Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.11.2021
2379

Красная глина - must have для чувствительной кожи

Совсем недавно я рассказывала о полезных свойствах белой глины, сегодня же хочу поговорить с вами о красной.


Красная глина считается отличным помощником при куперозе, розацеа, покраснениях и раздражениях. Красная глина отлично подойдет сухой и чувствительной коже, т.к. помогает бороться с зудом и шелушениями. В составе красной глины высокое содержание железа и меди, которые снабжают кожу кислородом, улучшает кровообращение и восстанавливает баланс железа в эпидермисе. Благодаря своему составу красная глина способна:

  • улучшить цвет лица;
  • нормализовать кровообращение в коже;
  • укрепить стенки сосудов и капилляров;
  • смягчить кожу лица;
  • выровнять тон и придать здоровый румянец;
  • успокоить кожу, снять раздражение и зуд;
  • нежно отшелушить кожу.

Красная глина богата оксидом алюминия и обладает антисептическими свойствами. Имена благодаря этому свойству красную глину можно использовать для умывания. Такой способ использования красной глины прекрасно подходит обладательницам жирной и проблемной кожи. Умыванием глиной 3-4 раза в неделю даёт заметный результат: подсушиваются воспаления, убираются шелушения, кожа обогащается полезными микроэлементами. При регулярном умывании красной глиной, нормализуется работа сальных желёз, а рельеф кожи становится более гладким. Приготовить раствор для умывания глиной не составит труда: полторы чайные ложки красной глины необходимо развести в 100 мл. воды. Глиняное умывания подходит для утреннего умывания, либо для умывания после полного демакияжа лица. После глинянного умывания необходимо обязательно увлажнить кожу.


Красная глина считается самой мелкодисперсной, поэтому отлично подойдёт для отшелушивания сухой и чувствительной кожи. Также красная глина способствует выведению токсинов из вашей кожи.


Красная глина используется не только для кожи лица, но и для кожи головы. Так, например, маски для кожи головы из красной глины улучшают кровообращение и способствуют активному росту волос, а также укрепляют и питают волосяные луковицы. Если у вас чувствительная кожа головы склонная к перхоти, то маски из красной глины прекрасное решение для вас, т.к. успокоят кожу головы и избавят от перхоти.


Как относитесь к красной глине? Пользуетесь масками в состав которых входит красная глина?

Лучшее за месяц

Комментарии

Екатерина Ярко 10 ноября 2021, 16:40
Интересный пост  
У меня жирный тип кожи + чувствительная. Глину очень люблю, но пользуюсь в основном белой и голубой, иногда еще зеленой. Голубая вообще моя любимая.  
А вот красную пробовала в составе готовых масок (на ее основе) и как-то меня она не впечатлила. Может быть дело в самой маске, а не в глине))) как-то и очищения/свежести не хватило, и увлажнения не было.😊
Mandy_Lane 10 ноября 2021, 17:25
У меня была маска L'oreal на основе красной глины и как-то не впечатлила- кожа после нее заметно лоснилась (у меня жирная кожа с расширенными порами и локальным куперозом+ склонность к покраснениям) и на этом эффекты заканчивались)
beautynatik 10 ноября 2021, 21:32
Впервые слышу, что красная глина содержит алюминий. Мултани Митти содержит большое количество алюминия. Несколько лет назад я также собралa информацию о глине.

Мултани Митти (в просторечии Мултанский песок), oнa жe «Fullers Earth»
Онa называется мултани митти по названию города Мултан на территории современного Пакистана, района еe происхождения.
История гласит, что особый вид глины использовался для очистки шерстяной ткани на протяжении почти семи тысяч лет. Процесс очистки и уплотнения ткани известен как «фуллинг», а человек, занимающийся этим ремеслом и практикой, называется «фуллер». Отсюда происходит термин «фуллерова земля».
Название «Fullers Earth» (Земля Фуллера) было привезено в Европу англичанами из тех времен, когда Индия еще была английской колонией.
— Различные цвета глины обусловлены ее происхождением, которое определяет содержание оксидов железа и магния. Красная глина особенно богата оксидами железа, белая глина полностью их не содержит. Онa образуется из кислой породы, выщелачиваемой дождевой водой. Но и обработка отличается: зеленая глина высушивается на солнце, коричневая/красная минеральная глина стерилизуется дополнительным нагревом.

Красная глина
Эта красная минеральная глина состоит из вулканической пыли и содержит наибольшее количество железа. Она обладает особенно антибактериальным и очищающим действием — подходит для зрелой, сухой, уставшей и подверженной стрессу кожи, а также для кожи, сильно пораженной акне. Внимание: красная глина может окрашивать!
Совет: Идеально подходит в качестве маски для лица или добавки в ванну.

Розовая глина
Эта глина — особенный мягкий вариант, который часто используется в косметологии. Онa обладает сильным тонизирующим и подтягивающим действием, считается дезинфицирующим и подходит для чувствительной, уязвленной кожи.
Совет: Для придания упругости груди, верхней части рук, бедер и живота, а также в качестве пудры для лица и маски для увядающей кожи.

Белая глина
Белая глина также известна как каолин и считается самой лучшей минеральной глиной. Благодаря особо бережному уходу, онa особенно рекомендуется для сухой и очень чувствительной кожи. В основном, однако, онa подходит для всех типов кожи. Известно, что онa связывает неприятные запахи.
Совет: Белая глина хорошо подходит в качестве очищающей, мягкой маски для лица, добавки в ванну для очищения кожи и основы для маски для волос для детей.

Зеленая глина
Другой очень мелкой минеральной глиной является зеленая глина. Эта минеральная глина содержит более высокую долю микроэлементов, стимулирует обновление кожи и оказывает сильное воздействие на токсины в организме. Например, онa может связывать избыточные вещества, такие как кожное сало, бактерии или даже грязь, оказывать противовоспалительное действие вплоть до глубоких слоев тканей.
Совет: Особенно подходит для регулярных очищающих масок.

Желтая глина
Желтая глина похожа на зеленую или белую, но более грубая на ощупь. Как и красная минеральная глина, она также содержит много оксида железа, что делает ее подходящей практически для любого типа кожи.
Совет: Особенно рекомендуется после принятия солнечных ванн, для истощенной кожи, в качестве ополаскивателя для шелушащейся кожи головы и слегка жирных волос или в качестве маски для жирной, чувствительной кожи лица.

Голубая глина
Голубая глина представляет собой смесь каолина с ультрамарином.
Онa богатa кремниевой кислотой и имеет низкую концентрацию минеральных солей. Она обладает меньшей абсорбирующей способностью, чем зеленая глина.
Прекрасно очищает, питает и восстанавливает чувствительную кожу. Идеально подходит для масок, пилингов, добавок для ванн, лечения волос, добавления в кремы.
Маска из голубой глины обладает смягчающими свойствами и способствует заживлению трещин на коже. Она также уменьшает мелкие морщины и полезна при угревой сыпи.
Inci: Каолин, CI.77007

Фиолетовая глина
Фиолетовая глина — это смесь каолиновой глины (белой глины) и фиолетового магния. Онa богатa кремниевой кислотой и минеральными солями, поэтому хорошо подходит для сухой и обезвоженной кожи. Считается, что онa также приносит облегчение при нейродермите, экземе и псориазе.
Поэтому онa идеальнa в масках, пилингах, добавках для ванн, а также в кремах и лосьонах для тела в качестве ухаживающей добавки.
В мыловарении онa подходит в качестве натурального красителя.
Внимание: Цвет меняется на темно-оливково-зеленый и не остается фиолетовым!
Инси: Каолин, C.I.77742
— Какая глина подходит мне?

Белая глина считается самой лучшей минеральной глиной и является чрезвычайно нежной. Он подходит для сухой и чувствительной кожи.

Зеленая глина содержит много микроэлементов и оказывает сильное воздействие на токсины в организме. Эта глина особенно подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Желтая глина содержит много оксидов железа и ухаживает за кожей, подверженной стрессу. Эта глина подходит для всех типов кожи.

Красная глина содержит много железа. Очищает и обладает антибактериальным эффектом. Эта глина подходит для зрелой, сухой, уставшей и подверженной стрессу кожи.

Розовая глина/Фиолетовая глина обладает тонизирующим, подтягивающим эффектом и считается дезинфицирующей. Эта глина подходит для чувствительной, склонной к кровотечениям кожи.

Земля Фуллера подходит для всех типов кожи и всех видов лечения. Его также можно использовать под глаза в масках.
Marinaossa 12 ноября 2021, 09:44
Спасибо за детальное описание. Очень много полезной информации.
Nomy 11 ноября 2021, 15:59
В последнее время сама мешаю себе маски, сначала купила белую глину, очень зашла, потом взяла для эксперимента красную — это гуано, как в плане эффекта на кожу (его нет), так она еще и окрашивает кожу в желтушный оттенок, обгадить всю раковину при смывании...:( не повторяйте моих ошибок