06.05.2019

О том, как из неприязни выросла любовь. GlamGlow Supermud Clearing Treatment

Давным давно я купила крохотную баночку маски в дорожном формате, и, честно говоря, не впечатлилась её действием. По мне, это была обычная глиняная щиплющая маска за приличные деньги. Но позже у меня появилась грязевая пенка (крем?) для умывания из этой серии и именно она сподвигла меня распробовать маску по-настоящему.

Обычно покупаю по 50 мл, но если есть хорошие скидки, а они бывают часто, то можно хапнуть и 100 мл. Правда пока такой большой объем продается только в ИМ.

Очень удобный формат гигантского тюбика в красивой коробочке.

Горлышко запаяно фольгой, сама коробочка защищена наклейками от вскрытия, плюс сама маска не соприкасается с воздухом и можно точно дозировать количество.

Маска темно-серого цвета с черными вкраплениями, пахнет приятно, очень пластичная и не течет.

Наношу только на определенные участки с расширенными порами. Ровным не толстым слоем. Маска высыхает в течение 5-7 минут, дольше 10-15 минут держать её не стоит. На поверхности образуются «мокрые» точки, аккурат над порами. Есть надежда, что это и есть «грязь», выведенная из пор. К слову другая глиняная маска не засыхает с такими вот точками.

Когда то я её очень любила за пластичность, аромат и легкое смывание. Кстати, и сейчас её использую в промежутках между ядреной GlamGlow. Гражданская война с расширенными порами и загрязнениями — пожизненно. Если ничего с ними не делать, то останется только жаловаться на воспаления и серый цвет лица.

Как пример:

GlamGlow vs Vilenta
Glamglow
Vilenta

Результат после GlamGlow

Большинство черных точек растворено, поры сужены

После Vilenta

Слегка посветлели, остались на месте.

Смывается серая маска очень легко, совсем не скользкая, не оставляет налета. Поры после неё суперузкие и вроде как чище, чем были. Верхушек содержимого точно нет. Они словно растворены. Орудовать «петлей» нет необходимости, там просто ничего не выдавить, плюс поры сужены. Эффект стянутых пор держится часов 10 (у меня), а вот чистой кожи 3-4 дня.

Маска содержит кислоты и это просто спасение, если назревает воспаление. Бесплатный совет Керри Брэдшоу: «Никогда не давите прыщи». Она была права.

1-2 применения маски и назревающий прыщ сходит на нет, либо очень быстро дозревает и высыхает.

Сейчас эта маска просто должна быть у меня в обязательном порядке. Она стоит на полочке в ванной и приходит на помощь пару раз в неделю. Лучше откажу себе в каком-то косметическом капризе, но её возьму.

Из скепсиса и неприязни в Любовь😌

Цена: 1200 руб. за 15 мл., 3100 руб. за 50 мл, 5600 руб. за 100 мл, но бывают хорошие скидки!

Оценка: 5+

best_i_ya 06 мая 2019, 14:36
Мнения об этом средстве 50/50. Я так боюсь, что будет бесполезная маска, но по вашим фото, вроде бы и не бесполезная
Очищающая детокс-маска от REN тоже застывает с лужами, сразу видно, что средство работает и где проблемы))
karmelita-05 06 мая 2019, 15:58
Спасибо большое, я записываю все про схожие маски)
nataly-love 06 мая 2019, 14:41
Я бы даже сказала «прилично щиплет за неприличные деньги»😃Но она работает для моих, вечно забитых, пор от ниацинамида ординари великолепно.Прям ощущается хороший рабочий процент кислот, хотя эти проценты не заявленны.Так же я в восторге и от фиолетовой баночки, ток снимать ее это мука для перфекциониста)))
karmelita-05 06 мая 2019, 15:59
Поправьте меня, но ведь эта сыворотка от Ординари разве не от воспалений? И она забивает поры? Может, я путаю с чем то?
nataly-love 06 мая 2019, 18:29
ранняя формула ниацинамида работала великолепно.Формула новая( или уже старая) год точно как каждый раз при применении даже соло дает черные точки даже в тех местах, где микропоры невидимы глазу(( А я еще 5 бутыльков купила, когда был слух, что Deciem могут и закрыть… Такой же эфыект дает их молочная кислота 10% и матриксил.Будто разные продукты сейчас и с год назад! Удивительно!
karmelita-05 06 мая 2019, 18:51
Ничего себе, спасибо большое за ответ!
Lenni 06 мая 2019, 15:26
Для себя заменила эту маску Glam на Azelique с углем. Состав схожий, только вместо миндальной кислоты-азелаиновая, что для проблемной кожи «то что доктор прописал». Очищает по моим ощущениям так же. 150 мл по вкусной цене. Затариваюсь на хербе в период скидок. От души рекомендую попробовать.
karmelita-05 06 мая 2019, 16:00
Спасибо огромное, в вишлист! Обязательно попробую!
Maria Badaeva 06 мая 2019, 16:42
Дааа, я помню, как ты была скептически настроена, когда я тебе ее нахваливала.
Рада, что ты ее распробовала! Я аналогов ей не знаю)
Ты летом тоже планируешь ей пользоваться? Она ведь с кислотами
karmelita-05 06 мая 2019, 18:53
Я и сейчас скептически настроена, но исключительно по поводу цены( А так-то помогает. Планирую всё равно, с пудрой с СПФ. Правда точечно, потому что на всё лицо, мне кажется, незачем…
yulsonka 14 мая 2019, 17:41
Есть у меня эта маска, но так хорошо как у вас поры не вычищает. Хотела спросить, а что вы имели в виду под «использую в промежутках между ядреной GlamGlow»? Есть какая-то более сильная маска у этой марки очищающая? Расскажите.
karmelita-05 15 мая 2019, 14:45
Нет-нет, допустим раз в три дня использую героиню поста, а между этими днями могу намазаться вот той голубой. Она матирует и все же что-то да очищает. Поры — это пунктик, к сожалению(

Если говорить о более ядреной, то грязевая в черной баночке от GlamGlow, она почему то щиплет сильнее и в ней очень ощутимые скрабирующие частицы.
yulsonka 15 мая 2019, 15:27
А, значит мне в черной банке надо попробовать купить. У меня как раз белая банка, пощипывает тоже, но поры чистит так себе. Спасибо вам за рекомендацию!