15.06.2021

Освежающий уход для волос с Vegan Hair Desserts Lemon & Lime Sorbet

Здравствуйте!

Существуют ароматы, которые я не люблю сами по себе, в любом виде, но периодически я всё-таки устраиваю себе выходы из зоны комфорта и пробую что-то, что мне не очень нравится: вдруг восприятие со временем поменялось и я теряю что-то классное для себя? Подобная история у меня сложилась с лимоном: с детства не люблю ни вкус, ни аромат, но, увидев в магазине героев поста, решила их всё-таки купить. Тем более, что помимо лимона, производитель также обещает и лайм, с которым у меня довольно хорошие отношения.

Оба продукта рекомендованы для нормальных волос, а также волос, которые склонны к жирности.

Шампунь Vegan Hair Desserts Lemon & Lime Sorbet Shampoo

Шампунь упакован в прозрачную пластиковую бутылочку объёмом 300 мл. Отдушка лично для меня не самая приятная: откровенно лимонная, причём довольно кислая, лайм не чувствую совсем. Напоминает какое-то моющее средство.

Консистенция довольно жидкая. У шампуня экономичный расход, на мои волосы средней густоты и длиной чуть ниже лопаток, хватает около 3 чайных ложек продукта, чтобы всё хорошо промыть. При контакте с водой и волосами образуется пена средней интенсивности. Шампунь отлично справляется с тяжёлыми масляными масками, хотя в таком случае потребуется использовать большее количество продукта.

Шампунь содержит экстракт лимона и лайма, а также пантенол. Основной чистящий ингредиент шампуня — ALS (Ammonium Lauryl Sulfate), который может вызывать раздражение кожи головы, что он, собственно, и сделал с моей. Ничего критичного, но спустя месяц регулярного использования продукта, кожа головы стала очень чувствительной и появился небольшой зуд.

5€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Ammonium lauryl sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Citrus Limon Fruit Extract, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Glycol distearate, Panthenol, Laureth-4, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzoic acid, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Parfum, CI 19140

Кондиционер Vegan Hair Desserts Lemon & Lime Sorbet Conditioner

Кондиционер имеет упаковку абсолютно аналогичную шампуню. Продукт сам по себе довольно густой, по волосам распределяется очень легко и равномерно.

Отдушка совсем не такая, как у шампуня. Я не чувствую здесь никаких лимонов и лаймов, только сильный химозный запах гуаши. Не могу сказать, что это что-то совсем невыносимое, но, если для Вас важен аромат во время процесса использования продукта, я бы всё-таки посоветовала приобрести что-то другое.

Тем не менее, ухаживающие свойства у бальзама хорошие. Он отлично увлажняет волосы, после использования есть ощущение, что волосы покрыты какой-то плёнкой, которая делает волосы мягкими и шелковистыми, оставляя их при этом чистыми и рассыпчатыми.

5€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, C9-12 Alkane, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Chlorid, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Isopropyl alcohol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum, Limonene, Citral, CI 19140

Для меня самой большой неожиданностью стало то, как пахли мои волосы после использования двух продуктов. Несмотря на то, что ароматы продуктов по отдельности мне не понравились вообще, в итоге на волосах остался очень приятный, чуть горьковатый запах лимона.

Говоря о положительном влиянии продуктов, могу выделить следующее:

• волосы хорошо промываются
  • становятся гладкими и шелковистыми
  • легко расчёсываются
  • становятся более наполненными, меньше разлетаются в разные стороны
  • дольше остаются свежими

Если говорить о негативных моментах, то я обнаружила только два:

• не очень приятный запах в момент использования
  • заметная разница в состоянии кожи головы — после использования шампуня, она стала более чувствительной, есть небольшой намёк на сухость и зуд, но не критично

Подводя итог, могу сказать, что несмотря на все минусы, всё равно рада, что попробовала продукты. Шампунь точно повторять не стану, а вот кондиционер — возможно. Знаю, что в линейке также есть спрей для волос, вроде хочется попробовать, но побаиваюсь, что отдушка будет такая же, как у шампуня или кондиционера.

А Вы знакомы с брендом Vegan Desserts? Пробовали что-то?

pumpidy 15 июня 2021, 13:43
Эффект на волсоах просто супер!
byHelle 15 июня 2021, 13:45
Спасибо за комментарий! Согласна, эффект отличный, учитывая, что у меня волосы сейчас не в самом лучшем состоянии
mari_amell 16 июня 2021, 12:23
Спасибо за интересный пост))) волосы в чудесном состоянии)) такие рассыпчатые)) мне раньше всегда подходил любой шампунь, а сейчас уже выбираю… не все, оказывается, хороши)
byHelle 16 июня 2021, 12:30
Спасибо, что читаешь!
Когда я перестала обесцвечивать волосы, мне тоже первое время казалось, что любой шампунь хорош. Видимо, на контрасте с сожжёнными волосами, свои в любом случае были лучше) А потом начала пробовать разные шампуни, разные бальзамы и реально ощутила разницу
Banki 17 июня 2021, 11:18
О бренде не слышала, но эти средства вдохновляют познакомиться)
byHelle 17 июня 2021, 13:03
У них ещё с миндалём есть линейка, вот её бы тоже попробовала. Может она поприятнее пахнет)
AnyaMalina 17 июня 2021, 13:29
Смотрятся волосы отлично   Видела их гель для душа из этой серии, надо взять попробовать
byHelle 17 июня 2021, 13:33
Спасибо! У них там ещё вроде баттер для тела есть, скраб… Но вот относительно отдушки большой вопрос)) Если оно всё пахнет как шампунь — это ещё ладно, но если как гуашевый кондиционер…