08.11.2021

Решений масса: когда нужен лимонный гель для душа

Если быть точнее, то нужен был гель для душа с ароматом лимонного пирога. И не какой-нибудь, а тот самый. Вообще, у меня все начиналось со знаменитого Cosmia Lemon Muffin, поскольку невозможно приятный запах и текстура у этого копеечного геля для душа. А потом, как обычно бывает, он пропал, и ни онлайн, ни оффлайн — перестала его видеть, увы. Пришлось искать замену, а их оказалась масса. Итак, знакомьтесь.

Vegan Desserts / Vegan Desserts Крем-сорбет Лимон и лайм сорбет 200мл

Покажу для разнообразия моего аутсайдера: веганский жидкий гель для душа из Польши, как и вся эта линейка сильно интересовал меня после поста Ольги  byHelle. Да, я сразу хотела взять масло для волос и тела и крем-сорбет, но как славно, что передумала.

На сайте было заманчивое описание про свежесть, экстракт лимона и лайма, пантенол. Охотно верю, что так оно и есть, но сначала мне испортила впечатление подтекающая упаковка, хотя она не была повреждена при транспортировке, а потом и слабопенящийся суховатый для кожи гель. Не поняла я, где он восстанавливает свежесть, эластичность и мягкость кожи. Просто гель, самый обычный, еще и подсушивает, кожа после него скрипит, пенится полагаю из-за веганского состава плоховато. На этом моменте я даже порадовалась, что он планомерно вытекает мимо крышки. Хотя да, аромат свежий и приятный, лимон-лайм-травки, выветривается быстро, для жары самое оно.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: вода, глицерин, лимонная кислота, лимонен, натрия хлорид, цитраль, калия сорбат, феноксиэтанол, пантенол, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, кокамидопропил бетаин, лимона экстракт, аммония лаурил сульфат, бензойная кислота, глицерин стеарат цитрат, натрия бензоат, каприлик триглицерид, изопропиловый спирт, лайма экстракт, лаурет-7, этилгексилглицерин, парфюмерная отдушка, краситель cl 19140, гликоль дистеарат, миндаля горького масло, масло ши

Cottage / Гель для душа увлажняющее молочко ЛИМОН/ Moisturizing Shower Milk — Gourmet Lemon 250 мл

Приятная кремовая текстура геля и знакомый еще со студенчества бутылёк вызывают у меня сугубо положительные эмоции. Пенится хорошо, аромат приятный, лимонный, чуть ванили и бабушкиных пирогов. Формула на 97% состоит из натуральных компонентов, обогащена увлажняющим комплексом и натуральным экстрактом лимона, отлично подходит для утреннего душа. Сохраняет ph-кожи, оставляя ее эластичной и мягкой, тут соглашусь. Не содержит искусственных сульфатов, парабенов, силиконов и искусственных красителей, всё, как мы любим. Балл снимаю за крышку, она и отрываться умеет, и мокрыми руками её, ну, такое.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA (WATER), SODIUM COCO-SULFATE, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, PARFUM (FRAGRANCE), COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, POTASSIUM SORBATE

Мыло-пенка сливочно-лимонный десерт Grass Milana, 500 мл

Это как бы вообще не гель для душа, а увлажняющее мыло-пенка, но раз разговор про аромат лимонных десертов, то тут без него никак. Аромат, кстати, отличный, нежный, аппетитный, и такая же нежная и аппетитная текстура мусса, что аж слюнки текут. После использования запах еще держится в ванной какое-то время. Хватает одного нажатия, очищает хорошо, бережно и не сушит. Расход экономичный, объем хороший.

Легко оторвала с мыла все этикетки и теперь очень эстетично, без информационного шума стоит в ванной.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleat, Fragrance, salt EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, dye.

Balea / Крем-душ Buttermilk & Lemon, с молочной сывороткой и лимоном, 300мл.

Немецкий бюджетный бренд у нас в России хоть и не такой бюджетный, как на родине, но продукты всё такие же удачные. Крышка, тоже удобная, маникюру не навредит. Кстати, с этим же запахом есть крем для рук, берите на заметку, потому как крема для душа я в полном восторге. Густая приятная текстура ксредства отлично пенится, деликатно очищает, не сушит. Крем-гель для душа с молочным протеином и формулой AquaCellSoft увлажняет чувствительную кожу. Но самое приятное тут — это аромат. Сливки лимон тут супер гурманские, надо приложить усилия, чтобы не начать употребление этого молочка не по назначению в еду. Цитрус, молоко и восторги.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, GLYCERIN, PANTHENOL, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, BUTYRIS LAC POWDER, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT, OPUNTIA FICUS-INDICA STEM EXTRACT, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, GLYCOL DISTEARATE, GELLAN GUM, GLYCERYL STEARATE, DISODIUM EDTA, MAGNESIUM SULFATE, SODIUM SULFATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL, PARFUM, LIMONENE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, CI 13015, CI 47005, CI 19140, CI 14720, CI 28440.

Delicare / Крем-гель для душа YOGURT «Лимонный десерт», 400 мл

Ещё одно буквально гастрономическое наслаждение: крем-гель для душа Delicare. Пальчики оближешь, пока сходишь в душ с этим средством. Нежное, мягкое, увлажняющее, свежее и бодрящее, лимонное и сладкое облачко. Так приятно возвращаться в ванную, аромат лимона с этим гелем остается еще так долго. Если любите такие яркие и сочные ароматы, очень рекомендую присмотреться и попробовать.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, лимонная кислота, лимонен, натрия хлорид, лимона экстракт, натрия коко-глюкозид тартрат

Итого на этот год я решила для себя проблему лимонных средств для душа. И нет, не надоели одинаковые запахи, как ни странно. Последние средства из подборки даже думаю повторить.

А какие вы любите гели для душа? Есть среди них лимонные?

Vegan Desserts

Vegan Desserts

Grass

Grass

Delicare

Delicare

Cherryne 08 ноября 2021, 19:52
Подскажите, где купить мыло пенку? Раньше покупала от bath and body works, теперь из закрыли и мои запасы подходят к концу(
Tanushka78 08 ноября 2021, 21:12
На зелёном сайте много именно пенок
Agaluma 08 ноября 2021, 21:27
На вайлдберрис есть.
Christlover 08 ноября 2021, 22:43
В леруа такую видела.
Svetlana22ru 08 ноября 2021, 20:12
Я недавно купила такое же мыло- пенку, аромат такой что хочется схомячить😁. А ещё его очень полюбила восьмилетняя дочь, ручки с таким удовольствием намывает. Не сушит, расход небольшой и соответственно цена очень бюджетная
Cherryne 08 ноября 2021, 20:37
А что за мыло?)
Svetlana22ru 09 ноября 2021, 03:16
Мыло-пенка сливочно-лимонный десерт Grass Milana, 500 мл оно описывается в посте
Svetlana22ru 08 ноября 2021, 20:13
Из ваших теперь хочу попробовать последние два
Tellshell 08 ноября 2021, 20:27
Мммм… два из вашего списка уже забросила в корзину
Klio 08 ноября 2021, 22:16
Я по кофе страдаю и по бананам. Банан во всех мне известных вариациях ужасная химозина, а лучший кофе был у ив роше, но его сняли с производства, пошла искать ваши лимоны)
Cruella 09 ноября 2021, 06:44
Я тот самый снятый кофе пробовала в детстве, не запомнила. Покупала их новый, мне понравился.)
Klio 09 ноября 2021, 21:21
Не-не, этот новый вообще не то, слабое подобие, старый был " тот самый"(
Maria Badaeva 09 ноября 2021, 12:13
Разве кофе сняли с производства? Я думала, просто обновили упаковку)
Diadeema 09 ноября 2021, 12:18
Да, согласна, эти запахи не выходят толковыми!
Diadeema 08 ноября 2021, 22:43
Вкусная подборка!)
Я бы очень хотела найти в геле для душа аромат свежего лимона, без сладости, с горчинкой от корочки…
CrazySusy 08 ноября 2021, 23:16
Блин, теперь и мне хочется гель для душа с запахом лимонного десерта
kuka-luna 09 ноября 2021, 01:44
Какая аппетитная подборка))
Tylwith 09 ноября 2021, 03:18
Когда-то тряслась над лимонным пирогом от Dolce Milk)) А теперь их вон сколько навалило!
Екатерина Ярко 09 ноября 2021, 09:16
Аромат лимона для меня, пожалуй, один из наиболее привлекательных в уходовой косметике. Но гели для душа я почему-то редко встречаю с такими нотами. Из последнего, чем пользовалась — это гель для душа Le petit marseillais Мандарин и лайм (люблю эти гели); и масло для душа Зеленая аптека — «Лимон и гвоздика». Первый вариант более летний и даже унисекс, 2й — более теплый и уютный за счет гвоздики. Еще ждет своего часа мыло Le petit Olivier Verveine Citron (лимон с вербеной, но больше пахнет лимоном). Все остальное у меня более сладенькое, хотя я и не любитель слишком сладких отдушек.
К Balea присмотрюсь обязательно. С симпатией отношусь к этой фирме.
cafe_del_mar 09 ноября 2021, 21:03
Лимонный пирог в фаберлике когда-то покупала, нравился.
Munequita 10 ноября 2021, 09:34
О, у меня были Balea, Cottage))
mari_amell 10 ноября 2021, 17:29
Мммм какой вкусный пост, аж слюнки текут 🤤
Не искала гель для душа с лимоном, но теперь захотелось попробовать ту пенку, обожаю такой формат))