07.11.2021

Лучше пилинг-маски не найти. Milk & Peel Mask Кунжутное молоко от Erborian

Пилинги давно уже вошли в мой уход, я часто их использую даже летом и весной. После конечно нужно использовать крем с spf.

Поделюсь своей любимой маской, которая за 5 минут делает лицо идеально гладким и даже фарфоровым.

Разглаживающая маска кунжутное молочко от Erborian.

• Срок годности: 6 месяцев.
  • Объём: 60 гр.

Упаковка. Мягкая туба с плотно закрывающейся крышкой. Под крышкой дозатор выдаёт минимальное количество маски.

Дозатор.
Дозатор.

Аромат очень приятный и сладенький. Прям действительно пахнет кунжутным молоком.

Текстура довольно плотная, но это не мешает маске хорошо распределяться и смываться.

Плотная текстура.
Плотная текстура.

Эффект. Наносить маску нужно всего на 5 минут тонким слоем на сухую кожу. После нужно помассировать и смыть тёплой водой. Во время использования маска не засыхает и не стягивает кожу, все комфортно.Использую такую маску 1 раза в неделю.

Кожа не в самом хорошем состоянии. ДО использования маски.
Кожа не в самом хорошем состоянии. ДО использования маски.

В момент использования можно почувствовать небольшие лёгкие покалывания в первую минуту, потом таких ощущений нет.

Сразу после нанесения.
Сразу после нанесения.

После использования кожа становится мягкой, гладкой, тон выравнивается и рельеф кожи становится ровным. Если кожа раздражена то маска-пилинг успокаивает ее.

Через 5 минут. Маска не высохла.
Через 5 минут. Маска не высохла.

Маска-пилинг хорошо и деликатно очищает кожу. После неё прям ощущение чистоты есть.

У меня есть следы пост-акне и благодаря маске они становятся светлее.

Тон стал ровнее и кожа намного чище.
Тон стал ровнее и кожа намного чище.
Здесь можно посмотреть поближе.
Здесь можно посмотреть поближе.

Так же лицо становится сияющим и увлажнённым. Можно наносить макияж.

Маска не травмирует кожу и в момент использования не даёт никаких неприятных ощущений. Кожа после маска не раздражена и не красная, наоборот она выглядит ухоженной, мягкой, увлажненной и с ровным тоном и рельефом. Такое чувство, что лицо сменило кожу!

У меня жирная Т-зона и мне нужно, чтобы жирный блеск был под контролем. Маска-пилинг дает мне этот эффект. После использования 2-3 дня блеск не проявляется и я считаю, что это успех.

В общем, если хотите быстро привести кожу в порядок, то это ваш вариант! Маска-пилинг  кунжутное молочко справляется в большим количеством задач и на выходе получается красивая ухоженная кожа.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 3190 рублей, со скидкой 2393.
  • Срок использования: 1 год, 1 раз в неделю.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER — KAOLIN — GLYCERIN — PEG-7 GLYCERYL COCOATE — CI 77891/TITANIUM DIOXIDE — PALMITIC ACID — BUTYLENE GLYCOL — STEARIC ACID — LAURIC ACID — SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL — POTASSIUM COCOYL GLYCINATE — STEARYL ALCOHOL — POTASSIUM HYDROXIDE — SUNFLOWER SEED OIL GLYCERIDES — 1,2-HEXANEDIOL — CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT — SESAMUM INDICUM SEED EXTRACT/ SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED EXTRACT — SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT — POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT — CENTELLA ASIATICA EXTRACT — GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT — CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT — BACILLUS FERMENT — ALLANTOIN — POTASSIUM COCOATE — PROPYLENE GLYCOL — HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE — CAPRIC ACID — SORBITAN ISOSTEARATE — POLYSORBATE 60 — XANTHAN GUM — MYRISTIC ACID — CITRIC ACID — SORBIC ACID — POTASSIUM SORBATE — PARFUM/FRAGRANCE

А как вы относитесь к маскам пилингам? Есть любимые ?

Ksenika 07 ноября 2021, 15:45
Я, к сожалению, её вообще не поняла. Была в пробнике, пыталась несколько раз, но я не вижу эффект в упор.
Kate1991 07 ноября 2021, 15:46
Спасибо, что читаете!)
Возможно у вас не проблемная кожа и вы используете хорошую умывалку!)
Все индивидуально здесь 🌸
viviana 07 ноября 2021, 16:45
Бывает балуюсь похожими продуктами.
Но логически они просто осветляют и визуально и на короткий срок как буд-то улучшают тон кожи, типа подсвечивают, но все происходит из-за гладкой поверхности, которая лучше отражает свет.
У меня в основном проф.линии, эффект одинаков. Держу себе и 15мин и час… и вообще, как вспомню так и пойду смывать.
На данный момент Matis сборная кислот и Fillmed гликолиевая.
Kate1991 07 ноября 2021, 17:02
Спасибо, что читаете!)😉
Осветляют и выравнивают тон, плюс очищают и отшелушивают кожу)
Я конечно так долго не держу, потому что кожа все же не «железная».
Про Matis спасибо, я попробую как-нибудь)
viviana 07 ноября 2021, 17:12
Не уверена, что у вас будет доступ именно к этому продукту. Это была проф. линейка, protocolo profissional в коробочке сразу для нескольких процедур в несколько шагов. Даже не знаю, если до сих пор есть в наличии.
Могу завтра посмотреть в каталоге
Я работаю на этой косметике, это остатки.
У Casmara есть пилинг, если в проф.объемах это нескончаемый продукт. Там 3 кислоты и использовать можно хоть через день, мягкий хоть реактивная кожа, но рабочий. Только увеличивается время.
Kate1991 07 ноября 2021, 18:06
Спасибо вам большое!)
У меня есть пилинг ещё от Vichy, но он более «злой», поэтому хотели бы помягче что-нибудь!)
Bitswet 07 ноября 2021, 18:50
Я брала на пробу себе полноформатный тюбик и не очень его поняла, хотя тестировала около 2 недель( несмотря на то, что кожа комбинированная, а не чувствительная — были неприятные ощущения(
Kate1991 07 ноября 2021, 21:19
Спасибо, что читаете!)🌸
Какие не приятные ощущения были? Маска легкая и совсем никаких плохих ощущений мне не доставляла) просто интересно послушать, что было у вас?)
Bitswet 08 ноября 2021, 10:03
Неприятные ощущения из разряда-возле крыльев носа и под ним щипала ужасно! Даже 2ух минут не могла вынести! После смывания кожа действительно супер приятная, нодля меня эффект был очень кратковременным(
+ надежды на осветление пост-акне прошли, т.к. на своей коже результата я не обнаружила
Kate1991 08 ноября 2021, 11:18
Я вас поняла!) спасибо, что поделились! У меня мнение другое об этой маске 🌸
Lara1979 07 ноября 2021, 20:26
Была такая, не понравилась, жгло лицо, встречались какие-то мелкие острые частички и после смывания результата не увидела вообще. Надеялась, что хоть нос почистит от черных точек, но нет…
Kate1991 07 ноября 2021, 21:20
Спасибо, что читаете!)🥰
Там нет никаких частичек, тем более острых)
Я вижу результат и мне он нравится очень! Но у каждого своё мнение!)
ante_lucem 07 ноября 2021, 20:33
Видимо, очень противоречивая маска :) у меня сухая т-зона, поэтому боюсь, что не подойдет
Kate1991 07 ноября 2021, 21:21
Спасибо, что читаете!)
Да, для сухой кожи лучше не стоит использовать, лучше брать маски на увлажнение🥰
Elena Vi 07 ноября 2021, 22:34
Люблю эту маску, использую когда надо бытюстро навести красоту перед выходом
Kate1991 07 ноября 2021, 23:10
Спасибо, что читаете😍Да, она быстро приводит колу в порядок 😊
Lily_beauty 08 ноября 2021, 20:22
Интересное средство. Текстура густая, но заметен положительный эффект. Правда цена кусается…
Kate1991 19 ноября 2021, 21:39
Спасибо, что читаете😉
Да цена большая, но полностью оправдана за счёт состава и эффекта!)
Elena Chubarova 08 ноября 2021, 20:26
Мне маска зашла. Ухода от неё я не очень заметила, но кожа после неё, как будто отполированная. Повторять не буду, есть много других интересных средств, но зеркальная кожа- да, что есть, то есть. Справедливости ради, я её наношу раз в две- три недели, жирнючим слоем, так, что говорить об уходе всерьёз неправильно.
Kate1991 19 ноября 2021, 21:40
Спасибо, что читает!) а есть у вас похожие средства? Я просто много пробовала и эффект прям не нравится, а эта маска прям полюбилась)
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 22:04
Я понимаю за что её можно любить). Я повторила маску Айзенберг, которая, типа, стирает следы усталости. А она реально это делает! 5- 7 минут и обещал женится- женится). Повторила мезомаску от Филорга- тоже хороша, но надо наносить жирно. Прям от души, иначе не работает так.
Kate1991 20 ноября 2021, 14:52
Ооо я знаю их, но цены на них тоже большие)
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 22:07
Ой, забыла добавить, что перед этими масками я наношу пудру Сенсай и хорошо прорабатываю лицо. Потом все блестит, аки яйца у дрозда).
Kate1991 20 ноября 2021, 14:53
Вааааай! Здорово!)я тоже пудру люблю, хорошо очищает😉