Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.11.2021
332

Ч.2. Clinique Clarifying Lotion twice a day exfoliator 1.0 alcohol-free

В первой части серии постов о моём базовом уходе в холодное время года я рассказала о мицеллярном молочке Clinique и очищающем геле Payot. Их я подбирала для своей комбинированной кожи, в последнее время склонной к сухости нормальных участков из-за перепадов температур и ношения маски. Посмотреть пост можно по ссылке ЗДЕСЬ.


А сегодня предлагаю познакомиться со вторым этапом в моем базовом уходе — тонизированием.

В процессе подбора, как и со средствами для очищения кожи, я ориентировалась на предыдущий свой опыт, ассортимент парфюмерно-косметических сетей, соотношение цена-отзывы.


Итак, лосьон находится в светло-зелёном цилиндрическом флаконе. Флакон непрозрачный, но снимать балл за это я не стала: во-первых, такой формат лучше защищает содержимое от воздействия света, а во-вторых, это по сути тоник, а не крем или сыворотка — оставшийся объём легко узнать, встряхнув упаковку.

Колпачок откручивается, горлышко широкое.

Объем 200 мл
Объем 200 мл

Дозатора/ограничителя нет, но я не считаю это минусом: дозатор не дает возможности брать средство с собой, а на ограничителях часто скапливается остаток жидкости, которая засыхает, крошится и создаёт неряшливый вид.


Отдушка лёгкая, свежая, напоминающая аромат тоников из трехступенчатой системы Клиник, но в последних содержится спирт в той или иной концентрации, а в данном лосьоне спирта в составе нет.


Само средство прозрачное и бесцветное.


Смачиваю лосьоном ватный диск и прохожусь им по массажным линиям лица, первоочередное внимание уделяя шее, подбородку, зоне вокруг рта, щекам, вискам. Последней протираю Т-зону.

935₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water\Aqua\Eau, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Dipropylene Glycol, Biosaccharide Gum — 1, Butylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Glycerin, Sucrose, Salicylic Acid, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Trehalose, Capryloyl Glycine, Disodium Phosphate, Trisodium Edta, Benzoic Acid, Phenoxyethanol

Состав мне очень нравится: здесь достаточно полезных для кожи компонентов без излишеств (иногда в составе бывает 20 экстрактов, а толку нет даже как с одним) и он работает отлично:


-гидролат гамамелиса вирджинского (ведьмин орешник, кракатук) — благодаря высокой концентрации дубильных веществ, танинов, галлоновой кислоты оказывает вяжущее, тонизирующее и антиоксидантное действие; улучшает цвет лица за счёт усиления микроциркуляции крови в капиллярах, уменьшает секрецию сальных желез.


-биосахаридная смола — 100% натуральный увлажнитель (т.к. получается путем ферментации определенных углеводов); придает ощущение шелковистости кожи; оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие.


-ацетил глюкозамин — этот аминосахар высокоэффективен для заживления ран и порезов, известен антиоксидантными свойствами, сокращает выработку меланина; обладает увлажняющими и омолаживающими свойствами; рекомендуется для кожи с нарушенной барьерной функцией и для ухода за кожей в менопаузе.


-салициловая кислота — оказывает антибактериальное действие; отшелушивает, снимает воспаления, очищает поры, регулирует работу сальных желез.


-кофеин — выводит лишнюю жидкость, тем самым уменьшая отёчность; тонизирует сосуды, улучшая микроциркуляцию; укрепляет клеточные мембраны, удерживая влагу в верхних слоях кожи;

участвует в синтезе липидов; способен поглощать ультрафиолет.


-гиалуроновая кислота — известный популярный увлажнитель.


-трегалоза — обладает способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания; уменьшает шелушение и восстанавливает эластичность кожи.


-каприлоил глицин — оказывает антибактериальный эффект; регулирует жирность кожи; поддерживает нормальную кислотность кожных покровов; препятствует появлению угрей; снимает зуд и воспаление кожи; помогает уменьшить количество консервантов в косметическом средстве.


Таким образом, подавляющее количество ингредиентов лосьона даже по отдельности работает на здоровье и молодость кожи, а их совместное использование в формуле оказывает синергетический эффект.


И я ощущаю этот эффект на себе.

Лосьон не оставляет видимой или ощущаемой плёнки на коже, при этом чувствуется ее шелковистость, гладкость и мягкость. Кожа словно распрямляется, разглаживается. Стянутости и шелушений нет, зато появляется здоровый цвет лица, ощущение комфорта и свежести на коже. Иногда, если есть время, я даже не наношу сразу следующий уходовый продукт, а даю лицу отдохнуть и подействовать активным компонентам лосьона.


Всё-таки не зря дерматологи и косметологи рекомендуют использовать линейки уходовых средств одного бренда либо включать отдельные продукты из других линеек бренда/прочих брендов, подбирая их по потребностям кожи в данное время.


В третьей, заключительной части серии постов о моем базовом уходе за кожей лица в холодный период, я покажу выбранные мной несмываемые средства.

Лучшее за месяц

Комментарии