09.01.2022

Ведунья из орехового леса - пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired

Сегодня снова будет обзор на беспроигрышный пигмент-старичок из бюджетной серии. Ведунья относится к локации Чудолесье, производителем позиционируется как сатин.

Моя баночка в объеме 1 мл на оф. сайте стоит 250 руб. Теперь о текстуре.

• Пигмент в нанесении однородный и беспроблемный, однако данный сатин нельзя назвать маслянистым, он скорее сухой. При желании границы нанесения пигмента можно растушевать кистью, база Ведуньи позволяет это сделать.
  • База у оттенка приглушенного коричнево-серо-бордового цвета.В тени Ведунья может выглядеть достаточно темной, как раз из-за мрачной базы.

Главное, что нужно знать о Ведунье из орехового леса — это очень сложный по цвету, интересный оттенок, склонный хамелеонить и играть, но не стоит ждать от него явных преломлений и переливов.

• Напротив источника света можно увидеть светлый вишневый отлив Ведуньи. Он достаточно яркий, но только в положении прямо перед лампой или окном.

• При боковом свете ловится оранжевый блик с желтым подтоном.

• Попытка поймать перелив на свотче.

• В зависимости от способа нанесения, как и многие другие пигменты, Ведунья выглядит более светлой или более темной. Влажный способ, набивка на глиттер праймер способствуют второму. На обычной базе под тени, подсохшей на веках, тонким слоем Ведунья ложится нежно и «по-дневному».
  • Блесток, каких-либо микрочастичек в пигменте нет. По текстуре это классический сатин.
  • Я бы хотела сравнить Ведунью с другим пигментом Тамми Танука — Берегиней, но у меня, к сожалению, ее нет. У других брендов в моей коллекции также ничего похожего не нашлось.

Наконец, к макияжам. С Ведуньей из орехового леса их я сделала два, освещение при фотографировании между макияжами изменилось, на всякий случай упомяну это.

В первом макияже Ведунья нанесена на глиттер праймер от NYX пальцем на верхнем веке.

• Также были использованы пигменты Тамми Танука Черная лилия — на нижнем веке в качестве стрелки, Янтарная пыль — во внутреннем уголке.

Общий вид макияжа:

Во втором макияже Ведунья также разместилась на верхнем веке. Наносила ее влажным способом — кистью, смоченной в фиксаторе.

Весь этот макияж сделан рассыпчатыми пигментами Тамми Танука и прессованным хайлайтером Истомой.

• Вторжение на нижнем веке, во внутреннем уголке и поверх тушевки фрейлиной Истома. Матовые: Казнившая сплетников и Бархатная фрейлина. Прикрепляю в конце небольшую схему для наглядности.

Общий вид макияжа:

Итог:

• Ведунья из орехового леса стала еще одним из моих любимейших пигментов — не только оправдала ожидания после официальных фотографий магазина, но и даже превзошла их. Обладает средней по темноте базой, легкоуводимой в кожу любым коричневым, интересными деликатными отливами.
  • Данный пигмент подойдет новичкам, так как очень прост в использовании, удивит «продвинутых» своим цветом. Могу советовать его всем, особенно любителям легких смоки на каждый день. Может не понравиться тем, кто не любит оттенки с краснинкой (но все же, вдруг он поменяет ваше мнение?).

Оценка: 10/10. Положу его в коробочку с продуктами для быстрых дневных макияжей и буду наслаждаться!)

Спасибо за прочтение!

Владислава

tanjshe4ka 09 января 2022, 15:40
Это великолепно
vm_ucheb 09 января 2022, 16:03
Таня, благодарю тебя, очень-очень приятно!)
ElenaKoza 09 января 2022, 15:42
Красота 😍 безумно цвет Вам к лицу 😍 Первый макияж это ВАПЧЕ 🤪
vm_ucheb 09 января 2022, 16:02
Очень приятно, огромное спасибо Вам! 🙈😇
Solnechnoe_Utro 09 января 2022, 15:51
Очень красиво! Скажите а что у вас на губах в первом макияже
vm_ucheb 09 января 2022, 15:59
Большое спасибо!)) 🥰
Если не ошибаюсь, контур el corazon (карандаш в дереве) — Robin и помада в пуле stellary — 04 cool nude
yulsonka 09 января 2022, 16:14
Люблю тени Танука и понимаю, что у меня руки не из того места делать из них такую красоту на глазах. Я б хотела у вас накраситься =) Вам очень идет!
vm_ucheb 09 января 2022, 18:06
Спасибо большое! Зря вы так, нужна практика, ну и время, конечно же. С чём-то сложным приходится долго сидеть 🙈
Уверена, у вас замечательно получается!
Ещё раз спасибо за комплименты!)
Olga_Chernika 09 января 2022, 16:14
Очень красивая и необычная форма у первого макияжа. Красота!
vm_ucheb 09 января 2022, 18:07
Рада читать, спасибо!!!)
SvetaMystery 09 января 2022, 16:23
Как же красиво!😍😍😍
vm_ucheb 09 января 2022, 18:08
Спасибо большое!))) 🥰
Vi_Va_Victoria 09 января 2022, 16:37
Как здорово Вы показали оттенок, общие образы прекрасны!
vm_ucheb 09 января 2022, 18:09
Какая приятная похвала, благодарю!))
Shinkirou 09 января 2022, 16:50
Очень красивые макияжи! Есть такой пигмент. Попробую повторить.
vm_ucheb 09 января 2022, 18:11
Спасибо Вам! Рада, что вдохновила! 😘
Olviy 09 января 2022, 17:04
Бог с ним, с пигментом) хотя он прекрасен. Что у Вас на губах в первой группе фото?
vm_ucheb 09 января 2022, 18:12
Спасибо!)) могу напутать комбинацию, но я почти уверена, что это контур el corazon (карандаш в дереве) — Robin и помада в пуле stellary — 04 cool nude
Анна Пасхалиди 09 января 2022, 17:41
Прекрасно!
vm_ucheb 09 января 2022, 18:13
Спасибо большое, Аня! 🥰
Mama_cherry 09 января 2022, 18:58
Очень красиво!🔥 Подскажите пожалуйста помаду и карандаш для губ на первом фото, если не секрет
vm_ucheb 09 января 2022, 19:59
Приятно слышать, спасибо!) 🥰
Могу напутать комбинацию, но почти уверена, что это контур el corazon (карандаш в дереве) — Robin и помада в пуле stellary — 04 cool nude
Mama_cherry 10 января 2022, 14:20
Arina_Pallada 09 января 2022, 18:58
Он мне нужен! Обожаю такой шоколадный вкусный оттенок.
Вам очень идёт! Макияжи бесподобные, я восхищена цветами и растушёвкой.
vm_ucheb 09 января 2022, 20:00
Безумно приятно, спасибо вам за похвалу! 😘
AnastasiaDi 09 января 2022, 18:59
Какая Вы красавица ✨
Пигмент добавил благородства и томности взгляду) Спасибо за обзор!
vm_ucheb 09 января 2022, 20:00
Спасибо вам за такой лестный комментарий! Засмущали!)
vivacolor 09 января 2022, 19:21
Макияжи, подача, фото, пост в целом — эстетический оргазм!
vm_ucheb 09 января 2022, 20:01
Ну до чего же приятно, огромнейшее спасибо вам! Рада стараться! 🙏🏻🥰
DoctorKsu 09 января 2022, 19:22
Прекрасный обзор, не менее прекрасная Владислава и её очаровательные макияжи💥
vm_ucheb 09 января 2022, 20:03
Спасибо тебе большое, я так благодарна, правда! Никогда не жалеешь слов одобрения и поддержки! 🙏🏻😭❤
JaneC 09 января 2022, 22:01
Какая вы красавица! И макияжи просто вау, роскошные, насыщенные, очень аккуратные. Прелесть.
vm_ucheb 09 января 2022, 23:30
Какой медок на душу вы мне написали 😇😍😍!
Огромное спасибо, очень приятно, правда!)
LolaNabokova 10 января 2022, 02:37
У меня не получилось справиться с этим пигментом, к сожалению. Так и лежит теперь. Не смогла придумать именно дневной вариант мейка.
У Вас макияжи шикарные!
vm_ucheb 10 января 2022, 02:47
Понимание дневного мейка, конечно, у каждого своё, но может быть сделать стрелочку из него? Или прям поверх стрелки продублировать 🤔
Очень жаль, что вам не удалось подружиться, надеюсь, всё ещё впереди!)) 🙈
За комплименты макияжам большое спасибо!
AnyaMalina 10 января 2022, 04:53
После таких образов и филигранных растушёвок даже человеку, далекому от пигментов, хочется прикупить парочку
vm_ucheb 10 января 2022, 14:39
Оо, поверьте, если приноровиться с ними работать и привыкнуть, отказаться от их использования уже невозможно))
Комплименты засмущали, спасибо большое вам! 🥰
chapa25 10 января 2022, 06:57
Присоединяюсь. Тоже невероятно люблю этот оттенок. Когда расхламлялась, рука выбросить не поднялась, хотя уже давно не доставала. Надо бы вернуть из небытия )))
vm_ucheb 10 января 2022, 14:41
Безумно радуюсь, когда пигмент оказывается не только моим любимчиком 😍
Такой грех расхламить, пора доставать красавчика!))
natalya_s 10 января 2022, 13:25
Просто ВАУ!   Очень красиво!
vm_ucheb 10 января 2022, 14:41
Очень-очень приятно, спасииибо!))
Валентина Холодова 10 января 2022, 15:04
Ну очень красивые макияжи ❤
vm_ucheb 10 января 2022, 15:13
Спасибо, Валя ❤ приятно!
Alexandra007 12 января 2022, 15:31
У меня есть Берегиня, но она сильно темнее и похожа только там, где вы оранжевый отлив показываете. Так мне кажется Ведунья скорее сестра или кузина Убаюкивающей сов?..
Как нибудь сфоткаю, если надо.
Вам идут такие макияжи
vm_ucheb 01 февраля 2022, 23:31
Спасибо большое вам, мне очень приятно!
Сравнивая Ведунью с фотографиями Берегини, мне кажется, в Ведунье больше жёлтого, а в Берегине бордо и даже слива проступает. Ну и темнота разная, однозначно.
Про Науськивающую сов (Вы ее же имели в виду?) — она у меня есть, но использовала пока мало. На мой взгляд, они прям разные, хотя настроение тоже такое, сумрачно-шоколадное 😄
Alexandra007 02 февраля 2022, 14:54
Да, Науськивающую. Упс! Глянула на мейки с Ведугьей- пожалуй, вы правы.
vm_ucheb 02 февраля 2022, 23:56
Была рада обсуждению!))
mari_amell 15 января 2022, 18:18
Просто невероятный макияж! У меня была, отдала подруге — не подружились с оттенком( но теперь вижу, что надо было только поиграться с ним побольше — и как красиво он может раскрыться))
Спасибо за обзор и чудесные макияжи)))
vm_ucheb 01 февраля 2022, 23:37
Спасибо Вам за похвалу и приятные слова!))
Ведунья из «сложных» оттенков, с потенциалом, скажем так. Такие цвета, на мой взгляд, самые интересные и *дорогие* 😅, но их нужно смочь идентифицировать и любить в целом, как категорию)))
n-t-li 24 января 2022, 21:08
Вот это высший пилотаж