18.11.2021

Хроники неофита в лаковом мире: Ледяной Байкал от Masura

Синий – это один из моих любимых цветов, так что я собиралась написать про свою коллекцию в синий флешмоб, но так получилось, что ничего не получилось подготовить к дню Х, так что буду потихоньку рассказывать про лаки и палетки в этой гамме в обычном режиме.

На Ледяной Байкал я обратила внимание, как обычно, после рассказов Наташи и инсайдерских фоточек – красиво! Плюс к этому, само название вызывает во мне какое-то благоговение – очень бы хотелось посмотреть на Байкал своими глазами, потому что фотографии просто завораживают.

Кисть здесь стандартная для Masura – не самая широкая и скругленная, не слишком мягкая, мне она уже привычна и достаточно удобная, если не считать покраску мизинца, но там, наверное, мне почти любая кисть будет слишком большой казаться.

Легко наносится – я красила в два слоя (первый совсем тонкий, второй чуть плотнее), он ложится без полос и быстро сохнет даже без топа-сушки. Где-то минут 15, наверное, на полное просушивание второго слоя.

Цвет – глубокий синий с мелким серебристым шиммером. Я вообще пока настороженно отношусь к синему на своих руках, мне комфортнее коричневые, серые и красные (ну, кто бы сомневался, что красный мне придётся по душе), но этот как-то пришёлся по душе.

Отлично носится – я его стерла на 3 или 4 день, потому что захотела попробовать другой лак. К этому моменту только кончики чуть-чуть затерлись, но в глаза не бросалось, хотя лак тёмный и любые серьёзные изъяны на нём видны были бы хорошо.

Однозначно ещё один отличный лак марки, пусть и не на вершине моего личного топа, но это не из-за поведения, просто всегда найдётся что-то, что ещё лучше и интереснее, больше подходит под предпочтения.

Из интересного – на разных руках может смотреться иначе, потому что мы сравнивали с Наташей то, как смотрится Байкал на её руках и как на моих. Возникало ощущение, что это разные лаки. Нельзя исключаться разное освещение, но и по словесному описанию на мне он просто темнее оказался. Может быть разные партии и чуть различаются замесы, а может быть играют роль тон кожи и длина ногтей.

Цена на официальном сайте 399 рублей.

Оценка 5.

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

lady-Zero 18 ноября 2021, 10:27
Вау, такой насыщенный и глубокий   По мне так это больше ночное звёздное небо, нежели Байкал, но красота все-таки неземная!
Eris 18 ноября 2021, 21:14
Небо, мне кажется, ещё темнее должно было бы быть)
vikun_06 18 ноября 2021, 10:30
Как-то меня Байкал не впечатлил, хотя оттенок у него красивый. И, прошу прощения, но я не поняла первое фото с цветком — на левой руке проплешины или блики?
Olviy 18 ноября 2021, 12:42
блики. Масуры так бликуют, у них хороший глянец
Eris 18 ноября 2021, 21:15
Бликует, он очень сильно бликует, собственный глянец весьма неплохой)
pi4y4y 18 ноября 2021, 12:45
У меня он светлее, а хочу как у тебя 😭
Eris 18 ноября 2021, 21:15
Вот на Наташе он тоже светлее, а у меня прямо отличный насыщенный синий. Почему такая разница — загадка