15.04.2022

10 макияжей с лимитированной палеткой Lime Crime / Venus XS: Frosted

Привет, Косметиста!

Я к Вам с очередным обзором на одну из своих палеток теней, в рамках заданной цветным флешмобом палитрой мой выбор пал на лимитированную новогоднюю четвёрку Lime Crime / Venus XS: Frosted.

Я уже не раз признавалась в своём увлечении (в какой-то период даже явно коллекционном) палетками бренда, мне до сих пор вполне нравится их матовая формула, подход к колористике и уникальность некоторых оттенков. Так и эту палетку я взяла из-за того, что захотела заиметь немножечко ярких цветов в своей коллекции, но больше всего привлёк меня дуохром.

Форм-фактор:

Картонная лёгкая, но очень уж некомпактная палитра, чтоб вы понимали, четвёрка теней XS по размеру такая же и даже толще почти в два раза, чем девятка Худы.

Но красив дизайн, этого не отнять, блёстки если и осыпаются, то очень редко и мало, моя палетку у меня уже довольно давно, с собой не ношу в косметичке, но регулярно перекладываю все в своих косметических ящичках, да и несколько переездов пережила, как видите, внешне выглядит отлично.

Комплектация — без зеркала и кистей, только пластиковый прозрачный кейс и вкладыш для защиты теней.

Страна производства: США

Вес: 5.08 г / 4 х 1.27 г

По цене за грамм формат XS, конечно, самый невыгодный, но очень уж захотелось)

Оттенки: цветовая гамма и формулы

По характеристикам все оттенки различны, поэтому буду писать о каждом отдельно.

• Icicle — матовый светло-голубой, очень разбеленный. Пигментация отличная, не пятнит, не пылит, хорошо тушуется, но функциональность не самая впечатляющая: высветление внутреннего уголка да подвижного века, под бровью и в тушевке его не вижу, он слишком светлый и его голубизна с моей кожей не самым лучшим образом взаимодействует;
  • Chilly — голубой с бирюзовым уклоном шиммер, содержит в себе голубые и фиолетовые блёсточки, красиво переливается на веке, имеет бочок с фиолетовинкой, лучше всего переносится на липковатую подложку/карандаш или же пальцем, сухой кистью на припудренную базу ложится не так эффектно. Имеет склонность замыливаться, но вроде бы не намертво, достаточно время от времени взрыхливать рефил кистью. Осыпается немножко, все же, в целом, довольна им, до шиммеров Худы ему все же ещё далековато, но уже виден прогресс в подобных формулах у бренда;
  • Comet — нежный сатиновый розовый с холодным голубым бликом, дуохром. На мой взгляд, придаёт палитре лёгкости и цветочности. Самостоятельный в применении: им легко можно сообразить моно-макияж со стрелочкой за несколько минут, будет очень симпатично, деликатно и с изюмом. По характеристикам хорош: хоть от пальца немного замыливается, но тут же кистью рефил легко можно снова «разрыхлить», переносится и набирается как кистями, так и пальцем. Перелив не бабах, но интересный, на незамороченной подложке из припудренного консилера все же играет без влажных кистей. Конечно, у Тамми можно найти гораздо ярче, но из похожего в прессовке у них в ассортименте пока нашла всего пару оттенков, большинство аналогов в формате рассыпушек: Ветрокрылая Сильфида отличается по оттенку, заметно более фиолетовая, а Призрачная любовница более простая, блик у неё ярче, но он не такой сложный, как у Comet.

Слева-направо: Comet, пресс Ветрокрылая Сильфида, пресс Призрачная любовница

• Solstice — матовый темно-синий. Не огонь, по пигментации не впечатляет, очень средненько, набивать можно, но лучше на хорошую базу, при нанесении на консилер / матовые жидкие тени оставил не лучшие впечатления: и тушевался так себе, и пятнил, увидите все сами в макияжах. Я бы даже сказала, что темно-синий из Ледяной рыбки Тамми у меня вызвал меньше проблем в макияжах, он, как минимум, оказался лучше пигментированным, хоть и гораздо более пыльным.

Слева-направо: Solstice, темно-синий из Весёлой ледяной рыбки
Слева-направо: Solstice, темно-синий из Весёлой ледяной рыбки

Очевидно, что палетку не вполне самостоятельна функционально, но, выкрутиться только ею можно, если использовать сатиновый дуохром по границе тушевки темно-синего матового.

Макияжи:

Дисклеймер: макияжный фанатик-любитель, рисую, как умею, стараюсь, но получается не все) Баланс белого из-за естественных различий дневного освещения скачет, моего внутреннего перфекциониста раздражает, конечно, но если буду каждый макияж из-за этого переделывать, боюсь, до публикации может дело не дойти никогда;

1 — моно-макияж с дуохромом (подложка — припудренный консилер), светло-голубым выделила внутренний уголок, стрелку нарисовала сухой кистью с помощью темно-синего матового. Камера ожидаемо немного съела дуохромность, в жизни мне понравилось, как выглядит, для увеличения яркости макияжа лучше дуохром наносить на неприпудренную базу для теней

Не стала выделять отдельным макияжем вот такую вариацию этого же мейка с изменением баланса светло-голубого матового и дуохрома на подвижном веке. Смотрится более «инеисто» и имеет право на жизнь. В качестве эксперимента использовала подложку — матовые тени Luxvisage в оттенке 104

2 — использованы все оттенки палитры, дуохром нанесла и в растушёвку, и на подвижное веко поверх светло-голубого, бирюзовый шиммер наносила сухой кистью поверх других теней на переход, поэтому лёг не так ярко, как мог бы, на нижнем веке та же история, только с припудренным консилером

3 — похожая история с предыдущим макияжем, но без использования светло-голубого, вместо него во внутренний уголок нанесла дуохром. Бирюзовый шиммер нанесла погуще пальцем на подвижное веко, на нижнем веке использовала в качестве подложки бирюзовый карандаш, макияж стал очевидно ярче)

4 — вариант с сочетанием дуохрома и темно-синего, на стыке из-за наслоения усиливается голубой дуохромный блик, на нижнем веке все также бирюзовый шиммер на карандашной подложке, границу тушевки смягчила сероватым матовым из белой шоколадки Too Faced (вспомнила, что она отлично подружилась с рыбкой, так что, почему бы и нет?)

5 — в качестве подложки матовый тинт Luxvisage в оттенке 104, на подвижном веке градиент из светло-голубого/бирюзового шиммера/темно-синего, нижнее веко слегка затемнила и оформила с помощью дуохрома. Мне кажется, в этом макияже максимальна видна неудовлетворительная работа темно-синего матового

6 — светло-голубой матовый и бирюзовый шиммер на подвижном веке, дуохром на нижнем веке, складку подмахнула смесью транзитных из Птахи от Тамми, стрелочку нарисовала темно-синим матовым сухой кистью

Далее покажу несколько архивных фото с использованием некоторых теней из этой палетки:

7 — в главной роли темно-синий матовый и пигмент Тамми «Корректировщик Инея», транзитные из белой шоколадки Too Faced. На базе для теней (кажется, то была водостойкая Nyx), набила его гораздо чище и ярче, чем смогла сделать на своих «лениво-повседневных»

8 — использованы для градиента на подвижном веке светло-голубой и темно-синий матовые, на переход нанесла лазурный из Venus II

9 — halo с дуохромом по центру, во внутреннем и внешнем уголках использовала смесь Filter и Marsh из Venus II, фантазийный образ-эксперимент

10 — на нижнем веке в качестве акцента бирюзовый шиммер на карандашной подложке

Демакияж: без особенностей, шиммер немного тинтует кожу — водой с мылом пришлось потереть след от свотча, но средствами для демакияжа смывается легко, в моей рутине — это гидрофильное масло.

Стойкость: на консилере привычная, а вот с матовым тинтом что-то похуже, светло-голубой во внутренней части прям быстро обозначает складку, да и остальные оттенки сидят хуже, но похоже дело в тинте.

Подведем итог:

Симпатичная палетка? — да!

Минусы: несамостоятельность и не самое лучшее качество темно-синего матового. Но если к первому я была готова изначально и приобретала палитру в качестве яркого интересного акцента, то второй минус меня расстроил, особенно теперь, когда для сравнения у меня есть Рыбка Тамми.

Дуохром на сегодня уже меня не так впечатляет — довольно повседневный, видела и поярче, но, все равно, нравится, да и пользоваться им мне все же комфортнее, чем пигментами.

Шиммер приятно порадовал переливами и блёсточками, а светло-голубой хорош, просто в моей рутине цвет не самый востребованный.

О покупке не жалею, я тот ещё палеточный хомяк, но рекомендовать не могу, зная, что есть более рабочая альтернатива в виде пигментов и той же палитры Весёлая Ледяная Рыбка от Тамми Танука. Для меня же главное, что с палеткой я получила некоторое количество симпатичных мне макияжей, ну и в качестве коллекционного экземпляра ее наличие меня радует)

Цена: 1250 руб.

Оценка: 6 из 10

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Марина Марченко 15 апреля 2022, 20:10
Спасибо за пост. Очень интересно сравнение с рыбкой. Макияжи красивые.
Cheshirka_5463 15 апреля 2022, 20:39
Пожалуйста) и Вам спасибо, что читаете!
Katerinka_Od 15 апреля 2022, 20:22
Как симпатично!)))
Эх, я тоже нежно полюбила тени этой фирмы. У меня только 2 палетки — розовая 8-ка Венера и новогодняя золотая 4-ка. Золотую палетку поругивают, не очень лестные отзывы. Но я все равно взяла и очень этому рада.
Есть какая-то магия в матовых тенях Lime Crime — это факт.😊❤ и стойкость хорошая. 👍
Очень хочу теплую 8-ку с хитами и коричневый нюд, как есть у вас (думала, что заменю нюд золотой 4-кой, но мне все мало). Но пока что немного не до того. 😇
Cheshirka_5463 15 апреля 2022, 20:47
Спасибо) Золотая 4-ка и нюдовая Прелюдия — действительно, очень разные тени, Прелюдия гораздо носибельный и по финишам приятнее, мне она больше золотой нравится, но та 4-ка ж задолго до Прелюдий выходила, тогда у LC не было нюдовых палеток в такой гамме, вот я и ухватила это «золотце» 🤷🏻‍♀️ Она с эти глиттером прям совсем не универсальная, но это не мешает мне зачем-то хотеть докупить в коллекцию недостающие 4-ки 🙈 К хитам отнеслась ровно, так как все оттенки есть, да и без Венеры для меня тени Lime Crime теряют своё очарование, ничего не могу с собой поделать!
Katerinka_Od 15 апреля 2022, 22:30
А мне как раз очень нравится цветочное оформление палетки хитов.😊 и из палеток у меня — всего ничего, так что оттенки не повторились бы (хотя, там вроде что-то есть из Venus II, но это не точно 😄).
Золотая 4-ка совсем не универсальная. Но гамма матовых мне идет, к глиттеру я тоже нашла подход, хотя, конечно, он не на каждый день (хорошо, что у меня на работе нет макияжного дресс-кода 😄). Я вот тоже просматриваю на серебряную 4-ку, хотя, объективно понимаю, что она мне не нужна и оттенки я буду эти брать редко.😊
esmilcan 15 апреля 2022, 20:43
Какая красота. На Вас — идеально.
Cheshirka_5463 15 апреля 2022, 21:27
Спасибо) мне тоже было комфортно с палеткой эти пару недель, пока собирала макияжи, все же нашла уже для себя способы носить такие яркие холодные оттенки, чтобы нравился результат финальный
Masha87 15 апреля 2022, 21:58
Тоже люблю синие именно как акценты🙂
Хорошо приспособили палеточку🙂💙👍
Cheshirka_5463 16 апреля 2022, 10:44
Спасибо, очень приятно)
Вероника Никитина 15 апреля 2022, 23:47
Красивая палетка, красивый дуохром.
Особенно понравился образ с ободком с цветами, как будто сама Весна пожаловала)
И ещё очень красивое сочетание с помадой.
Насчёт синих матовых, мне кажется, многие из них «вредноваты» в плане нанесения.
У меня есть четверка Kiko, которую покупала из-за синего матового фактически, но пользуюсь редко, тк «ожидание-реальность» не совпадают )))
Cheshirka_5463 16 апреля 2022, 10:49
Спасибо) да, синий — цвет довольно сложный и в применении, и в сочетании в макияже, тем более если повседневный образ составлять, но прям от Lime Crime ожидала бОльшего в отношении этого оттенка 🤷🏻‍♀️
Vikkival 16 апреля 2022, 01:39
Никогда мне не приходило в голову, что синие и голубые тени созданы именно для вашего оттенка глаз) Невероятно гармонично подчёркивают вашу красоту, спасибо за пост)
Cheshirka_5463 16 апреля 2022, 10:50
Спасибо) я вообще сторонник того, что все оттенки можно применять независимо от оттенка глаз, главное дозировка и сочетание, но это от того, что отношусь к теням, как к краскам и хочу пробовать на себе все цвета 🙈🐹
ekt348 16 апреля 2022, 09:52
Последний макияж с акцентом на нижнее веко такой свежий и весенний! Вам очень идёт
Cheshirka_5463 16 апреля 2022, 10:52
Спасибо) как заметно по посту — мне вообще очень зашла идея наносить бирюзовый на нижнее веко, но с нюдом вариант и мой самый любимый 😍
Barishnya-Krestianka 16 апреля 2022, 09:53
Вы великолепны! Не устаю восхищаться аристократичной внешностью, с удовольствием читаю ваши посты про макияж. Умеете вы красиво и грамотно сочетать яркие оттенки, чтобы они даже на повседневку были уместны)))
Cheshirka_5463 16 апреля 2022, 10:53
Спасибо большое, очень приятны Ваши слова) буду стараться радовать Вас и всех, кто ещё читает меня, и дальше ☺️
Neo 16 апреля 2022, 11:00
10 макияж — вы такая прекрасная весенняя нимфа!
Подскажите, пожалуйста, что у вас на губах в 7м и 8м макияжах?
Cheshirka_5463 16 апреля 2022, 21:36
Спасибо ☺️ 7 — по-моему, Faberlic / Полуматовая помада «Овация» (оттенок «Натуральный вельвет»), 8 — Faberlic / Полуматовая помада «Бархатный сезон» (оттенок 40058 «Бархатный бежевый») и поверх ноунейм блеск прозрачный с блёстками
Mashka1888 23 мая 2022, 10:21
Превосходный макияж — восхищаюсь красотками, которые первоклассно обходятся с тенями и так профессионально подчеркивают свою красоту. Тоже хотела спросить про помады, смотрятся очень нежно и гармонично с общим образом. Удивительно, конечно, но у меня тоже есть помада в оттенке «натуральный вельвет» по структуре и стойкости нравится, но оттенок прям не мой — а на вас смотрится огонь!
Cheshirka_5463 23 мая 2022, 16:34
Спасибо большое ☺️) Я тоже не сразу нашла к этой помаде подход, в итоге мне зашла под более холодные макияжи — с лиловым, синим, фиолетовым
Emeralda 16 апреля 2022, 13:22
Вы неземная красотка!