09.01.2022

Капризная, но любимая база P. Louise Rumour: отлично держит любые тени и пигменты, включая прессовки Тамми Танука

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Два года года назад база под тени британского визажиста Пейдж Луис буквально взорвала ютуб. Про неё не говорил только ленивый. Никки Туториалз даже назвала ее лучшей в мире.

Было интересно попробовать, но на тот момент у меня уже была база куча разных баз… и с покупкой я не торопилась. В итоге любопытство пересилило, и я присоединилась к поклонникам базы P. Louise.

Упаковка милая и очень девичья. Что не говори, а получить такое очень приятно.

Поговаривают, Пейдж использовала вместо базы под тени консилер, но не была в полной мере довольна результатом. А так как идеальный для нее продукт на рынке отсутствовал, она решила создать его сама. Какое-то время в кулуарах об этом циркулировали слухи, которые в итоге и дали название оттенкам базы — Rumour.

У меня база в оттенке 0,5, всего же их существует 12.

Сама база находится в мягкой тубе с узким носиком.

Объём — 15 мл.

Это крем, достаточно густой, очень пигментированный, с высокой кроющей способностью. Венки и красноту века перекрывает на раз.

Благодаря этому, расход у базы просто минимальнейший. У меня база в использовании больше полугода, но я не использовала и четверти упаковки. Для меня это плюс, для кого-то, кто сильно следит за сроками годности косметики и сроком использования после первого вскрытия это может стать проблемой.

Плохо, что с базой не идёт инструкция по применению. Мой первый опыт использования был ужасным: по обычаю я нанесла немного базы на веки, растушевала бьюти блендером, нанесла тени… и буквально через пару часов все скаталось в уродливую полоску. У меня были такие надежды на эту базу, а тут...

Пришлось идти на ютуб, пересматривать ту же Никки и пару других блоггеров, чтоб понять — эту базу нельзя размазывать, ее надо 'притаптывать', вбивать, пока она не схватится и не перестанет скатываться и собираться в складки.

При этом база остаётся как бы немного липкой. И вот тут уже нанесённые тени сидят как прибитые.

Выдерживают даже воду.

База отлично держит пигменты и прессовки Тамми Танука, на которые многие жалуются. Если на той же базе АБХ у меня Совёнок из палетки 'Ореховая Жаба' часов через 6 даёт полоску на веке, с базой P. Louise выдерживает 10-12 часов без проблем.

На фото ниже макияж 'Жабой' сделан в 6 утра, фотографии сделаны после работы в 4 дня.

Помимо стойкости она придает теням насыщенность, в полной мере раскрывая цвет.

Не скукоживает веко.

Ну и немаловажный плюс, предотвращает окрашивание века пигментами.

14$цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Cyclomethicone, Trimethylsiloxysilicate, Boron Nitride, Silica, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Quaternium-18 Hectorite, Sodium Hyaluronate, Iodopropynyl Butylcarbamate, [±: Titanium Dioxide (CI 77891)].

Спасибо за внимание!

Lana

ElenaKoza 09 января 2022, 12:56
Я просто сказать о красоте 😁 красота 😍
SvetaMystery 09 января 2022, 16:09
Спасибо!☺️🌹
gentle_puh 09 января 2022, 13:01
Очень заинтересовала!
Если не скукоживает и не подсушивает веко — надо пробовать 😍
У меня уже довольно долго база Nars белая любимая, но конечно хотелось бы чтобы и веко тонировала. Так что Луиз должна быть идеальной 💘
Сколько у неё срок годности после вскрытия, не слишком маленькая? Нет нигде значка?
*у меня очень плохое зрение и глаза часто воспаляются, так что стараюсь соблюдать
SvetaMystery 09 января 2022, 16:07
12 месяцев. Но за год ее, как мне кажется, если ты не визажист, вымазать просто нереально. А ещё есть размер побольше 🙈
gentle_puh 09 января 2022, 16:11
Отлично! Спасибо большое
А то встречался мне тут консилер с тремя месяцами после вскрытия
Это ж не капли для глаз, могли бы и побольше консервантов положить
Больше размер не надо, это точно уже только для визажистов будет
SvetaMystery 09 января 2022, 16:16
Вот вот. Хорошо бы 36 мес
Хотя я такая, что и косметосом из мезазойской эры спокойно бы пользовалась. Если нет реакции организма — продукт не испорчен 🙈
gentle_puh 09 января 2022, 16:37
Я поэтому японцев люблю — у них 24 месяца практически у всего будет )))
И у карандаша для глаз, и у консилера, и у бальзама для губ. Точно израсходовать успеешь :)
А то надоело полные тюбики выкидывать   и думать — толи радоваться, что у тебя за полгода прыщиков столько не было, чтоб хотя бы полстика корректора израсходовать, толи печалиться, жалко же
SvetaMystery 09 января 2022, 16:43
Вот вот. Поэтому я всякую ‘органику’ стараюсь обходить стороной, она реально за пару месяцев тухнет. А у меня столько косметики, что пара месяцев годности эти можно 2 раза использовать 🙈Дайте мне консервантов и побольше!
gentle_puh 09 января 2022, 19:47
Это точно
Lily_beauty 09 января 2022, 13:08
Хорошая база под тени, возьму на заметку
SvetaMystery 09 января 2022, 16:12
Не пожалеете! Спасибо, что заглянули!
RAGE 09 января 2022, 13:10
Суперская база! Так здорово раскрывает тени
SvetaMystery 09 января 2022, 16:13
Если наткнёшься — бери, не пожалеешь. Если б еще не танцы с бубном с ней… 😬
Lalila 09 января 2022, 14:45
Уговорили
SvetaMystery 09 января 2022, 16:13
Спасибо, что заглянули)
Mac_Cecht 09 января 2022, 14:59
Давно на неё облизываюсь, надеюсь, когда-то доберусь
SvetaMystery 09 января 2022, 16:15
Я надеюсь, официально все же начнут слать опять по миру не выборочно (а может уже?)
Morri 09 января 2022, 18:05
Всё собираюсь попробовать базу и фиолетовую палетку этого бренда, но стоимость доставки немного смущает :)) Надеюсь, к следующим крупным скидкам соберусь :))
Кстати, cleanser из Вашего предыдущего отзыва уже едет ко мне   Ещё раз спасибо за отзыв.
SvetaMystery 09 января 2022, 18:32
Мне на первый заказ дали бесплатную доставку, код прогуглила. Посмотрите, может и сейчас найдётся. У меня тогда ещё по этому коду и скидка была, все вместе вроде в 10$ вышло.
Спасибо, что читаете. 🌹Рада, что пишу не в пустоту)
CvSt 09 января 2022, 18:58
Как красиво❤
А у меня знаменитая Nars скукоживает веко, даже не хочется пользоваться уже (
SvetaMystery 09 января 2022, 23:16
Спасибо! У меня была минька Нарс (спасибо коробкам красоты можно пробовать за дёшево🙈) — тоже кукожила веко сильно. Думаю, когда тебе 20, то такое можно и простить, когда под 40 — лучше не надо)
AnyaMalina 10 января 2022, 06:07
Как актуально-то, а! Как раз заканчиваю бесконечную базу от МАС в 15 мл, отличная, но хочется попробовать что-то ещё. Но чот пока не соображу, где ее в России купить
SvetaMystery 10 января 2022, 07:01
Посмотри, высылают ли сейчас официалы в Россию.
Lulu-lyalya 10 января 2022, 07:47
Как красивоооо
SvetaMystery 10 января 2022, 15:18
Спасибо! ☺️
RitaMix 10 января 2022, 11:27
С некоторых пор к базам я отношусь очень положительно. Мне как раз нравятся вот такие текстуры, очень здорово тени на ней раскрылись👍
SvetaMystery 10 января 2022, 15:16
Мне с моими жирными и теперь уже тихонько ползущими вниз веками без базы никуда. Спасибо, что заглянули!
lafemme 10 января 2022, 13:25
Спасибо за обзор, пойду, пожалуй, тоже пересмотрю видео. А то купила две упаковки, одна из которых случайно оказалась огромной, а при первом использовании тени от Пэт скатались в некрасивую жижу на веке, что огорчило и совсем отбило желание пользоваться этой базой.

Кстати, о базах для теней, у меня их много разных, но одна из лучших, почему-то получилась от kiko :)
SvetaMystery 10 января 2022, 15:17
Воооот! История прям один в один с моей. Ну есть нюансы использования продукта — так вы их озвучьте. Как-то нелогично заставлять покупателя выяснять их экспериментальными и окольными путями. У меня ни один макияж был испорчен пока получилось как должно быть.
Madame_Medvedishna 10 января 2022, 14:20
Последние два макияжа очень-очень красивые!😍
А что за тени там использованы?
SvetaMystery 10 января 2022, 15:15
Фиолетовый это Шиншилла от Тамми Танука, последний — ее же мини набор пигментов Свадебный венок