04.11.2021

Палетка теней Russian Doll от Elian - так ли она хороша?

Эта палетка лежала у меня в корзине более полугода. Я думала, что это не моя гамма, но хорошие отзывы и демократичная цена привлекали. И вот цена стала еще демократичней — и Russian Doll от российского производителя косметики Elian поселилась у меня. Забегая вперед, скажу, что палетка оказалась одной из самых приятных в использовании и логичных.

Картонную коробочку я, увы, выкинула. Она тоже была красивой. Сам футляр из матового ламинированного картона, опрятный, с классным дизайном.

Внутри 9 оттенков в нейтрально-красноватой гамме (не мое любимое): 4 матовых, 4 сатиновых, 1 топпер.

У меня цвета ассоциируются с осенью, с ягодами, осенними цветами. Короче, багрец!

Коротенько о каждом оттенке теней.

1. Светлый матовый для подчищения границ, под бровь, очень функциональный в прекрасном качестве.

2.Матовый светлый тауп. Идеален в складку для белокожих, как я. Тушуется и тушует превосходно, создает естественную тень.

3.Сатиновая медь с розоватым отливом. Сложный и нарядный оттенок. По т.х безупречен: веко не жует, не осыпается.

4.Бурый матовый. На коже смотрится менее красным, чем в палетке, более коричневым. Для меня оказался сложноватым по колористике.

5.Топпер. Собрание блестящих частичек на бежево-розовой базе. На удивление мало осыпается, придает макияжу праздничность. Почти не меняет оттенок теней, поверх которых нанесен.

6.Хайлайтер оттенка шампанского.Мягкий, нежный, дает красивый блик в уголке, может использоваться и на центр века, да и на все лицо как хайлайтер. Отдельных блесток при растушевке нет.

7.Сатин с искорками, на пути к спарклу. Очень нарядный и плотный, розово-фиолетовый. Отличник по т.х.

8.Клюква, деликатный сатин. Это не алый, а холодный ярко-розовый, очень красивый как цвет и для ярких мейков, думаю, прекрасный. Я не мастер креативных макияжей, но все-таки попробовала использовать его.

9.Бордо матовый. Когда набираешь пальцем, все время какие-то катушки видны. Просто тени очень мягкие и очень мелкого помола. При растушевке он ведет себя на уровне теней ABH. Это самый темный цвет в палетке, соответственно, он подразумевается для уголка, ресничного края и прочих затемнений. И он отлично справляется с этими задачами.

Что могу сказать о качестве теней. Оно удивило, причем приятно! Матовые — послушные, мягкие, хорошо тушуются и входят в кожу. Сатины яркие, прекрасно передают цвет, украшают веко, держатся до демакияжа. Даже топпер молодец, не осыпался на щеки, как многие его коллеги из других палеток, держался весь день и задорно искрился.

Еще немного пальцосвотчей по тройкам.

А папьцы все дальше друг от друга...
А папьцы все дальше друг от друга...

Ну и то, ради чего это все — макияжи. Покажу пять, все без стрелки. Вообще, я считаю, что красивая стрелка сделает смотрибельными даже самые ужасные тени. А у меня стрелка ужасная, поэтому обойдемся без нее.

Макияж №1 — романтичный: складка — матовый тауп, уголок — бордо, подвижное — розово-фиолетовый сатин, внутренний уголок — хайлайтер.

Макияж №2, эксцентричный: складка — бурый матовый, внутренний уголок — хайлайтер, подвижное веко — клюква, сверху — топпер

Макияж №3 — розовая медь: складка — тауп, подвижное — медь, уголок — бордо

Макияж №4: матовый гранджевый: подвижное — бордо, растушевка — тауп.

Макияж №5 = Макияж№4 плюс топпер.

Итог: функциональная и качественная палетка в холодной розово-фиолетово-винной гамме.

Цена: 950 р

Срок тестирования: 2 месяца.

Спасибо, что долистали до конца!

Masha87 04 ноября 2021, 18:40
Замечательная по гамме палетка, и за эту цену качество у неё отличное ( я её только свотчила)
Baramba 05 ноября 2021, 09:19
Спасибо, Маша! Да, на удивление хороша. Жду новых запусков у бренда, а их все нет и нет…
Morozko_21 04 ноября 2021, 19:01
Люблю такую гамму в макияже хотя ее уже и считают немодной и надоевшей
Марина, вы очень красиво показали эти тени
fur_hat 05 ноября 2021, 02:27
Лен, главное, чтобы нравилось и гармонично смотрелось. А мода — дело приходящее, уходящее и цикличное 😎
Morozko_21 05 ноября 2021, 08:04
Все правильно, Викуль👍🌸 Я вообще не парюсь на этот счёт   Ношу, что нравится!
Baramba 05 ноября 2021, 09:22
Ну, в свое время мы, действительно, насладились околокрасными, и я рада, что сейчас тенденции сместились в сторону прохладно-нейтральной гаммы. Но и эти тени оказались не такими уж красными, как можно предположить. Если два оттенка не использовать, там вообще мало что от красного останется, скорее лиловая гамма. Спасибо вам за внимание и комплимент!
ante_lucem 04 ноября 2021, 20:40
Тоже давно присматриваюсь к этой палетке. Спасибо за пост
Baramba 05 ноября 2021, 09:22
Выслеживайте ее на скидках в ИМ, она то 1300, то 900 с копейками, разница существенная.
ante_lucem 05 ноября 2021, 16:42
да-да, уже слежу
Tella 04 ноября 2021, 21:03
он у меня тоже уже давно лежит в корзине и тоже хотела на осень, но вот уже и осень почти прошла, а я все сомневаюсь, что справлюсь с этой красной гаммой. Наверное уже пора взять и закрыть вопрос.
Baramba 05 ноября 2021, 09:23
Я тоже так подумала, на эти деньги в супермаркет за едой даже не сходишь нормально, а тут новая игрушечка)
Klio 04 ноября 2021, 21:28
Красивая осенняя палитра и вам идут макияжи👍только из-за названия стоит купить)
Baramba 05 ноября 2021, 09:24
Спасибо! Да, такой фолк-шик, очень тонко все сделано: и название, и оформление.
RiverLee 04 ноября 2021, 23:37
В вашем исполнении она просто изумительна!
Baramba 05 ноября 2021, 09:25
Спасибо! Это я еще довольно криворука по сравнению с большинством здешних умелиц! Думаю, со стрелкой макияжи смотрелись бы еще эффектней.
RiverLee 05 ноября 2021, 17:11
я не люблю стрелки, поэтому ваше исполнение мне особенно нравится
Alyona Zavyalova 05 ноября 2021, 00:04
Вам к лицу все оттенки, очень хорошо выглядит
Baramba 05 ноября 2021, 09:25
Спасибо! Она у меня каждый день почти в ходу.
Natalya Ivashuta 05 ноября 2021, 01:42
Вам очень идут эти цвета!
Приятно это слышать!
fur_hat 05 ноября 2021, 02:28
Вот это качество! Огонь., Конечно, подозревала, но не до такой степени🙈
Очень классная палетка для поклонников гаммы.
Спасибо, что показали!)
Baramba 05 ноября 2021, 09:28
Спасибо за отзыв! Да, могут ведь делать, когда хотят. Жаль, не расширяют ассортимент уже больше года. Логично, если одна палетка зашла, выпустить еще хотя бы одну, это ж бизнес… Может, это дико сложно для нового бренда, не знаю… Вон, катрис с эссенсом эти палетки как пирожки выдают.
KsuEsu 05 ноября 2021, 05:13
Показалось, что очень уж она красная. Но в мейках очень красиво смотрится
Baramba 05 ноября 2021, 09:29
Спасибо! Она на вид краснее, чем в работе. В красной гамме два оттенка, остальные больше лилово-винные
khajiit 05 ноября 2021, 09:19
Боялась её брать из-за красноты в рефиллах, но в макияжах она более коричневая и более подходящая для российских холодных типажей внешности (а у нас их, как ни крути, большинство)
Удачный запуск, спасибо что показали)
Baramba 05 ноября 2021, 09:31
Да, вы совершенно правы! Тут красные больше как реверанс русскому прикладному искусству, наверное, какая ж Матрешка без красного! Но даже если ими вообще не пользоваться, остается 7 отличных оттенков теней, и в весьма большом объеме!
Екатерина Ярко 05 ноября 2021, 09:36
Очень симпатичные макияжи, особенно 4 и 5.
Красивая палетка. Со стороны мне очень нравится и гамма моя. Как все-таки хорошо, что некоторые бренды сложно достать в Украине. Меньше соблазнов.
Baramba 07 ноября 2021, 12:27
Спасибо! Это точно, меня тоже проблемы с добычей и доставкой пока еще могут удержать от многих покупок!))
SoftShimmer 05 ноября 2021, 22:24
Макияжи класс!   Красивая палетка, и, судя по многочисленным отзывам, качество в ней тоже отличное. Вот вроде палеток в такой гамме уже хватает, но всё равно нет-нет, да и хочется её.
Вообще, у меня какая-то особая симпатия к палеткам, в которых поверхность рефиллов выполнена вровень с основанием, они мне уже заочно нравятся
Baramba 07 ноября 2021, 12:28
Спасибо большое! Кстати, да. До вашего коммента не думала, а сейчас обратила внимание, как стильно смотрится, когда тени вровень!
Frankie_Stein 05 ноября 2021, 22:55
Красивые и благородные макияжи!
Baramba 07 ноября 2021, 12:29
Большое спасибо! Я далеко не мастерица, но палетка оказалась податливой!
chapa25 06 ноября 2021, 17:58
На Вас она смотрится потрясающе!
Baramba 07 ноября 2021, 12:31
Благодарю! Мне кажется, она много на ком будет хорошо. Если только совсем низкую контрастность может забить…
redishhh 06 ноября 2021, 20:40
Как вы красиво показали палетку! Я давно уже на нее засматриваюсь, очень моя гамма! Но все никак не решусь…
Baramba 07 ноября 2021, 12:32
Спасибо! Фотогеничная палетка и макияжи удачные получаются, у меня даже мама отметила, хотя она вообще не красится и мое пристрастие к косметике ей кажется чудачеством)
JustAsh 07 ноября 2021, 12:40
Хорошие отзывы про неё. Надеюсь, они выпустят ещё палеток в других гаммах
Baramba 10 ноября 2021, 20:50
О да! Тоже жду этого!
vinss 10 ноября 2021, 13:18
Это одна из моих любимых палеток во всей коллекции. Рука к ней тянется чаще всего!
Замечательная и по гамме и по качеству!
Хотелось бы в будущем увидеть ещё палеток от данного бренда)
Baramba 10 ноября 2021, 20:51
Я сейчас подумала, и у меня она стала любимицей, хотя обычно я предпочитаю более нюдовые оттенки. Но тут качество решает!