06.11.2021

Есть решение: как продлить стойкость маникюра с помощью шиммерных лаков

Хочу поделиться с вами способом как можно продлить жизнь маникюру примерно в 2 раза. Касается это в первую очередь ярких лаков, т.к. их стойкость обычно минимальна — слишком заметны малейшие сколы по краю ногтя. Приемчик прост как 5 копеек, я пользуюсь им уже много лет, и даже не помню когда именно начала так делать. Все, что нужно, это нанести шиммерный лак по краю ногтя. Да, такой маникюр на любителя, и возможно кто-то не хочет никаких блесток у себя на ногтях.

Все любителя лаков знают, что шиммерные обычно самые стойкие, попробуй их просто так оттереть с ногтей))) благодаря этому они и подходят для увеличения стойкости маникюра. Главное не переусердствовать со слоем, иначе этот «пирог» начнет отколупываться, и получится обратный эффект. Наносить шиммерный лак можно на самый кончик или на верхнюю треть/половину ногтя, как вам больше нравится. Лаки с крупными частичками удобнее распределять кистью из самого лака, а с мелкими частичками или слюдой — путем набивания спонжиком для теней (так можно сделать градиент с увеличением плотности блесток от середины ногтя к кончику). Покрывать сверху прозрачным топом необязательно, только если конкретный шиммер чувствуется шероховатым.

Как это работает покажу на примере двух лаков. Первый — Стеллари 120 Алмазная пыль. Тут есть частички разного размера, в том числе крупные. Плотность шиммера в лаке небольшая, и хочу отметить, что из всех возможных вариантов такой менее предпочтителен, но сам по себе лак красивый. Его приходится наносить плотнее, из-за чего на кончике ногтя может образоваться неровность. У меня сейчас немного шиммерных лаков, поэтому решила все-таки продемонстрировать именно с его помощью. Еще отлично подойдет слюда, например, недавно показывала от Zoya, но повторяться не хочется))

Не в тему, но вот, кстати (раз уж я ее достала), палитра с моими лаками Стеллари, их ровно 50))

И маникюр в тандеме со Стеллари 79 Индиго, синий и серебро вместе смотрятся отлично:

Второй вариант — лак Limoni Carnival 534. В нем как раз очень мелкая слюда с большой плотностью. Этот маникюр я показывала в 2016 году в посте про лаки Limoni, уже тогда я пользовалась таким приемом. Хорошо помню тот маникюр, я его стерла, наверное, на 8-10 день (точно уже сложно сказать), потому что он мне просто надоел. С такой мелкой слюдой маникюр носится дольше всего, она просто железобетонно припечатывается лак на кончиках.

Надеюсь, кому-нибудь такая идея понравится. Если есть шиммерный лак, попробуйте))

SoftShimmer 06 ноября 2021, 00:10
Сначала подумала, что шиммерный лак надо нанести до цветного.
Но мне всё равно не помогает: ногти быстро размягчаются от воды и лак откалывается. Максимум ношу два дня, потом стираю.
Irina1988 06 ноября 2021, 00:12
Нет-нет, шиммер как верхнее покрытие)) мне очень помогает, маникюр держится дольше раза в два.
caramelo_con_sriracha 06 ноября 2021, 00:52
Идея хорошая, для меня аткуальная в обратную сторону: шиммером можно подкрасить отросший ноготь у кутикулы, когда гелю уже неделя+, но некогда его снимать и надо бы пару дней продержаться ))
Irina1988 06 ноября 2021, 00:56
Тоже отличный вариант)) никогда об этом не думала, ни разу не делала гель)
TetianaGu 06 ноября 2021, 11:04
Даааа, делала так же, пока носила гель:)
Елена Старцева 06 ноября 2021, 01:08
Попробуйте прозрачное топовое покрытие под гель-лак, стойкость увеличивается. И блёсток не будет.
Irina1988 06 ноября 2021, 10:37
khajiit 06 ноября 2021, 02:43
Присоединяюсь к предыдущим комментам — лак скалываться энивей и неважно, какой это лак, все текстуры обещают. Помогает только топ, который продлевает стойкость… Но приём с блёстками сам по себе красиво выглядит, я такое люблю и ношу иногда на светлых лаках)
Irina1988 06 ноября 2021, 10:39
Спасибо)) мне все-таки помогает такой способ, особенно если шиммер/слюда мелкие и покрывают кончик ногтя без пробелов, как лак Лимони)
YelenaAgliyeva 06 ноября 2021, 09:08
Синий маникюр такой красивый 💙
Зимним холодком повеяло ❄❄
Irina1988 06 ноября 2021, 10:39
Спасибо))
FrekenSnork 06 ноября 2021, 09:43
Синий маникюр просто бомба! Скажите, пожалуйста, а лак с блестками сначала наносишь на ноготь, а потом спонжиком разравниваешь? Или сразу на спонжик, а потом на ноготь? Спасибо))
Irina1988 06 ноября 2021, 10:42
Если лак ложится прозрачно, в нем концентрация блесток небольшая, то можно просто закрасить кончик ногтя кистью. Если шиммер плотный и мелкий, как в примере с Лммони, то я капаю лак на бумагу, оттула набираю спонжиком и переношу на ноготь, так легче контролировать плотность, чтобы не получилось четкой границы.
FrekenSnork 06 ноября 2021, 10:51
Спасибо! Вы открыли для меня новые горизонты))))
Irina1988 06 ноября 2021, 12:35
Надеюсь, такой способ Вам понравится))
vivacolor 06 ноября 2021, 09:56
Это работает, только если у ваших ногтей нормальная адгезия. Если нет, лак слетает все равно. Мне что лак, что чистый глиттер, что гель (!) — сутки, в редких случаях двое.
Irina1988 06 ноября 2021, 10:43
У меня обычные лаки держатся 2-3 дня, а шиммерные около недели.
Amra 06 ноября 2021, 16:28
Ох, и у меня так же. Обычный лак не держится и полдня, гелевый скалывается в лучшем случае на третий, а то и в день нанесения. А без лаков ногти слоятся. И когда каждый день красишь-стираешь — слоятся. Печаль.:(
Frankie_Stein 06 ноября 2021, 10:47
У вас красивые пальцы!
Возможно, на вас лаки хорошо и долго держатся, плэтому прием помогает.
На мне лаки с глиттером, шиммер, со слюдой в чистом виде в 2-3 слоя держатся не более трех дней.
На последнем фото у вас модный мультихромный эффект.
Irina1988 06 ноября 2021, 10:50
Спасибо большое)) Вы правы, если на ногтях ничего не держится, то ничего и не поможет… Мне способ с шиммером так хорошо помогает, что я об этом даже не подумала. Может быть все-таки кому-то он понравится и тоже подойдет))
Louchi 06 ноября 2021, 11:04
Я купила типовое покрытие от белорусского Люксвизаж. Хожу неделю с лаком, стираю потому что маникюр делать пора. И ни одного скола, только сверху, если присмотреться, как трещинки в топе.
Irina1988 06 ноября 2021, 12:38
Спасибо за рекомендацию, надо и мне его купить)) слышала хорошие отзывы про средства для маникюра от этого бренда, у меня было кажется именно их масло (точного белорусское) и тоже понравилось)
Галина Ковбасюк 06 ноября 2021, 11:04
Подтверждаю!
Мама красит ногти раз в неделю, только покрывает весь ноготь целиком поверх цвета.
Я в период лакоманьячества (5-10 лет назад) в свои заказы для неё всегда какую-нибудь блестяшку на прозрачной базе брала. Сама два раза в неделю красила, только кремы и рассеянные голо использовала.
Irina1988 06 ноября 2021, 12:40
Спасибо, что тоже поделились опытом)) на весь ноготь тоже неплохо, кому как нравится, я сама предпочитаю на кончик ногтя. Мне кажется, что так интереснее))
Tartuga 06 ноября 2021, 12:18
Отличная идея! На мне шиммерные лаки тоже дольше держатся, надо попробовать ваш вариант. Как раз зима/Новый год — блёстки будут в тему!
Irina1988 06 ноября 2021, 12:41
Надеюсь, способ Вам пригодится и понравится))
Ultrax 06 ноября 2021, 14:06
Я обычно тоже при затирании кончиков покрываю какой-нибудь блестяшкой, но весь ноготь целиком. Про кончики даже в голову не пришло, а ведь лежит на поверхности
Irina1988 06 ноября 2021, 17:40
Да, этот способ очень простой, и возни со снятием потом немного))
sensina 06 ноября 2021, 20:31
Ого, спасибо!
Irina1988 06 ноября 2021, 20:36
Надеюсь пригодится))
lillies 09 ноября 2021, 11:12
Я так делаю на Новый год)) Крашу красный и на кончики блестяшки, получается очень красиво, атмосферно и действительно лак так дольше держится 👍 Надо взять и пробовать с другими цветами)) Синий маникюр у Вас смотрится просто отпадно 😍
Irina1988 09 ноября 2021, 11:42
Спасибо)) действительно такой маникюр создает новогоднее настроение) но я как сорока люблю все блестящее круглый год