15.11.2021

Colourpop Blue Moon - палетка для недорогих и сердитых решений

Ну как любить синие и голубые оттенки, и не попробовать эту красавицу?

Пластиковый кейс с минималистичным дизайном сразу наталкивает на мысль, что перед нами что-то бюджетное. Хотя надо отдать должное, пластик добротный.

Оттенки

Вроде бы разнообразная палетка, оттенки такие интересные...

Lumi — сияющий топперный оттенок, который можно использовать как хайлайтер

Da Ba Dee — синий матовый с серыми нотками

Moonlite — светло-голубой матовый с легкой серинкой

Starry Eyed — чистый голубой матовый

Billie Jean — «джинсовый» цвет с претензией на дуохромность (из серо-синего в желтоватый отлив)

Tide Pool — яркий синий сатин

Mad About U — темно-синий сатин

Fine China — яркий матовый индиго

Clued In — темно-синий матовый

Три нижних оттенка поближе
Три нижних оттенка поближе
Lumi поближе
Lumi поближе

… но на веке разницы между Moonlite и Starry Eyed из-за особенностей пигментации можно не увидеть. То же самое могу сказать про матовый Clued In и сатин Mad About U — вроде бы у них разный финиш, но выглядят на веке очень похоже. С этой палеткой можно получить 2 типа макияжей: посинее и поголубее.

Макияжи

Посинее. Использовались все оттенки, кроме Da Ba Dee. Я плохо вижу разницу в переходах между цветами. Такой макияж можно получить, использовав любые яркие оттенки из палетки.

Поголубее. А такой можно получить, используя светлые оттенки. И, как видно по фото, без голубой подложки тут нечего делать.

Впечатления от палетки

Я даже и не знаю. Я не раз замечала, что оценка палетки — вещь настолько субъективная, что если она тебе нравится по каким-то личным причинам, ты найдешь сотню причин ее «отмазать», а если она тебе не понравилась — придираться будешь к чему угодно. С этой палеткой мои отношения пошли по второму сценарию: у нее есть косяки в виде не особо хорошей пигментации, плешивости и просвечивания кожи. Ее можно приручить с помощью клея, влажного способа, подложек и множества способов, но я не хочу. Не хочу, и все тут. И ту же Веселую ледяную рыбку я буду «тянуть» с помощью вышеупомянутых способов, а вот эту — нет желания, и все тут. Не стоит у меня на нее, панимаш.

А причина — в ней крайне простые оттенки. В Рыбке они все с каким-то приколом, и ты такой — оооо, аааа, уууу, вот как оно бывает. А тут — синий, да. И голубой. И снова синий. И серо-синий. Здорово, да, здорово. Цвета достаточно хорошие, чистые, но простые. Единственный оттенок с претензией — центральный Billy Jean, но в макияже он теряет весь свой пафос и становится обычной вороной в стае.

За 12 долларов, которые я за нее заплатила, палетка неплоха. Где вы еще найдете хорошие чистые голубые и синие по цене около 80 руб за рефилл? А тут найдете. Если увлекаетесь креативными макияжами, в которых нужны не хитропопые мультихромы, это точно хороший вариант.

Но я от нее буду избавляться. И так не пользуюсь, потому что у меня есть Рыба моей мечты, и, похоже, не собираюсь пользоваться) субъективно палетка на 3, объективно палетка на 9, итоговую оценку поставила промежуточную)

12$цена
2 месяца, 3р/в месяциспользование

Как вам эта палетка? Есть ли у вас, думали ли о покупке?

Alexandra007 15 ноября 2021, 19:38
Я пока думала, вышла ещё одна от Кп- посветлее. В ней тоже не всё идеально, но избавляться не думаю. Тамми нет, но для меня синие/голубые чисто летняя история и хочется именно банальных чтстых цветов.
Muffin 16 ноября 2021, 13:34
Дочке нравятся голубые-синие цвета… Но для 12 лет рановато, наверное, такие яркие, как вы считаете?
Alexandra007 16 ноября 2021, 21:40
я думаю, в 12 вообще рано пользоватсья тенями, ну или действительно чтото малозаметное. но не утверждаю, что мое мнение о воспитании-истина в последней инстанции. как сами договоритесь с дочкой.
Можете не пробу купить ей яркий карандашик. пусть рисует стрелки)) если в школе конечно позволят так ходить…
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:36
А как Вам более светлая? Я как-то на нее смотрела, вроде в ней больше разнообразия по оттенкам
Alexandra007 21 ноября 2021, 20:52
Может е посмотреть обзор, как раз недавно писала.
Елена Рогова 19 ноября 2021, 00:01
Не, у меня Рыбка и ещё Blueberry Muffin от BH, и куча интересных синих и голубых в разных палетках, и у Джеффри, и у Пэт, и у Dior. Так что ещё одну синюю палетку не хочу. У меня от Colour Pop их всего две, и если It's a Taup ходовая вполне, то Mint to be я так и не приручила, она красивая, но столько нервов мне попортила… Короче, нет. А макияжи у Вас оба очень красивые.
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:38
Оо, Mint to be тоже была, и тоже такие же эмоции