15.12.2021

А ты мой номер один! Nioxin System 1: уход за тонкими и сухими волосами

Девочки, всем привет! :)

Я не являюсь обладательницей красивых, густых волос, но иметь здоровые и ухоженные волосы

всё-таки хочется.

Поэтому я уделяю много времени по уходу и подбору специальных средств, которые превратят мои тонкие волосы в прекрасные и красивые!

Недавно я открыла для себя американскую марку Nioxin, которая славится созданием систем по уходу за волосами и кожей головы разного типа и потребностей.

Я выбрала для своих волос Систему 1 для натуральных волос, с тенденцией к истончению.

Срок использования: 6 недель

Почему именно эта система от Nioxin так необходима мне?

Всё просто. К сожалению, в том году я столкнулась с Covid-19, и через некое время мои волосы (и без того тонкие) стали меня покидать. Я столкнулась с диким выпадением волос, и постоянным зудом кожи головы.

Подобрать для себя ухаживающие средства для волос было очень проблематично.

Естественно, тут необходим комплексный подход (витамины, лекарства и специальные шампуни / кондиционеры/ маски).

И система 1 от Nioxin помогла мне вернуть волосы в хорошее состояние, не могу сказать, что эти средства идеально помогут, но эффект точно будет!

Nioxin Система 1 включает в себя три основных средства:

1. Nioxin Shampoo Cleanser System №1 — 1 шаг Очищающий шампунь
  2. Nioxin Scalp Recovery Revitalizing Conditioner System №1 — 2 шаг Увлажняющий кондиционер
  3. Nioxin Scalp And Hair Treatment System №1 — 3 шаг Питательная маска для кожи головы

Важно пользоваться этой системой на постоянной основе, хотя бы в течение месяца, и не пропускать ни один из шагов ухода!

Данные средства я приобретала в наборе, что очень удобно. Объём продуктов меньше (полноразмерные шампунь и кондиционер — 300 мл, маска — 100 мл), но и выходит дешевле.

Стоимость набора около 2300 руб.

Основная цель данных средств — это предотвратить выпадение волос, улучшить кровообращение кожи головы, способствовать утолщению волос.

Nioxin Shampoo Cleanser System №1 — очищающий шампунь.

Объём: 150 мл

Текстура шампуня гелевая, вязкая, густая, пенится очень хорошо, экономично расходуется. Цвет нежный, мятно-голубой.

Аромат напоминает сладкую жвачку с ментолом, не раздражает.

А вот консистенция шампуня раздражает кожу головы, за счёт мяты, которая входит в состав средств. Здесь она такая ядрёненькая, но выжить можно :)

Наносится шампунь без проблем, смывается легко, промывает волосы отлично, не сушит и не спутывает их в процессе очищения. В общем, отличный шампунь. Но к сильным ощущениям покалывания нужно привыкнуть.

Шампунь не продлевает чистоту волос, но и хуже не делает. Как мыла голову раз в два дня, так и мою :)

Зуда кожи головы не было, несмотря на активное воздействие мяты.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Sodium Benzoate, Citric Acid, Salicylic Acid, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Citrus Paradisi Peel Extract, Humulus Lupulus Flower Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, CI 42090, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate

Nioxin Scalp Recovery Revitalizing Conditioner System №1 — увлажняющий кондиционер.

Объём: 150 мл

Текстура кремовая, не сильно густая, напоминает молочко по консистенции, наносится и распределяется по волосам легко. Цвет белый.

Аромат идентичный шампуню, содержит в своём составе ментол.

Производитель советует наносить кондиционер как на волосы, так и на кожу головы. Я пробовала наносить на кожу головы, не понравился эффект. Корни оказались приглаженными и выглядели не совсем свежими. После пары таких проб стала применять кондиционер «по старинке», только на длину волос.

Средство хорошо разглаживает волосы, распутывает их в процессе мытья, после сушки делает их послушными и мягкими, но к сожалению не увлажняет.

Хотелось бы больше ухаживающих свойств от кондиционера.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Eau/Water, Cetrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Amodi-Methicone, Trideceth-12, Lauramine Oxide, Glycoproteins, Dimethicone, Sodium Pca, Cystine Bis-Pg-Propyl Silanetriol, Panthenol, Polyquaternium-11, Achillea Millefolium, Anthemis Nobilis, Arctium Majus, Calen-Dula Officinalis, Camellia Sinensis, Equisetum Arvense, Frangula Alnus, Geranium Maculatum, Humulus Lupulus, Juglans Regia, Larrea Divaricata, Melissa Officinalis, Mentha Piperita, Prunus Africana, Quassia Amara, Rosmarinus Officinalis, Salvia Officinalis, Serenoa Serrulata, Symphytum Officinale, Taraxacum Officinale, Thymus Vulgaris, Urtica Dioica, Yucca Filamentosa, Phospholipids, Dimethyl Isosorbide, Cetearyl Alcohol, Ethoxydiglycol, Ceteareth-20, Propylene Glycol, Saccharomyces Lysate Extract, Coenzyme A, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Cyanocobalamin, Biotin, Folic Acid, Niacin, Thiamine Hcl, Ubiquinone, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Melanin, Triethanolamine, Superoxide Dismutase, Ci 42090/Blue 1, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Nioxin Scalp And Hair Treatment System №1 — питательная маска для кожи головы

Объём: 50 мл

Текстура интересная, густая, вязкая, немного липкая. Цвет прозрачный с пузырьками. Наносить маску исключительно на кожу головы.

Аромат такой же, как и у предыдущих средств. Если вы спокойно относитесь к пощипывающим ощущениям от ментола, то маска понравится. Не могу сказать, что раздражает сильно кожу головы, но это присутствует.

Наносить маску следует в последнюю очередь. Не смывать!

Маска прекрасная, она стимулирует кровообращение, наношу пару капель на кожу головы и в течение нескольких минут делаю массаж.

Через три недели я заметила появление пушковых, «детских» волос. ( Вы, наверное, знаете, когда новые волосы начинают расти)

Корни волос она не утяжеляет, волосы остаются свежими и красивыми.

6 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Niacinamide, Caffeine, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polysorbate 60, Polysorbate 80, Acetamide MEA, Triethanolamine, Propylene Glycol, PEG-23M, Tetrasodium EDTA, Methyl Nicotinate, Parfum, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, Trideceth-6, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, Silica, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Citrus Paradisi Peel Extract, Humulus Lupulus Flower Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate.

Какой же мой вердикт?

Конечно, мои тонкие и обесцвеченные волосы не станут густыми, что дано природой, то дано и это нужно ценить.

А вот волосы выпадать стали значительно реже, по крайней мере, не пучками и не клочьями, как это было раньше. (извините, за такое сравнение)

Состояние волос немного улучшилось, они перестали ломаться на середине, как это было раньше, стали чуть прочными.

Девочки, у кого тонкие, жидкие волосы, кто страдает выпадением волос, я советую присмотреться к линейке по уходу за волосамиNioxin Система 1 для натуральных волос, с тенденцией к истончению.

Моя оценка: 5- (за кондиционер)

Kry4yVer4y 15 декабря 2021, 14:58
О, у меня есть такой же набор. Я не поняла его. Шампунь очень сильно отмывает волосы, слишком сильно, но при этом дольше чистыми они у меня не остаются, кондиционер слишком слабый после такого глубоко очищающего шампуня, а спрей я использовалась раза 3-4, не понимаю, не удобно, не нравится)
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 15:50
Жаль, что средства не подошли :( на счёт кондиционера соглашусь, мало от него ухода. Шампунь и маска понравились
SilveryLight 17 декабря 2021, 08:20
Аналогично. Шампунь вымывает вообще всё, делая волосы экстра-сухими. Пожалуй, кондиционер — единственный приличный продукт из троицы, но ему не хватает мощи, чтобы справиться с эффектом от шампуня. Маска волосы безбожно клеит. В итоге волосы стали сухими, начали путаться и ломаться, чего до использования не было. Выкинула всё, кроме кондиционера. С менее агрессивными шампунями он неплохо себя показывает.
fur_hat 15 декабря 2021, 15:39
Лена, у тебя очень красивые волосы. Даже захотелось их потрогать))
Спасибо большое за пост. Я все хочу 4-ку попробовать.
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 15:51
Вика, привет   спасибо тебе большое, что читаешь🌸мне линейка зашла, я бы повторила!
Екатерина Колпащикова 15 декабря 2021, 16:27
У меня Система 3, волосы окрашены блонд, меня не впечатлил. В процессе мытья шампунь сильно очищает, волосы «колом» стоят, бальзам ни о чём, маску так и не сподобилась попробовать. Отдельная печаль-хапнула набор аж по 300 мл, куда девать его?
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 23:58
Как жалко, тем более такой объём 😩может подарить кому-то. Жаль, что серия не подошла :(
fieldrose 15 декабря 2021, 16:28
Я обожаю эту систему, у меня как и у вас №1. Волосы окрашенные (знаю, система для неокрашенных, я ею пользуюсь через пару недель после покраса), тонкие, волнистые, пушащиеся. Кожа головы нормальная, чувствительная. Я вообще не чувствую никаких покалываний, только легкий холодок и свежесть. Кондиционер наношу на корни и по длине. Волосы ооочень увлажненные (я с этой системой намного меньше пушусь), упругие, не перегруженные, при этом чистота продлевается, спокойно мою раз в 4 дня (обычно раз в 3 дня). Я купила единичку потому что достались пробники, стараюсь не покупать целый флакон без затеста, кожа головы от многих шампов зудит. Ниоксин не только решил проблему зуда, но и улучшил состояние длины, буду покупать за любые деньги))
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 23:59
Спасибо Вам большое, что читаете и что поделились мнением и отзывом 🌸линейка шикарная! Согласна!
Svet-ka 16 декабря 2021, 05:01
А почему автор и девочки в комментариях с блондом берут систему № 1 для натуральных волос? Я все раздумываю, что взять для окрашенных, мелированных и постоянно жгущихся утюгом волос? Вроде бы логичнее № 4 или 5?
ElenaLegenda 16 декабря 2021, 07:01
У меня натуральные волосы:) выгоревшие только очень сильно. Мелирование давно делала. Волосы испортила только. Поэтому и взяла систему 1. А так, бывает окрашенным не очень подходят для окрашенных волос, и наоборот, наверное, все индивидуально:)
Koxana 16 декабря 2021, 05:46
Спасибо за обзор, больше нравятся производили Италия, Франция, Германия, Америка.
Мексика считаю еще не вышла на такой уровень качества.
Anna71 16 декабря 2021, 07:23
Волосы какие красивые! Не знала даже о такой Марке и целой системе! Оказывается их много :) надо себе подобрать, очень заинтересовалась. Спасибо большое!
ElenaLegenda 16 декабря 2021, 08:54
Спасибо большое за оценку 🌸да у марки много систем для любого типа волос 👌можно выбрать!
Таня Будишевская 16 декабря 2021, 13:59
Этот бренд постоянно нахваливает Дубровская (блогер, которая директор у Ксении Бородиной), но я так и не попробовала… Сейчас пользуюсь серией для тонких волос Alfaparf Milano, мне нравится эффект. Волосы становятся плотными, но остаются легкими, плюс объем. Интересный эффект и мне очень нравится.
ElenaLegenda 16 декабря 2021, 15:05
Спасибо большое, что заглянули ❤️И спасибо большое, что поделились своими любимыми средствами👌