17.11.2021

Чистота от Montale - White Musk

Часто ли у вас с парфюмом случается любовь с первого вдоха?

Признаться честно, у меня нет. Белый мускус от Монталь не стал исключением. Я влюбилась в него не сразу, а немного разносив. Первое впечатление от аромата было смешанным: в нем я распознала знаменитую отдушку от классической линейки помад Лореаль, которая, к слову, мне нравится, и одновременно с этим я не поняла, кто вообще захочет пахнуть помадой? Несмотря на противоречивость впечатлений, воду на запястье я все же нанесла. В первую носку любви не случилось,

но при каждом последующем «надевании» я влюблялась в неё всё сильнее и сильнее. Так незаметно кончился мой отливант и я поняла, что хочу её. Кто захочет пахнуть помадой? Я, я захочу!

White Musk Montale

White Musk Montale — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. White Musk выпущен в 2007 году. Парфюмер: Pierre Montale.

Ноты аромата: Мускус, Листья фиалки, Иланг-Иланг.

Концентрация EDP.

Этот парфюм называют нюдовым, и я целиком соглашусь. Это аромат чистоты, но не в привычном всем понимании. Здесь нет мыла, порошка или душевых принадлежностей, зато есть чистое тело на хлопковом постельном белье. Ноты мускуса без животности, не терпкие, а чистые и звонкие. Запах — абсолютно пудровый. Но пудра эта не кричащая и бьющая в нос, а нежная, шёлковая, обволакивающая. Пудра не из пудреницы, а набранная на кисть лёгкой пыльцой. Зачастую в пудровых парфюмах есть нота чего-то старческого, «бабушкиного», так вот — в этой парфюмерной воде такой ноты нет.

В «Белом мускусе» вообще сложно выделить отдельные ноты, настолько искусно переплетены в нем все нюансы. Этот парфюм будет одинаков что на старте, что через час носки,- но это не делает его менее интересным.

White Musk не очень шлейфовый, но при этом нельзя сказать, что он сидит слишком близко к коже. На интимном расстоянии человек будет чувствовать прозрачный флёр от носителя парфюма.

На коже звучит также, как во флаконе: гранями не играет, но при этом совсем не плоский. На блоттере немного более резкий, чем на коже. Аромат простой, но абсолютно незабываемый.

Стойкость отличная, в духе Монталь.

Этот парфюм — след помады на зеркале. Уже утро, ты чиста и свежа, комната убрана, а кровать застелена, но вчерашний поцелуй на глянце напоминает о прошлой ночи.

Цена: ок. 5000 за 50 мл.

К этому парфюму невозможно остаться равнодушным. Его либо любят, либо ненавидят.

А на какой стороне Вы?

Спасибо за внимание!

Morozko_21 17 ноября 2021, 17:26
Как вы красиво о нем рассказали   Видно, что вы его любите!
Жаль, мне негде послушать ароматы этой марки…
lady-Zero 18 ноября 2021, 09:13
Спасибо большое, мне приятно
Рив Гош — самое доступное место для знакомства с Монталь. У вас его нет?
Morozko_21 18 ноября 2021, 09:20
Рив Гош есть, а этой марки не было последний раз, как я там была
lady-Zero 18 ноября 2021, 13:01
Эх! Если будет возможность — обязательно потестите. Не в Рив Гоше, так в каком-то другом месте
P. S. Как по мне, Белый Мускус — один из самых интересных из Монталь.
Nottoosweet 18 ноября 2021, 03:19
Какой чудесный пост. Об аромате уже слышала, после вашего описания захотелось сразу полноразмер.😊
lady-Zero 18 ноября 2021, 09:10
Спасибо за добрые слова!   Оттачиваю навыки описания парфюма!)
Полноразмеры без затеста приобретать весьма опасно, что вы и сами наверняка знаете, поэтому рекомендую познакомиться с ним очно, если есть где
Lily_beauty 21 ноября 2021, 23:47
Заинтриговали, вот почти весь Монталь внимательно изучила, а этот аромат не заметила…
lady-Zero 22 ноября 2021, 14:43
Я не знаю почему так, но именно этот аромат мало где представлен и даже на стенде с Монталь большая вероятность того, что вы его не найдете
Если вдруг представится возможность — обязательно потестите! Пополните копилочку впечатлений о Монталь как минимум!)
Lily_beauty 22 ноября 2021, 16:08
Посмотрела сейчас в интернете — действительно редкость…
Parselena 23 февраля 2023, 22:12
Какой прекрасный текст-описание аромата! Месье Монталь был бы польщён, если бы прочёл, я думаю:) хоть и наткнулась на описание аж в 2023 году. У меня этот флакон стоит вот уже третий год и не хочет со мной дружить. Был куплен в турецком дьюти на скорую руку как «что-то европейское с восточной ноткой». При смеси ароматов в магазине он понравился. После того как вышла-запах антистатика с моей кожи так и преследует меня с нанесением духов. Хочу с ним дружить-не выходит. Остается в стороне. Летом вообще дурманит собой. Люблю восточные мотивы в ароматах. Но он дурманит меня не в том прекрасном случае, когда без ума))