28.11.2021

Ну-ка, фрукты, встаньте в ряд! 97 пустых банок за 2021 год в рейтинге от 1 до 10

По профессии я экономист и аналитик. Люблю всё считать и систематизировать. И вот я посчитала, сколько банок с косметикой я вымазала на своё лицо за 2021 год.

Получилось впечатляюще. 😅😆

Дальше рейтинг всех пустых банок от 1 до 10 и несколько мыслей о каждом продукте. Я заранее прошу прощения, если мнения о продукте не совпадут. Всё-таки отзывы и ощущения очень субъективны.

1 из 10. Дно.

Косметика, которая получила рейтинг 1. Всего 9 банок.
Косметика, которая получила рейтинг 1. Всего 9 банок.

Lush Розовые пяточки. Очень жидкий лосьон для ног с мятой. Не делал ничего, стух на половине упаковки.

Lush Фармацевт. Крем для лица со странным запахом. Не увлажнял, ничего не делал, стух на 70% упаковки.

Спивакъ Скраб для губ Шоколад. Плотный как сливочное масло, не набирался, не намазывался, ничего не скрабировал (в нём почти нет скрабирующих частичек), пачкал раковину, покрылся плесенью.

by Terry Бальзам для губ с розой. Вонючий, белесый, горький — кошмарная вещь из ада.

Алтайские традиции Бальзам для губ мёд и календула. Приятный бальзам, но стух раньше срока годности.

Тушь IT Cosmetics Superhero. Возможно, миниатюру неправильно хранили. Сухая, во время покраса развешивала комки на ресницах, склеивала, ресницы было невозможно разделить.

Avene Санскрин-флюид 50 SPF. Очень белесый, вызывал прыщи.

Philip Kingsley Шампунь. Промывал волосы до такого скрипа, что они цеплялись за кожу рук, это было практически больно.

Organic Kitchen Bad day Remover. Бальзам для снятия макияжа. Очень вязко-липкий, оставлял пленку на лице, мне постоянно казалось, что я его недосмыла. Провоцировал появление высыпаний. Когда он закончился — кожа стала выглядеть лучше. Симпатичный аромат.

Думала взять из этой серии бальзам от Адэль, но теперь что-то не хочется.

2 из 10. Почти дно.

Косметика, которая получила рейтинг 2. Всего 4 баночки.
Косметика, которая получила рейтинг 2. Всего 4 баночки.

Polaar Ice Pure Мицеллярная вода. Ужасно щипала глаза — протирала ей лицо.

Polaar Ice Source Крем для лица. Очень жирный крем, лежал поверх кожи и не впитывался. Вызывал высыпания. Использовала как крем для рук — вот тут он отлично справился.

Luxvisage XXL тушь. Первую неделю её использования я думала, что это лучшая тушь в мире. А потом она подсохла и стала отрываться от ресниц хлопьями в течение дня. Подходишь к зеркалу в обед, ресницы лысые, а тушь вся под глазами.

Lush Атлантис скраб для лица. Очень крупные куски морской соли, скрабировать ими было неприятно. Если бы помол был поменьше — было бы отлично.

3 из 10. В воде не тонет.

Косметика, которая получила рейтинг 3. Всего 6 баночек.
Косметика, которая получила рейтинг 3. Всего 6 баночек.

Nubian Heritage African Black Soap гель для душа. Я не поняла его фишку. Редкие чёрные кусочки (мак?) плавают в вязко-жидком геле, ничего не скрабируют. Аромат мне тоже не слишком понравился.

Pai Skincare гидрофильное масло. Приятно пахнет — это единственный плюс. Не смывает макияж, остается на лице липкой плёнкой, которую сложно смыть, ужасно неэкономичен. Зачем я купила полноразмерную версию после миниатюры? Из-за запаха.

Vivienne Sabo гель для бровей. Спустя несколько часов после нанесения на бровях появляется белесый налет. Седые брови — не моя любимая тема)

Maybelline Hyper Easy подводка с кистью. После 2х недель использования уже не получалось сразу нарисовать стрелки на обоих глазах. Рисовала одну, затем переворачивала и ждала, пока жидкость стечет на кисть, чтобы нарисовать вторую. Когда и на одну стрелку перестало хватать — подводка отбыла в коробку для пустых баночек.

Christophe Robin маска для волос. После нее мои волосы быстро становились несвежими (но они у меня очень тонкие).

4 из 10. Почти сносно.

Косметика, которая получила рейтинг 4. Всего 7 баночек.
Косметика, которая получила рейтинг 4. Всего 7 баночек.

Organic Shop Мусс для тела с ванилью. Неплохой крем для тела, совсем недорогой. Но мне не хватало увлажнения.

Kiehl's Creme de Corps масло для душа. Масло приятное, но не за такие деньги. И мне показалось, что масло от Loccitane сушит меньше.

Elemis Frangipani Monoi Shower Cream. А вот этот крем для душа почти невозможно было смыть.

Daeng Gi Meo Ri Шампунь. Шампунь неплохо промывал волосы, но не выглаживал их, не увлажнял, скорее даже подсушивал. А вот другой шампунь этого бренда мне так полюбился, что я планирую покупать третью упаковку)

Frudia крем для лица с черникой. Мне показался липковат, но неплохо увлажнял.

Lancome Genifique крем для век. За время использования миниатюры я не заметила какого-либо эффекта. После впитывания сложно было сказать, был ли крем на веках или не было.

Illamaska Beyond Veil праймер. Я в целом не особо вижу эффект от праймеров для лица. Этот праймер симпатично смотрелся под матовый тон. Но слишком дорого, чтобы покупать полную банку.

5 из 10. Середнячки.

Косметика, которая получила рейтинг 5. Всего 14 баночек.
Косметика, которая получила рейтинг 5. Всего 14 баночек.

Bubble T соль и бомба для ванны. Из боксов Lookfantastic, соль ооочень вкусно пахла. Понравились, но сама бы я не стала такое покупать.

Kiehl's крем для век с авокадо — 2 упаковки. Сначала эффект от крема мне понравился. Он такой жирненький, питательный. Но со временем кожа под глазами стала выглядеть хуже, чем совсем без крема. Не рекомендую.

It's Skin Hyaluron Acid тонер. Нормальный тонер, но ничего особенного. Липковат. С ним крем и последующий уход впитывался быстрее, чем без него.

Mizon крем для век с улиткой. Очень быстро закончился. Выступал лучше, чем Kiehl's, кожа дольше была увлажненной, легкая гелевая текстура. Но не стал любимцем — мне не хватило его действия.

Eveline крем для век Q10. Даже крем от Eveline вел себя лучше, чем Kiehl's. За свои деньги это вообще хороший вариант.

Johnson's увлажняющий крем. Использовала как крем для рук, приятный запах. Неплохой.

Maybelline Erazer консилер. Сушит под глазами, но маскирует хорошо. Но сушит.

Yves Rocher гель для бровей. Допустимо провести им по бровям 1-2 раза, иначе будет грязь.

Essence Bye-Bye Panda Eyes тушь. Делает очень натуральные ресницы, не держит завиток. Огромный объем 16 мл, попала сюда по срокам после вскрытия, а не поотому что засохла. Я люблю ресницы подраматичнее.

Bourjois Volume Glamour Ulra Curl тушь. Слишком кремовая. По мере засыхания наваливала на ресницы все больше туши так, что их было не разлепить. В видео смотрелось норм, в жизни — перебор.

Erborian Glow Creme сияющая база под макияж. Эта штука странно пахнет, но при этом я люблю запах BB крема. А еще поверх этой базы плохо лежит тон. Самое ужасное, что сначала база мне понравилась и я купила 45 мл.

Erborian CC Water тональный флюид. Вам нужно быстро-быстро распределить и разбить все кусочки пигмента, которые плавают в жижице. Не успели — получите рыжее пятно.

6 из 10. Выше среднего.

Косметика, которая получила рейтинг 6. Всего 9 баночек.
Косметика, которая получила рейтинг 6. Всего 9 баночек.

Вкусвилл Пенка для умывания Чайное дерево. Пенка мне понравилась. Она такая жёсткая, слегка обжигает слизистую носа, если туда попадёт. Иногда мне хочется чего-то пожёстче для борьбы с высыпаниями. Но у неё адовая помпа — очень тугая, сломалась, когда в бутылке оставалось ещё 3/4. Я планирую продолжать пробовать косметику из Вкусвилла.

The Ordinary Amino Acid + B5. Неплохая увлажняющая сыворотка. Кожа реально выглядела с ней лучше. Большой расход, быстро закончилась, липковата. Не повторю, но попробую другие продукты бренда.

Pixi Glow Tonic. Не смогла пользоваться каждый день — жгло местечко между внешним уголком глаз и виском — там самая тонкая кожа и проступают вены. А если пользоваться реже — раз в неделю — то эффект не особо заметен. Добила, но не повторю.

Frudia крем для рук с черешней. Обычный крем для рук, сладкий запах, быстро впитывался. Увлажнял ненадолго. Восторга не вызвал.

Laidor Keratin несмывашка для волос. Купила попробовать хайповый филлер для волос. Не поняла, в чем там фишка.

Eveline Pure Control тоник. Пока я пользовалась этим тоником примерно раз в 3 дня, у меня вообще не было прыщей. Но он дико ядреный и какой-то химический, с сильной отдушкой, а жидкость синего цвета. Поэтому я никому его не рекомендую, себе в том числе.

Dove крем для умывания для чувствительной кожи. Содержит мелкие отшелушивающие частички. Он очень мыльный. Смываешь его, смываешь, и еще смываешь. И все время ощущение, что все равно недосмыл.

Innisfree Green Tea balm бальзам для лица. Очень жирный и плотный. Заканчивала им пользоваться в январе. Если у Вас сухая кожа — крем будет отличный. Кроме глубокого увлажнения и питания ничего не дает. Не высветляет, не подтягивает, не разглаживает, не улучшает цвет кожи. И он слишком жирный на любое время года, кроме зимы.

Lush Ангел средство для умывания. «Я почищу Вас песочком, окачу Вас кипяточком, и Вы будете опять, ясным солнышком сиять». Щупали когда-нибудь кинетический песок? Такая эта умывалка, как песочек, но твёрдый и спрессованный. Я не заметила какого-либо действия. Оставлял после себя пленку, хотелось ещё раз умыться чем-то другим. Вкусно пах чаем Earl Grey.

7 из 10. Хорошо.

Косметика, которая получила рейтинг 7. Всего 11 баночек.
Косметика, которая получила рейтинг 7. Всего 11 баночек.

Eveline Tea Tree тоник. На мой взгляд, является бюджетным аналогом тоником Pixi Clarity (он тоже будет в этом рейтинге чуть позже). Хороший тоник с салицилкой. Понравился для контроля над высыпаниями, возможно, повторю.

Etude House Moistful Collagen крем для лица. Это вторая банка старого выпуска. И ещё у меня есть новая банка реформулированного крема. Старая формула более лёгкая, хорошо шла на лето. Новая пожирнее — для межсезонья. Наверное, старая версия нравилась мне больше. Больше не повторю.

Love, Beauty & Planet лосьон для тела. Чемпион по впитываемости. Хорошо увлажнял. Имеет аромат такого свежего кокоса, не приторный.

ColourPop блеск для губ. Понравился, это вторая упаковка. У меня есть еще две упаковки таких блесков, пользуюсь и дома, и на улице, если губы сохнут.

Eveline Hyaluron & B5 крем для лица. От этого крема есть реально эффект лифтинга. Я прикончила 3 банки (на фото 3-я) и он мне надоел. После него я в целом прониклась уважением к уходу от Eveline.

Benefit They're real Magnet тушь. В целом понравилась, но в миниатюре было довольно мало туши. Она быстро засохла/закончилась. Возможно, в будущем приобрету полноразмер.

L'Oreal Million Lashes So Cuture тушь. Тоже понравилась, даже чуть больше, чем бенефит. Служила хорошо целых 2 месяца, потом подсохла и стала осыпаться. Но я бы попробовала другие туши в этой линейке.

Shea Moisture шампунь с касторовым маслом. А шампунь мне понравился. Но не понравился его расход, нужно было целую горсть, чтобы хватило на волосы до плеч. Он плохо распределялся по волосам. Есть шампунь, который я люблю больше.

Benefit Gimme Brow+ гель-фибра для бровей. Я купила слишком светлый оттенок, поэтому миниатюра мне не понравилась. Сейчас у меня оттенок 03 и от геля я в восторге (надеюсь показать его в аналогичном посте на следующий год).

8 из 10. Очень хорошо.

Косметика, которая получила рейтинг 8. Всего 8 баночек.
Косметика, которая получила рейтинг 8. Всего 8 баночек.

Zeitun скраб для тела шоколад и молоко. Классный скраб, не самый любимый, но заставил по-новому взглянуть на бренд. Теперь много всего от них хочу попробовать. Пачкает ванну.

Peter Thomas Roth черная маска с ирландской грязью. Прикончила банку на одном дыхании, она хорошо помогала против проблем с кожей. Обладает накопительным эффектом.

Iconic London тушь. Служила долго, хорошая тушь. Не повторю из-за цены и недоступности. Если я захочу дорогую тушь, то скорее куплю Ланком, или Нарс, или Шанель. Эта попалась в гуди.

Catrice консилер. Любимый из бюджетных, но не идеален. У меня сейчас ручка от L'oreal, и мне кажется, что она лучше.

Kate Somerville пилинг. 2-х минутный пилинг, зверская вещь. Не куплю из страха передержать и спалить кожу напрочь. Очень уж ядрен, но отшелушивал отлично.

Molton Brown гель для душа. Приятный аромат, кожу не сушил. Из гуди.

Ottie пенка для умывания с клубникой. Понравилась, не сушила, очень экономно расходовалась, бюджетная. Я купила такую же с лимоном. Вот она просто из ада — зверски сушит. Вряд ли повторю. Есть пенки лучше.

Mild by Nature Witch Hazel тоник. Мой самый базовый тоник для лица. Уже несколько раз возвращалась к нему, когда уставала от тоников с кислотами или какими-то специальными свойствами. Наверняка вернусь снова.

9 из 10. Почти идеал.

Косметика, которая получила рейтинг 9. Всего 9 баночек.
Косметика, которая получила рейтинг 9. Всего 9 баночек.

Вкусвилл Крем для рук и ног. Отличная вещь, скорее всего куплю снова. Очень нравится запах и действие.

Garnier мицеллярная вода. Вкусно пахнет, хорошо смывает макияж. Но вот зверский карандаш от Maybelline не смывает, для этого надо брать версию с маслом (она у меня сейчас и нравится мне больше, чем эта).

Malin+Goetz пенка для умывания. Я почти заказала полноразмер из зарубежного интернет-магазина, но потом вспомнила, что у меня стоит неиспользованные 500 мл CeraVe и пенка от Ecooking. Возможно закажу позже, если вспомню. Понравилась.

Pixi Clarity тоник. Ещё один тоник с салициловой кислотой. Очень понравился, купила еще одну бутылку. Также для контроля над высыпаниями (привет вам, подмасочные прыщи).

Rituals скраб для тела. Ох, он такой классный. Попался в боксе, но полноразмер никак не достать.

The Skin House Lemon Sorbet бальзам для снятия макияжа. Хороший, экономичный, мне не очень понравился аромат — такой слежавшийся лимон не первой свежести.

Lancome Hypnose тушь. Обожаю туши Ланком, но жаба душит их покупать. Они очень хороши.

Eveline Variete тушь. Понравилась, не осыпалась, подкручивала, прожила 2.5 месяца. Вряд ли я ее повторю — столько еще тушей предстоит попробовать!

10 из 10. Любовная любовь.

Косметика, которая получила рейтинг 10. Всего 20 баночек
Косметика, которая получила рейтинг 10. Всего 20 баночек.

Daeng Di Meo Ri шампунь. Вы видите две упаковки этого шампуня. И я куплю еще. И возможно еще. Напитывает волосы, они становятся шелковистыми и блестящими, приятно пахнет. Мое обожание.

Natura Siberica баттер для тела лосиное молочко. Классно увлажняет. Запах едва уловим, но приятно-сливочный, не сладкий, очень быстро впитывается. Надеюсь, сиберику откроют и я его снова куплю.

Heimish бальзам для снятия макияжа. Вот она, моя любовь. Вкусно пахнет лимончиком, очень экономичный, все смывает. Я купила себе бальзам от Farmacy — говорят, что он лучше. Сравню.

Ren Evercalm молочко для умывания. Ещё одна умывалка, которую я почти купила. Очень понравилась — идеальная непенящаяся штука. Вкусно пахнет (для меня это очень важно), кожа хорошо реагирует на эту пенку. Пойду её все-таки закажу.

Maybelline Sky High тушь. Любимая. Купила вторую. Наверняка куплю и третью. ПОдкручиваем, держит завиток, ни одного осыпания. В один слой делает красиво, в два слоя делает драму.

Balance Me молочко для снятия макияжа. Этот год смело можно назвать годом открытия марки Balance Me. Все, что я у них попробовала — мне понравилось. Однозначно беру это молочко, когда закончу другие свои бальзамы для снятия макияжа, оно очень хорошо удаляет макияж.

Biotherm сыворотка с планктоном. Напитывает лицо, пользовалась прошлой весной и была очень довольна. Но расход сумасшедший — бутылочка ушла за месяц. Куплю снова.

Balance Me сыворотка с бакучиолом. Пользовалась миниатюрой только на ночь. На утром кожа выглядела удивительно, как будто выглаженная, сияющая. Буду брать полноразмер.

Спивакъ скраб для губ Ягодный. Чудесный скраб для губ. С него в принципе началась моя любовь к скрабам для губ. Соотношением питательного масла и частичек идеально. Имеет приятный привкус. Стоит около 168 рублей. Главное, не берите Шоколад — эта версия из ада. Ягодный — отличный. Еще есть кокос и бергамот, их я пока не пробовала. Ягодный возьму еще.

Cosrx Low Ph гель для умывания. Пахнет сырым деревянным подвалом. Но так хорошо чистит и сужает поры.

GlamGlow Thurstymud увлажняющая маска. Возвращает коже тонус. После нее лицо держала увлажнение еще несколько дней. Мне надо большую версию.

Fresh Vitamin Nectar маска. Действовала примерно также, как и GlamGlow, только с цитрусовым ароматом. Тоже понравилась.

Loreal мицеллярная вода. Как по мне, так это самая лучшая мицеллярка по соотношению цена-качество.

Yves Rocher скраб для тела. Упоительно пахнет абрикосовой косточкой. Любимый скраб для тела. Отлично отшелушивает, я фанат и постоянный покупатель.

Elemis пилинг с папайей. Хотела бы купить себе полноразмер, хорошо отшелушивал, улучшал цвет лица, кожа была мягкая, нежная. Никакого чувства сухости или стянутости после. Понравился.

Clarins Calm Essentiel эмульсия. На самом деле полноценный крем. Очень мне подошел, высветлял кожу и пятнышки на ней, успокаивал покраснения. С ним я пережила летнюю жару 2021 без высыпаний. На лето 2022 куплю себе такой же.

Erborian BB крем 45 мл. Мой любимый тональный. Сейчас я пользуюсь такой же упаковкой, тоже 45 мл. В следующий раз куплю 15 мл, чтобы иметь возможность пользоваться чем-то еще кроме него. Больше исследовать рынок тональных)))

***

На этом всё. У меня есть сложности с написанием коротких постов, я буду работать над собой.

Извините за многобуков.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

Estoy 28 ноября 2021, 20:14
Мне фиолетовый шампунь Daeng Gi Meo Ri остановил волосопад 😊 Один из любимых шампуней, медовый тоже отличный.
Helena1001 28 ноября 2021, 21:43
Присоединяюсь к восторгу по поводу фиолетового шампуня. Уже 3 года им пользуюсь и очень боюсь, что перестанут выпускать. У них еще есть шампунь Premium (темно-коричневая упаковка поменьше), он тоже на травах, всегда держу +1 флакон в запасе. Медовый пока не пробовала, нужно это исправить )
peraspera 28 ноября 2021, 22:08
Чем хорош Премиум?
Helena1001 28 ноября 2021, 22:27
В моем случае он хорошо увлажняет и питает (исходные данные — некрашеный русый «славянский» тип волос), плюс помогает мне при волосопаде.
К травяному аромату я уже привыкла и мне нравится (он интенсивный), но для кого-то это может быть минусом.

Из аннотации:
«натуральные экстракты женьшеня, хризантемы, жгун–корня, рифолии, лонгана, портулака и ягод гледичии, способствуют реструктуризации и глубокому увлажнению, предотвращает сухость и ломкость волос, повышает силу, эластичность и прочность. А также стимулирует циркуляцию крови, улучшает питание волосяных фолликулов, препятствует выпадению и стимулирует рост новых волос, предотвращает появление перхоти. Шампунь не содержит красителей, темно–коричневый цвет и травяной аромат ему придают натуральные растительные компоненты.»
peraspera 28 ноября 2021, 23:10
Интересно. Мне в принципе подходят дешевые шампуни Шаума, но присмотрюсь. Люблю аромат трав.
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:03
Надо взять и его тоже. Попробовать. Пока с медом мне понравился больше всех. Спасибо большое, за рекомендацию!
Helena1001 29 ноября 2021, 10:18
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 11:43
Helena1001 29 ноября 2021, 10:19
Надеюсь, и Вам подойдет. На всякий случай добавила фото флакона
Esver 30 ноября 2021, 17:33
У меня в темно-коричневой, хороший шампунь! Хочу попробовать медовый, люблю все медовое)))
kritel 28 ноября 2021, 20:30
У меня нет с вами совпадений, но текст очень повеселил, отлично написано! Ну и 97 баночек потрясли, конечно. У меня за год хорошо если штук 20 наберется… ))
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:03
Спасибо Вам большое за комплимент! У меня довольно много миниатюр. Возможно поэтому банок так много)
best_i_ya 08 декабря 2021, 18:37
Я тоже думала, что у меня ничего никогда не заканчивается, пока не начала пустые банки собирать. За месяц минимум 10 разных средств стабильно заканчиваются. Кстати, в конце месяца, когда я разбераю свою кучку пустышек, иногда нахожу вещи о которых к конце уже и не вспоминаешь. Просто, попробуйте пособирать за месяц/пару недель свои пустышки, вы удивитесь)
kritel 08 декабря 2021, 23:15
Ну я же цифру 20 не с потолка взяла. )) так что не удивлюсь ))
best_i_ya 09 декабря 2021, 10:21
так вот как выглядит минимализм
kritel 09 декабря 2021, 20:30
Может быть, это потому что я почти два года на удаленке уже. )))
DashaDymskaya 09 декабря 2021, 20:48
Я тоже, но банок все равно 97) 😅
Lena85 28 ноября 2021, 20:30
Очень люблю такие посты)
Спасибо за отзыв на Nubian heritage African soap. Планировала его купить, но теперь не буду.
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:04
Он странный, я забыла написать, что он еще расслаивается на 3 составляющие. Сверху водичка, снизу гель типа карамель и на дне лежит горка мака. Его надо трясти, чтобы все смешать)
Natalya Ivashuta 28 ноября 2021, 20:43
Крутой пост!
Спасибо, Наташа!
mademuazelka 28 ноября 2021, 20:45
Спасибо! Вы классно и емко пишете, легко и интересно читать. Из Вашей подборки очень мало, что пробовала.
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:04
Большое спасибо, я старалась быть краткой)))
Natalya Ivashuta 29 ноября 2021, 13:07
Мне кажется тут настолько обширная подборка, что мало кто много из неё пробовал. Типа почитать и идти закупать то, что высоко оценено:)
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 13:18
Я не знаю, как у меня хватило лица, чтобы все это попробовать и закончить. При этом я не лью много)))
Natalya Ivashuta 29 ноября 2021, 13:44
Да вообще. Я стала прям хорошо так использовать средства — надо же домазать свои закрома
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 13:50
Домазать закрома — верная мысль, но главное не формировать новые закрома, пока старые вымазываются.
#мнененуженуход
kartoshechka26 28 ноября 2021, 20:48
Многое пробовала из вашего поста и с оценками согласна почти со всеми, вот только Lush расстроил, мне подходят все средства, видимо пришло время для обзора))
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:06
Я очень люблю Лаш (бомбы, мыло, дрим крим, умывалка кукуруза, крем для рук гуругу, твердые шампуни нравятся). Раньше мне муж каждый Новый год дарил коробку косметики из Lush. Обычно он сам выбирал, но сейчас мы договорились, что он будет дарить мне карточку из Золотого Яблока) Я больше не хочу столько Лаша, и я попробовала почти весь ассортимент у них.
Olga_Chernika 28 ноября 2021, 20:55
Пост супер, люблю такие. Всегда интересно, насколько разнятся у всех впечатления. У меня с вами совпадение по туши Люксвизаж XXL, мне норм, но без любви. Очень натуральный эффект, объёма не даёт, но осыпаний не заметила. не повторю. И тушь Eveline не понравилась совсем, очень жирный слой давала на ресницах, приходилось их прочёсывать чистой щёточкой. А потом сломался ограничитель(
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:07
Спасибо! У тушей очень много зависит от того, как их хранили в магазине) Тут уж какая попадется(
pi4y4y 28 ноября 2021, 21:21
Люблю уход и подборки :) и пустые баночки :) тут тройное комбо :) Несколько продуктов пробовала, в целом согласна с мнением. Записала в хотелки несколько любимчиков, но мнененуженуход 🙈
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:08
Мне тоже не нужен уход, а я купила сыворотку Glow Recipe с ананасом (вит С). Вот что я за человек, а?
Taksa-Nora 28 ноября 2021, 21:27
Как можно столько тушей использовать за год? Как? Я крашусь каждый день, практически! За этот год закончилась одна, ну может быть к концу года ещё одна уйдёт!
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 21:31
Я иногда 3 раза в день глаза крашу)
Taksa-Nora 28 ноября 2021, 21:32
А, ну тогда другое дело !😜
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:09
И еще там миниатюры, они вообще недели за 3 улетают. И я снимаю туши в видео и фото — щеточки. В итоге тушь больше пребывает на открытом воздухе.

Вообще, от этого бьюти блогерства никаких доходов нет, одни расходы — вон сколько тушей уходит за год 🤣🤣
LoveforLips 28 ноября 2021, 22:37
Я крашусь 1 раз в день, но у меня уходит 4-5 тушей. Какие-то цветные, скорее засыхают, чем заканчиваются. Но я тушью год не пользуюсь, максимум полгода. Но многие засыхают спустя 3-4 месяца. Так и выходит, что 2 чёрные, коричневая и парочка цветных
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:21
Я через 3 месяца после открытия выбрасываю тушь независимо от ее состояния.
best_i_ya 08 декабря 2021, 19:04
Всё зависит от предпочтений.
Мне на месяц-полтора хватает. Бюджетные очень быстро из строя выходят.
Я очень не люблю хоть малейшие комочки на ресницах/щётке. Поэтому меняю часто.
peraspera 28 ноября 2021, 22:10
Интересный пост:))) Надо взвесить и посмотреть будет там 8 кг или нет..)))
Совпадений мало и чувствую у нас просто разные кожи и потребности.
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 08:23
Коробка с путышками довольно легкая, может пара килограмм. Но в наполненном виде, думаю, было бы около 8 кг)))) Может и больше.

У меня комбинированная кожа. Жирный лоб, сухие щеки, есть постоянные высыпания по нижней челюсти — где маска. Я с ними борюсь, в последнее время довольно успешно, так как выработала принципы ухода, которые мне помогают.
Natalika_ 28 ноября 2021, 22:25
Иногда тоже хочется посчитать сколько я заканчиваю продуктов за год. Сейчас пытаюсь до конца года закончить все миниатюры и банки, где осталось меньше половины.
Нет ни одной маски/не смывашки/ кондея для волос,- не пользуетесь?
DashaDymskaya 28 ноября 2021, 22:35
Пользуюсь, почти закончилась литровая маска для волос от тех же Daeng Di Meo Ri. Тоже с медом. Скоро уже ее добью.
Из несмывашек сейчас спреи (разные, 3 штуки) и SOS спасатель Garnier, там тоже большая банка.

И я не публикую фото шампуней/бальзамов/масок, которые продаются в супермаркетах. Из политических соображений. Хотя много и активно ими пользуюсь.

Пустые баночки ежемесячно публикую на своем канале, на Косметисту не дублирую контент)) поэтому тут эта рубрика будет выходить раз в год 🤗😆😅
LoveforLips 28 ноября 2021, 22:35
100 раз собиралась писать про пустые банки, но в приступах расхламления все выбрасываю) у меня ждёт очереди бальзам By Terry) со многими позициями согласна в посте в плане оценки. Но вот с Heimish пока не подружилась. Мне кажется бальзамы не мой формат гидрофильных средств
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 12:23
У меня есть специальная коробка, в течение месяца я складываю туда банки. Потом пишу пост в блоге про них и пересыпаю в общую огромную коробку с пустышками за год.

Я еще и перебираю свои пустышки. Оставляю иногда для постов с подборками. Например, классные бюджетные кремы. Или гидрофильные от лучшего к худшим.
LoveforLips 29 ноября 2021, 14:16
Я почему то когда именно выбрасываю пустую тару из похож ухода, испытываю какое то удовольствие, что вот, использовала же)) не стухло.
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 14:18
😂 понимаю)
MissStupidity 28 ноября 2021, 23:13
Смешные названия номинаций)))
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 12:24
Спасибо, придумывать помогала  Arian
CrazySusy 28 ноября 2021, 23:31
Из совпадений у меня только мицеллярка лореаль)) и абрикосовый скраб ив роше был когда-то, но без восторгов.
У вас отличный слог, пишите и дальше длиннопосты
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 12:24
ElenaShu 28 ноября 2021, 23:49
Отличный пост! Ёмко, по делу.
Хеймиш мне больше, чем фармаси понравился. С дозаторами вкусвилла согласна, адовые, у меня была пенка для интимной гигиены, до половины еле дожил, перелила во флакон с помпой от пенки для лица биоре, такая сливочная пенка получилась)
У вас что-то ни одной помады/блеска нет…
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 12:47
один блеск есть. Еще был бальзам для губ, но он в неприглядном виде — сын потерял от него крышку.
А помады я ни разу в жизни не заканчивала.
MissSunshine 29 ноября 2021, 00:17
Вот соглашусь по косметике Lush. Ужас ужасный для меня.
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 12:48
Мыло и бомбы вкусные)) мне иногда заходит под настроение.
strela_777 29 ноября 2021, 06:01
Тоже люблю бальзам Helmish, только он мне ничем не пахнет. Из косметики Вкусвилла для меня открытием оказался их твердый шампунь, который крапива. Вообще не фанат твердых форматов и думала, будет сушить. Но нет, он похож на обычный шампунь, только в бруске. Даже успокаивает мою реактивную кожу головы. Ещё мне у них нравится розовая вода.
Присмотрюсь к вашему шампуню с труднопроизносимым названием :)
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 13:51
Мне нравятся твердые шампуни из Lush, надо попробовать и шампунь из Вкусвилла.
Спасибо за рекомендацию!
Cosmomania 29 ноября 2021, 06:01
Прочитала на одном дыхании! Такой формат подачи информации для меня просто идеальный! Крутой пост!
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 13:59
DieOlga 29 ноября 2021, 09:55
После вашего поста возникло дикое желание пойти и тоже пересчитать все банки из пакета с пустыми банками 😂
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 13:59
Отличное желание! Напишите, пожалуйста, сколько банок получится?=)
Lubankin 29 ноября 2021, 11:04
Даша, полностью поддерживаю мнение про Vivienne Sabo гель для бровей! Тоже такое не раз замечала, поэтому и лежит теперь тюбик практически полным. Еще есть совпадений 5-6 из того что вы закончили, в целом мнение схоже с вашим.
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 14:00
Я поверх еще мазала тенями для бровей — чтобы убрать седину)))))
JustAsh 29 ноября 2021, 11:46
О, классный формат, мне понравился больше, чем просто «пустые баночки» — кратко и структурировано!
DashaDymskaya 29 ноября 2021, 14:00
Banki 29 ноября 2021, 21:13
Отличный метод группировки продуктов в посте, обожаю, когда все по порядочку, ясно и четко!
DashaDymskaya 01 декабря 2021, 10:12
Спасибо! Мне тоже показалось, что при таком количестве банок — это будет нагляднее.
Marina76_12 30 ноября 2021, 13:03
Поразило количество банок за год 😳
У вас чудесный пост, чувство юмора отменное, спасибо, подняли настроение 😊
DashaDymskaya 01 декабря 2021, 10:12
Спасибо Вам, что прочитали! 🥰
svemax 01 декабря 2021, 05:20
Великолепный пост! Восторг при прочтении! Вы как-то уникально совместили и обзоры, и личный рейтинг и итоги за год)))) Коротко о каждом, но очень понятно)))) Очень понравилось упорядочивание по местам рейтинга, сразу понятно, кто есть кто. Раньше в основном упорядочивали по категориям: умывание, маски, кремы и пр. Но Ваша подача гораздо нагляднее! Спасибо Вам! Очень редко какой пост вызывает у меня столько восторженных эмоций!
DashaDymskaya 01 декабря 2021, 10:13
Спасибо Вам, мне очень приятно)))
redishhh 01 декабря 2021, 15:33
Отличный пост! С удовольствием прочитала)) Конечно, на некоторые позиции у нас с вами есть расхождения, для меня, например, дно — мицеллярки L'Oreal и Garnier! Но это только подтверждает позицию «сколько людей — столько и мнений»!))
DashaDymskaya 01 декабря 2021, 15:37
Большое спасибо Вам за комментарий? А какими мицеллярками пользуетесь Вы? Может, мне тоже надо 😂😂😂 Глаза-то завидущие)))
redishhh 01 декабря 2021, 15:50
Из бюджетных мне нравится Eveline! Я перепробовала кажется все, даже вот новую из коллекции Tea Tree, как у вас тоник в посте такой ;) Из сегмента повыше — аптечные Bioderma фавориты, года с 2013!))
DashaDymskaya 01 декабря 2021, 15:52
Bioderma говорят лучшая, надо Eveline купить попробовать. Я извела на себя 3 бутылки Ля Рош Позей, пока не купила L'Oreal и не поняла, что он ничем не отличается))))
best_i_ya 08 декабря 2021, 19:12
Люблю когда много косметики, пустых банок и ёмко написано
Из вашей кучи есть несколько совпадений по средствам, но мнение отличается.
Если будете заказывать умывалку REN, бросьте в корзину и маску detox, она просто бомба!
DashaDymskaya 08 декабря 2021, 22:06
Спасибо за рекомендацию! Непременно попробую)
fedoraminov 08 декабря 2021, 20:00
Спасибо Вам))) с таким удовольствием прочитала пост!   пишу Вам и продолжаю улыбаться — такими звонкими характерстикам Вы наградили опробованные косметические продукты   Оочень заинтересовала марка Balance Me и вот не стану я ничего пробовать из этого Вашего «В воде не тонет»
DashaDymskaya 08 декабря 2021, 22:06
😂 Спасибо Вам огромное)))
fedoraminov 09 декабря 2021, 05:02

n-t-li 24 декабря 2021, 23:42