17.11.2021

Лунная призма, дай мне сил - Catrice Prisma Chrome Lipstick 050 Mystical Marmaid

На помады-призматики я впервые обратила внимание, когда бегала за лимитированной помадой со звёздочками от Mac, которую, к сожалению, выпустили ограниченным тиражом. Люблю я страдать по снятостям. Однако, внимание моё привлекла помада из постоянной линейки Mac в оттенке On and On. Согласитесь, это не тот вариант, который подойдёт всем, да и не факт, что не будет заброшен через пару дней в ящик «На всякий случай». Поэтому, было решено искать бюджетный призматик, и, о боже, я его нашла! При чем, в оттенке, который нисколько не отличается от Mac — Catrice Prisma Chrome Lipstick 050 Mystical Marmaid.

Эта помада тоже является лимиткой, если я не ошибаюсь, 2018 года, однако данный оттенок найти в магазинах сейчас не составит труда!

Страна производства — Италия

Объём — 3.5 гр

Срок годности после вскрытия — 18 месяцев

Футляр

Можно бесконечно ругать масс-маркет за некачественные футляры, но только не в данном случае — футляр выполнен из качественного серебристого пластика с призматическим тиснением, с лёгкостью можно перепутать его с металлом. Переливается великолепно не только под искусственным освещением, но и в дневном свете.

Из-за зеркально покрытия футляр быстро собирает отпечатки, поэтому, если любите любоваться красотой, будьте добры протирать.

На самом футляре есть гравировка бренда — выполнено качественно.

В целом, футляр довольно тяжёлый, а люди, которые не подозревают о существовании такого продукта в масс-маркете путают его с более дорогим сегментом.

Не буду лукавить, пользоваться приятно.

Стик

Имеет брендированное тиснение… Но не об этом я хотела поговорить в данном пункте. Как вы уже могли заметить, помада — есть призматик. И наличие блесток в ней — не новость. С первого взгляда может показаться, что стик вполне себе гладкий, но не стоит обольщаться, блёстки после первого же покраса стремятся на поверхность, поэтому идеально скользящего покрытия можно не ждать. На макро можете рассмотреть размер шиммера и, собственно, шероховатость.

Если у Вас чувствительная кожа губ, то будьте готовы к тому, что помада может царапать поверхность.

Это не бальзамная помада, она суховата, поэтому обладательницам сухой кожи губ советую обходить её стороной.

Кстати! Очень близкой родственницей этой помады является лимитированный призматик живанши!

Органолептические свойства

Помада имеет приятную и ненавязчивую пудровую отдушку, которая заметна только при попытке уловить аромат продукта.

Текстура суховата, напоминает помады стеллари с примесью шиммера.

Оттенок

Натуральный свет, слева несколько слоёв
Натуральный свет, слева несколько слоёв

Тёплый свет
Тёплый свет

Очень интересный и трудноуловимый — это коричневая тёплая база с дуохромным блеском, который при игре света выдаёт как синий блеск, так и зелёный! Полагаю, отличный вариант на какой-нибудь торжественный выход. Но у меня этот торжественный выход — каждый день.

Плотность

По моему мнению, в один слой помада выглядит не самым лучшим образом, потому что имеет склонность к плешивости.

Я вижу погрешности в виде комочков, но это, скорее всего, скатавшиеся в самой помаде блёстки. Вроде, и не сильно критично, но и не вау.

Конечно, на руке в несколько слоёв помада выглядит куда более приятно, да ещё и выдаёт бордовость в базе.

Однако, на губах ситуация особо не меняется.

Стойкость и адаптация к носке

Самый рабочий и стойкий для меня вариант — нанесение помады на карандаш для губ, в тон базе. Таким образом помада действительно красиво и аккуратно лежит на губах, а ещё отлично носится — 6 часов без доработок. Но это с учётом того, что в данный период я не буду перекусывать. Что касается холодного питья — переживет такой тандем данную экзекуцию без проблем.

Но если мы говорим об индивидуальной стойкости, то через 3-4 часа база постепенно начинает тускнеть, при этом оставляя на губах блёстки.

Итог

Если вы не помадный гурман с чувствительной кожей губ — то я советую Вам поиграться с этой помадой. Ну и плюс, если Вы желаете приобрести лухари вариант от Mac — это отличная возможность проверить, будете вы носить этот оттенок или нет. Моя практика показала, что буду. И пока этот оттенок ещё есть в таком дешёвом варианте, я однозначно возьму себе ещё одну в запас!

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

ViKulyk 17 ноября 2021, 21:05
Фото неррреальные 😊
Оттенок не мой, но вам идёт)
xiaomaoomi 17 ноября 2021, 22:49
Юлия Якушева 17 ноября 2021, 21:40
Спасибо за обзор! Оттенок бомбический, вам очень идёт! 😍 Мне такое не нравится на себе, но ваш пост прочитала с огромным удовольствием + отдельное спасибо за множество классных фото. Оттенок прям очень ваш, круто смотрится!
xiaomaoomi 17 ноября 2021, 22:49
Спасибо, что заглянули! За тёплые слова отдельно благодарю)
Nattela 17 ноября 2021, 21:43
вам подходит. а на мне не понравилась совсем.
xiaomaoomi 18 ноября 2021, 08:21
А что не устроило, если не секрет?
Nattela 22 ноября 2021, 12:28
сам цвет не понравился. хоть и хамелеонит, но коричневый подтон все портит
Shurupikksu 17 ноября 2021, 21:45
Очень вам идёт оттенок! 😍 и вы мне Рейчел из «друзей» напомнили 🙂
wonderwall 17 ноября 2021, 21:51
Ага, есть такое!
EvgeniaOlivia 17 ноября 2021, 22:12
Да да да😃
xiaomaoomi 17 ноября 2021, 22:48
На самом деле если только стрижкой, но Энистон люблю)
wonderwall 17 ноября 2021, 21:51
У вас потрясающая внешность!
И помада очень понравилось, хотя сама никогда в сторону призматиков не смотрела. И да, у Catrice действительно бывает роскошное для масс-маркета оформление.
xiaomaoomi 17 ноября 2021, 22:48
Спасибо большое! Очень приятно)
EvgeniaOlivia 17 ноября 2021, 22:11
Я тож такое носить, пожалуй, не буду. Если только залипать на стике😌 Но как же красиво и загадочно выглядит на Вас😍
Elechkakote 17 ноября 2021, 22:16
Мне напомнило помады от Джимми чу, в них тоже такие крупные блестки и похожий цвет, я только на Новый год или зимой вечером ей и пользуюсь
xiaomaoomi 17 ноября 2021, 22:47
Надо будет посмотреть, потому что если оба варианта (мак и катрис) сольют этот оттенок, я очень расстроюсь.
KatyaShula 17 ноября 2021, 22:19
Оценка явно завышена, у меня такая же в этом оттенке. Сухая, запах старых советских помад, носить невозможно. То ли дело помады среднего ценового сегмента!
xiaomaoomi 17 ноября 2021, 22:45
Каждый оценивает по своим критериям, поэтому для вас, может, и завышена. Я помадой довольна, о каком запахе советских помад пишете — понятия не имею. Я едва ли чувствую отдушку. Но я в принципе не помадный эксперт.
А в среднем я такого оттенка не видела(
Tartuga 17 ноября 2021, 22:33
На вас смотрится просто потрясающе!
xiaomaoomi 17 ноября 2021, 22:45
SvetaMystery 17 ноября 2021, 23:07
Я залюбовалась фотками общего образа! 😍Какая же красота!!’
xiaomaoomi 18 ноября 2021, 08:22
Света, спасибо большое
Natalya Ivashuta 18 ноября 2021, 01:46
Как тебе идет! Общий образ просто невероятно хорош!
xiaomaoomi 18 ноября 2021, 08:23
Наташа, спасибо! Пришлось долго и усердно убирать в редакторе мою вчерашнюю рану)) Так что там в довесок к вампирскому образу была ещё и вампирская рана🤣
Natalya Ivashuta 18 ноября 2021, 17:02
О! Ты вообще героиня тогда — раненая пост запилила!
YuliUfUf 18 ноября 2021, 09:34
Красивая помада, и на вас выглядит шикарно. Вообще, с моей низкой контрастностью и светлой кожей, такие оттенки мне добавляют мертвичинки. Тем не менее под готическое настроение использую))
xiaomaoomi 18 ноября 2021, 19:58
Ну и отлично)
Спасибо, что заглянули!
венера минуллина 18 ноября 2021, 10:19
Вам очень идёт действительно, интересно выглядит коричневый подтон прям хамелеонит))) радуйте нас интересными экземплярами👌
Спасибо! Постараюсь)
AnaSia 18 ноября 2021, 10:19
А мне тут недавно на глаза (и в руки тоже) попался очень интересный призматик ло NARS. Не пробовали?) Мне кажется, в его палитре вы найдёте для себя интересный оттенок :)

Эта помада вам очень идёт :-)
xiaomaoomi 18 ноября 2021, 19:57
Спасибо! К сожалению, я давно уже не была в магазине, где нарс продаётся, поэтому даже не знала, что у них такие продукты есть. Поделитесь?
AnaSia 18 ноября 2021, 20:45
Я на Чёрную пятницу взяла а Л'Этуали попробовать NARS Disco Dust Lipstick в оттенке Debbie (сама очень люблю тёмные помады). Мне очень понравился основной винный оттенок и золотой отлив. Он красиво отражает свет, добавляет губам медовую нотку.
В целом, у серии не очень большая палитра, но, мне кажется, вам бы понравился оттенок Jerry :)
xiaomaoomi 18 ноября 2021, 20:00
Если про эти, то мне срочно нужен фиолетовый)
AnaSia 18 ноября 2021, 20:45
У меня как раз фиолетовый)) ну, если вы про тот фиолетовый, который в центре ахах)
Juli777 18 ноября 2021, 11:45
Вам красиво! Мне такой оттенок добавляет возраста, напоминает конец 90х-начало 2000х, в моде были коричневатые) эх, с таким оттенком мои и без того тонкие губы становятся ещё тоньше)
Спасибо!)
Я очень люблю коричневые и рыжие, другие оттенки не ношу почти)
mari_amell 23 ноября 2021, 08:53
Как вы с ним органичны, очень красивый и интересный образ, не подумала бы, что он будет так выглядеть на губах и в общем образе)
Спасибо за обзор и волшебные фотографии))