — крупных и мелких шестигранников

Все частицы имеют одинаковый оттенок, при нанесении создают впечатление золотой фольги на ногтях, не смотрясь отдельными глиттерными частицами — на солнце такая красота начинает искриться и переливаться однородным золотым отблеском. Смотрится такое исполнение очень торжественно, очень по-праздничному, почему-то с этим оттенком хочется всегда переборщить и нанести его чуть больше, чем требуется, увеличив его заметность и влияние.

В процессе нанесения никогда не знаешь как ляжет рисунок, ведь каждый раз кисть захватывает разное количество глиттера, создавая все новые и непохожие композиции. Мне очень нравится этот оттенок носить в качестве самостоятельного цвета, тк золотой глиттер не раздражает своим присутствием, наоборот всегда очень интересно наблюдать за этим переливами и световой игрой.

Однако, в качестве топпера этот лак тоже будет прекрасным помощником, придавая другого звучания и прочтения таким привычным оттенкам. Например, зимними, праздничными цветами являются зеленый, красный, как раз предлагаю на них и посмотреть через призму золота. Вот так будет смотреться Заколдованный лес от Masura

А такое прочтение получит Gucci

#259 Goldy в качестве топпера

Решилась поэкспериментировать с синей гаммой и Парадом планет от Masura, результат также вышел крайне положительным.

#259 Goldy в качестве топпера

С черной подложкой просто уверена, что будет также круто смотреться.

Поэтому универсальный лак и топ в оттенке 259 Goldy, который может так украсить и так обогатить цветом и красками, создав атмосферу праздника за считанные минуты — буквально за 3-5 минут, когда он окончательно высохнет.

Нужны ли ему топ или база? Базу я использую всегда, вне зависимости от нанесения, топ скорее по желанию — сам лак не будет давать глянца и зеркального блеска, глиттер будет немного шероховато ощущаться на ногтях, но он не будет цепляться. Так что в принципе топ не помешает, но на всех фото я топ не использовала. Держится лак 4-5 дней, после которых настанет неизбежный момент удаления его с ногтевой пластины.

#259 Goldy (искусственные свет / естественный)
#259 Goldy (искусственные свет / естественный)

Сразу могу сказать, что смело запасайтесь ватными дисками, фольгой, апельсиновой палочкой, жидкостью для снятия лака, а также временем и терпением, тк процесс удаления лака будет очень долгим, нудным и неприятным. К сожалению, подобный формат глиттерных лаков безумно неохотно стирается и покидает ногтевую пластину — обычный диск с жидкостью для снятия лака отнимет много времени, тк частички слишком плотно будут сидеть на пластине, поэтому привычный процесс удаления обычного лака с этим лаком не прокатит. Мне подошел процесс удаления путем снятия его, как гель-лака: щедро пропитать ватный диск жидкость для снятия лака, завернуть в фольгу, подождать и только потом уже начать работать, помня про апельсиновую палочку, которой удобно будет доснимать частицы. Главное быть очень аккуратными, чтобы не травмировать ногтевую пластину, при том сам глиттер ноготь не царапает. Поэтому большая и смачная ложка дегтя в этом лаке присутствуют, на которую никак нельзя повлиять и хоть как-то сбавить её присутствие — вне зависимости от нанесения на базу, лак, закрепляя топом или нет, процесс удаления лака будет слишком затратным по времени.

А в остальном, конечно же да этому лаку, этому цвету # 259 Goldy, этому ощущению праздника, которое всегда наступает, когда даже просто задерживаешь свой взгляд на флаконе.

Стоимость: 540 рублей (за 15 мл.)

Оценка: 10/10 за оттенок и настроение, 1 за процесс удаления;

Срок тестирования: несколько недель.

Благодарю за внимание 🤗

Solnechnoe_Utro 10 января 2022, 17:34
Какой новогодний!
Мне на синем больше всего понравился.
Irene_blago 10 января 2022, 22:56
Этот оттенок просто олицетворение Нового года   с синим классно смотрится, но мне с зеленым больше всего понравилось — ассоциации ели и золотых игрушек
Natalya Ivashuta 10 января 2022, 17:37
Красивый! И, как обычно, у Вас очень красивые фотографии!
Irene_blago 10 января 2022, 22:57
Большое спасибо
Isterika 10 января 2022, 17:40
Богачество какое!😍
Я наоборот люблю такие топы на бежевых нюдах и слоем потоньше)
Фотографии огонь! 👍
Irene_blago 10 января 2022, 22:58
Елена, спасибо 🙂 лак спокойно можно носить в 1 слой, тк хватает ему и яркости и пестрости, но мне большего захотелось — все ж праздники дают о себе знать )
Isterika 10 января 2022, 23:14
Ирина, я тоже на Новый год блестела и блистала)) Красный глиттерный лак. Потом полдня оттирала сначала с ногтей, потом с пальцев, потом с ладоней…😂
Irene_blago 11 января 2022, 22:29
но ведь это все равно того стоило ))
Tartuga 10 января 2022, 17:47
Поэкспериментируйте с педикюром!
Летом, с босоножками и на разных подложках будет особенно эффектно!
Irene_blago 10 января 2022, 22:59
Спасибо за рекомендации! Я даже об этом не подумала
Lalila 10 января 2022, 18:53
База для глиттера и будет вам счастье))
Я красила похожими, очень нравился эффект, но давно)
Irene_blago 10 января 2022, 23:02
Спасибо 😊Илона  Mac_Cecht еще посоветовала прищепки для снятия маникюра. Оказывается, есть способы снять без нервов глиттерный лак 😆
Mac_Cecht 10 января 2022, 23:58
Есть-есть)) А база для глиттеров мне не зашла как раз, ее можно зацепить и повредить покрытие.
Ирина Макарова 10 января 2022, 18:55
Как топпер -лак прекрасен!
Irene_blago 10 января 2022, 23:03
Да, с ним вообще по-другому смотрятся привычные лаки
LoveforLips 10 января 2022, 19:20
Ооочень красивый! Для удаления лаков я использую салфетки для удаления гель лаков в индивид упаковке!
Irene_blago 10 января 2022, 23:03
Настя, спасибо за рекомендации, не слышала о таких
r test 10 января 2022, 19:56
На подложках волшебно смотрится.
Есть такое
AnyaMalina 10 января 2022, 20:37
Ира, на зелёном просто праздник
Соглашусь с комментарием выше, база для глиттера — это вещь
an_tiu 10 января 2022, 22:26
а можете какую-нибудь базу достойную посоветовать? снимала пару часов назад глиттер с ногтей и ненавидела все живое на земле.
Irene_blago 10 января 2022, 23:05
да, с зеленым словно новогодняя сказка на ногтях — мой личный фаворит 😍 Аня, какую базу порекомендуешь?
LizardWizard 10 января 2022, 20:38
Ира, волшебство! Спасибо, что показала и отдельное — за восхитительные фотографии.
Я обычно прохожу мимо серебра и золота, но смотрю сейчас у тебя и думаю, что напрасно. Надо пополнить коллекцию, тем более, что из Glamcore у меня и так уже почти половина 🤐
Если не ошибаюсь, ты раньше не очень любила шиммер/глиттер, больше по чистым ( vivid colors) оттенкам? Добро пожаловать в клуб )))
Irene_blago 10 января 2022, 23:13
Эмилия, да, отдавала предпочтение чистым оттенкам, а теперь что-то уносит в другую степь — причем постепенно и плавно перешла к такому пестрому глиттеру, начиная с мелких сияшек 😅 мне очень понравился серебристый оттенок #519 Influence Spices чистейшая фольга на ногтях 😍
Agniya 10 января 2022, 21:09
Я тоже купила этот лак к Новому году! Очень нравится, чаще носила с красной или зелёной подложкой. При этом использовала, как топпер на всю ногтевую поверхность, так и на кончиках. Очень эффектный и праздничный. Для удаления вместо фольги использовала зажимы для ногтей и удаляю все достаточно быстро и без усилий.
Irene_blago 10 января 2022, 23:15
Спасибо   да, тоже пробовала наносить в качестве топпера не на всю поверхность ногтях, отступая от основания — красивый эффект получается. В общем как угодно с этим лаком можно поиграть
Anna Kibalova 10 января 2022, 23:15
У меня есть его серебристый брат — unicorn tears. Тоже невозможно красив и соло, и на подложке 😍
Irene_blago 10 января 2022, 23:17
Ох, да   он у меня следующий на очереди вместе с #519 Influence Spices — палитра чудесная у Kinetics
sari-chichek 10 января 2022, 23:30
Супер! Я в серебре примерно таком же сейчас) Сняла сегодня гель- лак, и неровные после этого удаления ногтевые пластины просто чудно спрятались под такими разноколиберными блестяшками.
Весь вечер любуюсь!
Irene_blago 11 января 2022, 09:47
Даа, в этом плане глиттер спасает 😅Серебро у меня следующее на очереди
Mac_Cecht 11 января 2022, 00:02
Ох, какой красавчик все-таки. Хочу таскать такое соло, в несколько слоев, чтобы были сплошные золотые блестяшки)) У меня раньше гель-лак подобный был, часто делала один-два золотых ногтя среди другого цвета
Irene_blago 11 января 2022, 09:50
Как раз в соло наносила 2 слоя, и уже создался эффект золотого покрытия, который все равно можно усилить
mari_amell 15 января 2022, 18:20
Какой праздничный оттенок)) роскошно и дорого смотрится как на голых ногтях, так и на готовой цветной базе — особенно интересен с синим)
Фотографии как всегда достойные лучшего модного журнала)
Irene_blago 15 января 2022, 23:20
Маша, спасибо   у меня на зеленой подложке любимое сочетание