Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.12.2021
10240

Сладость белых цветов и терпкость гранатовых корок - Ginza Shiseido EDP

Приветствую Вас! Мой сегодняшний обзор будет посвящён любимому аромату — Парфюмерной воде Ginza от Shiseido.


Аромат упакован в стильный стеклянный флакон, тот случай, когда содержание и обертка одинаково хороши.

В продаже можно найти разные объёмы, у меня 30 мл. Я вообще считаю, что это самый оптимальный объём, достаточный для того, чтобы насладиться ароматом, но при этом не пресытиться.

Ginza отнесён к группе цветочные, древесные.

Вообще, я не фанатка белоцветочный ароматов, как правило, они меня душат, но в этом случае случилась химия, любовь с первого вдоха.


Пирамида аромата следующая.

Верхние ноты: гранат, розовый перец

Средние ноты: орхидея, магнолия, фрезия, жасмин

Базовые ноты: пачули, хиноки, сандал.

Лично мне было сложно представить аромат, глядя на ноты.

Сейчас, после знакомства, я бы сказала, что это классический белоцветочный аромат.

На старте довольно яркий, затем немного затихает. С первых мгновений и до конца это переплетение белых цветов, оттенённых теплотой пачули и лёгкой тёрпкостью гранатовых корок. Через некоторое время мне слышна лёгкая пудровость. На протяжении всего периода звучит одинаково.

Подкупает то, что независимо от того, куда нанесен аромат (кожа, волосы или одежда), он звучит одинаково красиво. Не трансформируется, не слетает, не превращается в невнятное месиво.

Стойкость колоссальная, на коже сидит до мытья, на одежде — несколько суток.

Имеет лёгкий ненавязчивый шлейф, не захватит пространство целиком, но точно обратит внимание на своего обладателя.

Сейчас, в мороз, он согревает меня. На мой взгляд, холодное время года идеально для него.

Не советую наносить больше двух пшиков, всё-таки белоцветочные цветочные ароматы довольно насыщенные и не всем по душе.

В общем, рекомендую, «вкусный» аромат.


3000₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
на Косметисте с 2018 года
1 029 рейтинг   293 поста   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве

Комментарии

Lily_beauty 07 декабря 2021, 15:49
У меня есть аромат такой. Моя оценка ему 4 — своеобразный, но оригинальный.  
Oxana_1611 07 декабря 2021, 15:53
есть в нем что-то цепляющее  
Darja 07 декабря 2021, 16:36
Люблю белоцветочные ароматы. Как раз вчера в магазине перед глазами был этот аромат, не стала пробовать, теперь немного пожалела) Вот бы рядом с парфюмом на полке была информация о пирамиде или хотя бы о направлении))
Oxana_1611 07 декабря 2021, 16:43
О да, было бы здорово  
Cypre 08 декабря 2021, 09:29
Очень и очень неплохой, в народе прозванный семечкой. Его нельзя правильно оценить в магазине, нужно вынести на свежий воздух.
Oxana_1611 08 декабря 2021, 10:32
интересно, а почему семечка? ассоциируется с ароматом семечек?  
Cypre 08 декабря 2021, 16:14
Семечка в крышке застряла))))
Oxana_1611 08 декабря 2021, 16:16
во у людей фантазия  
sasha_sergeevna 08 декабря 2021, 10:19
Летом приспичило купить что-нибудь новенькое из парфюмерии. Обнюхала все новинки, но уникальным показался только этот аромат. Остальные-либо не нравятся, либо что-то копируют или напоминают.
К сожалению, 30 мл для меня много. После 10мл флакон начинает отодвигаться все дальше вглубь шкафа, подпираемый какими-нибудб новичками)
Odessalady 08 декабря 2021, 19:02
Очень интересно. Спасибо. Нужно будет присмотреться.
cocorrector 08 декабря 2021, 23:20
Спасибо за обзор! Белоцветочные — категорически не моё. Но какой же обалденный флакон   Не зря он получил премию в одной из номинаций за лучший парфюмерный дизайн 2021 года!
LoveKosmetista 09 декабря 2021, 04:06
Как раз сама сейчас пользуюсь этим ароматом, очень мне нравится, очень приятный запах!!!??❤
Apogeya 19 декабря 2021, 11:21
Достался пробник. Такой прям легкий цветочный аромат. Мне весну напомнил, когда дует тёплый лёгкий ветерок. Может даже весной такой куплю, принялась только ещё несколько раз. Но мне кажется, он больше молодым девушкам подойдёт.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...