11.12.2021

Осветление кожи в домашних условиях от Shiseido

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования в домашних условиях осветляющих средств.

На мой взгляд, оно того не стоит. Следующей осенью я пойду вновь на пилинг. Нет у меня желания полтора месяца ждать результат. Но о средствах я расскажу.

Крем-гель White Lucent Brightening Gel Cream.

Лёгкий, и на первый взгляд, увлажняющий крем-гель. Имеет гелеобразную текстуру и ненавязчивый аромат. Легко распределяется и дает ощущение увлажнения.

Комплекс Sakura-Bright уменьшает интенсивность пигментных пятен и обеспечивает защиту эпидермиса от факторов, способствующих их появлению. В данный комплекс входит экстракты лапчатки, грушанки красной, королевской вишни и боярышника.

Наносится на кожу в качестве завершающего этапа. Я наносила поверх сыворотки из этой же линии.

Состав я приложила ниже для интересующихся. По своим ощущениям могу сказать, что при нанесении его на лицо я чувствую иногда совсем лёгкое, а порой и очень ощутимое пощипывание. Полагаю, за счёт добавления осветляющих компонентов.

Осветляющая сыворотка из этой же линии ухода White Lucent Illuminating micro-spot serum.

Сыворотка призвана уменьшить видимость пигментных пятен, выровнять тон кожи и устранить тусклый цвет лица.

Формула содержит в себе экстракты лапчатки, грушанки красной, королевской вишни и боярышника, которые воздействуют на факторы, провоцирующие тусклость и неровный тон.

Сыворотка легко впитывается и не оставляет следов своего присутствия на лице. Для сухой кожи увлажнения мало.

Имеет лёгкую текстуру и слегка уловимый аромат.

Этими средствами я пользовалась в паре, поэтому не могу сказать, как бы они действовали врозь.

И могу сказать, что за полтора месяца ежедневного применения я знатно высушила лицо.

Через дней десять я увидела мелкое, небольшое шелушение. Ещё раньше мне стянуло кожу на лбу от сухости. А через две недели уже было заметно стойкое шелушение по всему лицу. Эффект шелушения был налицо. Возможно, на нормальной или жирной коже не проявится такого шелушения, но на моей сухой коже очень быстро произошло обезвоживание.

Если крем и дает увлажнение, то совсем минимальное и для сухой кожи его мало.

В результате полуторамесячного использования могу сказать, что оба средства дали небольшое осветление. Пигментация никуда не делась, но она стала менее яркой и более приглушенной.

И тут, собственно, каждый решает для себя, что удобнее — сходить один раз на пилинг и получить более глубокое воздействие и осветление кожи либо ввести в свой повседневный уход осветляющие средства для домашнего использования. Мне проще сходить на пилинг, чем ходить с сухим лицом и ждать минимальный результат.

До

Через 1,5 месяца

Стоимость крема — 3000 рублей

Стоимость сыворотки — 3840 рублей

Срок использования — 1,5 месяца ежедневно

Оценка — для домашнего отбеливания в принципе результат предсказуем — небольшое осветление и сглаживание тона кожи. Поэтому оцениваю оба в паре работу этих средств на 4 из 5

За полтора месяца использования крема израсходовала 1/4, сыворотку во флаконе не видно.

Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 11:10
Пилинг эт конечно супер. Но если говорить о Шисейдо они в этом плане просто слабоваты. Посмотрите среди японских профессиональных косметических средств. Их много и результаты они дают изумительные. После пилинга будет вообще шикардос💪
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 11:14
Спасибо! Посмотрю
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 11:18
Гляньте. Некоторые спосоьны убрать даже застарелые пигментные пятна или почти стереть их.
Марки советовать не буду, все очень индивидуально. Легко найдете и выберете. Просто у них прям заточено на это… и не на уровне Шисейдо а гораздо круче.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 11:26
Шисейдо это в принципе домашний безопасный уход, который не рассчитан на глобальные изменения. Поэтому и решила его попробовать в этом году, как средство осветления. Но сушит кожу.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 12:15
Они больше про бренд чем про качество ухода. Имхо.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 12:16
Мне очень нравится их линия Future
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 14:13
Я таким брендам и их уходу не доверяю. Составы пустые.
fieldrose 11 декабря 2021, 15:30
А я фанат крема вокруг глаз Бенефьянс, круто убирает рябь на верхнем веке и очень «нажористый», питательный
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 15:40
А мне Бенефьянс понравился, но не слишком. Future мне понравился больше.
fieldrose 11 декабря 2021, 16:58
Татьяна, мне показалось что бенефьянс помимо питания очень хорошо увлажняет (а моя кожа скорее обезвоженная, чем сухая), а от future я видела только питание, без увлажнения.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 17:02
Вот да! За что люблю Future так это за его питание и глаза не раздражает. У меня с ним глаза просто отдыхают.
Я Бенефьянс недавно только приобрела и пока толком не распробовала, так чтобы длительно, но то что увлажняет это отлично. Я пока в поиске увлажняющего средства для кожи вокруг глаз.
gentle_puh 24 декабря 2021, 08:35
Надо наконец добраться до Future, бенефис очень нравится, вдруг второй понравится ещё больше
gentle_puh 24 декабря 2021, 08:34
Тоже люблю его
ZoeZoe 12 декабря 2021, 03:08
Подскажите, пожалуйста, марки, мне будет интересно и полезно.
cerera 13 декабря 2021, 01:05
Не только Вам. Пигментация — моя боль уже 5 лет(
cerera 13 декабря 2021, 01:05
Ирина, сдавайте явки-пароли средств, которые застарелую пигментацию могут убрать🙏🙏🙏
Estoy 11 декабря 2021, 11:12
Средства в домашнем уходе, работающие на осветления, бывают и другие. Эти два товарища, скорее, на выравнивания общего тона. Что в их составе должно осветлять?
RitaMix 11 декабря 2021, 11:36
Видела эту линейку и даже думала о покупке, но она, скорее, заточена на легкое осветление и выравнивание тона кожи, чем на борьбу с пигментацией. Теперь буду знать, что средства сушат. Таня, вы правы, эта линейка наверняка подойдёт для тех, кто борется с пятнами после акне и имеет жирную кожу.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 11:41
Рита, я в этом году отказалась от пилинга и решила просто поддержать кожу чем-нибудь. Все бы ничего, но сушит сильно и оно того не стоит. После пилинга переждать пару недель пока все отойдёт и снова красотка со своим привычным уходом.
Возможно, для жирной кожи будет неплохо, если нет цели сводить глубокую пигментацию.
Про эти средства так и было заявлено — легкое осветление, если бы не сушило, то можно было бы пользоваться для поддержания.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 12:15
А какой пилинг вы делаете?
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 12:19
Ретиноевый раз в год. Облазит все пластом дней 10. Ещё дня четыре сижу дома, так как кожа как у младенца. Потом выхожу под плотным кремом с СПФ. Через месяц-полтора кожа окончательно восстанавливается и красотка. На год хватает.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 14:13
Ой ой. На это я трусиха)))
Вы молодец
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 14:23
У меня две подруги врачи-косметологи)) с ними не скучаю))
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2021, 14:23
Как вам повезло!:)
Idoneya 11 декабря 2021, 11:59
Судя по составу совершенно бесполезные средства для осветления, да и вообще для чего- либо. Ни одного осветляющего компонента даже в средней концентрации. Мизер Вит С и экстрактов. Ни ниацинамида, ни арбутина, ни осветляющие пептидов.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 12:00
Немного оно сглаживает тон и загар снимет это точно.
Olso 11 декабря 2021, 14:04
Ну не знаю. На фото прям отличный эффект — и тон стал более однородным и качество кожи мне очень понравилось.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 14:08
Для домашнего использования нормальный эффект, только хотелось бы и питания/увлажнения. Тогда бы я им пользовалась как обычным уходом каждый день для поддержания тона. Но подсушивает хорошо так.
Olso 11 декабря 2021, 14:30
Ну да, терпеть подсушивание даже ради эффекта вообще не нужно. Наверное эти средства не для сухой кожи. Но тем не менее, нельзя не признать, что продукты рабочие.
ElenaKoza 11 декабря 2021, 15:27
Таня, про ощущения судить не могу, конечно, но результат на фото мне тоже очень понравился. Кожа отлично выглядит.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 15:34
Лена, как-то раньше от таких средств не получала эффекта осветления. Я имею ввиду средства без разных активных веществ, которые реально могут осветлить. А тут — да, осветляет. И все бы хорошо и я бы им и пользовалась постоянно, но давал бы он увлажнение или питание.
Summernight 11 декабря 2021, 15:28
Спасибо за обзор! В составе сыворотки спирт, он сушит.
На ретиноевый пилинг я не могу решиться…
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 15:38
Пожалуйста! Меня подружки подбивают, которые врачи-косметологи)) я на них насмотрюсь-наслушаюсь… а, давай и тебе?! А, давай)) ретиноевый я тяжеловато переношу. Сижу дома две недели или в капюшоне мелкими перебежками в тенёчке, чтобы на нежную кожу после пилинга не схватить пигментацию. У нас солнце зимой каждый день. У нас вообще солнце круглый год, кроме мая и июня.
А знакомая делала, то слегка пошелушилась. У меня лохмотьями кожа слазит после него.
Summernight 11 декабря 2021, 17:45
Вот именно, солнце круглый год. Даже зимой. Так что вместо красоты получу обратный эффект. Не решаюсь. Потихоньку гидрохиноном и арбутином мажу пигментацию. Зимой светлеет, а летом возвращается.(((
NadiaBeautyLover 11 декабря 2021, 16:41
Спасибо, очень интересно посмотреть на действие спецсредств, хотя марку не люблю — спирта много.
На мне подобный, а то и лучший, эффект дают сыворотки с вит. С, гораздо бюджетнее получается. Шисейдо как-то не постарались.
TatyanaVwzd 11 декабря 2021, 16:52
Да, сейчас выбор очень большой. Пожалуйста 🌸
SantaMom 12 декабря 2021, 04:12
Пр составам, конечно, я бы не выбрала эти средства, спирт, тальк, кофеин те ещё сушильщики( Возможно ещё дело в протоколе, по японскому первым этапом всегда идёт софтнер, на него ложится ответственность за увлажнение ( и не только ). И приплюсуюсь к мнению насчёт профессиональной японской косметики — и эффективность, и текстуры, и формулы.