12.11.2021

Лавандовые кремовые тени Art makeup в оттенке «Цукаты»

Оттенок я выбрала нестандартный. Очень люблю лавандовую гамму и глаз упал именно на «Цукаты». Это второй продукт от Art makeup, который я пробую. Первый был — пигмент «Shishka», которым я осталась довольна.

Упаковка: круглая шайбочка, тени находятся в открытом доступе. Ниже есть фото картонной коробочки в которой пришли тени и пигмент.

Крышка теней пластмассовая, дно и емкость для теней — стеклянная.

Аромат: косметический. Быстро выветривается. На глазах не ощущается.

Пользоваться тенями удобно. Они очень пигментированные и легко набираются на кисть и переносятся. Так я делала ими стрелки. На все веко мне было проще нанести пальцем.

Технические характеристики:

Очень мягкая текстура, податливая.Тушуется шикарно. Единственный момент — оттенок. Подобные цвета увести просто в кожу сложно. Желательно подтушевать края бежевым, нежно-розовым оттенком, пыльно-розовым или таупо-серым. Оттенок холодный и в помощь для гармоничного макияжа тоже лучше выбирать оттенки в подобной прохладной или нейтральной гамме.

Красивый лавандовый оттенок. Немного дуохромит на свотче. На глазах выглядит, как будто оттенок темнее к внешнему уголку.

Макияж первый:

Оттенок нанесён пальцем на все подвижное веко. Края подтушёваны нежно-розовыми прессованными тенями. В уголке глаза и под бровью добавлен хайлайтер. На нижнем веке и по росту ресниц — самый темный оттенок из Тамми Танука «Бойкая лавандовая Шиншилла».

Макияж второй:

Тонкой кистью нарисованы стрелочки, подведено нижнее веко и на нижнем веке внутренний уголок глаза оформлены данным оттенком «Цукаты». Остальные оттенки в макияже взяты из палетки Тамми Танука «Бойкая лавандовая Шиншилла».

Макияж третий:

Весь макияж выполнен на подложке из оттенка «Цукаты». Все прессованные тени снова взяты из палетки Тамми Танука «Шиншилла». Розовый оттенок в тушёвке — из палетки Джеффри Стар. В уголке глаза пигмент «Shishka» Artmakeup.

Макияж четвёртый:

Оттенок кремовых теней нанесен на нижнее веко. Все остальные оттенки из вышеупомянутой палетки Тамми.

Стойкость: у меня нормальная кожа век, но я всегда пользуюсь базой под тени. Эти тени я пробовала наносить на голое веко (ради эксперимента) и мне не понравилось. Они начинали кататься и не фиксировались. На базу они отлично наносились и застывали. К сожалению, я видела небольшое скатывание в самом начале складки века. Этого можно было избежать, если фиксировать их прессованными тенями. В случае использования их в качестве подложки под тени, когда я их наносила на базу, скатываний не было.

Красивый лавандовый оттенок.
Очень пигментированный.
Пластичный.
Легкий в работе.
Обязательно наносить на базу.
Может скатываться, если ваша база не очень сильная.
В процессе носки немного ощущается на глазах и стягивает веки.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Силикон 100%

Общие впечатления:

Мне понравилось пользоваться тенями и я продолжу это делать. Работа была легкая. Они прекрасно подошли по гамме к палетке Тамми Танука, как вы увидели по описанию. На подложке из этих теней все оттенки цеплялись ещё лучше и прекрасно тушевались. Расстроила их стойкость. Не всегда хочется фиксировались кремовые тени рассыпчатыми и есть момент в том, что я их чувствую на веках, и, правда, совсем немного стягивает веко, но я обязана об этом упомянуть.

Были ли у вас эти тени? Какие оттенки? Какие ваши впечатления?

С вами была Кристина.

Рада быть полезной!

Olso 12 ноября 2021, 15:38
Вам очень идет первый макияж
Красивый оттенок, но кожа с ним очень текстурная, видимо, тени совсем не сглаживают рельеф, а может даже и усугубляют его.
Спасибо за подробный и обстоятельный пост)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2021, 23:38
Да, есть такое. Текстуру не выглаживают.
Спасибо большое за ваше внимание!
Tellshell 12 ноября 2021, 15:42
Третий и четвёртый макияжи на вас очень понравились
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 ноября 2021, 01:25
Рада, что понравилось
Спасибо за обратную связь
Nataletta 12 ноября 2021, 17:54
Какой симпатичный оттенок! 😍
Вам очень идет сиренево-лавандовая гамма — придает образу загадочности, романтичности… 🌌
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2021, 11:30
Спасибо огромное!
Да, сама удивлена насколько эксперимент с цветом удался
Olga_Chernika 12 ноября 2021, 19:31
Есть такие, пользовалась летом. На веке ощущаются и склеивают его. Специально оставляла баночку не закрученной, чтобы лишняя жидкость испарилась. После подсыхания стали меньше склеивать. От запаха балдею, я его долго чувствую.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2021, 20:12
Читала, что многим нравится аромат. Мне он немного химозиной пахнет, но быстро выветривается и это 👍
Перестал склеивать веко оттенок?
MockingWitch 12 ноября 2021, 20:23
Цвет глаз прямо заиграл!)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2021, 20:32
  приятно
Marsy 12 ноября 2021, 20:31
Тебе очень идет этот оттенок 👍🏻
Первый макияж красивый и нежный
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 ноября 2021, 18:50
  благодарю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2021, 08:01
Сама любишь подобные оттенки? Используешь в макияже?
Marsy 01 декабря 2021, 10:41
Очень люблю, но для меня это весна, достаю венеру и норвину)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2021, 17:00
Норвина ко мне наконец-то приехала   Долго ее ждала )) Она очень подходит к подобному оттенку по настроению.

У меня больше от одежды зависит. Если приобрести лавандовый/ светло-серый свитер, то зимой тоже найду ему применение. Носила его теплой осенью с бежевыми, светло-серами и фиолетовыми блузками. Образы мне очень нравились с подобными макияжами. Так что, у меня все от одежды, в принципе, зависит…
Marsy 02 декабря 2021, 23:02
Пост будешь писать на Норвину? С этими тенями подружится она?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 декабря 2021, 05:32
Думаю, с этими тенями будет очень гармонично смотреться!
Может быть… Твой комментарий натолкнул меня на эту мысль) Хотя она давненько уже не новинка… А ты на свою? Отдельный пост или в косметичке месяца думаешь упомянуть?
Marsy 03 декабря 2021, 21:12
Я отдельный писать не буду, но в косметичках упоминаю, люблю ее очень. Буду доставать ее в марте)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 23:47
Судьба ее предначертана на март   Я поняла. А мне больше хочется зимой пользоваться прохладными оттенками, хотя не все так просто. Как я уже говорила, быстрее буду отталкиваться от выбранной одежды.
Marsy 05 декабря 2021, 08:23
Мне сложно под одежду, все почти базовое и одних цветов, а в макияже зеленый не мой оттенок)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2021, 20:25
А я люблю яркие цвета в одежде. Сейчас хоть однотонное стало покупать, чтобы легко сочетать было, а раньше все было «акцентное» и как все сочетать, ещё и с ярким макияжем — не ясно ))
Marsy 05 декабря 2021, 20:45
Я яркий макияж сочетаю с настроением))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 декабря 2021, 23:13
Тоже верно   Жду твои посты! Уже соскучилась!
Marsy 07 декабря 2021, 00:53
Уже пишу)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2021, 08:08
На кисти? На какие? Очень соскучилась по твоим постам.
Marsy 09 декабря 2021, 00:40
На самые любимые
Я и сама очень соскучилась по процессу написания постов, но пока никак не найду время(((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 декабря 2021, 08:01
Больше всего жду твои косметички месяца. Очень интересно было их разглядывать ;)
Marsy 11 декабря 2021, 16:59
Сама люблю такие посты))
Ты на декабрь не пишешь?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 декабря 2021, 23:51
Все таки решила на неопределённое время ничего не писать … потом посмотрим.
Marsy 12 декабря 2021, 19:31
Отдых тоже нужен 😉
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 декабря 2021, 18:14
Я тоже так решила ;)
redopium 12 ноября 2021, 21:09
в макияже с зелеными тенями взгляд просто волшебный, выгодно подчеркивают цвет радужки) У меня есть тени этой фирмы в других оттенках — пользуюсь с удовольствием)
Спасибо за пост)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 ноября 2021, 21:12
Это как раз пигмент «Shishka» от этого же бренда. Напомнили мне его отметить на фото )) Сижу думаю, что так за зелёные тени были
AlexandraTi 12 ноября 2021, 21:29
Первый макияж изумительно Вам идет! Оттенок теней бомба!
Вот второй на мой взгляд не очень удачный, визуально сближает глаза.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 19:10
В жизни нет ощущения, что глаза сблизились. На фото может быть…
Спасибо за комментарии и ваше мнение
dearclarice 13 ноября 2021, 04:24
Оттенок волшебный, очень вам идет! Но цукаты такого цвета я бы есть не стала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 19:26
  не могу с вами не согласиться!
gentle_puh 13 ноября 2021, 06:56
Ух, красивые макияжи получились
Я фанат тянучек, использую под рассыпчатые пигменты ТаммиТануки :)
У меня их сейчас 6
Ваниль, Манго, Сладости, Шампань, Лоллипоп, Зефир.
Ещё Виноград был, но мне не подошёл оттенок.
Самые любимые (буду повторять) Лоллипоп и Зефир. На мне железно держатся именно эти 2 оттенка и Шампань (без базы), даже 16 часов носила, а вот Манго и Сладости могут подвести часов через 8-12 и чуть подскататься (тоже без базы)
Так что может попробуешь ещё какой-нибудь оттенок, вдруг будет более стойким?
К сожалению, у марки есть разница в зависимости от оттенка :(
Очень рекомендую Лоллипоп, к цвету глаз и кожи это должен получиться универсальный нюд с изюмом, как мне кажется   это теплый персик с зелёным бликом, безумно красив
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2021, 17:50
Спасибо за советы и опыт!
Без базы прям отлично, что держится так! Я один раз без базы нанесла и он так противно кататься стал, что я стерла… хотя веко у меня нормальное. Без базы — никак!
Веко у вас не жирное? Сухое?
gentle_puh 02 декабря 2021, 18:11
Жирное :)
Но видимо, не слишком сильно, тени Тамми держатся железно на Nars базе. И в принципе вообще любые тени на ней до вечера держатся, а кому-то она и слабовата бывает. Так что буду считать, что у меня средней жирности веки ))))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2021, 19:34
На мне тоже тени Тамми хорошо держатся
Действительно, может от оттенка к оттенку разная стойкость у этих теней. Интересно через сколько будут подсыхать. Какие у вас самые древние экземпляры? Живы?
gentle_puh 02 декабря 2021, 20:26
Самый старый оттенок Зефир — он был первый, 20 января куплен. Немного погуще стал, но всё ещё равномерно и хорошо наносится, стойкость не изменилась — отличная.
Так что 10 месяцев точно живут :)
В баночке около трети осталось, люблю его :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 декабря 2021, 21:09
Интересно, как дальше будут… надеюсь, подольше проживут.
Вы его как базу используете или соло носите?)
gentle_puh 02 декабря 2021, 22:23
Соло на мне они неприятно липкие :(
Зато рассыпчатые пигменты сверху просто замечательно лепятся 😁
А ещё — отлично помогает корректировать их базу. Лоллипоп теплый, на него наношу сверху те пигменты, которые соло слишком прохладные, а Зефир (холодный серебристо-розовый) — отлично «глушит» слишком рыжую базу и охлаждает такие пигменты, как Громовержец, Непослушная послушница, Сотканная из образов, Южанка.
Это не я сама придумала, в группе Тамми Тануки одна из девушек такой способ нашла — на холодный розовый их нанести, я лишь скопировала :)
Поэтому для меня эти две тянучки — незаменимы и должны быть в косметичке обязательно 🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 13:11
Понятно. Как липкая база с оттенком   Здорово, что наши для себя такое применение. Смотрю, вы поклонница Тамми )) Я — тоже. У меня мало пигментов, но уже большая часто прессованных палеток   Вы брали палетки? Как вам они? Лучше пигменты или лучше прессовка?
gentle_puh 04 декабря 2021, 13:19
Я сумасшедший фанат пресса Тамми 🙈
брала все прессовки, которые вышли, некоторых даже пару — первый выпуск и после переформулировки   кроме Изумрудной тени — до неё пока не добралась
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 14:35
Я тоже недавно открыла для себя бренд, и, чувствую, что закрыть не получиться )))))
gentle_puh 04 декабря 2021, 13:36
Могу сравнения в личку покидать, если какие-то интересно :)
Рассыпчатых у меня около 100 штук, совсем не вся палитра, но может и с ними что-то сравнить смогу :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 14:34
Просто интересно ваше мнение по поводу качества. Встречала отзывы, что пигменты ярче, лучше держатся и не скатываются, в отличии от пресса. Понятно, что это все очень индивидуально, но Я так понимаю, вам качество нравится в любом исполнении?)) Просто мне любопытно, как могут пигменты не скатываться, а пресс скатываться …
gentle_puh 04 декабря 2021, 15:44
Пигменты действительно держатся дольше.
Вот про ярче — не соглашусь, я как любитель светлых нюдов и наоборот замечаю, что в прессовки они немного через чур насыщенные (Шарманщица светлее рассыпчатая и нежнее).
Думаю дело в основе прессованных теней — они немного маслянистые, мягкие, поэтому им сложнее держаться, чем сухой пыли — там всё на 100% от твоей базы под тени зависит.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 16:30
Да, наверное, вы правы. Все дело в том, что пигменты просто пыль, поэтому более крепко сидят.
Спасибо вам за ответ! Стало все понятнее. Предлагаю, перейти на «ты»
gentle_puh 04 декабря 2021, 18:15
Принято!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 18:45
Пишу долгое сообщение и ставлю
lika2907 14 ноября 2021, 10:26
красивые тона, очень идет Вам каждый макияж, предпочтение мне сложно сделать…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2021, 00:25
Спасибо большое!
Я полюбила этот оттенок в макияже! А вы? Пользуетесь в тенях, подводках, тушах?
angelita 19 декабря 2021, 16:59
да, пользуюсь, но не часто… Эти тона не преобладают в моем гардеробе.
lika2907 26 декабря 2021, 16:44
По настроению…
Ellesh 03 декабря 2021, 21:22
блин, заходя в пост думала что будет что то рыжее/бронзовое, почему цукаты то   где они нашли фиолетовые цукаты, в общем я негодую, но оттенок хорош, сразу вспомнился дух стрекозиной запруды от ТТ
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 декабря 2021, 20:01
Хаха согласна полностью! Фиолетовые Цукаты — это странно
Но оттенок очень интересный! Люблю такие.
angelita 19 декабря 2021, 16:59
классные фоточки, нежные тона, теплый свет, цвет и настроение)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 декабря 2021, 17:27