13.12.2021

Неуловимая палетка теней MAC Tempting Fate - Feast Your Eyes

Всем большой солнечный привет!

Сегодня я решила показать вам палетку, которую сметали с прилавков как горячие пирожки — MAC Tempting Fate Eyeshadow Palette — Feast Your Eyes.

Разве можно устоять перед этой осенней красотой?

На очаровательном натюрморте в качестве обложки отличительные черты палетки не заканчиваются. Рефилы внутри тоже роскошны.

Момент, который меня смущает — это то, как выглядят два крайних рефила. Они словно не по размеру. Мне кажется, что на фото это очень заметно. Ну и ещё один минус — быстро рушится магия тиснения, особенно на матовых оттенках.

Палетка оказалась неожиданно маленькой (размером с мою ладошку) и лёгкой.

Что касается текстур, я тут увидела 3 вариации: матовые, металлики и топперы. Производитель тоже увидел три, но мы с ним не сошлись взглядами😂

Всего для косметических экспериментов нам предложено 8 оттенков:

•  Feast Your Eyes (Sparkler) — розоватый топпер. По текстуре чуть шершавый, но набирается отлично. Легко переносится, не осыпается. Очень нежный, но в то же самое время добавляет макияжу изюминку. Просто пыльца фей!😍 Очень классно смотрится во внутреннем уголке глаза.
  • Yesterday’s Gossip (Leather Lustre) — оттенок пыльной розы, который на свотчах резко становится бежево-персиковым. А формула этого матового оттенка (ну и, собственно, двух других) — это что-то… На ощупь напоминает чуть размягченный пластилин. Довольно неплохо набирается, особенно, если использовать пальцы или более плотные и жёсткие кисти. Тушуется неожиданно хорошо. Не могу сказать, что это самая лёгкая и приятная в использовании формула, но я ожидала больше танцев. И бубнов😂
  • Golden Rage (Leather Lustre) — тёмно-коричневый матовый, который на деле оказался рыже-коричневым. По техническим характеристикам не отличается от предшественника.
  • Midnight Stunner (Sparkler) — лилово-розовый металлик. Скромный. По текстуре не особо мягкий и гладкий, но наносится хорошо. Осыпаний мною не замечено.

• All That Jam (Prismetallic) — медный металлик. Очень яркий оттенок. По текстуре идентичен предыдущему.
  • What A Pear (Sparkler) — оливковый металлик с золотистым переливом. Ещё один скромняга. Идеален для тех, кто побаивается зелёного в макияже, но хотел бы что-то подобное попробовать.
  • Velvet Vamp (Sparkler) — золотистый топпер. На мой взгляд, в макияже он более яркий, чем розовый. Впрочем, по текстуре от розового он ничуть не отличается. Классный!
  • Brocade Renegade (Leather Lustre) — тёмно-фиолетовый матовый. Максимально похож на другие матовые в этой палетке, но чуть более текстурный. Может разбрасываться своими крупинками.

Разве я могла обойти вниманием шиммеры и топперы? Давайте посмотрим на некоторые из них при искусственном освещении:

Из макияжей у меня вышло вот что:

Стойкость на базе меня полностью устраивает.

В процессе активного использования заметила, что очень тяжело держать палетку чистой: то блёстки от топперов разлетаются, то матовые размазываются😂

Страна-производитель: Италия

Вес: 11 г

Стоимость: я поймала свою палетку на скидках за 3 116 Р. Цена без скидок — 4 590 Р

Вывод: ох, и противоречивая же палетка! Мне очень нравится визуальная часть, палитра оттенков и макияжи, которые у меня получились. Вот все до единого! Но нюансов, как вы видели, тоже хватает. Я бы сказала, что своей полной цены она всё же не стоит.

Спасибо за внимание.

Желаю вам шикарного настроения! 🌲

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

julpuh 13 декабря 2021, 21:27
Красивое оформление! И оливковый металлик хорош
min8herzing 15 декабря 2021, 00:24
Оформление, как по мне, отвал всего   На него и повелась, чего уж там
MrsOxana 13 декабря 2021, 21:39
Классная палетка, мне кажется, она, давольно, самодостаточна. Два базовых матовых оттенка и столько сияшек по настроению :) Соглашусь, что матовый оттенок (тот, что светлее) интересно повёл себя, в палетке выглядит холодным, а на коже в тёплый ушёл :)
Красивые макияжи получились 👍🏻
min8herzing 15 декабря 2021, 00:25
Согласна! Я ей пользовалась без перерыва около 3 недель, вообще не заскучала)
Благодарю за добрые слова!
Victoria_K 13 декабря 2021, 21:49
Приятная, кстати, подборка…
Для зеленых глаз особенно
И для рЫжиков))))

Спасибо…
min8herzing 15 декабря 2021, 00:29
Рада быть полезной
Masha87 13 декабря 2021, 23:28
Классные макияжи! И тебе она прям идёт
Я тоже на неё обзор приготовила как раз)
min8herzing 15 декабря 2021, 00:30
Спасибо, Машуля
Офигенные у тебя вышли фотки! Свечи — это вообще моё увлечение этой зимой   Так что фото — в самое сердце))
Masha87 15 декабря 2021, 01:07
😘
Я по ошибке пост на модерацию кинула, жду его к пенсии 😅
a_re_beauty 14 декабря 2021, 01:01
Божеееее💔
Потрясающая красота! Особенно мне в душу первый макияж запал, последнее время очень люблю розово-бордовую гамму.
min8herzing 15 декабря 2021, 00:31
Я тоже её люблю аж со студенческих времен, когда просекла, что такая гамма мои глаза подчёркивает
parity06 14 декабря 2021, 04:36
Палетка красивая, но я что-то за этими лимитками МАС не успеваю, видела обзор, сравнение с Шарлот Тилбери рождественской 12ти цветной они вроде похожи, Шарлоткину палетку оказалось проще приобрести.Но там точно нет такого бордового, в остальном можно сказать похожи.
min8herzing 15 декабря 2021, 00:32
Мне тоже показались максимально похожими)
Ксенька Ануфриева 14 декабря 2021, 11:41
Даша, эстетичность поста зашкаливает! И макияжи как обычно шикарные!
min8herzing 15 декабря 2021, 00:33
Ксюша, спасибо тебе огромное за добрые слова!
Yuliana85 14 декабря 2021, 13:36
Обалдеть какая гамма! Прямо мое! Пошла искать)
min8herzing 15 декабря 2021, 00:33
Удачи!
JustAsh 15 декабря 2021, 12:58
Оформление у неё шикарное просто
min8herzing 20 декабря 2021, 22:25
Согласна! Признаюсь — оно и соблазнило
CrazySusy 17 декабря 2021, 14:35
Офигеть какая красивая!   Любовательно)) спасибо, что показали!
min8herzing 20 декабря 2021, 22:26
Приятно посмотреть) Эх, вот бы ещё можно было бы рефилы такими красивыми оставить навсегда…
mari_amell 21 декабря 2021, 18:52
Даша, как красиво ты показала эту шикарную палетку))) очень люксовое оформление и поведение теней, радует и качество, и оттенки!
Макияжи загляденье!
min8herzing 16 января 2022, 22:21
Спасибо, Маша!   Палетка и правда очень эстетичная, но немного капризная) Но ничего))