08.11.2021

Нюд с карандашом для для губ Le Crayon Lévres в оттенке 164 Pivoine и блеском Rouge Coco Gloss в оттенке 722 Noce Moscata от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю заключительную серию постов о средствах бренда Chanel. Сегодня героями поста стали карандаш для губ Le Crayon Lévres в оттенки 164 Pivoine и увлажняющий блеск для губ Rouge Coco Gloss в оттенке 722 Noce Moscata.

Карандаш для для губ Le Crayon Lévres в оттенке 164 Pivoine и блеск Rouge Coco Gloss в оттенке 722 Noce Moscata от Chanel

Итак, прошу под кат.

Оба продукта не являются новинками и в данный момент их можно найти онлайн и в сетях.

Увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ Rouge Coco Gloss в оттенке 722 Noce Moscata.

Несколько раз в своих постах я упоминала, что очень редко использую блески для губ, отдавая предпочтение помадам. Однако, на данный момент в моем косметическом арсенале присутствуют два блеска для губ. Это лимитированный блеск Rouge Coco Gloss из Рождественской коллекции Chanel 2019 ( пост здесь ) и Rouge Coco Gloss ( Moisturizing glossimer) в оттенке 722 Noce Moscata, о котором речь пойдет ниже.

Блеск Rouge Coco Gloss в оттенке 722 Noce Moscata вышел в рамках обновленной линейки блесков весной-летом 2017 года.

Блеск упакован в традиционную коробочку, со всей необходимой информацией. Футляр блеска прозрачный ( можно рассмотреть оттенок) длинный, но его удобно брать с собой. Ограничитель удобный, блеск не подтекает.

Коробочка и футляр блеска.
Коробочка и футляр блеска.

Спонж блеска тактильно приятный, достаточно объёмный, но для меня удобный.

Спонж.
Спонж.

Спонж поближе.
Спонж поближе.

Оттенок средства в сети определяют как розовое дерево с легкими бежевыми нотками. С данным определением вполне можно согласиться. Ниже я покажу совместный свотч с карандашом Le Crayon Lévres в оттенке 164 Pivoine.

Текстура блеска плотная, сияние скорее умеренное. Для меня это определяющая характеристика, так как я очень не люблю жидкие и сильно сияющие блески для губ. Липкости я не замечаю, так как блеск не

склеивает губы, а мои волосы в любом случае не липнут к губам в виду их длины. Блеск не образует белую полоску на губах и, учитывая оттенок, его вполне можно использовать без контурного карандаша.

Отдельно следует отметить увлажняющие свойства продукта. Блеск не только не сушит губы, но и очень комфортно ощущается в холодную погоду.

Стойкость традиционная для подобного вида косметических средств.

Общая информация:

Стоимость: 2 392 руб. со скидкой 25%.

Объём: 5,5 г.

Срок использования: с сентября.

Оценка: 5.

Карандаш для губ Le Crayon Lévres в оттенке 164 Pivoine.

Как и блески для губ, карандаши не являются для меня обязательным средством макияжа и я их использую скорее для разнообразия, чем по необходимости.

Весной 2020 года бренд Chanel обновил линейку карандашей для губ. В рамках запуска был представлен в том числе Le Crayon Lévres ( Longwear lip pencil) в оттенке 164 Pivoine.

Коробочка карандаша традиционная, вся необходимая информация о продукте присутствует на упаковке.

Общий вид карандаша в открытом виде и точилка.
Общий вид карандаша в открытом виде и точилка.

Главное отличие обновленных карандашей в том, что они более мягкие, не тянут кожу при нанесении и могут быть использованы на всей поверхности губ. Для затачивания карандаша в комплект входит точилка.

Грифель карандаша.
Грифель карандаша.

Отдельно следует отметить кисть, которая находится на противоположном от грифеля конце карандаша. Плоской кистью очень удобно наносить помаду.

Кисть.
Кисть.

Оттенок карандаша похож на оттенок блеска для губ, однако, в нем больше розовых и коричневатых ноток. Интересно, что в грифеле оттенок выглядит розовым.

Обычно я наношу карандаш по контуру и слегка заштриховываю поверхность губ, затем наношу блеск. Средство не сушит губы. Стойкость до демакияжа. Удаляю карандаш молочком для снятия макияжа и мицеллярной водой.

Общая информация:

Стоимость: 1 845 руб. со скидкой 25%

Объём: 1,2 г.

Срок использования: с сентября.

Свотчи.

Общие свотчи блеска Rouge Coco Gloss в оттенке 722 Noce Moscata и карандаша для губ Le Crayon Lévres в оттенке 164 Pivoine при естественном дневном освещении:

Свотчи на губах.

Прежде чем перейти к свотчам средств на губах демонстрирую фото губ без макияжа в текущем состоянии при естественном дневном освещении:

Блеск Rouge Coco Gloss в оттенке 722 Noce Moscata на губах при дневном естественном дневном освещении:

На фото с выше заметно, что оттенок блеска фактически сливается с моим естественным пигментом губ.

На следующем фото продемонстрирован Le Crayon Lévres в оттенке 164 Pivoine при естественном дневном освещении. Карандаш нанесен по контуру и слегка растушеван по поверхности губ.

На следующем фото я совместила карандаш и блеск. Карандаш нанесен по контуру в середине губ использован блеск. Так я ношу средства чаще всего. В данном случае мне нравится слегка винтажный эффект, когда карандаш чуть темнее блеска. Фото сделано при естественном дневном освещении на улице.

В общем образе, который продемонстрирован на следующих фото средства нанесены описанным выше способом:

Оба средства мне понравились и сейчас я часто использую их в дуэте для повседневного легкого макияжа, один из вариантов которого показан на фото в данном посте. Кроме того, увлажняющие свойства блеска благоприятствуют его использованию в холодное время года, что становится актуальным сейчас.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

TempCat 08 ноября 2021, 12:43
Юля, спасибо! Очень понравились на вас и блеск и карандаш. И общий образ прекрасен!
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 12:47
Вам спасибо большое за внимание!😊🌷
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 14:35
Мне лично этот вариант макияжа тоже очень нравится😊
Arian 08 ноября 2021, 13:24
Спасибо за обзор!
Очень симпатичные универсальные оттенки – безусловно вам к лицу!
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 13:51
Татьяна, спасибо большое!💐😊
VikkiV 08 ноября 2021, 13:26
Юлия, спасибо! И Ваш полный образ очень удачный))
Сама тоже люблю такие блески, как с карандашом, так и без.
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 14:00
Спасибо большое! Позволю себе уточнить, что блески вообще не особо люблю. Мне даже если надо очень быстро накраситься, то я возьму помаду. А если совсем быстро, то обойдусь без макияжа вообще. Те блески, которые у меня есть, нужны мне для некоего подобия разнообразия. Удачно получилось — один красный и второй нюдовый. Больше мне и не надо. Для себя вопрос с блесками закрыла. Этот блеск я в любом случае не рассматриваю как самостоятельное средство — ношу только с карандашом, потому что нравится сочетание.
MockingWitch 08 ноября 2021, 14:27
Очень красивый и как мне кажется осенний нюд) Образ шикарный!
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 14:31
Спасибо большое!💐Да, получается отличный вариант нюда и, что очень важно для меня лично, не слишком сияющий. Еще отлично смотрится с красноватыми оттенками на веках, поэтому и ношу часто. Средства удачно вписались в косметический арсенал😊
MockingWitch 08 ноября 2021, 23:27
Про сияющий такая же история, не любительница. Блески есть, но рука всё время тянется к помадам)
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 23:33
У меня та же история😊
Наталья Спицына 08 ноября 2021, 14:36
Юлия, спасибо за обзор! Общий образ великолепен! Заинтересовала также палетка которой сделан макияж глаз, как ее название?
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 15:00
Спасибо большое, Наталья!🌷💐Это палетка 378 Douceur et Sérénité, моя сбывшая мечта этого года. О ней очень скоро будет пост😊
Наталья Спицына 12 ноября 2021, 09:46
О, замечательно, да хотелось бы посмотреть ее очень!
Milashka700 08 ноября 2021, 14:45
Очень красивый общий образ и макияж с нюдовыми губами. У меня лежит такой блеск, теперь тоже хочу его попробовать с карандашом.
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 15:03
Спасибо большое!💐😊эта парочка еще очень гармонично смотрится с красноватыми оттенками на глазах, как я отмечала выше😊 Попродуйте с карандашом, возможно, сможете с ним подружиться таким образом😊
EvgeniaOlivia 08 ноября 2021, 14:55
Классная парочка😌 Блески не люблю, но иногда любопытствую и покупаю😁 Думала опробовать как-нибудь блески марки. Спасибо😊
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 15:05
Спасибо большое!😊💐Согласна, удачный дуэт получился😊Мне блески марки нравятся за плотную текстуру и умеренный глянец. Плюс комфортные на губах. Попробуйте, если есть желание, в любом случае интересный опыт😊
EvgeniaOlivia 08 ноября 2021, 18:40
Безусловно😌
Exquisite 08 ноября 2021, 17:41
Какой потрясающий цвет карандаша 😍 Мне он прямо жизненно необходим 🥰 Блеск — сама нежность… Вам очень идёт!
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 18:06
Спасибо большое! Блеск действительно сама нежность. Я Вам очень-очень рада, недавно вспоминала😊💐
Exquisite 08 ноября 2021, 18:13
Нет времени пока совсем… Наверстаю (я о постах) 🥰
Exquisite 08 ноября 2021, 18:17
На глазах у Вас нечто потрясающее! Хочется смотреть и смотреть… 😍
Yulia Chentsova 09 ноября 2021, 04:23
На глазах палетка, которую я очень ждала и наконец дождалась — 378 Douceur et Sérénité.😊Совсем скоро подготовлю о ней отдельный пост😊 Она такая эфемерно-дымчатая красавица, которая никак не хочет нормально фотографироваться😊
Exquisite 09 ноября 2021, 08:34
Она притягивает к себе взгляд)
BeautyAudit 10 ноября 2021, 21:59
Я тоже засмотрелась именно на макияж глаз, очень нежно! Буду ждать рассказ о палетке)
Yulia Chentsova 10 ноября 2021, 23:13
Нежные макияжи — конек этой палетки😊 пост уже скоро😊
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 18:19
Понимаю😊 ( Вы не много пропустили, что касается моих постов. Тоже не получается часто писать.)
mari_amell 08 ноября 2021, 19:01
Роскошные оттенки, что по отдельности, что в сочетании друг с другом))
Спасибо за обзор, Юля! Ты как всегда элегантна!
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 20:14
Маша, спасибо большое!😊Видела твой пост, карандаш красивый очень, смотрю на него, но пока ничего не решила.
Aglaja11 08 ноября 2021, 20:32
Очень красивые продукты, пост и Вы, как всегда, прекрасная! Спасибо!
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 20:59
Спасибо огромное!💐 Очень приятно💐😊
Юлия Якушева 08 ноября 2021, 22:51
Спасибо! Привыкла видеть на вас более темные и яркие помады, но и этот вариант вам очень идёт! 😍

И макияж глаз, вроде, простой, но очень красивый!
Yulia Chentsova 08 ноября 2021, 23:35
Спасибо большое!💐😊Что касается оттенков помад я ношу самые разные варианты, кроме, пожалуй, черных, зеленых, синих и " барбишно"-розовых.😊
AnyaMalina 10 ноября 2021, 04:58
Думала взять этот блеск на смену почти закончившемуся глоссимеру №206, тоже универсальная карамель
Спасибо за обзор
Yulia Chentsova 10 ноября 2021, 13:39
😊Спасибо большое за внимание!💐
Yulia Chentsova 10 ноября 2021, 13:43
Только 722, лично по моим ощущениям, все же не карамельный оттенок
tesssla 10 ноября 2021, 08:04
Юлия, можете ли Вы сравнить оттенок блеска с оттенком помады coco shine boy? Кажется, у Вас она тоже есть. Выбираю между этими двумя экземплярами, знаю точно, что boy мне идёт, но цвета не даёт. Выглядит как хайлайтер на губах.
Мне показалось, что итоговый вариант макияжа губ этими средствами (без карандаша) очень похож.
Yulia Chentsova 10 ноября 2021, 13:38
Блеск более глянцевый.Rouge Coco Flash Boy ( Shine у меня нет) дает делает мои губы чуть более карамельными. Возможно, по фото есть ощущение, что похоже, но в жизни разницу я вижу. Выбрать не могу, т.к. и то и другое использую с разными макияжами. Кроме того, этот блеск без карандаша я не рассматриваю, по крайней мере для себя. Выбрать можете только Вы, потому что восприятие у всех индивидуальное и лучше сравнить оба средства " вживую".
tesssla 10 ноября 2021, 15:17
Спасибо за подробное пояснение!
Yulia Chentsova 10 ноября 2021, 15:29
😊😊