06.01.2022

Спорная палетка теней для век Natasha Denona Mini Zendo

Всем привет! Сегодня расскажу о палетке Mini Zendo от Natasha Denona. Мне нравится такой формат палеток, они компактные, их удобно брать с собой, для хранения много места не потребуется и для быстрых дневных макияжей, когда на раздумья нет времени подходят отлично. Да и для знакомства с брендом самое то.

Но к покупке этой палетке я подходила с большими сомнениями. При первом взгляде на неё ничего не ёкнуло, сочетание оттенков не вдохновляло. Поэтому было решено взять большую Zendo, т.к. она логичнее составлена, но это скорее благодаря большему количеству рефилов. Она мне понравилась, тогда я решила уж и малышку заиметь в свою коллекцию. Что из этого вышло можно увидеть ниже.

Спойлер: если сомневаешься, то лучше обдумать всё ещё раз.

Общая информация

Пластик упаковки как всегда качественный, плотный, ничего не болтается. Крышка не на магните, закрывается захлопыванием.

Каждый рефил по 0,8 грамм. Всего в палетке 4 грамма. Произведено в Италии.

В палетке 2 матовых оттенка, 1 сатин, 2 металлика. То есть всего 5 рефилов.

Об оттенках

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Матовые оттенки.

Дневной свет у окна.

Bare — матовый, нежно-розовый. Отличный по качеству, но оттенок на глазах выглядит более тёплым, чем в рефиле и на свотче. Превращается практически в персик. Не сыпется, не пылит и не осыпается. Пигментированный. При наслоении становится похож на оттенок Uncovered.

Uncovered — матовый, светлый терракотовый. К качеству претензий нет, но оттенок без изюминки, не особо интересен + при тушёвке похож на оттенок Bare.

Если бы был выбор, то я бы оставила в палетке Bare, т.к. он хорош и в качестве растушёвочного, но и наслоить для затемнения (относительного) его можно, второй матовый заменила бы на тёмный. Наличие этих двух (похожих на моих веках) оттенков в такой маленькой палетке меня расстраивает, когда тем временем тёмного не хватает.

Металлики и сатин.

На этом фото лучше виден оттенок Stripped.
На этом фото лучше виден оттенок Stripped.

В течении дня не скатываются, ношу обычно на консиллере.

Дневной свет у окна.

Stark — сатин, коричнево-сливовый. Мягкий, пигментированный, легко растягивается. При наборе пальцем, может проминаться в рефиле и крошится. Однако при нанесении не осыпается. Не скатывается на веках. Красивый цвет, из этой троицы нравится больше всего именно он.

Stripped — металлик, серебряный с лиловой ноткой (на глазах её не видно). Сияние ровное, достаточно спокойное. Но оттенок не уникальный, такой можно найти на раз-два.

Dazz — металлик, розово-золотистый. Замыливается, при нанесении может немного осыпаться. Сухой, особенно по сравнению с другими оттенками из палетки. Использую обычно во внутреннем уголке глаза, на подвижном веке выглядит так себе. Аутсайдер.

Эл.свет.
Эл.свет.

Макияжи

1) На внешнем уголке подвижного века и нижнем веке — Solas из палетки Shade&Light от KVD. Растушёвка — Uncovered. На подвижном веке — Stripped. На стыке оттенка Stripped и матового коричневого оттенок Stark. Внутренний уголок — Dazz.

2) Основной матовый — Uncovered. Подвижное веко и середина нижнего — Dazz.

3) Серый в макияжеиз палетки Jeffree Star Cremated — Solemnly Swear. Растушёвка — Bare. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку — Stark.

Подвижное веко — Stripped.

4) Растушёвка — Uncovered, затем Bare. Затемнение внешнего уголка оттенок Muse из Venus Lime Crime. Внутренний уголок — Dazz. Подвижное веко и нижнее ближе ко внутреннему уголку -Stark.

5) Растушёвка — Bare. Затемнение — Sleeper из палетки Colorpop It's my pleasure. Подвижное веко — Stripped. Внутренний уголок — Dazz.

Mini Zendo я бы не рекомендовала к покупке, только если вы очень-очень хотите😅. Для меня эта палетка как будто бы состоит из двух разных, будь моя воля, я бы разделила её. Оттенки Stark и Stripped из одной оперы, а Bare, Dazz и Uncovered из другой. Я совершенно не против сочетания холодных и тёплых оттенков в макияже глаз, но в этой палетке этот трюк не удалось провернуть.

Использовать чисто её одну мне не нравится. Оттенки не совсем интересные в большинстве своём, качество одного меня абсолютно не устраивает (кстати, заметила, что у меня с подобными оттенками от Наташи всегда дружбы не случается), сочетание оттенков не привлекает, два матовых выглядят похожими на веках.

Меня эта палетка не радует.

8 месяцев, 2р/в месяциспользование

Nat555s 06 января 2022, 19:02
Да, смысл покупать, если надо добавлять цвета из других палеток.очень понравился 3ий макияж, думаю — хочу, но потом прочитала, что серый — джеффри старр.
Kels 07 января 2022, 05:51
Я совершенно не против комбинирования разных палеток, обычно так макияж и делаю. Но когда это оправданно: цветами, уникальными финишами, текстурой, что в данном случае не работает. А что не так с Джеффри? Обожаю его серую палетку Cremated, а так можно взять совершенно любой серый оттенок из того, что у вас есть.
Nat555s 07 января 2022, 12:21
Да все так. Я имела ввиду, что для одного макияжа надо докупить еще одну палетку
Arina_Pallada 07 января 2022, 06:05
А макияжи у вас замечательные вышли. Но это тогда скорее говорит о том, что у вас умелые ручки.
У меня тоже есть эта палетка, отношусь к ней нормально, но без вау. К счастью, она не погасила во мне желание познакомиться с другими мини-палетками Наташи Деноны. Правда, пока не определилась, какая будет следующая, т.к. на каждую палетку есть и положительные, и отрицательные отзывы. Я смотрю, Mini Love вас тоже не впечатлила. А большая Zendo насколько понравилась? Возможно, отличается качество теней в больших и маленьких палетках? Или дело ещё и в палитре оттенков?
Kels 07 января 2022, 06:18
Не сказала бы, что качество отличается, дело скорее в большем количестве оттенков, есть тёмные матовые, легче сочетать холодные и тёплые оттенки, есть интересные шиммеры, но гамма там тоже на любителя. Но мне нравится. Из малышек меня полностью устраивает мини голд, но это вкусовщина, конечно Мини Лав тоже не плоха, просто она скучновата и качество двух оттенков меня в ней не устраивает (розовый сатин и спаркл). Но матовые в ней супер. Жаль, что нельзя покупать рефилы отдельно(
Isterika 07 января 2022, 11:20
Я смотрю/читаю отзывы о палетках ND и так и не могу понять, надо мне или нет))
Макияжи красивые у вас!😍
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 11:45
Я вас так скажу: пока не попробуете- не поймёте, надо или нет))) У каждого своё мнение на этот счёт. Я тоже когда покупала палетки ND, долго сомневалась. И могу сказать, что по некоторым палеткам у меня мнение не совпало с отзывами.
Isterika 07 января 2022, 12:05
Да, конечно)
Просто список теней в хотелках большой, Денона пока не лидирует)
Kels 08 января 2022, 07:39
Спасибо  . Если у Наташи есть палетка с близкой вам цветовой гаммой, то может и можно попробовать. Наташа мне нравится прежде всего из-за матовых, с ними быстро и легко. Но если в списке хотелок Наташа не лидирует, то может быть стоит немного попозже с ней познакомиться.
Isterika 08 января 2022, 08:10
Ну вот она на попозже так и откладывается уже года два, как минимум))
Я как раз люблю матовые, у НД нравится Ретро мини, ещё новые трешки надо посмотреть. Думаю, в этом году знакомство уже точно случится🙂
Stefany_Yavorski 07 января 2022, 11:47
Очень красивые макияжи
Я когда покупала свои палетки от ND, поглядывала на Zendo. После вашего обзора даже рада, что не взяла. Не мое, все же)
Kels 08 января 2022, 07:40
Yupi_Minits 07 января 2022, 13:55
Спасибо большое за пост! Тоже засматривалась на эту палетку, но после Вашего отзыва поняла, что лучше присмотреться к другим сочетаниям цветов 😊
Kels 08 января 2022, 07:43
Честно, лучше да) Когда такой выбор, брать её, мне кажется, будет упущением(
AnyaMalina 07 января 2022, 18:36
Эту палетку никогда не рассматривала к покупке, но макияжи с ней классные получились
Kels 08 января 2022, 07:43
sari-chichek 08 января 2022, 00:09
А мне, наоборот, понравились оттенки- думаю, подойдут к моему оттенку глаз. Из малышек у меня mini gold и mini love. Mini love- нравятся, а gold- делает мои голубые глаза безжизненно- серыми, гасят в них тепловатый тиловый оттенок.
Kels 08 января 2022, 07:46
Если нравится, то надо брать.   Мы все разные. Что нравится одному — не факт, что понравится другому. Моя любимая из малышек, например, голд, у вас наоборот. Так что, вполне возможно, что зендо может вам понравится.
sari-chichek 08 января 2022, 08:00
да, я давно заметила, что популярные у большинства оттенки теней- мне не идут, а вот если их ругают- надо присмотреться)) Как накрашусь этой голд- расстраиваюсь и иду умываться, настолько некрасиво-блеклый становится цвет радужки.
Elena2525 08 января 2022, 17:59
Вы написали про цвета из разных опер и я вспомнила про ее мини-палетку Глэм, недавно получила ее, в ней один цвет коричневый золотистый я не поняла как туда попал — как будто слишком тёплый и не сочетается с остальным, но ладно хоть остальными 4-мя можно сделать макияж.

Наверно, это такая фишка у деноны — вставлять странный цвет.