19.11.2021

Хайлайтер без сияния - BelorDesign Highlighter Incredible Hollywood 01

Скоро наступит то время, когда сиять вокруг будет решительно всё: витрины, улицы, окна домов, а вместе с этим начнутся поиски новогодних нарядов и макияжа. Перед этим, конечно, всех нас ждут ещё напряженные рабочие деньки, но подбирать можно начать что-то уже сейчас потихоньку, чтобы в последний момент не обнаружить, что что-то пошло не так.

У меня вот что-то пошло не так с хайлайтером белорусского бренда BelorDesign Highlighter Incredible Hollywood. Белорусская косметика – вообще явление любопытное, потому что там могут быть как очень крутые вещи за какие-то очень небольшие деньги, так и очень не очень. К этому всегда нужно быть готовым, потому что результат каждый раз непредсказуемый.

Я читала про этот хайлайтер у Вики, но там он был в оттенке другой. Не помню почему, но я решила взять не розоватый, как обычно, а просто светлый шампань в оттенке 01. Разнообразия ради, как говорится. Я знала, что сияние у него деликатное, его и ждала. Но тут что-то пошло не так.

Предельно простая пластиковая упаковка: пластик толстый, но колкий, скорее всего защелка бодро отколется при частом использовании. На прозрачной крышечке гордо красуется наклейка про то, что продукт победитель 2019 года в премии красоты и здоровья Belarus Beauty Awards. На обратной стороне наклейка с растекающимся шрифтом с названием продукта, составом, массой и сроком годности. Масса 7,3 грамма – очень и очень немало.

Внутри выпуклый бежевый рефил без каких-то особых украшательств и тиснения. Запаха какого-то он не имеет, блесточки тоже не просматриваются на поверхности. Грусть-печаль начинается, когда хайлайтер свотчишь: хайлайтера тут нет. Это не то, что деликатное сияние, это скорее пудра обычная, может быть с самым легким эффектом подсвечивания, но не более. Блеска от неё добиться не получилось, как бы плотно продукт не наслаивался.

Честно говоря, уже по свотчу становится ясно, что это не хайлайтер – плотная бежевая пудра, которая неплохо растушевывается кистью при нанесении.

Только тон
Только тон

С "хайлайтером". Разница есть?
С «хайлайтером». Разница есть?

Но вопрос это не отменяет: что за ерунда? То ли мне повезло так, что на производстве напутали и вместо хайлайтера в упаковку положили пудру, то ли просто это какой-то хайлайтер-партизан, который из засады не выходит ни при каких обстоятельствах. И вроде бы денег он стоит небольших, но неприятно, потому что я то хотела хайлайтер!

Оценка: -2. Не хайлайтер это.

Стоимость: около 300 рублей.

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

xiaomaoomi 19 ноября 2021, 09:07
Ой, Алис, у меня от революшн есть очень красивый бронзер, который по свотчам выглядит примерно так же. Может попробовать использовать его по такому назначению?
Ablina 19 ноября 2021, 16:52
Как называется цвет?
xiaomaoomi 19 ноября 2021, 17:44
HOLIDAY ROMANCE
Zhuzhu 19 ноября 2021, 12:28
Насколько я знаю от Наташи Беларусь, у которой свой канал на Ютубе, посвящённый белорусской косметике, не так давно именно этот оттенок перевыпустили с изменением упаковки и формулы. Он стал менее блестючим, более деликатным, но зато можно на всё лицо наносить как подсвечивающую пудру. Оттенок № 2 розовый остался без изменений по формуле.
Если хотите добиться от этого большего блеска, попробуйте подольше вполировывать этот хайлайтер в кожу с помощью кисти.
И замечу, что вообще-то чтобы хайлайтер красиво выглядел, кожа должна быть ровной, чего у вас не наблюдается, не в укор вам говорю.
Andrea_fs 19 ноября 2021, 14:15
У меня есть такой старый — да, он не слишком блестящий всегда был. Это во всех отзывах писали :).
Но на мне видный как хайлайтер, хоть и не яркий. Может правда изменили формулу.
Pat_Holman 19 ноября 2021, 14:28
У меня есть такой хайлайтер, но довольно древний, года 3-4 назад купленный. И довольно неплохой
MissPeach 19 ноября 2021, 15:19
Я такие средства в качестве подсвечивающей пудры использую, особенно здорово выглядят на матовом тоне  . Надо будет присмотреться к этому бренду, а то я всегда как-то мимо белорусской косметики прохожу)
fur_hat 19 ноября 2021, 16:45
Забавно, и, правда, оттенок незаметен на коже. Значит, можно использовать в качестве подсвечивающей пудры.
Но у меня есть небольшое подозрение… а как и чем ты его наносишь? Может, есть смысл вполировывающими движениями в кожу втирать? Я, например, так делаю, когда мне надо прям «яйцо».
Попробуй! Может, поможет обнаружить тот самый блеск.
А вообще, если хочется красивого свечения, но заметного и яркого, то это Dior или Becca или более дешёвая и вполне себе классная версия — wet'n'wild.
AnyaMalina 19 ноября 2021, 17:12
Вступлюсь за любимый хайлайтер: его ценность в естественности, долго такой искала, притом его видно
Zhuzhu 19 ноября 2021, 20:04
У вас оттенок № 2, с розовинкой? Недавно фирма сделала перевыпуск этих хайлайтеров, поменяв формулу. Первый (который показывает автор) стал менее блестящим, а вот этот оттенок остался с прежней формулой.
AnyaMalina 20 ноября 2021, 05:24
Оттенок 01, как и в посте. Но ему больше года, может быть, уже после этого обновили
VVG 19 ноября 2021, 17:58
Пост пошёл в избранное. Мне вот именно такое надо. Спасибо. Чмок.😘
TetianaGu 19 ноября 2021, 21:25
Возможно это матовый хайлайтер, которые немного светоотражает, но не дает блеска на лице. Как бы для корректировки, а не акцентов. Это только подозрение))
irenason 20 ноября 2021, 05:15
Похоже, что замена метеоритам с их слишком явными блёстками или подсвечивающим пудрам Шанель с их стоимостью)
Olhapanini 20 ноября 2021, 18:19
Хайлайтер не обязательно должен быть блестящим. Его задача высветлять определенные зоны при контуринге. Да и не всегда уместно блистать). Возможно, это именно такой, более повседневный, вариант.
Как по мне, шиммерные хайлайтеры хороши при искусственном освещении, а для дневного макияжа лучше использовать лёгкий перламутр, как в данном случае.
И ещё следует учесть, что шиммерный хайлайтер, как правило подчеркивает малейшие недостатки кожи. Поэтому при пористой или просто неровной коже с ним нужно быть очень осторожной.
Мне кажется Вам следует попробовать этот хайлайтер в сочетании с контурингом. Тогда он заиграет. Удачи вам в поисках своего идеального хайлайтера!)
Lana2014 22 ноября 2021, 23:47
напротив, белорусы молодцы, подхватили волну, которой, впрочем, уже не один год — на истинно деликатные, полуматовые хайлайтеры. Блестящих тазов-то полно понаделали уже все кому не лень, даже самые дешевые и вообще какие-то подпольные бренды (полубренды), да их и технологически сделать легче, а такой вот «застенчивый» хайлайтер — это все еще редкость.
Просто вы купили не то, что ожидали. Но это не значит, что сам хайлайтер какой-то «не такой». У него найдется море поклонников, я уверена, тех, кому нужно не откровенное сияние, а лишь призрачный намек на него. Прелесть нашего времени такова, что каждый может найти то, что ему хочется.
Елена Премудрая 28 ноября 2021, 15:37
Есть такой куплен года 3 назад, отличный хайлайтер за свою цену без явной световой базы.
Даже на руке у вас я его вижу