08.11.2021

Есть решение: Как побороть темный тональный крем?

дневной свет

Доброго времени суток, красотки! Я думаю у многих была проблема, когда попадался тёмный тональный крем. Раньше у меня такой проблемы не было, потому что я всегда покупала самый светлый оттенок и не знала бед. Но купив BB крем от Clarins, я была в шоке, насколько он тёмный. Даже если я загорю, мне этот оттенок не подойдёт. Взяла я один из светлых оттенков-light, но там ещё был более светлый-fair, который и надо было взять, но я почему то подумала, что он мне не подойдёт. Когда я получила и распаковала этот BB крем, первой мыслью было его выкинуть. Но естественно выкидывать его очень жалко и я стала думать, что же с ним делать. В начале, я попробовала его как жидкий скульптор, но как-то у меня не особо получалось добиться того эффекта, которого хотела. В итоге, я стала искать аджастер, хотя никогда его не пробовала и не знала, что из этого выйдет.

BB крем Skin Detox Fluid SPF 25 от Clarins

Сам BB крем мне понравился, у него очень нежная и приятная текстура. Наносится очень легко, как кистью, так и рукой. В поры не проваливается и шелушинки не подчёркивает.

У него очень приятный аромат, как и у всех тональных основ от Clarins.

дневной свет

А вот и тот самый темный оттенок. Как видите, с моей кожей он совсем не сопоставим.

Капли для осветления тональной основы Brightener of Foundation Colour.

Аджастер я взяла первый попавшийся, у которого были хорошие отзывы. Этот, осветляет тональный крем, но у этой фирмы есть ещё те, которые наоборот затемняют.

Ну а теперь посмотрим как происходит магия:

дневной свет

Слева BB крем без аджастера, а справа с ним. Я добавила небольшую каплю и bb крем немного посветлел, но явно недостаточно, поэтому добавляю ещё:

дневной свет

А вот здесь уже явно видно, что он посветлел и его уже можно использовать. Можно сделать ещё светлей, но и так вполне хорошо.

Производитель советует не добавлять капли сразу в тональный крем, а смешивать на руке или на палитре. Капли совершенно не меняют текстуру BB крема, поэтому бояться этого не стоит.

Ну и полный образ с BB кремом:

дневной свет

Я знаю, что многие знакомы с аджастерами, но все равно надеюсь, что была полезной.

Цена BB крема Skin Detox Fluid- 2000 руб.

Срок использования- 1 месяц.

Цена капель для осветления тональной основы Brightener of Foundation Colour- 480 руб.

Срок использования- 3 недели.

Спасибо за внимание!

Я-Оля и ко мне можно на «ты»!)

ElenaKoza 08 ноября 2021, 17:29
Было время, когда я мечтала о тональном 3LAB, который стоит «очень дёшево» 😂 Не знаю, как сейчас, а тогда он был всего в 2-х оттенках, взяла самый светлый. И при затесте на руке он мне показался идеальным. Но в реальности пользоваться им оказалось невозможно, тон намного темнее, чем требуется. Купила первый попавшийся аджастер белого цвета от NYX, но и с ним носить не смогла. Подарила сестре, как обычно 😂
byanka89 09 ноября 2021, 11:18
Жалко, что у меня брат и ему косметику не отдашь😂. Конечно это все «танцы с бубном», но если очень хочется пользоваться тональным, который не подошёл по цвету, то приходится идти на жертвы)
ElenaKoza 09 ноября 2021, 11:23
Я продавать ничего не умею, поэтому или сестре, или подругам, или на работу девочкам)
byanka89 09 ноября 2021, 11:30
Я тоже не умею))
fieldrose 08 ноября 2021, 17:50
У меня был этот ББ-крем, не помню правда, фэир или лайт, но да, такой прям персиковый. Тк его оттенок очень комплиментарен моей коже, то в целом смотрелся хорошо, но когда добавляла в него кларансовскую белую базу — то вообще шик. Думаю что проблема этой линейки не только в темноте оттенков, но и в том что они прям оч теплые, не нейтральные. далеко не всем подходят.
byanka89 09 ноября 2021, 11:19
Да, согласна, они действительно тёплые. Вот бы они расширили линейку оттенков…)
Arian 08 ноября 2021, 18:31
Аджастеры — это хорошая тема, но они редко помогают с подтоном (например, темные тональные часто ещё и рыжие), а также с ними сложно предугадать степень окисления итогового покрытия. Так что в идеале тон должен быть хотя бы нужного подтона, а кожа – не иметь свойства окислять продукты.
ElenaKoza 08 ноября 2021, 19:49
Таня, в истории, которую я выше написала, припоминаю, что эти аджастеры были разных цветов 🤔 но, поскольку я в этом вообще ничего не понимаю, пошла самым простым путём и купила белый. Он меня вообще не спас. Не исключаю, что понимающие в цветокоррекции пользователи наверняка смогли бы сделать то, что мне не удалось.
Victoria_K 08 ноября 2021, 21:47
Оч хороши цветные корректоры Фаберлик. Бледно- зеленый и бледно — фиолетовый.
И осветлитель белый Катрис.
Вот они реально тональные основы не портили. А первые два и подтон лично мне поднимали
ElenaKoza 09 ноября 2021, 05:39
Вика, ну че тогда-то не написала? 😂 это лет 5 назад было)))
Victoria_K 09 ноября 2021, 12:23
Я писала — тебя дома не было))))😃😃😃😃
ElenaKoza 09 ноября 2021, 12:31
😂😂😂 Вика) маленькая врунишка)
byanka89 09 ноября 2021, 11:21
Так как я первый раз приобрела аджастер, я вообще в них не разбираюсь, но в данном случае, мне все подошло))
Elena Chubarova 08 ноября 2021, 22:11
Я нещадно смешиваю тональный между собой, если нужен другой цвет, добавляю туда консилер, хайлайтер, базы Ербориан… Все работает. У меня кожа смогла, а после моря вообще невозможно предугадать какая вернусь и с каким подтоном, так, что…
ElenaKoza 09 ноября 2021, 06:35
Ниче се Вы экспериментатор 😁 и прям разные бренды смешиваете? Лена, можно на «ты»? 😊
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 06:45
Конечно можно). Ага. Прям химичу). Например, бронзатор Сенсай летом в светлый тон, любой. Ербориан зелёная, фиолетовая, розовая- тоже дружат с тонами( с Фенти и Ленусей Рубинштейн точно), Шанельку не трогаю, это аристократ, ей смешение кровей кровей, наверное, неприятно) Но у меня тона все для сухой, типа, кожи… чо им будет?)
ElenaKoza 09 ноября 2021, 08:49
Творческий подход 🤪 я чёт не смешивала ничего. У меня всегда есть опасения, что какие-то ингредиенты из разных марок не подружатся между собой) наслоить ещё могу, а так, чтобы прям миксовать — не случалось)
Yokohunter 09 ноября 2021, 11:03
изредка кстати бутерброды скатываются, но я тогда себе прям пишу заметки, типа это с этим мешать или наслаивать — ни-ни))
ElenaKoza 09 ноября 2021, 11:07
Ого, крутой подход   мне нравится)
Elena Chubarova 09 ноября 2021, 14:37
Наслоить или перемешать… думаешь есть разница? Х.з., я развлекаюсь сильно таким образом). Придумала не сама- послушала у Жанны Сан-Жак, она рассказывала как адаптировать тон, например, к сухой коже, типа капнуть масло, розовинку можно придать красной губнушкой, смешав чуть с тоном и ещё немного алхимии с базами( зелёная, например).
ElenaKoza 09 ноября 2021, 15:54
Может и нет разницы, тоже не знаю… но наслоить через промежуток времени мне как-то спокойнее)))
Yokohunter 08 ноября 2021, 23:34
я корректирую часто тон белой базой Chanel — она делает его более питательным заодно
специальный аджастер не покупала никогда, только слышала, что они существуют
Юлия Якушева 09 ноября 2021, 01:24
О! Надо взять на заметку
ElenaKoza 09 ноября 2021, 05:40
Это отличная идея, если база уже есть в наличии или в постоянном использовании, согласна.
Yokohunter 09 ноября 2021, 11:01
да, ибо покупать ее для этих целей совсем негуманно)
Юлия Якушева 09 ноября 2021, 01:29
Спасибо, что поделились опытом! У меня был этот ВВ крем, и я помню была в ужасе, НАСКОЛЬКО он темный в самом светлом оттенке 😱 Я ни разу не Белоснежка даже зимой, но этим ВВ смогла пользоваться только после 2 недель на море 😁

Ещё помню, что хотела купить себе аджастер, но прочитала, что многие из них меняют ТТХ тонального крема, а не только цвет. Витоге нашла такое решение: смешиваю этот ВВ с более светлыми тональными, и все ок. А мой идеальный тональный — это смешать 4 разных, каждый из которых не подходит, а вместе они дают бомбическое сочетание 🤣
Yokohunter 09 ноября 2021, 11:04
креативный подход)
byanka89 09 ноября 2021, 11:27
Вот я боюсь, что мои более светлые тональные будут конфликтовать с этим BB кремом, а этот аджастер его свойства не поменял)
Alena_manzh 09 ноября 2021, 09:17
Для осветления и нейтрализации желтизны тонального я приобрела лавандовый консилер Nyx (по совету консультанта). Кстати, с этой задачей он справился))
Yokohunter 09 ноября 2021, 11:04
отличная идея ксатти)
byanka89 09 ноября 2021, 11:29
Интересно, надо попробовать, когда этот аджастер закончится)
Anima 09 ноября 2021, 12:31
Мне часто даже самый светлый оттенок в линейке оказывается темным, поэтому аджастер вещь необходимая. раньше пользовалась катрис, но его сняли с производства. Haen у меня лежит в избранном, но было страшновато брать без реальных отзывов о действии, но теперь попробую.
byanka89 10 ноября 2021, 13:30
Попробуйте, мне понравился)
SantaSlaUs 10 ноября 2021, 13:27
Аджастер-хорошая штука)
byanka89 18 ноября 2021, 18:14
Согласна)
BeautyAudit 10 ноября 2021, 21:48
Мне этот BB тоже стал очень темным, когда я перестала загорать.
Аджастера у меня никогда не было, но часто беру для этих целей самый светлый консилер из какой-нибудь бюджетной линейки, им и спасаю ситуацию. Причем часто смешиваю на лице, наставив разного цвета точек.
byanka89 11 ноября 2021, 11:53
Тоже хороший способ) Спасибо за идею)❤️