24.11.2021
20331

“Моя косметичка”: любимые ароматы 2021

Привет, Косметиста!

Решилась я все же на пост о парфюмерии, старалась, как могла, описывать ароматы мне оказалось довольно сложно, надеюсь на Ваше понимание! Кстати, здоровая критика приветствуется, буду рада почитать в комментариях замечания о том, что упустила или просто, как раскрыть полнее эту многогранную тему.

После небольшого вступления приступим к предмету поста:

• Trussardi / Парфюмерная вода Donna

Мой зимний постоянный аромат уже много лет, летом тяжеловат, душит, но в холодное время года раскрывается шикарно, стойкий, шлейфовый, обожаю. Часто получаю с ним комплименты, большинство описывало его как «сладкий», но я его таким не нахожу. В основном ношу в офис, уже много лет не изменяю, хотя для разнообразия хотела бы найти ему напарника, все-таки одним пользоваться целый сезон мне скучновато, хоть аромат и любим.

Год выпуска: 2011

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Фруктовые ноты, Юзу и Лимон; Средние ноты: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Лотос;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Пачули и Вирджинский кедр.

Цена: 5074 руб./100 мл

• Givenchy / Парфюмерная вода L'Interdit

Мой вечерний/праздничный флакон, по своему назначению использую вне зависимости от сезона, летом на удивление не душит меня. Считаю аромат очень откровенным и сексуальным, для офиса не подходящим. Стойкость отличная, шлейф есть ощутимый, ещё и памятный подарок, покорил!

Группа: восточные цветочные

Парфюмеры: Dominique Ropion, Anne Flipo и Fanny Bal.

Верхние ноты: Груша и Бергамот;

Средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина и Жасмин Самбак;

Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Ambroxan и Ветивер.

Цена: 6240 руб./80 мл

• Kenzo / Туалетная вода Aqua pour femme

Мой практически всесезонный любимец: очень яркий и сочный цитрусовый аромат с нотками сладости, во влажную погоду становится ещё насыщеннее и сочнее. Влюбилась с первого затеста, купила сразу 100 мл, не пожалела ни разу! Очень стойкий и шлейфовый, но надеюсь, что на работе никого им не задушила) Люблю и обожаю!

Парфюмер: Louise Turner

Верхние ноты: Малиновый лист, Мандарин и Лимон;

Средние ноты: Магнолия, Яблоко, Зеленые ноты, Жасмин, Гедион и Роза;

Базовые ноты: Ветивер, Ваниль, Кашемировое дерево, Сандал и Пачули.

Цена: 4050 руб./100 мл

• Guerlain / Туалетная вода Aqua Allegoria Orange Soleia

Легкий летний аромат — «апельсиновая газировка», такой же хрустящий, цитрусовый, щекочущий нос. Стойкость не самая впечатляющая, шлейфа практически нет, но я хотела от аромата цитрусовой легкости и ненавязчивости, и я их получила. Аромат для души)

Год выпуска: 2020

Группа: цитрусовые

Парфюмер: Thierry Wasser

Верхние ноты: Красный апельсин, Бергамот и Розовый перец;

Средние ноты: Петитгрейн и Мята; базовые ноты:

Базовые ноты: Мускус и Бобы тонка.

Цена: 3750 руб./100 мл

• Givenchy / Туалетная вода Live Irresistible Blossom Crush

В далеком году 2018 году выбирала как раз между Kenzo / Aqua и эти ароматом, выиграла Aqua. Но и Blossom Crush я все же спустя годы решила приобрести, душа попросила новенького. Аромат нежный, весенний, мягкий, симпатичен мне, ношу с удовольствием, но каких-то ярких «любовных» эмоций не вызвал, повторно не куплю, да и лимитка это, если не ошибаюсь. Стойкость средненькая, шлейфа особенного не заметила, сидит довольно близко к коже.

Парфюмер: Dominique Ropion

Верхние ноты: Горький апельсин и Бергамот;

Средние ноты: Пион, Яблоко, Черная смородина, Малина и Роза;

Базовые ноты: Какао, Ваниль, Мускус, Кашмеран и Amberwood.

Цена: 3255 руб./50 мл

Оценка: 7 из 10

• Dolce & Gabbana / Туалетная вода 3 L’Imperatrice

Аромат ностальгии, любила его со студенческих лет, до сих пор не могу расстаться, но чувствую, что следующего флакона не будет, похоже я все же переросла Императрицу. Красивый и по-прохладному свежий аромат, был очень попсовым в своё время, сейчас его популярность уже немного спала, как мне кажется. Стойкость средняя, имеет ощутимый шлейф, сам по себе тонкий, звонкий, девичий.

Год выпуска: 2009

Группа: цветочные водяные

Верхние ноты: Киви, Ревень и Розовый перец;

Средние ноты: Арбуз, Цикламен и Жасмин;

Базовые ноты: Лимонное дерево, Мускус и Сандал

Цена: 3750 руб.

Оценка: 7 из 10

• Lacoste / Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling

Не сразу подружилась с этим ароматом, вначале неправильно выбрала сезон и получила удушливую мыльность на коже, на себе нравится в тёплую часть демисезона. Аромат мягкий, уютный, с сахарными нотками, но не приторный. Носила в офис, считаю его для этого более чем подходящим, так как он довольно близко сидит к коже, неяркий, неудушливый, спокойный, но стойкость имеет хорошую, пусть и не впечатляющую.

Год выпуска: 2015

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Верхние ноты: Специи, Красное яблоко, Ежевика и Мандарин;

Средние ноты: Сахарная вата, Миндальное пирожное макарун и Ландыш;

Базовые ноты: Мускус, Ветивер, Пачули и Кашемировое дерево.

Цена: 3850 руб./90 мл

Оценка: 8 из 10

• Lancôme / Парфюмерная вода Idôle

Этот экземпляр у меня в тревел-формате, но я решила, что полноразмеру быть! Очень красивый, элегантный и богатый аромат, вначале думала, что он дополнит мой зимний гардероб, но разносила и поняла, что это скорее демисезонный вариант для меня, очень уж хорошо читается цветочная составляющая, которая навевает мне настроение-«весну». Стойкий, шлейфит, покоряет, однозначно Любовь!

Год выпуска: 2019

Группа: шипровые цветочные

Парфюмер: Shyamala Maisondieu, Adriana Medina-Baez и Nadege le Garlantezec

Верхние ноты: Груша и Бергамот;

Средние ноты: Турецкая роза, Майская роза и Индийский жасмин;

Базовые ноты: Белый мускус и Ваниль.

Цена: 12600 руб./100 мл

• Masaki Matsushima / Туалетная вода Fluo

Как и Orange Soleia, этот аромат — лёгкие и сочные цитрусы для души! Стойкость на коже слабенькая, Orange Soleia более стойкий, шлейфа также нет, но для «пообливаться апельсинками» под настроение планирую купить большой полноразмер, люблю этот аромат, как и эстетику парфюмерии Masaki Matsushima.

Год выпуска: 2010

Парфюмер: Jean Jacques

Верхние ноты: Грейпфрут, Маракуйя и Кумкват;

Средние ноты: Нектарин, Лотос и Пион;

Базовые ноты: Мускус

Цена: 3440 руб. / 80 мл

Masaki Matsushima / Туалетная вода Suu

Второго любимца от Masaki Matsushima покажу в этом же пункте, так как для фото не нашла флакон, куда-то затерялся, тоже ролик 10 мл, часто перекладывала из сумки в сумку, доперекладывалась. Этот товарищ тоже сочный, звенящий, легкий, но более универсальный и стойкий, даже тончайший шлейф у него есть, по-моему, отличный летний вариант для офиса, так и использовала. Также планирую покупку полноразмера.

Год выпуска: 2008

Верхние ноты: Груша, Карамбола и Помело;

Средние ноты: Лотос и Жасмин;

Базовые ноты: Мускус и Кедр.

Цена: 3440 руб. / 80 мл

• Sisley / Парфюмерная вода Izia

Аромат, который я удостоила честью быть моим свадебным спутником. Как ещё лучше описать мое восхищение перед ним? Очень красивый и с изюмом, вроде бы и близкий к обычному цветочный букет, но есть в нем что-то пьянящее, что делает этот букет оригинальным, придаёт ему притягательности, возможно так я воспринимаю альдегиды или жасмин такой у бренда, а может дело и не в них. Пока что ассоциирую аромат с праздничным настроением (чему способствует его цена), но, возможно, это претендент на моего постоянного летнего спутника. Однозначно куплю полноразмер, зацепил и влюбил!

Год выпуска: 2017

Группа: цветочные альдегидные

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie

Верхние ноты: Белый бергамот, Альдегиды и Розовый перец;

Средние ноты: Роза, Ангелика, Цветочные ноты, Пион, Ландыш и Жасмин;

Базовые ноты: Мускус, Кедр и Амбра.

Цена: 12970 руб./100 мл

• Givenchy / Туалетная вода Dahlia Divin eau initiale

Мягкий и уютный аромат, звучит богато, но спокойно, ощутим фирменный аккорд парфюмерии бренда, почему-то аромат навевает мысли о молоке. Обладает хорошей стойкостью, шлейф есть, но довольно умеренный. На мой вкус — отличный дневной аромат, один минус — лимитка. Хорошо, что в общих чертах оказался похож на нюдовый фланкер, и можно рассмотреть к покупке его.

Группа: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: Красный апельсин и Бергамот;

Средние ноты: Магнолия, Лотос, Жасмин и Роза;

Базовые ноты: Мускус и Сандал.

Цена: 5670 руб./75 мл

Оценка: 9 из 10

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Elechkakote 24 ноября 2021, 19:05
Изю и Идоль обожаю, хотя ещё никто мне с ними комплиментов не делал, а жаль 😀
Cheshirka_5463 24 ноября 2021, 23:40
Согласна, они классные, мы-то с Вами точно знаем! ☺️
Alia.foxy 24 ноября 2021, 23:15
L'Interdit не смогла носить ни летом, ни осенью. Когда купила нравился, а после беременности от него с души воротит.
А вот Aqua Allegoria захотелось ещё сильнее. Очень уж интересная у них серия.
Cheshirka_5463 24 ноября 2021, 23:45
А Вы L'Interdit во время беременности покупали? Или просто так изменилось ощущение его после родов? Я отношения к нему не поменяла, просто поводов мало стало в последнее время его носить, так что просто иногда открываю колпачок: получить удовольствие-расслабиться. Насчёт Aqua Allegoria — жаль, что не все ароматы могу потестить в нашем небольшом городе, не со всеми интересующими ароматами линейки познакомилась, думаю в ней есть ещё ароматы, которые мне понравятся, и оформление очень приятное визуально и тактильно)
Alia.foxy 25 ноября 2021, 00:11
Нет, покупала до беременности. Но они не единственные перекочевали в категорию нелюбимых. Я так гонялась за Грейпфрутом Jo Malone, а в итоге отдала их мужу, тк в беременность меня от них тошнило. А на нём нормально…
lillies 25 ноября 2021, 12:34
Делала много подходов к Lacoste розовому, но он до того тихий и не стойкий совсем… Аромат сам очень нравится, но нет, не подружились с ним (
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:22
У меня так было с бирюзовым кокосовым (он же ещё более нежный), вроде и нравится, флакон извела, но к его концу было ощущение, что аромат уже не ощущаю вообще
lillies 26 ноября 2021, 18:22
Может это и плюс, такие ароматы точно никого не будут раздражать
Cheshirka_5463 26 ноября 2021, 21:44
Меня раздражало… что я его не слышу 😬🙈 так что вроде и плюс, но удовольствия от использования нет (
lillies 26 ноября 2021, 23:17
Это я с Вами абсолютно согласна 😒
Tartuga 25 ноября 2021, 15:32
Тоже извела целый флакон Донны — эх, хороша!
Cheshirka_5463 25 ноября 2021, 21:25
Хороша — не то слово) хочу ещё что-то такое найти для зимнего периода вкусное, яркое и шикарное, но пока ничего так не поразило
Ya_ne_zdes 03 декабря 2021, 13:36
Заинтересовал Kenzo Aqua pour femme. Пойду тестить
Cheshirka_5463 03 декабря 2021, 14:22
Он классный) хотя я, конечно же, необъективна 🙈
peraspera 08 декабря 2021, 22:46
У нас с вами одинаковый парфюмерный вкус! Из вашей подборки 3 у меня есть и 2 безумно хотела: Кензо и Живанши.
Cheshirka_5463 08 декабря 2021, 22:50
За это и люблю Косметисту: всегда можно найти единомышленников) А какие у Вас три совпали?
peraspera 09 декабря 2021, 05:31
Донна Трусарди, Интердит и Императрица. Донна безумно подорожала. Я ее брала по акции за 2000, счас в Лету она стоит 8000, шооок.