16.08.2018

Верные помощники Foreo Luna Play Plus и GlamGlow Supercleanse

Ни одна питательная, тонизирующая, увлажняющая и прочие маски не будет действовать так, как нужно, если наша кожа недостаточно очищена от макияжа, отмерших клеток и прочего. Тьфу, звучит каким-то назидательным тоном, но так оно и есть. Предлагаю посмотреть на тандем гаджета и средства)

Как обладатель Clarisonic, я особо не горела желанием приобретать другие гаджеты для очищения лица и массажа, но щеточка Foreo попалась мне в одном из бьюти-боксов. Что хочется отметить сразу — Foreo LUNA не может заменить собой Clarisonic и его острые щетинки, которые счищают всю серую грязь с поверхности пор и выбивают то, что есть внутри. После чего несколько движений ложкой Уно и готово. Другое дело, что щеткой Clarisonic каждый день не воспользуешься, ибо очищает она очень круто. Раз-два в неделю. А Foreo можно использовать каждый день. Это больше массаж и легкое отшелушивание, подойдет для обладателей тонкой, сухой, чувствительной кожи лица. Вибрации расслабляют напряженные мышцы, после использования кожа очень гладкая, отполированная. Но нет никакого сравнения с Clarisonic. По крайней мере, для меня.

Сама щеточка удобно лежит в руке, в моей версии только одна кнопка сзади, которая включает и выключает прибор.

Работает от сменной батарейки ААА. Её удобно брать с собой в путешествия, так как занимает она мало места и гораздо легче Clarisonic. После использования достаточно сполоснуть водой и встряхнуть, поставить сушиться, либо промокнуть полотенцем. Силикон весьма долговечный материал.

Оценка: 5- (способность очистить поры преувеличена)

Цена: около 4 тыс. руб, но мне досталась в бьюти-боксе, там как-то дешевле было.

А теперь про чудо-крем, который я схватила за 10 минут до закрытия магазина в приступе неконтролируемого веселья с подругой.

Схватила и совсем не зря! У меня были три маски бренда и от всех трех весьма хорошие впечатления. А тут увесистая туба в 150 мл.

Состав

Это серый крем средней густоты, с мятным ароматом. Никаких грубых частичек не имеет, но грязь или глина ощущаются, как и заявлено.

Производитель предлагает вспенить небольшое количество крема ( я выдавливаю крупную горошину) с водой и помассировать лицо. Тут вступает щеточка Foreo и они вместе идеально очищают кожу от остатков макияжа, жира, пыли, отмерших клеток. Хочу заметить, что тандем работает уже после снятия макияжа, то есть убирает остатки и очищает поры. Не наносится на область глаз и губ.

После очищения кожа оооочень гладкая, ее хочется трогать и трогать (но не надо), готова к нанесению ухода. Маски, сыворотки, кремы работают в разы лучше, впитываются очень быстро. Расход экономичен, даже очень.

Поры никуда не денутся, особо мечтать не приходится :-)

Признаться, щеточкой я орудую так же в области шеи и декольте)

Цена: около 2000 руб. со скидками

Оценка: 5, делает все, что заявлено.

Foreo Luna Play Plus

Foreo Luna Play Plus

Irene_blago 16 августа 2018, 13:21
Не видела у glamglow такого крема … сначала вообще подумала на маску Cleaning supermud
karmelita-05 16 августа 2018, 14:33
Вроде не так давно появился, там еще ряд средств.
anuka 16 августа 2018, 13:27
ой, а я почему то думал и вроде читала, что в луне нельзя батарейку менять… вроде она одноразовая
13z 16 августа 2018, 14:23
Это Луна Плэй одноразовая, а Луна Плэй Плюс уже со сменной батарейкой.
karmelita-05 16 августа 2018, 14:34
Их много разновидностей, есть без смены батарейки, есть с наворотами, все правильно написали ниже. Просто я смотрю на цену и все же думаю — лучше Clarisonic…
LumanuL 16 августа 2018, 14:00
У вас вода в отсек с батарейками не заливается? У меня foreo fofo, как и все остальные гаджеты этого производителя она заявлена, как водонепроницаемая. Но на деле, это совсем не так, причем проблема не единичная, судя по отзывам на сефоре с этим сталкивается каждый первый владелец. Fofo и play сильно похожи, потому спрашиваю.
karmelita-05 16 августа 2018, 14:35
Пока вроде нет, все герметично. Может после замены батарейки будет хуже?..
LumanuL 16 августа 2018, 14:41
Я не слышала о play plus жалоб на этот момент, но с другой стороны, я и не мониторила особо отзывы. Раскрутите ее и загляните внутрь на всякий случай, если косяк в конструкции есть, воду вы увидите сразу. Я свою на пятый день использования разобрала и увидела всю эту мокрую красоту с потекшей батарейкой. И это при том, что в душе мы с ней не плавали, да и обращалась я с прибором аккуратно. В общем, если ваша малышка тоже такому подвержена, лучше узнать об этом до того, как она сломается.
Cat-Shee 16 августа 2018, 17:07
Кожа у вас замечательная)
Спасибо за пост!
karmelita-05 16 августа 2018, 17:28
Спасибо, но есть над чем работать (вечная гражданская война с порами)
Cat-Shee 16 августа 2018, 17:38
Злые умные люди говорят, что это генетическое и неисправлямое ( сама борюсь), из проверенного заметила, что сужают поры средства с глиной ( маски лучше всего), лосьоны с салициловой кислотой, и, банально-главное — тщательное очищение, но с этим у вас и так отлично, как я понимаю...)

Но вы к себе очень уж критичны, поры у вас небольшие, и это на таком близком расстоянии на фото...)
saphira_ira 16 августа 2018, 17:51
Мне кажется, что эти очищающие средства раньше у них в тубах с дозатором были, недавно пост был как раз. Те мне очень нравились
karmelita-05 16 августа 2018, 19:14
Ммм… мне казалось, такие же, черная и белая тубы…
Anastasia Akentyeva 16 августа 2018, 21:48
Ой, я бы на Ваши поры даже внимания бы не обратила! На мой взгляд их почти не видно! Честно! Я-то знаю о них все!
Попробую присмотреться к этой штуке GlamGlow :)
karmelita-05 17 августа 2018, 19:24
Спасибо) Мы, девушки, самокритичны)
Tehhi 17 августа 2018, 05:30
Подскажите, а почему вы средство для умывания называете кремом?)
blondyjulia 17 августа 2018, 08:27
Вот и мне интересно, почему крем? У меня кстати тоже есть эта умывашка, плюсуюсь к восторгам(а поры мне сужает, хоть всего и на 1 день, как раз белая маска Глэмглоу)
Tehhi 17 августа 2018, 14:26
У меня тоже есть это средство) Отличное, согласна!
karmelita-05 17 августа 2018, 19:26
Ну, потому что ниже, на тюбике и коробочке раскрывается название «Clearing cream-to-foam» — очищающий крем, который превращается в пенку.
valeriya_indoor 17 августа 2018, 14:33
О, эта туба на ком-то работает:) у меня лежит мертвым грузом, ноль эффекта и неудобное использование :)
на форео давно смотрю, думаю, спасибо за пост!
karmelita-05 17 августа 2018, 19:26
Да, работает) Может, дадите второй шанс?))
HeySexy 17 октября 2018, 17:07
Конечно, вопрос странный, потому что адресуется к представительнице идеальной кожи. Как вы считаете, можно ли пользоваться подобными приспособлениями обладателям проблемной кожи? Не растащит ли щеточка этими пупырышками всю гадость по лицу по аналогии со скрабами, которыми дерматологи при россыпях прыщей не советуют пользоваться?
karmelita-05 17 октября 2018, 17:38
Ох, вот сейчас два глубоких воспаления есть, какой уж тут идеал?)) Если воспалений ОЧЕНЬ много, я бы выбрала момент, когда они не в активной фазе. Ну то есть, пошли на спад, почти не болят и нет белой головки. Сейчас воздерживаюсь от щеточки и залечиваю кислотами. Потом снова возьмусь за нее. Просто больно ею елозить по лицу, когда там подкожник.
HeySexy 18 октября 2018, 04:15
karmelita-05 18 октября 2018, 18:55