23.12.2021

Умывалка для жителей мегаполисов: Oskia Citylife Cleansing Concentrate

Всем привет! Специализирующаяся на продуктах с MSM (органической серой) Oskia является одной из моих любимых британских марок уходовой косметики, о чём можно судить по количеству моих постов, где она упоминается. Однако про средства для умывания от этого бренда я ещё не писала, хотя пользуюсь ими давно.

Пост будет посвящён гелевой умывалке для жителей городов – Oskia Citylife Cleansing Concentrate. Это не первый раз, когда ко мне в руки попадает данный продукт, но сейчас я наконец созрела для полноценного отзыва на него.

Начну, по обыкновению, с упаковки. На мой взгляд, она шикарная: минимализм и даже некий урбанизм дизайна мне импонируют. Все материалы упаковки качественные, а помпа работает без нареканий. Благодаря устройству диспенсера не нужно беспокоиться о том, что после использования в пузырьке останется неизрасходованный гель – донышко в нём поднимается наверх с каждым нажатием. Отдельно стоит упомянуть небольшой объём средства – 40 мл – и то, что его удобнее использовать держа в руке и наклоняя, нежели выдавливая из стоящего на полке флакона из-за малых размеров.

У умывалки приятная текстура жидкого геля, на одно применение мне хватает двух нажатий помпы. Гель очень мягкий, даже когда пенится. Пены образует не слишком много, однако с щелочной водой в кране это запросто может измениться. Аромат у средства травянисто-древесный, мне напомнил эвкалипт, который есть в составе.

Активные ингредиенты состава

(полный состав можно посмотреть в конце поста)

• малахит — антиоксидант, обладает успокаивающим действием;
  • экстракт ивовой коры (натуральная салициловая кислота BHA) и фитиновая кислота — мягко отшелушивают, стимулирует образование новых клеток;
  • витамин А (ретинилпальмитат) — мощный антиоксидант, выравнивает тон кожи;
  • витамин В3 (ниацинамид) — уменьшает пигментацию, улучшает барьерную функцию кожи и выработку керамидов для увеличения увлажнения, стимулирует выработку коллагена и фибробластов.
  • витамины С и Е — помогают укрепить и защитить кожу от воздействия свободных радикалов и других негативных факторов окружающей среды;
  • витамин F (линолевая кислота), источник Омега-6, является противовоспалительным средством, которое обеспечивает увлажнение и заживление кожного покрова; помогает бороться с прыщами;
  • провитамин В5 (пантенол) — обеспечивает длительное увлажнение и успокаивает раздраженную кожу, что помогает улучшить барьерную функцию кожи и способствует заживлению;
  • AquaCacteen (вытяжка из кактуса Opuntia ficus-indica) — мощное противовоспалительное средство, смягчает и успокаивает раздражённую кожу;
  • эвкалипт — способствует заживлению кожи, оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие.
  • лаванда — тонизирует, обладает антибактериальным эффектом;
  • экстракт семян моринги — обладает антиоксидантными свойствами;
  • MSM — стимулирует выработку коллагена и обладает противовоспалительными свойствами, помогает успокоить кожу.
Капля средства на руке
Капля средства на руке
Текстура средства
Текстура средства

Эффект от использования средства мне очень понравился. Как минимум тем, что оно прекрасно подошло моей чувствительной аллергичной коже и не вызвало никаких негативных реакций, в том числе сухости и стянутости. Пользоваться умывалкой комфортно: как по ощущениям (тактильным и ольфакторным), так и по тому, в каком состоянии находится с ним кожа. Мне показалось, что за время использования «концентрата» она стала более спокойной и не такой раздражённой, несмотря на то, что параллельно я использую мощные активы, включая ретинол в виде сыворотки. Также, на мой взгляд, с такой умывалкой быстрее спадают воспаления и заживают ранки.

— мягкая
— не сушит
— не раздражает чувствительную кожу
— не вызвала аллергии
— можно использовать на активных воспалениях и ранках
— красивый дизайн
— прекрасный состав
— цена
— небольшой объём
— быстрый расход

Итог. Моей коже гель понравился, даже очень. В какой-то момент мне показалось, что помимо прочего он успокаивает кожу как в процессе умывания, так и в долгосрочной перспективе. Мне пришлись по душе и нежная текстура средства, и её запах. И даже с ценой я могу смириться, учитывая, что сама приобрела продукт с большой скидкой. Однако она совершенно неэкономичная, несмотря на «концентрат» в названии, и за первый месяц я израсходовала половину новой банки — неслыханная для меня ситуация.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Betaine, Dimethyl Sulfone (MSM), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Amaranth Protein, Panthenol (Provitamin B5), Coco Glucoside, Glyceryl Laurate, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Malachite Extract, Moringa Oleifera (Pterygosperma) Seed Extract, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Lavandula (Lavender) Angustifolia Oil, Sodium Ascorbyl (Vitamin C) Phosphate, Tocopheryl (Vitamin E) Acetate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Retinyl (Vitamin A) Palmitate, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Caprylyl Glycol, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Sorbitol, Lecithin, Phytic Acid, Citric Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Potassium Sorbate, Linalool*, Limonene*

Пользовались ли вы средствами Oskia? Какие из них вам понравились?

Спасибо, что прочли!

pi4y4y 23 декабря 2021, 19:24
Интересная штука, я бы попробовала :)
Arian 24 декабря 2021, 09:30
Ага, и по составу очень даже!
Koxana 23 декабря 2021, 19:34
Спасибо за знакомство с этой линией косметики не слышала о ней, соответственно не пользовалась, в наших магазинах косметики не видела, помотрю на сайтах интернет магазинов
Arian 24 декабря 2021, 09:32
Спасибо, что заглянули!
Oskia есть во многих иностранных ИМ, при желании достать не проблема. Но советую начать знакомство с пробников или миниатюр, как и с любым новым уходом.
Koxana 24 декабря 2021, 10:59
Да, так и начну) действовать
Vi_Va_Victoria 23 декабря 2021, 19:35
Мне очень понравилось лаконичное и стильное оформление, а также удобная помпа, но совсем не понравилась цена за 40 мл с чудовищным расходом! У меня бы она исчезла за неделю, как думаешь?
Arian 24 декабря 2021, 09:33
…учитывая опыт мытья ими волос, безусловно.
Tellshell 23 декабря 2021, 19:54
Спасибо за обзор, не совсем поняла, какой объем средства. И можно ли ей смыть макияж или она используется лишь как второй этап очищения?
Arian 24 декабря 2021, 09:36
Спасибо, что заглянули!

В посте указан объём — 40 мл. По идее это связано с тем, что это «концентрат», но, на мой взгляд, для полторазмера это всё равно слишком мало.

Я не использую такие средства для умывания для снятия макияжа, только как второй этап. Даже пудру с помадой убираю сначала мицелляркой, а для более стойких средств использую гидрофильные продукты.
Tellshell 24 декабря 2021, 10:44
Спасибо за ответ
DashaDymskaya 23 декабря 2021, 20:00
Какая классная умывалка, в ней столько всего! Надо попробовать)
Arian 24 декабря 2021, 15:43
Ты же хотела не покупать уход!   Но состав действительно впечатляющий!
Summernight 23 декабря 2021, 20:48
Лежит такая у меня в запасах, ещё не открыла. Спасибо за обзор!
Arian 24 декабря 2021, 15:44
Отлично! Я вам даже немного завидую, так как моя потихоньку заканчивается.
TayaLyssa 23 декабря 2021, 22:04
Таня, мне очень понравился этот концентрат (был в goody bag), особенно его запах. Но целенаправленно потратить почти 40 фунтов на умывалку оказалась морально не готова…
Arian 24 декабря 2021, 15:45
Прекрасно понимаю! Тоже готова брать её только с большой скидкой. Умывалка, конечно, чудесная, но не в расчёте один фунт на мл.
Natalya Ivashuta 24 декабря 2021, 15:04
Какая красивая! Жалко, что не экономичная…
Arian 24 декабря 2021, 15:41
Зато какое счастье для любителей пустых банок!