03.11.2021

Всё равно его не брошу: защитный крем для рук «Конопляное масло» от The Body Shop

Здравствуйте!

Я уверена — многие слышали про знаменитый защитный крем для рук «Конопляное масло» от The Body Shop. Этот крем — мой маст-хэв на осенне-зимний период уже который год.

Если вы о нем не слышали или не решались попробовать — добро пожаловать в мой сегодняшний обзор! 😊

Объем: 30 или 100 мл, на фото — тюбик 30 мл.

Цена: 450 или 1090 руб. соответственно.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Страна-производитель: Великобритания.

Упаковка — издалека кажется, что туба сделана из алюминия. На самом деле это мягкий пластик с визуальным эффектом (могли бы не экономить и сделать из алюминия, я такие упаковки больше люблю).

Крышка из черного пластика в виде угловатой шайбы — очень удобно закручивать, руки не скользят даже после крема.

Горлышко у тюбика достаточно широкое, так как сам крем имеет достаточно плотную текстуру. Таким образом, проблем с дозированием нет.

Упаковка не затирается, не трескается и не лопается по швам. С собой брать удобно (речь о формате 30 мл).

Состав

Полный состав укажу под колбой. Из интересного:

• конопляное масло – обладает восстанавливающими и антисептическими свойствами;
  • пантенол и аллантоин — для защиты рук от внешних неблагоприятных факторов;
  • омега-3, омега-6 — поддерживают упругость и мягкость кожи.

О продукте

Крем имеет достаточно плотную, жирненькую текстуру; однородную, без вкраплений, светло- зелёного оттенка. При выдавливании и даже при распределении порция крема до последнего держит форму.

Выдавленная порция крема
Выдавленная порция крема
Распределяем порцию крема
Распределяем порцию крема
После распределения крема
После распределения крема

Пришло время поведать о нем — самом большом минусе крема — запахе. Аромат у крема очень специфичный — горький, травянистый, лекарственный. Причем держится он на руках достаточно долго — ощущаю его как минимум полчаса после нанесения.

От всей души советую — если вам важен вопрос аромата уходового средства, если вы избирательны в отдушках — при всех плюсах крема — не берите его, не затестив предварительно. Либо берите на пробу маленький объем. Когда я впервые в корнере понюхала этот крем — долго думала, брать его или нет. В итоге сейчас я к запаху привыкла. Не скажу, что он мне нравится, но ради эффекта прощаю этот момент.

Эффект

Обычно у меня нормальная кожа рук, но осенью и зимой отопление, морозы, а также моя вечная забывчивость в адрес перчаток берут свое, и кожа становится сухой. Не до трещин, но до шелушений. Поэтому с сентября по март я стабильно пользуюсь этим конопляным кремом. Для меня он просто палочка-выручалочка — мгновенно убирает чувство стянутости кожи, питает кожу, улучшает внешний вид.

Жирная текстура крема не слишком хорошо сочетается с работой с бумагами и за ноутбуком, но зато при нанесении на ночь он работает идеально. На утро кожа рук мягкая и никакого дискомфорта.

Среди всех «зимних» кремов, которые я пробовала — это Гарньер в красной упаковке, Барнанген, Сераве, Бепантен и даже Нейтроджена — крем от The Body Shop стал моим фаворитом.

Поэтому советую попробовать его, если страдаете от сухости кожи рук.

5 лет, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Myristyl Myristate, Cannabis Sativa Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cera Alba, Panthenol, Methyl Soyate, Phenoxyethanol, Parfum, Sodium Benzoate, Allantoin, Citric Acid, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Hydrogenated Castor Oil, Retinyl Palmitate, Copernicia Cerifera Cera, Disodium EDTA, Tocopherol, Talc, CI 77288, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

В комментариях расскажите о своих фаворитах от сухости кожи рук и поделитесь — пробовали ли конопляный крем от The Body shop.

SvetaMystery 03 ноября 2021, 15:17
Именно этот не пробовала, но у меня много разных средств в конопляным маслом, очень нравятся. А на холода сейчас у меня маст-хэвы Амлактин и бальзам с морингой.
nastasiaalien 07 ноября 2021, 17:35
Спасибо за прочтение!
Про амлактин не слышала, гугл подсказывает про зелёный сайт, верно?)
SvetaMystery 08 ноября 2021, 00:21
Верно)
SashaNell 03 ноября 2021, 15:18
Был такой, ничем не запомнился).
nastasiaalien 07 ноября 2021, 17:38
Спасибо за прочтение! А какой крем у вас в фаворитах?)
SashaNell 07 ноября 2021, 17:50
Этим бальзамом пользуюсь и для тела и для рук) пока только он увлажняет и не чувствую силиконов)
Pavla 03 ноября 2021, 15:30
Этот кремушек классный. Еще люблю у марки миндальный для рук. А вот рождественская коллекция: ваниль, жасмин и третий не помню, в наборе покупала, у них только запах, эффекта ноль.
nastasiaalien 07 ноября 2021, 17:39
Спасибо за внимание к посту! Согласна, кремы из обычных/лимитированных коллекций обладают более слабым эффектом. У меня из хэллоуинской, в холодное время не тянет, но в целом неплох)
ElenaKoza 03 ноября 2021, 15:37
Мой многолетний фаворит — Гарнье в красной)
nastasiaalien 07 ноября 2021, 17:39
Раньше его очень любила!) Спасибо за прочтение.
Елена Старцева 03 ноября 2021, 16:48
У меня зимой вообще проблема с руками — мало того, что холода, так ещё и антисептики. В этом сезоне купила loccitane, пока нравится. Бесит только эта малюсенькая крышечка, которая никогда не хочет вставать на место и закручиваться. Ещё мне нравится Cera Ve. Эти два крема действительно рукам помогают.
nastasiaalien 07 ноября 2021, 17:40
Давно хочу попробовать Локситан — с какого посоветуете начать?)
Елена Старцева 07 ноября 2021, 17:43
Я не эксперт, у меня обычный, классический. Запах немного специфический, но мне нравится. Эффект пока тоже устраивает. От обычных кремов, как руки помоешь, так и все закончилось. А тут всё-таки есть защитное действие.
Stamina 03 ноября 2021, 16:54
Неплохой крем. Покупала раз, повторять не планирую, т.к. есть крема лучше. Например от того же the body shop оливковая шайба масла (он же butter). Запах и ухаживающие свойства гораздо лучше конопляного крема.
jullagop 03 ноября 2021, 17:41
Мне очень нравится его аромат, для меня он тёплый, успокаивающий, уютный. Сладких запахов много, надоедают.
Katty5891 03 ноября 2021, 18:23
Мой любимый крем для рук уже несколько лет. И да, наконец-то его выпускают в пластике, а не в металлической тубе, как было раньше, стало намного удобнее.
Katty5891 03 ноября 2021, 18:23
Agn 03 ноября 2021, 18:24
Как я была уверена в этом креме ранее! Покупала большую тубу и холода были мне не страшны. Много зим подряд. И я как раз из тех, кому нравится аромат. Но в последний раз что-то пошло не так: крем ложился силиконовой плёнкой вечером и казался ей же утром. А кожа рук как напоминала пергамент, так и оставалась непривлекательной. Предположу, что возрастные изменения грянули. Потому что и «Лимонная сенсация» LUSH, которой я тоже люблю смазывать руки перед сном в холодное время года, не работает на мне нынче. Прямо сейчас спасаюсь миниатюрой локситановского каритэ (постоянный житель косметички, руки смазываю кремом после мытья всегда и везде). Помнится, ещё мне нравились баттеры The Body Shop в качестве ночного средства для рук (кокос и ши), но после неудачного опыта хочется отдохнуть от марки. Посматриваю на Skin food Weleda. Тестирую.
orlova_81 03 ноября 2021, 19:48
у меня сейчас в ходу тоже конопляный крем отечественного производителя. запах слабый и приятный, нравится. Боди Шоп не пробовала, слышала про запах и это оттолкнуло
msolya 03 ноября 2021, 21:30
Подскажите, а что за производитель?
orlova_81 03 ноября 2021, 21:43
Твинс Тэк. я случайно на него «набрела» на одном сайте из 4х букв
Glashona 04 ноября 2021, 17:53
Заинтересовал). Подскажите, как вам качество? Для сухих рук спасение?
orlova_81 05 ноября 2021, 10:03
мне нравится, тюбик уже почти пуст) но руки у меня не сильно сухие
KattyShpiksi 03 ноября 2021, 20:49
Был такой, крем как крем, запах на любителя, мне было ничего, а вот муж психанул раз на третий и аж сходил выкинуть и пакет сразу отнёс в помойку, чтобы уж наверняка   Говорит пахнет затхлым подвалом в котором кто-то давно умер и разложился
TetianaGu 03 ноября 2021, 21:55
Я не переживаю из-за запаха (не на лице же), но крышки такие не переношу. Сейчас пользуюсь Mixa reairing surgras, очень нравится. У него не масленистая текстура, мгновенно впитывается, делая кожу такооой приятной тактильно и визуально. Заметила, что стала пользоваться кремом для рук гораздо реже — до этого несколько раз в день наносила. Сейчас пару раз, могу вообще забыть. Переодически, пару раз в неделю, использую его для стоп, но только на ночь, так как наношу наслаивая. Отлично помогает при сухости, шелушениях и трещинках.
Mila-justcovaleva 04 ноября 2021, 01:08
Обожаю этот крем, мой must have! Покупаю много лет подряд, всегда в первые холода осени, это уже стал мой ритуал)). Жаль, что его перестали выпускать в металлической тубе, как раньше, пластик с имитацией под металл хоть и легче использовать, но появилось ощущение дешевизны упаковки.
Аромат конопли в этом креме настолько люблю, что даже покупала из этой серии крем для тела)) для меня зАпах кааайф. Кстати, во время токсикоза, не переносила ни один аромат, кроме этого крема, он меня даже успокаивал  .
TatyanaVwzd 04 ноября 2021, 01:29
Брала этот крем очень давно себе и дарила приятельнице. Она осталась очень довольна. Мои впечатления тоже на тот момент это было лучшее, что пробовала!
LunarGirl 04 ноября 2021, 06:02
Был этот крем раза три или четыре. Всегда покупала в Европе, там выгодно покупать в объёме 100 мл. Отличный на зиму, заживляет все трещинки и шероховатости за ночь! Запах специфический, но мне всегда нравился. По поводу алюминиевой упаковки хочу сказать, что раньше она такая и была. А потом уже сделали мягкий пластик «под алюминий». Сейчас его не покупаю, так как в моем городе марка не представлена, а крем для рук La Roche Posay Cicaplast для меня делает то же самое, да и купить его можно в соседней аптеке.
mari_amell 05 ноября 2021, 15:55
Люблю такие приятные плотные крема для рук, часто брала себе от body shop, но именно этот аромат меня отталкивает, уж больно лекарственный((
Хотя результат и формат шикарны!