06.05.2022

Старый друг ниацинамид и новый бренд Cos De BAHA в одном флаконе

Меня уже некоторое время привлекал очень интересный ассортимент бренда Cos De BAHA, особенно их так модные сейчас сыворотки с одним активным ингредиентом. Понятные и простые составы, высокая концентрация активного вещества, бюджетная стоимость, ну что ещё нужно.

Ах, да, главное, чтобы всё это было эффективным, но об этом чуть позже.

Как понятно из названия поста, меня заинтересовала сыворотка Niacinamide 10% with Zinc PCA от Cos De BAHA (Корея).

Сыворотка Niacinamide 10% with Zinc PCA от Cos De BAHA
Сыворотка Niacinamide 10% with Zinc PCA от Cos De BAHA

Люблю ниацинамид в уходе за кожей лица, а здесь он в достаточно высокой концентрации, кстати, у бренда есть и вариант с ещё большим его содержанием.

О ниацинамиде:

Ниацинамид (В3, никотинамид) — водорастворимый витамин группы В. Ниацинамид очень хорош для жирной и пористой кожи, поскольку уменьшает количество воспалений, уменьшает выработку кожного жира.

Нередко жирная кожа бывает обезвожена, и в этом случае ниацинамид также полезен, т.к. он снижает трансэпидермальную потерю влаги, активирует синтез кератина, коллагена, филаггрина, инволюкрина и тем самым укрепляет кожный барьер.

Ниацинамид помогает в борьбе с пигментацией и постакне — он блокирует перемещение меланина в кератиноциты.

Рекомендуемая концентрация — 0,5 — 5%.

Возможно общее покраснение кожи и появление отдельных красных пятен за счёт активизации капилляров, но эти явления на коже не опасны и проходят за полчаса/час.

Внешний вид:

Сыворотка находится в прозрачном пластиковом флаконе (имитирующем стекло) объёмом 30 мл. с пипеткой и этикеткой-наклейкой салатного цвета.

В качестве защиты от вскрытия присутствовала слюда на горлышке флакона и основании пипетки.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия

Флакон был помещён в плотную, картонную упаковку с полной информацией о средстве на корейском и английском языках. Кстати, состав указан только на флаконе.

Упаковка
Упаковка

Консистенция и аромат:

Сыворотка прозрачного цвета, немного вязкая, скользкая и липкая.

Аромат практически отсутствует.

Как часто бывает в корейских средствах, сыворотка имеет простой и понятный состав, но при этом богата на содержание полезных компонентов.

Состав
Состав

Например, вместо воды используется экстракт листьев алоэ вера, который успокаивает воспаления, заживляет кожу, тонизирует и регулирует работу сальных желез. Да и в целом, производитель заявляет, что в составе 78% органических ингредиентов.

О ниацинамиде я писала выше, его в составе 10%.

В качестве смягчающих и увлажняющих компонентов представленыглицерин, гиалуроновая кислота, аллантоин, дикалия глицирризат, ряд из них оказывают ещё и противовоспалительное и успокаивающее действие.

Экстракты гамамелиса вирджинского, эвкалипта, тимьяна (чабреца), розмарина, ройбуша весьма полезны для жирной и проблемной кожи, т.к. оказывают противовоспалительное, себорегулирующее, поросуживающее и антимикробное действие.

Цинк (1%) — также оказывает антибактериальное, себорегулирующее и регенерирующее действие.

В качестве вспомогательных ингредиентов представлены пропандиол (кстати, 3 место в составе. Ввод до 40%) — растворитель, который получается из кукурузного сахара и усиливает действие консервантов, увлажняет и смягчает кожу, а также еще один растворитель и регулятор вязкости — 1,2-гександиол, но он способен вызывать раздражение на коже.

Состав настолько хорош, что я даже переживала о недостатке консервантов, но уповала на антисептические свойства 1,2-гександиола.

Применение:

Производитель рекомендует использовать сыворотку 1 раз в день.

Я использовала данную сыворотку по утрам для того, чтобы контролировать жирный блеск на коже в течение дня.

Итак, наношу 1 большую каплю сыворотки (это полпипетки) на чистое, тонизированное лицо. За счёт своей текстуры сыворотка прекрасно распределяется по коже.

После нанесения сыворотки на коже остается липкий финиш. Если не запечатывать сыворотку кремом, то она впитывается долго, около часа. Разумеется, я практически сразу же после нанесения сыворотки запечатываю её кремом, липкий финиш устраняется и кожа готова к нанесению макияжа.

Общее впечатление:

Мне понравилась данная сыворотка, она выполняет свои функции, а именно: контролирует выработку себума, позволяет порам дольше оставаться чистыми и не забиваться. Реже появляются подкожники, а воспаления проходят быстрее — они как бы подсушиваются, при этом в целом кожа не пересушена.

Ко всему прочему немного выровнялся общий тон, осветлились постакне и пигментация.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Экстракт листьев алоэ вера, никотинамид, пропандиол, глицерин, 1,2-гександиол, цинк ПКК, гиалуронат натрия, аллантоин, дикалия глицирризат, экстракт листьев гамамелиса виргинского, экстракт розмарина лекарственного, экстракт листьев эвкалипта шаровидного, экстракт тимьяна обыкновенного, экстракт листьев ройбуша.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи! 💋

Nat555s 06 мая 2022, 16:39
Тоже есть такая — ждет своего часа — добиваю пока другие сыворотки. Вообще бренд интересный- было желание прям все скупить — пока собиралась — 😭 — все закрылось.
Beautiful_dragonfly 12 мая 2022, 07:12
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна у бренда весьма интересный ассортимент.
Сейчас посмотрела ассортимент на маркетплейсе где брала эту сыворотку — практически все в наличии.
Nat555s 13 мая 2022, 10:56
А я то брала на заграничном сайте, а он закрыт. Чето про наши не думала, спасибо за наводку, гляну.
Beautiful_dragonfly 13 мая 2022, 12:22
Правда у нас не такие приятные цены, как на заграничном зелёном сайте :((
Зато очень быстро :))
Елена Старцева 06 мая 2022, 17:44
Неделю или две как открыла такую же. До этого была the ordinary. Не могу пока понять по действию. Смущает ощущению, что как будто намазалась глицерином, и абсолютная прозрачность, в то время как цинк должен давать мутность раствору. К слову от этого же бренда зимой пользовалась сывороткой с галактомисисом. И вот по текстуре они совершенно идентичные. Такое ощущение, что из одной бочки налито.
Beautiful_dragonfly 12 мая 2022, 17:11
Спасибо за просмотр моего поста! Мне напротив, понравилось как хорошо сыворотка распределяется по коже.
Кстати, по поводу прозрачности — до Вашего комментария я даже и не задумалось о том, что цинк должен немного выбелить сыворотку. Может дело в том, что его немного (всего 1%).
Заказала ещё одну сыворотку от этого бренда — буду сравнивать :)))
fairy_tail 06 мая 2022, 18:01
Интересный бренд, ниацинамид не пробовала, но была сыворотка с витамином С.

У меня было несколько флаконов ниацинамида от the Ordinary, спасалась им в 'прыщавые' периоды. Действительно, сочетание витамина В3 и цинка помогает коже справится с воспалениями и подкожниками.
Beautiful_dragonfly 13 мая 2022, 07:18
Спасибо за просмотр моего поста! Ниацинамид стараюсь всегда вводить в свой уход за кожей.
А как Вам сыворотка с витамином С?
A_nutka 17 мая 2022, 20:00
Спасибо за пост❤ подскажите, а какие еще продукты с ниацинамидом используете?
Beautiful_dragonfly 22 мая 2022, 19:57
Ранее использовала сыворотку InstaNatural Niacineamide serum, кремы BRG и Серацин от Librederm, ну и во многих моих тониках и эссенциях содержится ниацинамид, пусть и в меньшей концентрации (Hydrating Water Essence от E.L.F., Snail bee high content essence от Benton, Салициловый лосьон от Фитокосметик) это то, что вспомнила.
Tanushka78 06 мая 2022, 18:22
Ну и цена сейчас😳, на зелёном сайте принципиально другие были😔. У меня была их пептидная сыворотка, не смогла ей пользоваться даже по вечерам, лицо дико прело. Но так у меня почти со всеми корейцами
Beautiful_dragonfly 13 мая 2022, 13:10
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, что у нас цены на этот бренд выше, нежели на заграничных площадках, но зато быстрее можно получить свою бутылочку сыворотки.
Благодарю за мнение о пептидной сыворотке.
Minimalista 06 мая 2022, 18:52
Была такая, не понравилась совсем. Липкая, что мой обычный крем не мог ее «закрыть». Расход гигантский, впервые закончила сыворотку за месяц. Эффекта вообще никакого не заметила.

Покупала с такой надеждой и из-за состава и по отзывам. Но в итоге, сплошное разочарование.
Beautiful_dragonfly 14 мая 2022, 11:27
Спасибо за просмотр моего поста!
Странно, но у меня сложилось совсем другое мнение о данной сыворотке. За счёт своей консистенции она очень хорошо распределяется по коже, мне достаточной половины пипетки для весьма щедрого нанесения на лицо, поэтому расход экономичный. Да, сыворотка липкая, но после нанесения крема липкость уходит. Пробовала с двумя разными кремами, результат отличный.
По моим подсчётам сыворотки мне хватит на 2,5 месяца как минимум.
Возможно Вы очень много продукта наносили на лицо, поэтому у Вас была сильная липкость, которая не перекрывались кремом и гигантский расход?!
EvgeniZ 08 мая 2022, 21:33
Давно интересовал этот бред, спасибо за полезный пост. Обязательно попробую эту сыворотку, очень люблю ниацинамид в уходе!
Beautiful_dragonfly 14 мая 2022, 20:10
Спасибо за просмотр моего поста! Рада оказаться полезной :)
lillies 13 мая 2022, 20:09
Спасибо большое за пост! Выбирала не так давно сыворотку с ниацинамидом, смотрела тоже на эту) в итоге взяла другую, но мне там запах не нравится совсем. Когда добью, то обязательно возьму Cos De BAHA))
Beautiful_dragonfly 15 мая 2022, 13:41
Спасибо за просмотр моего поста! А какую сыворотку Вы приобрели?
lillies 17 мая 2022, 09:24
Живу в Словакии, взяла сыворотку местного производства. По эффекту и объёму устраивает, по аромату нет😁
Beautiful_dragonfly 17 мая 2022, 19:45
Ок, понятно.
Gruagach 17 мая 2022, 09:44
Скажите, а средства с ниацинамидом вызывают пигментацию на солнце?
Beautiful_dragonfly 17 мая 2022, 19:45
Спасибо за просмотр моего поста!
Я не встречала подобной информации об ограничении использования ниацинамида в период активного солнца, напротив ниацинамид уменьшает перенос меланина от пигментных клеток к клеткам кожи и осветляет пигментацию. К тому же он встречается в составах санблоков.
ColaVanilla 06 января 2023, 11:34
У меня такая сейчас. За 4 дня использования лицо из непрыщавого обросло прыщами даже в тех местах, где раньше их не было. Наносила на ночь, утром лицо все жирное. К сожалению, мне она испортила лицо, даже не знаю, как теперь кожу восстановить.
Beautiful_dragonfly 06 января 2023, 13:16
Спасибо за просмотр моего поста!
Какой неприятный эффект, думаю теперь стоит усилить защитный барьер кожи (церамиды, пробиотики).