Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
26.11.2021

Топ любимых средств для пушистых волос с сухими кончиками, жирных у корней

Привет, Косметиста!

В рамках флешмоба хотела бы также написать первый пост, посвящённый уходу за волосами — мои осветлённые, пушистые, лёгкие, тонкие, пористые, кончики вечно сухие и секутся, корни быстро пачкаются. Мое погружение в тему бьюти началось с чтения отзывов на косметику для волос и изучения тонкостей ухода за ними, но потом я переключилась на декоративную косметику и макияж и подзабросила эту тему и сам уход слишком упростила, так что в этом году мои волосы приобрели максимально грустный вид — пришлось усиленно спасать!

В середине 2021 года я координально изменила уход за волосами, убрав из него силиконы (и пока результатом довольна, продолжаю в том же направлении), так что и свои находки разделю соответственно.

Уход «silicon free»:

• Natura Siberica / Шампунь для волос Облепиховый для всех типов волос «Максимальный объём»

Бюджетный ароматный шампунь: очищает деликатно, пенится нормально, состав приятный, насколько могу судить. В «силиконовом» уходе не прижился, но в бессиликоновом — отлично пришёлся ко двору, рада, что дала ему второй шанс, теперь мой завсегдатай.

Цена: 200 руб.

Оценка: 9 из 10

• KLEONA / Твердый шампунь «Крапива» (для нормальных волос)

Мой первый твёрдый шампунь — классная вещь, как оказалось! Очень нравится запах (свежий, душистый, яркий), но очищает немного агрессивно, как мне кажется, — волосы наощупь после него почти скрипят, и расход больше, чем я думала, влияния на выпадение волос не заметила, зато хорошо пенится, экологичный и натуральный. Буду пробовать и другие шампуни марки, но скорее всего этот повторю тоже, впечатления положительные оставил.

Цена: 250 руб.

Оценка: 8 из 10

• Natura Siberica / Бальзам для волос Облепиховый для всех типов волос «Максимальный объём»

Бюджетный базовый бальзам, мне подходит и для традиционного применения после шампуня, и как самостоятельное средство для мытья головы. Несмотря на то, что у корней волосы у меня склонны быстро жирниться — не стесняюсь наносить бальзам и на них, и на кожу головы (естественно, затем хорошо промываю), мне кажется, так кожа получает необходимое ей увлажнение. Пахнет божественно, рекомендую!

Цена: 200 руб.

Оценка: 10 из 10

• HASK Moisturizing Hair Oil / Масло для увлажнения волос с экстрактом Макадамии;

В этом маленьком флакончике — эликсир жизни для моих сухих кончиков, с этим маслом они стали намного приятнее выглядеть и наощупь перестали быть соломой. Наношу масло на влажные волосы, так мне нравится больше (и смысла в этом больше, по моему скромному мнению, но это не точно), чем на сухие.

Цена: 270 руб.

• Batiste / Сухой шампунь Original

Известный многим сухой шампунь: простой в использовании, хорошо очищает, но очень интенсивно пахнет! После него ещё пару дней вполне можно пережить без помывки волос, объём у корней получше, чем после традиционного мытья шампунем. Довольна, покупаю не в первый и не в последний раз.

Цена: 350 руб.

Оценка: 9 из 10

• Concept / Гидрофильное масло CONCEPT Almond Hydro Oil миндаля для вьющихся волос;

Масло гидрофильное в формате пенки — удобное в применении, лёгкое по текстуре, не требует смывания, использую для ухода за длиной и кончиками в промежутке между помывками волос. Немного липкость после него остаётся на руках, но на волосах ощущается комфортно, не жирнит их. Распределяется экономно, пахнет нежно и цветочно, увлажняет и смягчает кончики. Заметила, что масло немного фиксирует, например, после косы будут волны, правда, у меня волос легко запоминает форму, особенно если высыхает с ней.

Цена: 300 руб.

• Constant Delight / Сухое масло для волос БИО «Жизненная сила» Аргана и мёд;

Тоже довольно любопытное масло — нежирное, гелевое, с цветочным ароматом, защищает волосы от пересыхания, смягчает кончики, не жирнит волосы. На сегодняшний день любимое средство для пляжа, с ним волосы защищены — так как сохнут с этим маслом долго, итоговый результат выглядит похоже на пляжные волны, особенно если «пожамкать». Также немного фиксирует, главное, не переборщить с количеством.

Цена: 300 руб.

Оценка: 8 из 10

Результаты перехода на бессиликоновые средства:

Силиконовый уход, но состояние запущенное, волосы обезвожены, корни пачкаются чуть ли не к концу первого дня
Бессиликоновый уход, попытка «кудрявого метода», высушены естественным способом
То же, но без «жамканья», высушены естественным способом

Без силиконов волосы стали меньше пачкаться у корней, кончики стали более живыми, я, конечно, подзапустила летом, так что такой плачевный вид волосы приобрели ещё и из-за этого, не только силиконы виноваты. Но все же, пока возвращаться к ним желания не возникло)

Силиконовый уход

• CONCEPT / Биокератиновый гель Bio-keratin Laminage Top Secret для защиты и усиления блеска волос

Моя находка для экспресс-придания прическе ухоженного вида. Средство делает с волосами что-то волшебное — они становятся гладкие, плотные, блестящие, как шёлк. Жаль, волшебство всего на день, и эффект больше визуальный, восстановления как такового нет, накопительного эффекта процедура не имеет. Отличное SOS-средство для мероприятий выходного дня.

Для наглядности приведу сравнительные фото (новее ничего не нашла, это другая камера, гораздо хуже):

После биоламинирования гелем
После биоламинирования гелем

Цена: 600 руб.

Оценка: 10 из 10

• Pantene Pro-V / Интенсивная маска для волос «Интенсивное восстановление»

Моя любимая силиконовая маска, даже жаль расставаться с ней, но первый шаг сделан, теперь силиконы в уходе только в крайнем случае и разово. Хорошо смягчает и распутывает волосы, придаёт блеск и гладкость, насчёт восстановления — сейчас критично отношусь, но в период пользования в него свято верила) Эта банка пуста, так что фото текстуры нет, маска обычная белая, кремовая, от следующей по виду не отличить.

Цена: 250 руб.

• Estel / Маска для волос Keratin

Маска из набора «термокератин» — нравится чуть поменьше предыдущей, но повторяла несколько раз по скидке. Приятно пахнет, волосы после неё мягкие и блестящие. Использовала как соло, так и с термоактиватором и спреем, особой разницы не заметила.

Цена: 530 руб.

• KAPOUS / Увлажняющая сыворотка DUAL RENASCENCE 2 phase

Довольно простая базовая несмываемая силиконовая сыворотка-спрей для волос, которая помогает расчесаться с минимальными потерями. Запах легкий, свежий, расход небольшой, хватает надолго.

Цена: 850 руб. за 500 мл

• Constant Delight / Жидкие кристаллы 5 Magic Oils;

Извиняюсь за такой вид упаковки, колпачок не перенёс знакомства с моим маленьким любопытным исследователем) Мои любимые кристаллы — силиконы для кончиков волос. Защищают волосы, уменьшают ломкость, придают более аккуратный и ухоженный вид кончикам. Наносила на влажные чистые волосы, после них можно и феном сушить. Экономичные, аромат при нанесении вначале резковат, но притерпелась, в процессе носки на волосах не особенно заметен.

Цена: 930 руб. (уверена, что свои покупала гораздо дешевле!)

• Никотиновая кислота:

Мой верный товарищ в отращивании волос, стараюсь наносить на корни каждый раз после мытья. В данный момент пользуюсь вот такой от Mirolla, но аптечные в пластиковых ампулах нравятся больше, понятнее порция на одно применение, а эту лью больше необходимого, поэтому образуются потеки на шее, кожа которой раздражается и краснеет.

Вот такие мои любимцы за 2021 год по уходу за волосами. С частью расстанусь из-за смены направления ухода, но все равно смотрю на них с теплотой и даже сожалением, так как все средства из силиконового раздела были любимы и покупались неоднократно.

Цена: 100 руб.

Оценка: 9 из 10

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Лучшее за месяц

Nathalie_T 27 ноября 2021, 12:13
О, спасибо за подборку, похожая история с волосами, тоже периодически экспериментирую. Еще у Estel есть серия прям для такой комбинации сухие концы+жирная кожа головы, тоже вроде ничего, хотя супер эффекта не получилось, но периодически пользуюсь.
Облепиховая серия классная! Шампунь у меня как-то не прижился надолго, зато скраб для кожи головы люблю. Здорово освежает кожу, даже морозит) Его конечно вымывать из волос небыстро, но эффект решает.
Cheshirka_5463 27 ноября 2021, 12:19
Пожалуйста) скраб их так и не попробовала, то выловить в продаже не могла, то сомневалась в его надобности, сейчас приобрела энзимную пудру Bielita, посмотрю, будет ли результат
Z-tatulya 27 ноября 2021, 12:15
Юлия, спасибо, мне очень полезен пост, волосы тоже жирнятся у корней и запущены за лето, обязательно присмотрюсь к этим бессиликоновым средствам. P.S.: волосы на фото отлично выглядят!
Cheshirka_5463 27 ноября 2021, 12:21
Очень рада, что нашли интересную информацию для себя) у меня с бессиликоновым уходом проблема жирности уменьшилась, рекомендую ☺️
Cheshirka_5463 27 ноября 2021, 12:16
smartdiana139 28 ноября 2021, 04:36
У меня тоже жирные корни и сухие кончики, тонкие, лёгкие, пористые волосы, только не осветлённые. Отказ от силиконов — это лучшее, что я делала со своими волосами. Попробуйте в качестве несмывашки Жидкий шёлк от DNC. Я заказывала на WB, но думаю, и на других маркетплэйсах тоже имеется.
Я наношу небольшое количество на влажные волосы, отступая от корней. Этот шёлк придаёт классный блеск, какого от волос такого типа, как у меня, сложно добиться без силиконов. Но в отличие от силиконов, он не делает волосы безжизненными уже через полдня после нанесения.
Cheshirka_5463 28 ноября 2021, 22:45
Спасибо) обязательно попробую, видела это средство, но как-то не подумала изучить отзывы, бренд DNC уважаю