26.11.2021

Топ 10 странной косметики

Здравствуйте!

Недавно на просторах интернета случайно попался мне на глаза матирующий бальзам от erborian, перечитала 3 раза… и да, я таки не ошиблась, он для губ и матирующий.

Но когда начала изучать тему странных косметических средств, то поняла, что это самая безобидная штука оказалась, я даже заподозрить не могла, что всё настолько весело.

Итак, 10 место-Erborian Matte for lips

По описанию текстура у него матовая, даже бархатная, но губы увлажняет и защищает. Производитель заявляет, что семена камелии и мандарин способствуют этому делу… Чтааа? Ммандаррин? У меня от мандарина губы только сохнут, ну да ладно.

Загуглила фото на губах, могу сказать, что смахивает на обыкновенный тинт, но почему бы не привлечь внимание таким интересным маркетинговым ходом.

На самом деле на него хорошие отзывы, та же Крыгина нахваливает, а ерунду она не посоветует, но цена 1300 руб немного смущает.

9 место занимаетгелевый хайлайтер Farsali jelly beam highliter

Он представляет собой желеобразное нечто, похожее на медузу в банке, немного отвратная штука по консистенции, как мне показалось. Пигментация судя по фото тоже особенная .

8 место-магнитные маски, продукт может и неплохой, ведь так тяжело снимать плёночную маску, но и довольно странный на мой вкус, есть у Payot и Elf.

7место-тушь Avon Mega Effects mascara.

Грабли для ресниц искали? На неё смотреть страшно, а пользоваться тем более. Видела на одном популярном американском маркетплейсе за 33 $! В начале выпуска она стоила около 10$

6 место занимаютчёрные румяна Givenchy noir revelateur blush.

Среди странностей даже люксовый товар разбавил нашу подборку)) Бренд Givenchy видно любит чёрный цвет и старается его внедрить во всю свою косметику, но для румян это прям слишком, я считаю, хоть оттенок превращается в розовый, но как по мне эффект непредсказуемый.

5 место-странные упаковки.

Мне даже стыдно размещать такие фото на полный экран, в коллаже не сильно кидается в глаза. Не знаю для чего такой дизайн, но он довольно специфический)

«Помады можно подарить подруге на девишник», только это приходит в голову, когда думаю о применении таких средств?

4 место по трешевости отдам A'pieu aqua peeling cotton swab.

Ватная палочка, пропитанная кислотами. Стоит он дёшево, до 1$, но как по мне, это не очень экологичная штука, думаю можно макнуть пальчиком в нужное вам средство и нанести точечно, уровень кислотности здесь, не такой высокий, чтобы разъесть кожу пальцев.

3 место-салфетки для очистки кожи головы A«pieu hair laundry tissue.

Судя по рейтингу средство не работает или даже усугубляет ситуацию.

Конечно проще напшикать волосы сухим шампунем, нежели тереть их салфетками, здесь итак всё понятно.

2 место-косметика с использованием грудного молока.

Тема грудного молока сейчас очень актуальна для меня и о его пользе спорить не буду, но добавлять в косметику это совершенно другое, кроме отвращения не вызывает никаких эмоций, может ещё и кровь добавлять в косметику начнут, почему нет)

Основан бренд в Японии, актрисой Асака Сето, кстати посмотрела личные фото, так девушка очень хорошо выглядит.

Первое почётное место отдам не то еде, не то косметике)

Deo perfume candy это духи, которые можно и нужно кушать !

Ну кто таким пользуется? Даже подумать страшно о том, как они всасываются в организм, но зато „sugar free“. Да, сахар наверное самое страшное, что может быть в таких продуктах.

Попробовав сей десерт, пахнуть вы будете болгарской розой, цена 10$.

Скажу, что вышеописанную мною косметику я не пробовала никогда и не стала бы этого делать, возможно бальзам и румяна, если бы кто-нибудь подарил, то да.

Спасибо всем, кто осилил мой пост, он имел исключительно развлекательный характер. Может, кто-то пробовал продукты из поста или знает интересные странные бьюти-штуки? Будет интересно пообщаться на эту тему.

jullagop 26 ноября 2021, 18:14
Тушь-грабли была в каталогах :))
ViKulyk 26 ноября 2021, 18:16
Мне не встречалась или не обращала внимание)
jullagop 26 ноября 2021, 18:18
Откуда-то ведь я её помню)
А лицо девушки с чёрными румянами тоже такое… много говорящее ))
Весёлая подборка, спасибо!
ViKulyk 26 ноября 2021, 18:20
Я очень рада, что вам весело 😊
21_46 26 ноября 2021, 18:48
Тоже помню ее. Удивлена, что кто-то Вообще покупал, выглядит жутко неудобно
gentle_puh 26 ноября 2021, 20:46
Была-была! Тоже помню )))
EvgeniaOlivia 27 ноября 2021, 07:02
У меня была знакомая, которая любила эти «грабли»😁 А я не рискнула купить.
Natalika_ 26 ноября 2021, 18:17
Я пробовала салфетки для очищения головы. Купила чтоб взять на всякий случай в поездку. Ни делают ничего!
ViKulyk 26 ноября 2021, 18:19
Ими наверное и неудобно пользоваться?
Natalika_ 26 ноября 2021, 18:27
Когда я покупала то была уверена что просто прикоснусь к корням волос на лбу и все. А в итоге я и прикасалась, и тепла изо все сил 😂
ViKulyk 26 ноября 2021, 18:41
Бедные волосы😅
Callisto 26 ноября 2021, 20:16
Были такие же, та же история.
Idoneya 26 ноября 2021, 18:30
Ржунимагу, спасибо)). Про грабли- зачёт и девушка с черными румянами. Где такую откопали)) для рекламы
ViKulyk 26 ноября 2021, 18:35
Никки Туториал, она ютуб гуру американского ютуба и обозревала эти румяшки))
Просто ассоциации сразу пошли с граблями))
greenmarcka 27 ноября 2021, 12:09
Эээ, это Nikki_tutorials и не реклама, а скриншот из видео с тестированием.
Не уверена, что популярного бьюти-блогера («старого» образца, а не из тик-тока, коих тысячи ща) с многомиллионной аудиторией надо откапывать.
r test 26 ноября 2021, 18:41
Грабли для ресниц и помады повеселили.
ViKulyk 26 ноября 2021, 18:43
Недавно пост был на Косметисте о подобных помадах, но уже будет сложновато найти))
DoctorKsu 26 ноября 2021, 18:42
Отличный пост, разбавил однообразные обзоры.
ViKulyk 26 ноября 2021, 18:43
Спасибо большое, я старалась)
21_46 26 ноября 2021, 18:47
Так, не поняла, откуда духами пахнуть будет после поедания этих конфет?)
ViKulyk 26 ноября 2021, 19:02
Пишет, что от кожи, но подумала я сначала о другом 😂
EvgeniaOlivia 27 ноября 2021, 07:03
🤣🤣🤣
irenason 28 ноября 2021, 04:45
Давно когда-то читала, что, например, в Китае очень почитаем аромат розы. Действительно, некоторые пьют розовую воду (или что-то подобное), чтобы от кожи начал исходить этот аромат. Интересно, работает ли)
Tella 28 ноября 2021, 13:52
у меня этот принцип работает с чесноком — вечером поел чего-нибудь чесночное, на следующий день чувствую от кожи легкий чесночный душок. Но от кожи и очень близко к носу. Очень надеюсь, что остальные не чувствуют, а то так и без чеснока можно остаться совсем   После того как уловила эту «нотку» стараюсь есть такие блюда только на выходных. А вот клубникой, персиками, апельсинами и прочим не пахнет коже, хоть ты несколько килограмм съешь. Обидно
ViKulyk 28 ноября 2021, 16:23
Ахаха)
Тоже очень люблю чеснок))
Orlando 28 ноября 2021, 16:56
Аналогично, я тоже без ума от чеснока, готов его хоть сырыми головками поедать) Но да, запах его не всем по нраву)
Tanushka78 26 ноября 2021, 18:48
Повесили)), забавная подборка, и не понятно, чем руководствуются производители, выпуская тушь, как у Avon из поста😂
ViKulyk 26 ноября 2021, 19:03
Avon с жиру бесятся 😊
Tanushka78 26 ноября 2021, 19:07
В туши сложно что-то принципиально новое придумать, а тут такой гребень🙈. Наверное думали, что люди из любопытства будут покупать
TetianaGu 26 ноября 2021, 19:06
А я бы попробовала грабли:)
Tanushka78 26 ноября 2021, 19:10
Я наверное нет, потому что вообще мало какие туши нравятся да и ресницы особо не радуют. Мне кажется, с этой тушью все веки можно заляпать
Maria Badaeva 26 ноября 2021, 19:05
Прикольный пост, спасибо)
Но не понимаю, как сюда попал бальзам Erborian, он офигенный и на рынке еще есть другие матовые бальзамы, у Nars, например.
ViKulyk 26 ноября 2021, 19:08
Бальзам, который матирует для меня странно)
Ну действительно продукт хвалят, может и зачётный
an_tiu 27 ноября 2021, 00:25
он по качеству очень достойный, кстати. :)
kesa_kukka 09 декабря 2021, 11:47
Я думаю, популярность связана с масками: матовые текстуры поднялись в продажах в сравнении с более липкими кремовыми.
ViKulyk 09 декабря 2021, 14:00
Интересное мнение 🧐
Agaluma 26 ноября 2021, 19:05
Я, наверное, одна из немногих, у кого была тушь-грабли. И знаете что я имею сказать — она была весьма неплоха. Да-да! Конечно, надо было приловчиться пользоваться, но по достижении определенного уровня навыка пользоваться ею было весьма комфортно. Ресницы были приятно пушисты, не слипались, не превращались в «паучьи лапки». Тушь не осыпалась через пару часов после нанесения. Единственным ее минусом был удивительно короткий срок жизни. Эти грабли прожили у меня где-то месяца полтора от силы, а потом просто засохли напрочь.
ViKulyk 26 ноября 2021, 19:19
Jeffree Star тоже нахваливал эту тушь)
Может эффект и неплох, она сразу как и щипцы для завивки может работать, форма напоминает немного)
Ellesh 26 ноября 2021, 19:08
загуглила Erborian Matte for lips, обычная на вид сатиновая (вельветовая?) жидкая помада только в неудобном формате, разве что кисточку с собой носить что бы подправлять ее в течении дня… но преподнесли конечно как что то уникальное чего никогда не было и вот опять
ViKulyk 26 ноября 2021, 19:20
Ну почему бы и нет) Деньги не пахнут
HeyJune 26 ноября 2021, 19:15
Бальзам бы попробовала. Салфетки для челки — популярный товар среди кореянок, у многих видела (разных производителей). У бренда апью есть еще куда более странный продукт- средство для очищения пупка и за ушами)
Beautiful_day 26 ноября 2021, 19:19
Hole cleaner — звучит, как песня   до чего только не додумаются.
ViKulyk 26 ноября 2021, 19:22
Эсли бы увидела такое, то бы точно в рейтинг поместила на высокое место 😅
EvgeniaOlivia 27 ноября 2021, 07:06
О бож😄😄
BunnyRouge 27 ноября 2021, 18:26
Вот это удивили! Дааааааа!
n-t-li 22 декабря 2021, 18:30
Аж захотелось попробовать
fur_hat 26 ноября 2021, 19:19
😂😂😂😂🙈пост крутой! С удовольствием почитала про странные продукты)
ViKulyk 26 ноября 2021, 19:23
Спасибо, очень приятно слышать от человека, у которого все посты крутые 🌹
viviana 26 ноября 2021, 19:47
О магнитных масках знаю уже лет 6-7, среди профессионалов они появились достаточно давно. Все это было прикольно, но эффекта на моей коллеге я не увидела и давать 70€+ IVA не хотелось. Если мне эффект так себе, то пациентам тем более.
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:06
Думаю тоже маркетинговый ход)
Cactus281 28 ноября 2021, 04:34
Есть недорогая магнитная маска в белорусской косметике, вроде от белиты.
SNasty 07 декабря 2021, 12:47
У Collistar есть (была?) магнитная маска — она была чудесной! эффект подтянутой и напитанной кожи, мне очень понравилась.
ViKulyk 07 декабря 2021, 12:48
Спасибо за информацию 😊
viviana 07 декабря 2021, 15:39
Я использовала и тестировали кремообразные текстуры и сама крышка служила магнитом
ElenaKoza 26 ноября 2021, 19:55
Хоспади 😂 оборжалась 😂 спасибо)))
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:08
Супер и я рада)
jovi3 26 ноября 2021, 19:58
Почти всё видела, прикольно)
А что странного в палочках cotton swab? Это для тех, у кого пимплы редко возникают, чтобы не держать целый тюбик годами без дела. И ещё их удобно в поездку брать, вдруг вскочит что-нибудь на лице, а ты вооружена!
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:15
Ого, вы осведомлены )
Так можно было ватный спонжик запихнуть, а так лишний пластик, не говоря об отходах от упаковки, да и взять маленькую баночку с пилингом 5-10 мл мне удобней.
jovi3 26 ноября 2021, 20:22
Ага, слежу, хоть почти не крашусь.
Это с точки зрения пластика, а так вроде бы удобно. Но я не пользовалась ими, так что говорю теоретисски)
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:39
Мне кажется существуют более практичные штуки, хотя каждому своё)
Katenuchek 26 ноября 2021, 20:18
ахахах спасибо за пост. из всего представленного я только тушь эйвоновскую помню из каталогов. сама так и не рискнула попробовать))
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:19
Вам спасибо, что читаете)
Консультанты попались не настойчивы)
Юлия Тульчинская 26 ноября 2021, 20:25
Пост Агонь. Очень круто! Последнее заинтересовало: если это сьесть, будешь пукать розами?
Olso 26 ноября 2021, 20:41
Блин, про пукать даже в голову не пришло   Но это очень смешной вариант развития событий))
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:41
Последнее самое странное)
Suede_MUA 26 ноября 2021, 20:38
Подождите, а где номер 8?
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:42
Магнитные маски)
Olso 26 ноября 2021, 20:39
Где Вы нарыли столько странных вещей?!   Классный пост получился)) Кроме туши Эйвон и помады для подруги ничего из подборки не видела ранее. Интересно было прочитать. Спасибо!)
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:43
Спасибо большое)
Всюду понемногу)
ImBatman 26 ноября 2021, 20:42
Меня немного смутило «я не пробовала, но осуждаю». А то во время чтения поста все думала: вот это автор жару дала, конечно!
Помада в виде фаллоса повеселила, отличный тролло-подарочек подруге. :) Да и черные румяна бы попробовала.
Бальзам эрбориан ну такое, скучное. Ничего особенного, верните деньги.
Тушь-гоабли прикольная, у меня была 😂 Удивительно, но это даже удобно оказалось.
Последнее — типа «сладости-парфюм» это отличная тема, очень популярна в Азии. Там не принято (и даже позорно) пахнуть пОтом и дабы избежать конфуза люди едят такие необычные сладости. Жевачки очень милые, кстати. :)
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:48
Да просто решила поднять себе и другим настроение, чисто поржать с косметики)
Азиаты очень переживают за внешность, жаль их.
Olga Semyonova 27 ноября 2021, 12:12
Вот интересно, на сколько эти конфетки неполезные. Я не про сахар. Это что ж за химозина должна быть, чтобы изменить запах пота…
Так как тема больная для меня, я почитываю отзывы про дезодоранты и антиперспиранты. Но про подобные конфеты не слышала. Любопытно! Но себе точно не хочу… (Лучше буду по старинке: душ, подходящий антиперспирант, по возможности одежда не из синтетики).
Автору спасибо за рассказ! Узнала много нового!
ViKulyk 27 ноября 2021, 16:57
Спасибо вам)
У меня тоже проблема с этим, но прикупила натуральный антиперспирант и довольна)
Orlando 26 ноября 2021, 20:45
Ухохотался с салфеток для очищения кожи головы)) Наверное, чтобы ее очистить, эту кожу салфеткой, надо под 0.1 см бриться))
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:48
Ахах действительно))
Victoria_K 26 ноября 2021, 20:50
Ну по части добавления всякой,
пардон, х… ни — меня лично ну никак японцы и китайцы не удивили…
Вот от слова совсем…
Они б и тертый или засушенный «хрен» (в том самом смысле) бы добавили, если б это было по их «древним рЭцЭптам» — зашибись как круто…
Но так как этим делом никто добровольно не поделится — идея не прокатит… такие вещи не отрастают…
ViKulyk 26 ноября 2021, 20:57
Они чудные)
gentle_puh 26 ноября 2021, 20:53
Добавлю к подборке матовых бальзамов ещё Nars Soft Matte Tinted Lip balm и Hermes rosy lip enchanter — оба совершенно матовые, оба увлажняют губы! Но Нарс увлажняет лучше )))
И конечно прозрачный тональный Becca — моя любовь, как жаль, что нас разлучили
Ещё из интересного вспоминаю кохль-порошок с пластиковой палочкой для прорисовки водной линии века от Герлен.
Ну и laduree с их нарумяненными цветочными лепестками
ViKulyk 26 ноября 2021, 21:00
Интересные продукты перечислили)
Слышала, что прозрачный тональный имеет попросту эффект базы, вернее сказать «имел»
gentle_puh 26 ноября 2021, 22:20
Я его просто так, в одиночку, использую :)
Хорошо блюрит и даёт эффект влажной кожи на весь день
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:43
Если хорошая кожа, то да)
Их влажная пудра мне очень нравится, жаль, что Smashbox выкупили только консиллер и хайлайтер)
TorTorri 26 ноября 2021, 21:40
Косметика с использованием грудного молока просто — буэ.
Я ничего не имею против женского молока, сама не так давно пыталась перевести ребёнка полностью на гв, да не вышло. Зачем пихать это в косметику? — нет спасибо, я лучше выберу денатурированный спит и прочие «химические страшилки» чем мазать за себя чужое грудное молоко.
Ellesh 27 ноября 2021, 03:56
Вот да, прям фу… достаточно представить просто этот «молокозавод», я все понимаю, но не понимаю, в каких количествах «доят» женщин дабы в больших масштабах запускать продукт, но не исключаю что там того молока авось пару процентов наберётся, если вообще есть…
Фиг с ним мазать на себя, но процееееесс аморален на мой взгляд, спасибо что не крем с мужским биоматериалом, хотя не удивлюсь если такой есть)
TorTorri 27 ноября 2021, 03:59
Я так и вижу, как у них там на производстве сидят женщины и сцеживаются молокоотсосом   и все это дело поставлено на поток   Надеюсь их детям хоть что-то остаётся «на поесть» :))

Про крем я тоже не удивлюсь, честно говоря :))
Ellesh 27 ноября 2021, 04:02
Ну вот и у меня такая же картина, как на фабрике блин
Ellesh 27 ноября 2021, 04:01
Думала найти что нить на подобии, зашла я значит на маркет плейс, а тут ЭТО… ой обожаю гугл переводчик, это шедевр
Юлия Якушева 27 ноября 2021, 09:40
Ну так в советское время был крем «спермацетовый». Многие думали, что он именно из того и делается 🤣
ElenaKoza 27 ноября 2021, 17:01
Да-да, было такое 😂😂😂
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:29
Мыть всё тело косметикой, в которою входит в состав грудное молоко 🤮Я вас понимаю, тоже стараюсь баловать малышку своим, но в последнее время с весом не очень и капризная, а врачи советуют потерпеть с прикормом (
AkielkaAnna 26 ноября 2021, 21:49
Грудное молоко это прямо таки мега перебор
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:31
Согласна ))
Balsara 26 ноября 2021, 22:06
У Джеффри Старра был же черный хайлайтер.
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:33
Хах, надо будет посмотреть)
TatyanaVwzd 27 ноября 2021, 01:38
Дезодорант, который можно есть, это для тех у кого запах пота бывает неприятный. Можно заменить хлорофиллом или эвкалиптом. Всякое бывает — стресс, изменения в
организме, так что, на мой взгляд, полезная штука.
Матовый бальзам для губ подойдёт для мужчин, у них тоже губы обветриваются зимой. И мало кто из мужчин согласиться ходить в блестящими губами. Для них матовый в самый раз.
Пока читала, подумала, что Вы по личному опыту все это пробовали.
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:35
Врятли подойдёт, у бальзама розовый тинт)
Лучше уж Dry Dry мне кажется: ни запаха, ни пота на 5 дней)
Cactus281 28 ноября 2021, 04:34
С большой долей вероятности драй драй в высоким содержанием солей алюминия (сама его периодически люблю) может оказаться вреднее данных таблеток, скорее всего в их составе вещества, проходящие транзитом через печень и почки (не перерабатывась, а значит не вредя), и выходящие с потом и прочими отходами жизнедеятельности. Но это нужно читать, желательно статьи зарубежных авторов с клиническими испытаниями и с высокой степенью доказательности.
Kimiko_Wild 27 ноября 2021, 01:51
У меня была магнитная маска dr.Brandt, прикольная, здесь о ней неоднократно писали 😊 теперь хочу попробовать Payot
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:36
Прикольная это хорошо, а как эффект?
Kimiko_Wild 28 ноября 2021, 15:52
На мне неплохо «возрождала» цвет лица и увлажняла, но в «основе» — до фига силикона, который еще давал «мгновенный» выравнивающий кожу результат. До первого умывания 😂
Alexandra007 27 ноября 2021, 01:56
черные румяна еще были у wet n wild.
так и не поняла, что в унитазах?
а хайлайтеры-желейки вроде много кто выпустил. у революшн под НГ как-то были
EvgeniaOlivia 27 ноября 2021, 07:14
В унитазах, видимо, бальзамы/блески для губ🤔
Мне флаконы-попы у лаков понра😄
Alexandra007 27 ноября 2021, 14:02
я предполагала, но засомневалась.
Кстати, попы вполне ничего на фоне косметики с грудным молоком. даже забавно.
happy9307 27 ноября 2021, 02:58
Бальзам от erborian и правда отличный. Пользуюсь с удовольствием. И губы смотрятся очень натурально, а главное увлажнение действительно есть. Непривычно сначала было, потом привыкла))
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:38
Часто Крыгина советует отличные вещи)) Вот и задумалась)
Smela 27 ноября 2021, 07:53
А я заказала неприличную помаду после поста про нее.   И если она окажется действительно с такими характеристиками, как ее описывали, а ещё и цвет подойдёт, то ее смущающий профиль быстро изменится. Хорошо, что цена веселья невысока
ViKulyk 27 ноября 2021, 07:58
Пост мне тот понравился, очень поднял настроение)
Юлия Якушева 27 ноября 2021, 09:41
Спасибо за пост! Прочитала с огромным удовольствием за неспешным субботним завтраком! 👍😁
ViKulyk 27 ноября 2021, 10:09
Хороших выходных)
NadiaSAW 27 ноября 2021, 12:09
Спасибо за пост, повеселили) чего только не придумают)
ViKulyk 27 ноября 2021, 16:58
Спасибо, я рада 😊
Innapol 27 ноября 2021, 12:12
Согласна, очень не экологичная штука, не знают как завоевать косм. рынок, не допустимо такое выпускать
ViKulyk 27 ноября 2021, 16:58
Не экологично и смысла мало))
Sokolinka 27 ноября 2021, 12:12
Ароматизированные конфетки чтобы приятно пахнуть в том числе и там...-это давнишнее изобретение японцев(если не ошибаюсь)Женщины(как и мужчины) в этой стране довольно много едят рыбы и соответственно пахнут её.Чтобы женщины не тревожили трепетные мужские носы во время любовных утех придуманы такие ароматизаторы изнутри,так сказать.
ViKulyk 27 ноября 2021, 16:59
Ооо спасибо за интересную информацию)
Sokolinka 27 ноября 2021, 12:12
Тушь-вилку помню, но не заказывала.По моему через некоторое время видела подводку для глаз по такому же принципу(естественно вилочка меньше) у люкса-то ли Живанши, то ли Кларанс.Средства с грудным молоком.Может и помогает, но время активности грудного молока как и талой воды или крови измеряется в минутах(ну часах), и точно в баночке это уже не имеет той пользы, а просто название на этикетке.«Ах обмануть меня не трудно-я сам обманываться рад»-можно сказать про такие средства.
ViKulyk 27 ноября 2021, 17:03
Вот вы права) Читала за грудное молоко, так даже в замороженном виде уже не то
TanyaUyer 27 ноября 2021, 12:13
Салфетки для кожи головы хочу подарить своему лысому другу, чтобы полировал свою аккуратненькую головушку.А вы уже придумали, что подарите друзьям на новый год? По-моему, это и есть список подарков, которые им никто не подарит… кроме вас😄
ViKulyk 27 ноября 2021, 17:04
Ахаха, угораю)
Думаю несколько штучек из поста можно прикупить))
Christlover 27 ноября 2021, 12:26
У меня были салфетки для очищения волос)) Их минус — они влажные! Корни волос после них были вроде чистыми, но влажными. А мне с моей кудрявой головой нельзя мочить, например, выпрямленные волосы, потому что они начнут сразу кудрявиться. Выбросила почти пол упаковки.
ViKulyk 27 ноября 2021, 17:05
Наверное быстрее помыть голову)
salan 27 ноября 2021, 16:32
Съедобные духи это ж для принцесс — по большому розами
ViKulyk 27 ноября 2021, 17:05
Ахахах, точно-точно!
ElenaKoza 27 ноября 2021, 17:11
😁😁😁
Елена Луговая 28 ноября 2021, 03:32
А может бабочками?! Как настоящие принцессы!))😂
vikun_06 27 ноября 2021, 21:52
Из всей подборки у меня была непристойная помада фиолетового цвета ещё в 80-е годы прошлого века… И в прошлом году заказывала на известном сайте для шутейного подарка. Качество помады было отличным, кстати. И лак-попку я бы в коллекцию купила с удовольствием, в пару к флакону-черепу!
ViKulyk 28 ноября 2021, 16:26
Череп-неплохая тема, мне нравится))
Красиво смотрится свечка в форме женского тела))
Nataletta 13 декабря 2021, 12:49
Когда тает? 🤔
ViKulyk 13 декабря 2021, 12:57
Хах)
Elena Chubarova 27 ноября 2021, 22:10
Ербориан обидели незаслуженно))). Ничего особенного, но и не провал).
ViKulyk 28 ноября 2021, 16:26
Пусть знают ))
Cruella 27 ноября 2021, 22:34
Я всё ещё хочу анти хайлайтер Rituel de Fille. Хотя это всего лишь название.) А чёрные румяна ещё кто-то делал… Но у нас не представлены, не помню названия марок.

Эйвон всегда были затейниками.) Желешки вроде многие делали, но я никогда не покупала, не мой формат в целом. Вообще со всем сталкивалась, даже про съедобные духи когда-то слышала. Но речь была о том, что есть такая идея. Не знала, что кто-то её воплотил.) Что реально поразило, так это hole cleaner из комментов.
ViKulyk 28 ноября 2021, 16:27
Меня уже многое поразило из комментов))
Orlando 28 ноября 2021, 10:43
А мне еще, кстати, вспомнились кремы с плацентой, тоже из разряда «что-то с чем-то».

И еще с «экстрактом жемчуга» или «экстрактом золота»)) Как можно экстрагировать из них, кислотами или органическими растворителями?)))
ViKulyk 28 ноября 2021, 16:29
Золото уже разнесли в пух и прах, но многие не ленятся и дальше пихать его в косметику)
Esver 30 ноября 2021, 20:48
Пост веселенький, посмеялась, спасибо))
ViKulyk 30 ноября 2021, 21:07
Я рада, посмеяться всегда очень здорово 😊
BeautyAudit 03 декабря 2021, 22:12
Спасибо, было весело читать)
А вот знаете, я задумалась о темнокожих — какие оттенки румян для них актуальны? Есть ведь такие, у кого свой оттенок кожи стремится к цвету баклажана, так вот может для них черные оттенки это самый топ?
ViKulyk 03 декабря 2021, 22:39
Хах) Всё может быть, а возможно им и не нужны румяна вовсе)
best_i_ya 07 декабря 2021, 12:34
У меня были эти черные румяна Givenchy. Если брать умеренное количество, на щеках они превращались в морозный розовый румянец. Поэтому, такое средство не для Никки с её драг-макияжами. Кстати, это первые румяна, что я закончила в 0. После полутора лет использования они перестали проявлятся розовым, давали лёгкий намёк на цвет.
ViKulyk 07 декабря 2021, 12:40
Ну мне сложно назвать её мейк «Драг»)
Хорошо, что вам понравились)