31.12.2021

Ещё один косметический оксюморон? Тональная основа Clarins Skin Illusion Velvet в оттенке 100.3N

Всем большой солнечный привет!

Если бы меня спросили, с какими косметическими средствами у меня самые сложные отношения, я бы сразу же назвала тональные основы и туши.

Кожа у меня очень специфическая: на Т-зоне достаточно быстро появляется блеск, а в районе подбородка могут быть сухие участки. Есть воспаления, пушок. В общем, полный набор😂 Поэтому когда я увидела описание нового тонального крема от Clarins — Skin Illusion Velvet, я с радостью согласилась его протестировать. И увлажнение для более сухих зон, и матирования для лба, и маскирует несовершенства? Ну что ж, предлагаю разобраться, так ли это.

Внешний вид очень эстетичный: тяжёлая стеклянная упаковка с сияющей крышкой, лаконичные белые надписи.

Тональный крем выдавливается с помощью помпы.

У тона есть интенсивный цветочный аромат. Мне он приятен.

В линейке представлено 11 оттенков. Я наугад выбрала тот, что показался мне самым светлым — 100.3N. Я бы сказала, что это нейтральный светло-бежевый. Когда я впервые нанесла средство на лицо, я оказалась в ступоре: ну неужели слишком светлый? Но нет, уселся он просто идеально! Что для меня, честно говоря, редкость😂 У меня чаще две крайности: привидение Каспер или женщина-апельсин😂

По оттенку, на первый взгляд, очень близок к Dior Backstage Face & Body Foundation — 0N. Но по факту Clarins немного меняет оттенок, когда полностью фиксируется.

Слева Dior, справа - Clarins
Слева Dior, справа — Clarins
Слева Dior, справа - Clarins
Слева Dior, справа — Clarins

Вот что я имею в виду:

Слева тональную основу нанесла несколько минут назад, справа - только что
Слева тональную основу нанесла несколько минут назад, справа — только что

По текстуре тональная основа густая. Пигментация, как мне кажется, достаточно высокая, но при этом получить полное покрытие с ней не получится🤔 Скорее среднее.

Мне лично больше всего мешает тот факт, что она нереально быстро фиксируется. По моим наблюдениям, такие средства на мне смотрятся хуже, более неряшливо что ли.

Больше всего мне понравилось наносить тон влажным спонжем — и покрытие адекватное, и разносить основу получается быстрее.

Финиш очень симпатичный — полуматовый, я бы сказала. Т-зону наглухо матовой не держит.

Сейчас будет фото поближе, чувствительных прошу отойти от экрана😂

Я позволю себе не согласиться с заявлениями производителя, что тон увлажняющий: как мне показалось, это самый обычный полуматовый тон, который к концу дня может сухо выглядеть в зоне подбородка.

Зато очень порадовала стойкость: держится на мне совершенно спокойно весь день (и даже больше, если нужно😂).

Страна-производитель: Франция

Объём: 30 мл

Стоимость: 3 660 Р без скидок на официальном сайте. На момент написания поста стоит 2 160 Р.

Вывод: для меня это неплохая тональная основа. Она не восхитила меня из-за нюансов, которые я перечисляла выше, но и назвать её ужасной не могу. Середнячок.

Спасибо за внимание.

Желаю вам прекрасного настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Arskaia 31 декабря 2021, 09:41
С ним нужно подготовить кожу Мега увлажнением)) действительно, суховато смотрится)
min8herzing 16 января 2022, 22:33
Согласна) Я пока, к сожалению, не могу найти мощный увлажняющий праймер для таких тональных…
Helenitte 31 декабря 2021, 11:36
Все-таки во всех обзорах, и в вашем тоже, видно, что на коже она лежит грубовато и тяжеловато: видно, как оседает на рельефе и подчеркивает разные мелочи.
min8herzing 16 января 2022, 22:33
Есть такое, особенно на подбородке замечала
AnyaMalina 31 декабря 2021, 14:53
Понравился макияж с мятными тенями
Есть несколько других тонов от марки, неплохие. Но пока не верю в увлажняющие матирующие
Yupi_Minits 31 декабря 2021, 18:37
Подскажите, пожалуйста, а какие ещё неплохие тоны есть у Clarins? 🤔🙏
min8herzing 16 января 2022, 22:36
Спасибо, Аня!   Мне он тоже ооочень нравится, прям «настроение леденец»
Меня вот одно время их тональный Everlasting Youth Fluid интересовал, но я постоянно отвлекалась на другие