24.12.2021

Мой новогодний аромат Lancome Tresor Midnight Rose

Все уже поставили ёлку, купили подарки, а может уже продумали новогоднее меню?) Я — нет😂

Зато точно знаю, в каком аромате буду встречать 2022-ой. И это Lancome Tresor Midnight Rose.

Особенный аромат в моей скромной коллекции. Полуночная Роза всегда ждёт декабря с его предновогодней суетой, со снегом, обязательным киносеансом «Властелина колец» и рождественской атмосферой.

Моему флакончику в 30 мл года 4 и он почти закончился. Я, наверное, не буду долго горевать и повторю эту историю. Знаю, что многие считают его мейнстримом. Причём не слишком интересным и из той самой «старой гвардии».

Мне же нравится в нём всё.

Начиная изящным фиолетовым флаконом с милой шёлковой розой, заканчивая сладостью ванили. Той самой, которую я обычно терпеть не могу.

Кстати, Tresor Midnight Rose — самый сладкий аромат в моей коллекции. И, наверное, единственный. Я обычно по аптекарским дымным или древесным товарищам)). Да, он фруктово-цветочный, сладкий но… отнюдь не лёгкий. Это не сладкий компотик, который будет ненавязчиво сидеть на вашей коже и исчезнет в середине дня. Нет. Это крепкий густой и объёмный запах, который будет с вами от начала до конца. Причём шлейф от него длинный и красивый. Если не переборщить с дозой. Это не тот аромат, которым стоит нещадно поливаться и даже делать 3 пшика. Один, два максимум. В противном случае коллеги будут открывать в минус 20 окна и бежать из вашего кабинета, а начальник пить обезбол от головной боли. С вами на пару. Поверьте моему опыту)))).

Если же соблюсти все правила, то Полуночная Роза будет в тему. А ещ больше в тему она будет не в офисе, а, например, на романтическом ужине или на вечернем празднике.

Чем же пахнет Lancome Tresor Midnight Rose?

Фиолетовыми и розово-пурпурными ягодами. Смородина и малина в сладком джеме. Не даёт ему окончательно скатиться в сиропное тягучее безумие та самая роза. Дамасская холодная с влажными лепестками. Красиво оттеняют эту историю древесные нотки.

Их почти не слышно из-за сладости, но они там определённо есть. В описании пирамиды значатся пион, жасмин, розовый перец и ваниль. Я так понимаю, это они отвечают за сладость аромата. Кстати, сладость приятную и притягательную. Не приторную (печеньки и бла-бла-бла), которая может отвернуть с утра пораньше.

Так при чём тут Новый Год?

Всё дело том, что моя Полуночная Роза была привезена прямиком из Парижа и именно в канун Нового Года. Смотрю на флакон и представляю, как он стоял весь такой красивый на полке, в рождественском антураже. Возможно, возле красивой нарядной ёлки или отражался в огромном новогоднем шаре, играл своими фиолетовыми гранями, вбирая в себя волшебство и магию самого романтичного города на Земле. За витриной спешили за подарками случайные прохожие, на вечерних бульварах зажигались новогодние огни, была слышна воркочущая французская речь, а в воздухе парил тот самый запах Рождества.

Когда я в Lancome Tresor Midnight Rose точно знаю: совсем скоро я окажусь среди родных и близких, в безопасности и уюте. С одним только желанием — подарить своим любимым искренний вечер, закинув на антресоли все проблемы с неудачами. Пусть им будет хорошо и в воздухе, наконец, с запахом мандаринов появится долгожданный флер абсолютного счастья…

Tresor Midnight Rose выпущен в 2011 году.

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Малина и Роза.

Средние ноты: Лист черной смородины, Розовый перец, Пион и Жасмин.

Базовые ноты: Ваниль, Мускус и Вирджинский кедр.

Концентрация: парфюмерная вода

4 года, 1р/в неделюиспользование

Ваша Виктория

А «в чём» вы будете встречать Новый Год?

В посте приняла участие репродукция картины Михаила Врубеля «Сирень»

Odessalady 24 декабря 2021, 19:07
Действительно красивый аромат, очень шлейфовый, понравился моему мужу, а ему далеко не все нравится:). Но вот я его долго носить не могу, слишком мощный… не знаю как выразиться даже. Я его хотела бы себе в миниатюре, и, наверное, таки приобрету однажды, но только чтобы послушать, насладиться звучанием и, очень редко, надеть.:)
Вообще парфюмы Ланком люблю нежной любовью. Когда-то Поэму носила запоем, повторяя покупку раз за разом.
fur_hat 25 декабря 2021, 13:33
Моему мужу тоже очень шлейф от него нравиичя. Но сначала он слишком громкий. Поэтому на «особый случай»)
Victoria_K 24 декабря 2021, 21:00
Ой ой ой (ехидно) — прямо из ПарЫжУ)))) 🙂🙂🙂

Вообще люблю и эту версию, и дневную (выпита уже), и давнюю — Трезор Спарклин… в старом классическом флаконе…

А я достала тут остатки (процентов 10 осталось) американской версии КОКО Шанель… добью наверное до курантов))))
fur_hat 25 декабря 2021, 13:35
Я сама не знала, что из Парыжу, но меня любезно оповестили😂😂😂ну, а фантазия уже сама заработала)))

Значит, будете тоже во французском)))
an_tiu 24 декабря 2021, 21:21
обожаю этот аромат. Вы его прекрасно описали!
fur_hat 25 декабря 2021, 13:35
Благодарю и обожаю его вместе с Вами)
RitaMix 24 декабря 2021, 22:09
Нравится мне этот аромат. Сочетание розы и малины — мой личный фетиш. А эта его игривая розочка… она просто прелесть))
Вика, спасибо за душевный рассказ и твои впечатления. А я, скорее всего, буду встречать НГ, как обычно, в Guerlain Terracotta.
fur_hat 25 декабря 2021, 13:36
Вот, Рита, писала пост и почему-то думала о Вас)))
Почему-то интуитивно представила, что он есть в Вашей коллекции и любим)
redishhh 24 декабря 2021, 22:28
Вика, спасибо за такой атмосферный пост! У меня тоже были духи линейки Tresor, только In Love, даже когда-то писала тут о них)) А вот «Полуночную Розу» никогда не пробовала почему-то!
fur_hat 25 декабря 2021, 13:37
In love тоже крутой! Но чуть полегче) Этот, удушливый, больше в моем вкусе))
Shurupikksu 24 декабря 2021, 22:30
А у меня он на холодную осень :) Хороший он :) Моему флакону лет наверное 6-7. Не знаю, буду ли повторять, нужно многое «добить» сначала)) НГ пожалуй встречу с Chanel 5, который Лё. И тоже с властелином колец(каждый год смотрю, а до детей и на киноночь ходили на него)
fur_hat 25 декабря 2021, 13:37
Классный выбор!
Ой, да, добить его не так-то просто. Явно не на каждый день аромат))
Lily_beauty 25 декабря 2021, 01:22
Давно присматриваюсь к этому флакончику, возможно он пополнит мою коллекцию
fur_hat 25 декабря 2021, 13:38
Советую брать 30 мл для начала))) Думаю, надолго хватит)
Nattela 25 декабря 2021, 01:25
тоже люблю этот аромат на зиму
fur_hat 25 декабря 2021, 13:38
И я с Вами!)
Alena_manzh 25 декабря 2021, 08:13
Очень красивый пост) Нравится этот аромат, но тоже в минимальных дозах
fur_hat 25 декабря 2021, 13:39
Спасибо! Очень хотелось передать атмосферу))
LedyN 25 декабря 2021, 08:13
ох. ну если мы говорим про розовое настроение… розовые метеориты герлен я смогла поймать кайф от Brazilian Meteorites summer, и до сих пор ищу розовое настроение… пока не определилась roze bloome of guerlaine или Rose Silence od Miller Harris
fur_hat 25 декабря 2021, 13:40
Ух ты, как интересно)
Делаю Вам скорее опеределиться) До самой волшебной ночи в году остались считанные дни)
SvetaMystery 25 декабря 2021, 08:58
Вот умеешь же и показать и рассказать!
Я в НГ скорее всего полезу за старым-добрым Armani Code.
fur_hat 25 декабря 2021, 13:40
😂 люблю предновогодние посты)

Хороший выбор 👍
Helga_W 25 декабря 2021, 14:28
А у меня будет Бал в Версале, традиционно уже в последние годы. С Наступающим и с Рождесивом! 🌲
fur_hat 25 декабря 2021, 22:57
О, здорово!
Благодарю Вас и Вам прекрасного праздника!)
Anastasia_Bubovich 26 декабря 2021, 14:56
Люблю Lancome, очень красивый флакон у этого аромата с кокетливым бантиком-розой! Когда-то давно слушала, но в душу не запал. У Вас очень Новогодний пост-настроение получился! Красивые фотографии!
fur_hat 26 декабря 2021, 19:49
Настя, спасибо! Очень хотелось зарядить новогодней атмосферой!)
lillies 26 декабря 2021, 19:47
Много раз подходила к этому аромату, ведь у меня есть его нежный братик Tresor in Love)) Но все таки очень тяжёлый для меня((

Очень красивый атмосферный пост, Вика, спасибо 😍
fur_hat 26 декабря 2021, 19:50
Ну да. Он явно потяжелее 😂
Elechkakote 27 декабря 2021, 22:27
Ох, вот я свежаки люблю но пытаюсь к сладким ароматам присматриваться, спасибо за рассказ об этой розочке 😌 я буду либо в Gucci guilty absolute pour femme- новинка в моей коллекции и как раз компромиссная сладость или психану и буду в мужском Гедонисте от Ex Nihilo😏🤨
mari_amell 02 января 2022, 19:04
Какие волшебные фотографии и ассоциативный ряд, я почувствовала аромат сквозь экран)) твоё описание вкупе с чувственными фото просто безупречно передало аромат и ту атмосферу новогоднего Парижа))
SoftShimmer 16 января 2022, 23:44
Вика, ты с такой нежностью рассказала о нём, сразу чувствуется твоя к нему любовь)) и спасибо за прекрасные, атмосферные фото — они словно пропитаны фиолетовым туманом.
Плохо помню этот аромат в деталях, но в целом такое направление люблю. А вообще мой фаворит это Tresor La Nuit, обожаю его😍