07.12.2021

Сладость белых цветов и терпкость гранатовых корок - Ginza Shiseido EDP

Приветствую Вас! Мой сегодняшний обзор будет посвящён любимому аромату — Парфюмерной воде Ginza от Shiseido.

Аромат упакован в стильный стеклянный флакон, тот случай, когда содержание и обертка одинаково хороши.

В продаже можно найти разные объёмы, у меня 30 мл. Я вообще считаю, что это самый оптимальный объём, достаточный для того, чтобы насладиться ароматом, но при этом не пресытиться.

Ginza отнесён к группе цветочные, древесные.

Вообще, я не фанатка белоцветочный ароматов, как правило, они меня душат, но в этом случае случилась химия, любовь с первого вдоха.

Пирамида аромата следующая.

Верхние ноты: гранат, розовый перец

Средние ноты: орхидея, магнолия, фрезия, жасмин

Базовые ноты: пачули, хиноки, сандал.

Лично мне было сложно представить аромат, глядя на ноты.

Сейчас, после знакомства, я бы сказала, что это классический белоцветочный аромат.

На старте довольно яркий, затем немного затихает. С первых мгновений и до конца это переплетение белых цветов, оттенённых теплотой пачули и лёгкой тёрпкостью гранатовых корок. Через некоторое время мне слышна лёгкая пудровость. На протяжении всего периода звучит одинаково.

Подкупает то, что независимо от того, куда нанесен аромат (кожа, волосы или одежда), он звучит одинаково красиво. Не трансформируется, не слетает, не превращается в невнятное месиво.

Стойкость колоссальная, на коже сидит до мытья, на одежде — несколько суток.

Имеет лёгкий ненавязчивый шлейф, не захватит пространство целиком, но точно обратит внимание на своего обладателя.

Сейчас, в мороз, он согревает меня. На мой взгляд, холодное время года идеально для него.

Не советую наносить больше двух пшиков, всё-таки белоцветочные цветочные ароматы довольно насыщенные и не всем по душе.

В общем, рекомендую, «вкусный» аромат.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Shiseido Ginza EDP

Shiseido Ginza EDP

1 отзыв

Lily_beauty 07 декабря 2021, 15:49
У меня есть аромат такой. Моя оценка ему 4 — своеобразный, но оригинальный.
Oxana_1611 07 декабря 2021, 15:53
есть в нем что-то цепляющее
Darja 07 декабря 2021, 16:36
Люблю белоцветочные ароматы. Как раз вчера в магазине перед глазами был этот аромат, не стала пробовать, теперь немного пожалела) Вот бы рядом с парфюмом на полке была информация о пирамиде или хотя бы о направлении))
Oxana_1611 07 декабря 2021, 16:43
О да, было бы здорово
Cypre 08 декабря 2021, 09:29
Очень и очень неплохой, в народе прозванный семечкой. Его нельзя правильно оценить в магазине, нужно вынести на свежий воздух.
Oxana_1611 08 декабря 2021, 10:32
интересно, а почему семечка? ассоциируется с ароматом семечек?
Cypre 08 декабря 2021, 16:14
Семечка в крышке застряла))))
Oxana_1611 08 декабря 2021, 16:16
во у людей фантазия
sasha_sergeevna 08 декабря 2021, 10:19
Летом приспичило купить что-нибудь новенькое из парфюмерии. Обнюхала все новинки, но уникальным показался только этот аромат. Остальные-либо не нравятся, либо что-то копируют или напоминают.
К сожалению, 30 мл для меня много. После 10мл флакон начинает отодвигаться все дальше вглубь шкафа, подпираемый какими-нибудб новичками)
Odessalady 08 декабря 2021, 19:02
Очень интересно. Спасибо. Нужно будет присмотреться.
cocorrector 08 декабря 2021, 23:20
Спасибо за обзор! Белоцветочные — категорически не моё. Но какой же обалденный флакон   Не зря он получил премию в одной из номинаций за лучший парфюмерный дизайн 2021 года!
LoveKosmetista 09 декабря 2021, 04:06
Как раз сама сейчас пользуюсь этим ароматом, очень мне нравится, очень приятный запах!!!🤩😍❤
Apogeya 19 декабря 2021, 11:21
Достался пробник. Такой прям легкий цветочный аромат. Мне весну напомнил, когда дует тёплый лёгкий ветерок. Может даже весной такой куплю, принялась только ещё несколько раз. Но мне кажется, он больше молодым девушкам подойдёт.