11.12.2021

Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff - на полку или в косметичку?

Где место Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff - на уходовой полке или в косметичке с декоративной косметикой? Изложу своё мнение и обосную картинками :-)

Симпатичная баночка из лёгкой пластмассы на 97 % состоит из переработанного пластика.

Содержимое впечатлит любую сороку :-).

Крем телесного цвета с огромным количеством блёсток.

Для наглядности показываю очень большое количество крема (столько можно использовать на оба глаза несколько дней).

Текстура кремовая, лёгкая.

В расфокусе видны многочисленные блёстки.

На чёткой фотографии блеск уже не такой интенсивный.

В тени, в глубине комнаты, сияние вполне сопоставимо с сиянием деликатного, но хайлайтера.

И это именно тот декоративный эффект, который вполне уместен и для многих желателен в зоне вокруг глаз.

Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff выпускается в двух форматах: банка объёмом 15 мл и туба с аппликатором объёмом 10 мл.

У меня была старая версия этого крема в тубе. Пост о нём тут. Кстати, формат с аппликатором-спонжем очень удобный!

Сейчас выпускается обновлённая версия. К кофеину и женьшеню, увлажняющим и наполняющим кожу энергией, придающим сияние и способствующим снятию отёчности, добавлены витамин C и ниацинамид для выравнивания тона и постепенного сокращения тёмных кругов. Обещан моментальный эффект по маскировке несовершенств под глазами.

На 100 % вегетарианский и веганский состав. Подходит для людей, пользующихся контактными линзами.

Очевидно, что в 40+ этот крем не может стать основным в уходе за областью вокруг глаз. Но и бесполезным для себя назвать его могу. Я редко крашусь сразу после утреннего умывания и нанесения ухода, поэтому, во-первых, все кремы успевают впитаться, а, во-вторых, иногда приходится влажной салфеткой вытирать под глазами осыпавшуюся косметику. А нанесение тонального крема или консилера на сухую кожу… мягко говоря, её не украшает. Возникает потребность добавить немного ухода. Если нанести полноценный крем для зоны вокруг глаз, то снизится стойкость декоративной косметики. А вот такие средства с лёгким уходом и дополнительным сиянием для этих целей очень кстати.

При дневном свете:

1 — «До».

2. Нанесён Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff. Сияние вполне приемлемое.

3. А под макияжем при дневном свете сияния почти и не видно. Вы спросите «Если не видно разницы между „до“ и „после“, зачем он вообще нужен?» Отвечу. Без него «после» было бы намного хуже, чем «до», т.к. на голой тонкой коже тональный крем / консилер выглядит плачевно.

Добавлю несколько фотографий, сделанных со вспышкой. Здесь герой поста щедро нанесён под глаза. Хорошо видна граница нанесения.

Светоотражение отлично маскирует мою пигментацию под внешним уголком глаза.

И в полном макияже:

Тональный крем снижает сияние (локально требуется консилер, который я здесь не использовала), но важно, что кожа не пересушена и дополнительные морщинки не «нарисованы».

В течение дня коже комфортно, при этом стойкость косметики не снижена. Идеальная база под макияж:-)

Срок использования: 2 месяца

Объём: 15 мл

Цена: 2320 — 1500 рублей (в зависимости от наличия и размера скидки)

Оценка: 7/10 (уходовым свойствам); 10/10 (для моих целей использования)

Вывод: девушкам старше 25 Origins Ginzing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff не заменит уход, но способен облегчить нанесение и украсить макияж.

MrsOxana 11 декабря 2021, 17:32
Мне нравятся такие кремы для глаз с сиянием, сразу вид отдохнувший, взгляд свежий. Читала, что у этого бренда хорошие маски для лица.
Mursilka 11 декабря 2021, 21:10
Да, действительно эффект мгновенный. Маски отличные. Мои любимые: кокосовая и с розовой глиной.
Vera0305 11 декабря 2021, 20:12
Согласна с оценкой, для нас это больше декоративный крем.
Mursilka 11 декабря 2021, 21:11
Но совсем не лишний  .
cocorrector 11 декабря 2021, 22:03
Спасибо, прекрасно показали крем! Очень захотелось попробовать под макияж
У меня остался только один вопрос: есть ли в нем отдушка и насколько сильная? В составе вроде не нашла
Mursilka 13 декабря 2021, 22:34
Спасибо! Дополнительной отдушки нет. Крем немного пахнет чем-то нейтрально-косметическим, если «засунуть» нос в банку, но в процессе использования не ощущается.
cocorrector 13 декабря 2021, 22:48
Это хорошо   Спасибо!
Tanystar 11 декабря 2021, 22:41
Был такой крем, в каком-то боксе мне достался. Хуже не было у меня. Но я вообще против блёсток в уходе) Его погуще нельзя нанести, обязательно в зеркало смотреться и тонко распределять. И отзывы на него не очень.
Mursilka 13 декабря 2021, 22:36
Зачем его наносить погуще? Перед зеркалом да, так и наношу. В процессе нанесения макияжа.
Tanystar 14 декабря 2021, 17:57
Почему нет? Это же не консилер. Мне увлажнения не хватает. Уход наношу в ванной, а крашусь при дневном свете. При дневном свете вообще странно выглядит сияние под глазами. Макияж даже не пробовала наносить, увлажнения не хватает, в отзывах на это и жалуются.
Mursilka 14 декабря 2021, 18:45
А, понятно теперь :-) Я его как самостоятельный уход и не воспринимаю. Использую только под макияж. Как базу, как защиту от сухости, которую могут вызвать консилер и тональный. Попробуйте, вдруг Вам тоже этот способ подойдёт.
Ольга Борисенко 12 декабря 2021, 11:17
Есть такой, уходовых свойств не заметила, поэтому долго лежал у меня на полке без дела и поэтому очень загустел, сейчас использую его немного сверху на консилер, он красиво отражает свет, визуально синячки под глазами исчезают. Магия какая то. Дружит со всеми имеющимися у меня консилерами.
Mursilka 13 декабря 2021, 22:38
А через сколько загустел? Надо торопиться расходовать?
Спасибо за совет. Поверх консилера тоже отлично работает  .
Ольга Борисенко 15 декабря 2021, 14:52
Где то за года 1,5… Подзабыла про него..