10.12.2021
1974

GlamGlow Youthcream Rejuvenating Power Peptide Moisturizer

Здравствуйте! Тепло отношусь к марке GlamGlow, к их экономичному кислотному средству для умывания, к щиплющим, но работающим маскам, к подсвечивающему крему для век. Тем более было интересно открыть глянцевую баночку пептидного крема.

Что обещает производитель?

Нежная формула с текстурой бальзама содержит три мощных антивозрастных ингредиента: тройной комплекс пептидов, гиалуроновую кислоту и экстракт чая, которые сокращают мелкие возрастные и мимические морщины.
Тройной комплекс пептидов усиливает выработку коллагена, сокращая мелкие возрастные и мимические морщины.
Тройной комплекс с гиалуроновой кислотой проникает глубоко в слои кожи, надолго насыщая ее влагой.
Стволовые клетки зеленого чая и малины поддерживают целостность клеточной структуры и наполняют кожу сиянием.
Формула не содержит парабенов, фталатов, минеральных масел и вазелина.

Объём баночки 50 мл. Сама баночка пластиковая, но тяжёлая и толстостенная. Надписи на ней не затираются. На горлышке пластиковая заглушка. Крем без намёка на шиммер, с ароматом малины, перетёртой с сахаром. На коже не ощущается.

Текстура крема, как и было сказано, плотный бальзам. Думаю, если вы знакомы с кремами с высоким содержанием масла ши, то крем не удивит своей густотой. При этом он весьма легко распределяется по коже. Я очень люблю такие кремы с маслом карите, они… разравнивают морщинки, разглаживают кожу и держат её в таком состоянии, пока пользуешься этим кремом постоянно. Я наношу и под глаза тоже.

Крем экономичен. На лицо нужна крупная горошина, столько же на шею и декольте.

Видим, что на первых местах масло ши, далее вижу одно силиконовое производное, которое никак не ощущается, три пептида в первых строчках состава, далее экстракты листьев малины, листьев зелёного чая, яблока, гиалуронат натрия, витамин Е, кофеин, аминокислоты.

Я так привыкла, что если в креме силиконы, то он похож на медузу, безбожно скатывается и оставляет ощущение плёнки на лице. Как хорошо, что те первые силиконовые кремы канули в небытие и теперь, даже если и есть некие соединения, то они никак не ощущаются тактильно, не вызывают прыщей или эффекта парника.

На мой взгляд, хороший состав. Чаще всего использую крем с утра, так как он помимо ощутимого увлажнения и разглаживания, ещё служит идеальной ароматной базой под макияж. По своему действию очень похож на витаминную базу Bobbi Brown. Можно на ночь, я пробовала много раз — никаких забитых пор или каких-то реакций — пенка для умывания решает проблему силиконовых включений в кремах.

Все ж, веселые у них коробочки)

Крем не избавит от морщин, но они станут менее заметны. Поддержит кожу в хорошем состоянии, напитает и увлажнит, послужит отменной базой под макияж, защитит от ветра и мороза (!), будет разглаживать рельеф пока пользуешься средством (плотное и тугое масло ши!), имеет накопительный эффект. То есть после отмены, карета не превратится в тыкву, по крайней мере — не сразу.

Цена: 3800 руб. со скидками сетевого магазина

Оценка: 5- (вот бы совсем без силиконов?..)

Срок использования: более трёх недель, продолжаю использовать по утрам.

Victoria_K 10 декабря 2021, 13:57
Вот все никак не доберусь до их полноразмерок… маски в пробниках попробовала — понравились.
Теперь надо все остальное…
Спасибо…
Не разбогатеешь с вами)) (то сахар закончится, то трусы порвались, то — крем новый в обзоре)
karmelita-05 10 декабря 2021, 14:17
Умывалка еще) В белом тюбике — как маска работает)

Victoria_K 10 декабря 2021, 14:21
Ну вот… опять💟