30.11.2021

Deep Clean AHA-Mask маска очищающая с глиной и AHA-кислотами от Aravia Professional

В погоне за красивой кожей я всё чаще приобретаю уходовые средства. Мне понадобилась маска для лица, которая, в особенности, очищала и сужала поры. Мой выбор пал на маску от Aravia Professional. В описании к ней было указано, что она не только очистит поры, но избавит от прыщей, жирного блеска, успокоит кожу и выровняет тон. Ну как не приобрести эту многофункциональную маску?

Состав и описание
Состав и описание

Тюбик находится в картонной коробке, на которой указана вся необходимая информация, описание, применение, производитель, состав и срок годности.

Упаковка сделана из плотного пластика, из-за этого нужно приложить небольшое усилие, чтобы выдавить маску из тюбика. Удобная защёлкивающаяся крышка.

У этой глиняной маски, на мой взгляд, необычная текстура. Она немного тягучая, кремово-желейная. Легко распределяется по лицу. Имеет пудровую отдушку. При нанесении может немного покалывать, производитель заявляет, что это вариант нормы.

Хочу отметить, что эта глиняная маска не засыхает на лице, как обычные глиняные маски, её не нужно сбрызгивать водой.

До/после нанесения маски
До/после нанесения маски

Моя кожа, на данный момент, не страдает от жирного блеска или обострения акне, воспаления бывают, но единичные. Кожа сейчас ближе к комби/ нормальной, есть обезвоженность, местами постакне и расширенные поры.

После нанесения я сразу отметила, что поры немного очистились. Кожа стала гладкая, убралось шелушение. На постакне она никак не подействовала, воспаление на щеке тоже меньше не стало. Ощущения стянутости после маски отсутствует.

«Вау» эффекта я не заметила, но в целом, маской осталась довольна. При регулярном использовании кожа в хорошем состоянии. Два балла сниму за то, что обещаний было много, но результат не такой, которого я ждала, хотя и понимаю, что от домашнего ухода много ждать не приходится. Буду повторять ещё, так как считаю, что эта маска — хороший вариант для постоянного применения.

Спасибо за внимание!

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Kate1991 30 ноября 2021, 18:36
У меня тоже такая есть!) если честно немного не поняла ее!) у меня расширенные поры и есть высыпания, но эта маска чуть отбелила кожу и вот все 😞
MrsOxana 30 ноября 2021, 18:45
Я заметила эффект только в порах, они у меня после этой маски светлеют и шелушений нет после неё))
yana211292 30 ноября 2021, 19:01
Мне понравилась маска от Аравии рассасывающая. И постакне меньше стали и болючие прыщи уменьшаются в размере
MrsOxana 30 ноября 2021, 19:24
Нужно будет тоже посмотреть)
Marsy 30 ноября 2021, 19:10
Мне кажется, что при регулярном использовании она будет держать кожу в хорошем виде, чаще всего эффект идет накопительный.
Я не могла отвести взгляд от глаз, они шикарны
MrsOxana 30 ноября 2021, 19:26
Да, согласна, для регулярного применения оно хорошо подходит и не пересушивает кожу))
Спасибо за комплимент 💐💗
Mandy_Lane 30 ноября 2021, 21:24
Я поначалу этой маской не прониклась, но при регулярном применении стало ясно, что она помогает поддерживать эффект чистки. Когда-то я чистила кожу каждые три недели- поры забивались просто с космической скоростью. Теперь же у меня чистка раз в пару месяцев, при этом механическую я уже заменила ультразвуковой практически на 100%
MrsOxana 30 ноября 2021, 21:46
Я с первого применения отметила неплохое воздействие на поры, при регулярном, что кожа держится в хорошем состоянии.
В своё время увлекалась чистиками у косметологов и заметила со временем, что моя кожа совсем перестала справляться без механических чисток. Решила с косметологами завязать, долго мучилась, но сейчас кожа лучше стала)
BunnyRouge 01 декабря 2021, 13:31
Наверняка так оно и есть, кислоты + глина, все как положено.
TorTorri 30 ноября 2021, 22:32
Не соглашусь с тобой в том, что от домашнего ухода много ждать не приходится. Даже косметологи говорят, что 80% успеха — это домашний уход.
Маска заинтересовала, чтож это за глина такая, которая не застывает?   интересно, я люблю глину в уходе.
MrsOxana 01 декабря 2021, 21:34
Да, только уход должен быть регулярный)) а иногда так хочется какое-нибудь чудо нанести и бац, прыщей нет, морщин нет, пор нет, кожа как у младенца)) мне кажется из-за авокадо в составе у неё такая текстура))
Svet07 30 ноября 2021, 22:50
Есть такая, для дочери с прыщиками показалась жестковата (щипала, потом шелушилась), для меня нормально (моя кожа уже многое испытала), но вау эффекта не вызвала. Хорошая рабочая маска.
MrsOxana 01 декабря 2021, 21:36
А если дочке попробовать точечно на воспаления нанести? Может тогда хорошо будет? Насчёт вау эффекта согласна)
Svet07 02 декабря 2021, 14:01
Я ей ARAVIA Professional рассасывающая маска с поросуживающим эффектом и пилинг 10% с молочной кислотой. Ей нравится, действуют помягче, эффект есть.
BunnyRouge 01 декабря 2021, 13:30
Вот и мне тоже никакого «вау» эффекта не доставила, хотя отзывы здесь на нее были именно такие.

Я еще читала, что она гениально дезинкрустирует и размягчает-достает содержимое пор для механической чистки. Может и есть такой эффект, но он не существенный.

Но нравится, что не застывает!
MrsOxana 01 декабря 2021, 21:39
Кстати да, у меня есть лопатка специальная, бывает прохожусь ей после маски, все хорошо вычищается.
Да, мне тоже нравится, что не нужно следить, чтобы маска не пересохла. Текстура нравится у маски.
Kry4yVer4y 01 декабря 2021, 14:58
Ваши глаза… Это просто сказочно прекрасно.
Ну и эффект от маски разительный по фото, поры чистейшие на щеках, на носу заметно осветлился себум
MrsOxana 01 декабря 2021, 21:40
Спасибо за комплимент, очень приятно 💐
Да, поры она вычищает на ура)