Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2021
5742

Палетка теней Russian Doll от Elian - так ли она хороша?

Эта палетка лежала у меня в корзине более полугода. Я думала, что это не моя гамма, но хорошие отзывы и демократичная цена привлекали. И вот цена стала еще демократичней — и Russian Doll от российского производителя косметики Elian поселилась у меня. Забегая вперед, скажу, что палетка оказалась одной из самых приятных в использовании и логичных.

Картонную коробочку я, увы, выкинула. Она тоже была красивой. Сам футляр из матового ламинированного картона, опрятный, с классным дизайном.

Внутри 9 оттенков в нейтрально-красноватой гамме (не мое любимое): 4 матовых, 4 сатиновых, 1 топпер.

У меня цвета ассоциируются с осенью, с ягодами, осенними цветами. Короче, багрец!

Коротенько о каждом оттенке теней.

1. Светлый матовый для подчищения границ, под бровь, очень функциональный в прекрасном качестве.

2.Матовый светлый тауп. Идеален в складку для белокожих, как я. Тушуется и тушует превосходно, создает естественную тень.

3.Сатиновая медь с розоватым отливом. Сложный и нарядный оттенок. По т.х безупречен: веко не жует, не осыпается.

4.Бурый матовый. На коже смотрится менее красным, чем в палетке, более коричневым. Для меня оказался сложноватым по колористике.


5.Топпер. Собрание блестящих частичек на бежево-розовой базе. На удивление мало осыпается, придает макияжу праздничность. Почти не меняет оттенок теней, поверх которых нанесен.

6.Хайлайтер оттенка шампанского.Мягкий, нежный, дает красивый блик в уголке, может использоваться и на центр века, да и на все лицо как хайлайтер. Отдельных блесток при растушевке нет.

7.Сатин с искорками, на пути к спарклу. Очень нарядный и плотный, розово-фиолетовый. Отличник по т.х.

8.Клюква, деликатный сатин. Это не алый, а холодный ярко-розовый, очень красивый как цвет и для ярких мейков, думаю, прекрасный. Я не мастер креативных макияжей, но все-таки попробовала использовать его.


9.Бордо матовый. Когда набираешь пальцем, все время какие-то катушки видны. Просто тени очень мягкие и очень мелкого помола. При растушевке он ведет себя на уровне теней ABH. Это самый темный цвет в палетке, соответственно, он подразумевается для уголка, ресничного края и прочих затемнений. И он отлично справляется с этими задачами.

Что могу сказать о качестве теней. Оно удивило, причем приятно! Матовые — послушные, мягкие, хорошо тушуются и входят в кожу. Сатины яркие, прекрасно передают цвет, украшают веко, держатся до демакияжа. Даже топпер молодец, не осыпался на щеки, как многие его коллеги из других палеток, держался весь день и задорно искрился.

Еще немного пальцосвотчей по тройкам.


А папьцы все дальше друг от друга...
А папьцы все дальше друг от друга...

Ну и то, ради чего это все — макияжи. Покажу пять, все без стрелки. Вообще, я считаю, что красивая стрелка сделает смотрибельными даже самые ужасные тени. А у меня стрелка ужасная, поэтому обойдемся без нее.

Макияж №1 — романтичный: складка — матовый тауп, уголок — бордо, подвижное — розово-фиолетовый сатин, внутренний уголок — хайлайтер.





Макияж №2, эксцентричный: складка — бурый матовый, внутренний уголок — хайлайтер, подвижное веко — клюква, сверху — топпер




Макияж №3 — розовая медь: складка — тауп, подвижное — медь, уголок — бордо




Макияж №4: матовый гранджевый: подвижное — бордо, растушевка — тауп.




Макияж №5 = Макияж№4 плюс топпер.




Итог: функциональная и качественная палетка в холодной розово-фиолетово-винной гамме.

Цена: 950 р

Срок тестирования: 2 месяца.

Спасибо, что долистали до конца!





Косметика Elian
31 продукт · 1 отзыв · 71 обзор
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   90 постов   37 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

Masha87 04 ноября 2021, 18:40
Замечательная по гамме палетка, и за эту цену качество у неё отличное ( я её только свотчила)
Baramba 05 ноября 2021, 09:19
Спасибо, Маша! Да, на удивление хороша. Жду новых запусков у бренда, а их все нет и нет…
Morozko_21 04 ноября 2021, 19:01
Люблю такую гамму в макияже хотя ее уже и считают немодной и надоевшей  
Марина, вы очень красиво показали эти тени  
fur_hat 05 ноября 2021, 02:27
Лен, главное, чтобы нравилось и гармонично смотрелось. А мода — дело приходящее, уходящее и цикличное ?
Morozko_21 05 ноября 2021, 08:04
Все правильно, Викуль?? Я вообще не парюсь на этот счёт   Ношу, что нравится!
Baramba 05 ноября 2021, 09:22
Ну, в свое время мы, действительно, насладились околокрасными, и я рада, что сейчас тенденции сместились в сторону прохладно-нейтральной гаммы. Но и эти тени оказались не такими уж красными, как можно предположить. Если два оттенка не использовать, там вообще мало что от красного останется, скорее лиловая гамма. Спасибо вам за внимание и комплимент!
ante_lucem 04 ноября 2021, 20:40
Тоже давно присматриваюсь к этой палетке. Спасибо за пост  
Baramba 05 ноября 2021, 09:22
Выслеживайте ее на скидках в ИМ, она то 1300, то 900 с копейками, разница существенная.
ante_lucem 05 ноября 2021, 16:42
да-да, уже слежу  
Tella 04 ноября 2021, 21:03
он у меня тоже уже давно лежит в корзине и тоже хотела на осень, но вот уже и осень почти прошла, а я все сомневаюсь, что справлюсь с этой красной гаммой. Наверное уже пора взять и закрыть вопрос.
Baramba 05 ноября 2021, 09:23
Я тоже так подумала, на эти деньги в супермаркет за едой даже не сходишь нормально, а тут новая игрушечка)
Klio 04 ноября 2021, 21:28
Красивая осенняя палитра и вам идут макияжи?только из-за названия стоит купить)
Baramba 05 ноября 2021, 09:24
Спасибо! Да, такой фолк-шик, очень тонко все сделано: и название, и оформление.
RiverLee 04 ноября 2021, 23:37
В вашем исполнении она просто изумительна!
Baramba 05 ноября 2021, 09:25
Спасибо! Это я еще довольно криворука по сравнению с большинством здешних умелиц! Думаю, со стрелкой макияжи смотрелись бы еще эффектней.
RiverLee 05 ноября 2021, 17:11
я не люблю стрелки, поэтому ваше исполнение мне особенно нравится
Alyona Zavyalova 05 ноября 2021, 00:04
Вам к лицу все оттенки, очень хорошо выглядит  
Baramba 05 ноября 2021, 09:25
Спасибо! Она у меня каждый день почти в ходу.
Natalya Ivashuta 05 ноября 2021, 01:42
Вам очень идут эти цвета!
Baramba 05 ноября 2021, 09:25
Приятно это слышать!  
fur_hat 05 ноября 2021, 02:28
Вот это качество! Огонь., Конечно, подозревала, но не до такой степени?
Очень классная палетка для поклонников гаммы.
Спасибо, что показали!)
Baramba 05 ноября 2021, 09:28
Спасибо за отзыв! Да, могут ведь делать, когда хотят. Жаль, не расширяют ассортимент уже больше года. Логично, если одна палетка зашла, выпустить еще хотя бы одну, это ж бизнес… Может, это дико сложно для нового бренда, не знаю… Вон, катрис с эссенсом эти палетки как пирожки выдают.
KsuEsu 05 ноября 2021, 05:13
Показалось, что очень уж она красная. Но в мейках очень красиво смотрится
Baramba 05 ноября 2021, 09:29
Спасибо! Она на вид краснее, чем в работе. В красной гамме два оттенка, остальные больше лилово-винные
khajiit 05 ноября 2021, 09:19
Боялась её брать из-за красноты в рефиллах, но в макияжах она более коричневая и более подходящая для российских холодных типажей внешности (а у нас их, как ни крути, большинство)
Удачный запуск, спасибо что показали)
Baramba 05 ноября 2021, 09:31
Да, вы совершенно правы! Тут красные больше как реверанс русскому прикладному искусству, наверное, какая ж Матрешка без красного! Но даже если ими вообще не пользоваться, остается 7 отличных оттенков теней, и в весьма большом объеме!
Katerinka_Od 05 ноября 2021, 09:36
Очень симпатичные макияжи, особенно 4 и 5.  
Красивая палетка. Со стороны мне очень нравится и гамма моя. Как все-таки хорошо, что некоторые бренды сложно достать в Украине. Меньше соблазнов.  
Baramba 07 ноября 2021, 12:27
Спасибо! Это точно, меня тоже проблемы с добычей и доставкой пока еще могут удержать от многих покупок!))
SoftShimmer 05 ноября 2021, 22:24
Макияжи класс!   Красивая палетка, и, судя по многочисленным отзывам, качество в ней тоже отличное. Вот вроде палеток в такой гамме уже хватает, но всё равно нет-нет, да и хочется её.
Вообще, у меня какая-то особая симпатия к палеткам, в которых поверхность рефиллов выполнена вровень с основанием, они мне уже заочно нравятся  
Baramba 07 ноября 2021, 12:28
Спасибо большое! Кстати, да. До вашего коммента не думала, а сейчас обратила внимание, как стильно смотрится, когда тени вровень!
Frankie_Stein 05 ноября 2021, 22:55
Красивые и благородные макияжи!
Baramba 07 ноября 2021, 12:29
Большое спасибо! Я далеко не мастерица, но палетка оказалась податливой!
chapa25 06 ноября 2021, 17:58
На Вас она смотрится потрясающе!
Baramba 07 ноября 2021, 12:31
Благодарю! Мне кажется, она много на ком будет хорошо. Если только совсем низкую контрастность может забить…
redishhh 06 ноября 2021, 20:40
Как вы красиво показали палетку! Я давно уже на нее засматриваюсь, очень моя гамма! Но все никак не решусь…
Baramba 07 ноября 2021, 12:32
Спасибо! Фотогеничная палетка и макияжи удачные получаются, у меня даже мама отметила, хотя она вообще не красится и мое пристрастие к косметике ей кажется чудачеством)
JustAsh 07 ноября 2021, 12:40
Хорошие отзывы про неё. Надеюсь, они выпустят ещё палеток в других гаммах  
Baramba 10 ноября 2021, 20:50
О да! Тоже жду этого!
vinss 10 ноября 2021, 13:18
Это одна из моих любимых палеток во всей коллекции. Рука к ней тянется чаще всего!
Замечательная и по гамме и по качеству!
Хотелось бы в будущем увидеть ещё палеток от данного бренда)
Baramba 10 ноября 2021, 20:51
Я сейчас подумала, и у меня она стала любимицей, хотя обычно я предпочитаю более нюдовые оттенки. Но тут качество решает!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...