07.12.2021

Origins GinZing Refreshing Eye Cream to Brighten and Depuff

Origins — один из моих любимых брендов и я много пробовала продуктов из разных линеек этого бренда и наверно, практически все из энергетической линейки GinZing. В рамках этой линейки есть несколько продуктов для ухода за кожей вокруг глаз, которые считаются у бренда очень удачными.

У меня обновленная версия знаменитого крема вокруг глаз против отёчности, и в эту версию включили витамин С и ниацинамид — все наши любимые ингредиенты.

Более того, крем выпускается в двух цветовых вариантах — Original и Warm, но версия в оттенке Warm в России не представлена.

У крема нежная и практически невесомая текстура, лёгкий оттенок бежевого и входящие в него светоотражающие частички. Я разделяю кремы для кожи вокруг глаз по времени использования и утром предпочитаю более лёгкие варианты, а на ночь наоборот в ходу у меня питательный крем. В данном случае этот продукт я использую утром, но он может быть и универсальным средством.

Одним из главных компонентов как всей серии GinZing, так и данного крема, является кофеин, который борется с отёками, от которых я страдаю редко, но тем не менее крем действительно визуально освежает взгляд, придаёт сияние коже под глазами, что нивелирует тёмные круги и припухлости. Подходит для чувствительных глаз.

Так как у крема лёгкая текстура, то увлажняющие свойства я могу оценить на твердую 4. Но следует иметь ввиду, что данный крем больше подойдёт для молодой кожи, либо для той, которая не слишком сильно нуждается в обильном увлажнении.

Так как на ночь я всегда пользуюсь очень питательным кремом для кожи вокруг глаз, то по утрам предпочитаю лёгкий вариант, который будет не только увлажнять кожу, но и служить прекрасной основой под макияж. И в этом отношении к Origins претензий нет, любой консилер ложится без проблем.

Средство немного смягчает морщинки, освежает кожу и взгляд, если использовать как дополнительный уход после патчей, то вообще огонь :)

Крем не липкий, быстро впитывается в кожу, очень экономичен в использовании.

Ваша Надя