19.11.2021

Garnier Ambre Solaire Лёгкое солнцезащитное молочко "Эксперт Защита" SPF 50+

Когда ещё как не под зиму писать посты о солнцезащитных средствах?! 😉 🌲

На Новый год многие традиционно отправляются в тёплые края, кто-то заранее подбирает защиту к летнему пляжному отпуску. Так что говорить на данную тему никогда не рано и не поздно, как мне думается.

Сегодня я хотела бы рассказать о средстве от Гарнье.

В целом, к бренду я отношусь равнодушно. Их уходовые продукты покупаю крайне редко, если понравится оформление и будет куда применить.

А вот к солнцезащитным средствам Гарнье я отношусь уважительно, пользуюсь многие годы. По доступной цене получаешь работающий продукт, во многом не уступающий аптечным или люксовым аналогам. Вот и герой поста не разочаровал.

Garnier Ambre Solaire Легкое солнцезащитное молочко Эксперт Защита SPF 50+ я брала в летний отпуск в Крым. Причём купили сразу 3 упаковки, 2 из них полетели на море, т.к. муж тоже пользуется солнцезащитой даже больше меня — у него кожа светлая, легко краснеющая и сгорающая. Не хотелось экономить на здоровье и растягивать одну упаковку на двоих на две недели отдыха. Кроме того, на момент покупки на известном ягодном сайте была акция — скидка, и каждая туба обошлась примерно в 365 рублей.

По возвращению в Москву я использовала молочко из остатков в третьей тубе по выходным на отдыхе у водоемов, на длительных прогулках.

Упаковка самая удобная — непрозрачная мягкая туба с откидной крышкой. Винтовую легче потерять, да и колпачок от спрея тоже.

К тому же из частично использованной такой упаковки можно выдавить лишний воздух, тем самым сократив её объём в багаже. А с пластиковыми бутыльками такой номер не пройдёт.

Этот продукт упакован в первое поколение упаковок линейки Ambre Solaire с использованием картона. Туба содержит на 48% меньше пластика по сравнению с предыдущей версией пластиковой упаковки.

Это отрадно, ведь больше начинается с малого, и изменение упаковки в сторону экологичности — есть значительный шаг.

Производитель сообщает, что молочко гипоаллергенное, водостойкое, подходит для лица и тела, защищает от UVB, UVA и длинных UVA лучей. А также дополнительно указывает ценз 18+, так что для детей и подростков лучше использовать средства с соответствующей маркировкой.

Насчёт гипоаллергенности могу сказать, что моя кожа в принципе не склонна к реактивности, особенно на теле, и SPF-средства разных производителей негативных реакций не вызывали.

Произведено в Германии.

Объём 200 мл.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER, HOMOSALATE, ISOPROPYL PALMITATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALCOHOL DENAT., OCTOCRYLENE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, TRIETHANOLAMINE, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER, TALC, OXIDIZED STARCH ACETATE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX, TOCOPHEROL, HYDROXYACETOPHENONE, THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT, PHENOXYETHANOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM SORBATE

Компания использует Netlock – технологию, обеспечивающую ультратонкое равномерное покрытие, которое не оставляет ощущения липкости и усиливает эффективность УФ-фильтров.

В формуле содержится Mexoryl XL – запатентованный УФ-фильтр компании АО L’Oreal. Защищает кожу от UVA 2-лучей.

Помимо самих солнцезащитных фильтров в состав молочка введены полезные компоненты:

Термус термофилус фермент – сильнейший антиоксидант, защищает кожу от повреждений инфракрасным излучением.

Витамин Е – антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, предотвращая раннее старение кожи.

Алоэ барбадосское — оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее, регенерирующее, смягчающее, увлажняющее, антибактериальное, противовоспалительное действие; содержит более 75 различных ценных органических соединений.

Как и другие подобные средства, молочко следует наносить на чистую сухую кожу минимум за 10 минут до выхода на солнце (для толстой/смуглой кожи), а лучше — за 20 минут.

Опытным путем я поняла, что удобнее брать небольшое количество молочка, наносить на определенный участок тела (одна рука, спина), а затем повторять манипуляции на других зонах. Так легче контролировать объём нанесенного средства, рационально использовать молочко. Ведь иногда бывает, что некоторые выдавливают себе на живот большую порцию продукта и пытаются распределить по всему телу. В итоге где-то нанесено много и жирно, а где-то только пальцы вытерли.

На плечи и верхнюю часть спины я наношу 2 слоя молочка, давая первому впитаться. Так получается более равномерный слой и более плотный.

Мне нравятся ощущения после нанесения в номере с охлажденным кондиционером воздухом — и само молочко прохладное, и кожа чувствует свежесть.

На лице наношу на скулы дважды (там от солнца пытаются появиться веснушки), на щеки просто погуще, а на Т-зону легкими придавливающими движениями — ей этого достаточно, ведь кожный жир выступает в роли доп.защиты. На губы не наношу, пользуюсь жирненьким бальзамом для губ.

Впитываемость у средства хорошая. По сравнению с продуктами от солнца предыдущих поколений это заметно у большинства крупных производителей.

Также отдушка стала приятнее и менее резкой. Появилась нотка свежести. Более бюджетные бренды зачастую грешат интенсивными резкими ароматизаторами «а-ля ретро-крем».

НО! Здесь следует оговориться: прямо на упаковке написано, что молочко без отдушки. Однако она явно ощущается и явно это запах парфюмерный. За это я сняла в оценке 1 балл.

Не могу сказать, что средство совсем нелипкое. Его состав этого не предусматривает в принципе.

Да, к одежде молочко не прилипает. Но может прилипать песок и мелкие осколки ракушечника (он содержится в песке некоторых песчаных пляжей Крыма), особенно после выхода из моря или если вы вспотели.

Кстати, после выхода из воды для стойкости всех солнцезащитных средств полезно постоять пару минут обсохнуть на воздухе. Пусть не под прямым солнцем, а в тени. Если же сразу лечь на шезлонг или вытираться полотенцем, защитный слой средства гарантированно нарушится.

Молочко хорошо ложится на предыдущие слои, когда начинаешь обновлять его. Оно нормально распределяется по коже, не полосит, липкость не повышается.

На пляже молочко хранится у меня в пляжной непрозрачной сумке, в тени. Тень обеспечивает либо прилагающийся к шезлонгу зонт, либо защитные текстильные полотна пляжных бунгало. Прохладность оно так, конечно, не сохраняет, но и не перегревается на солнце. Несмотря на свою функцию, средство портится от долгого воздействия высоких температур: становится жидким, расслаивается, распадается на фракции, меняет запах.

В итоге никто из нас ни разу не то что не обгорел, но даже покраснений не получил. Кожа на глазах равномерно темнела — на фоне некоторых ретивых «вареных раков» приятно было носить настоящий южный загар. 😊 🌴 🌊

При этом для нахождения на пляже мы выбирали часы с 9 до 11 или с 16 до 18, обновляя слой солнцезащитного молочка 1 раз в час. И даже в это время мы находились в тени, активно плавали в море "… смело я заплыл за буй..." (С), пили чистую воду, ели фрукты. Потому что от теплового удара или обезвоживания ни одна косметика не защитит. А в месте повышенной опасности, коим является пляж жарким летом, такие состояния организма могут произойти незаметно и внезапно.

Желаю всем безопасного и красивого загара!

P.S. А для кожи лица в качестве вечернего ухода и тонизирования после пребывания на солнце рекомендую Отшелушивающий лосьон без спирта 1.0. от Клиник.

Я писала о нем ЗДЕСЬ в контексте подобранных базовых средств по уходу за лицом в холода, но спустя время понимаю, что и в жаркий период тоник отработает на «пять». А уж если его заранее поставить на полочку в холодильник..! 😊 🎉 👍

Garnier Ambre Solaire

Garnier Ambre Solaire

1 отзыв

Y gld 20 ноября 2021, 05:55
А как Вы смываете солнцезащитный крем?
Kaliakra 20 ноября 2021, 10:19
Сначала под пляжным душем ополаскиваюсь, затем в номере принимаю душ японская мочалка+гель для душа. Для лица — гель или пенка с силиконовым спонжем или варежкой из микрофибры. На них можно посмотреть в моем недавнем посте
kosmetista.ru/blog/122705-podobrala-sebe-bazovyj-uhod-na-holodnyj-sezon-ch-1.html