02.11.2021

Elian SILK Obsession Mattifying Foundation SPF 10 #20 . Люксовое качество по цене массмаркета?

Когда я была молодой и наивной, я считала, что лучший тональный крем — самый дорогой. Потом у меня был период люксового запоя, случилось несколько обидных осечек с дорогими тональными, потом — период экономии, когда я поневоле обратила взоры в сторону более доступного сегмента. И знаете, мне понравилось! Цена ошибки — не более 700 рублей, при этом у многих марок встречаются тональные кремы весьма и весьма достойного качества, которые смотрятся на лице так же или лучше, чем люкс.

Сегодня я поделюсь впечатлениями о своем последнем приобретении в классе тональных средств — любимом и воспетом блогерами тональном креме российской марки Silk Obsession Mattifying Foundation SPF 10 SPF 10. В оттенке 20)

Что обычно сразу отличает дешевый тон от дорогого? Упаковка. Про этого красавчика так не скажешь. Он приехал ко мне в стильной черной коробке (которую я потеряла). Внутри — стеклянный тяжеленький флакон объемом 35 мл с зеркальной крышкой. Марко, но стильно.

Механизм подачи — самый удобный — помпа. Правда, это не самая удобная из помп. Она такая… задумчивая: идет-идет впустую вниз, а потом как выдаст крем. Хорошо, что не плюется, но мне нравится, когда можно варьировать количество подаваемого продукта вплоть до очень малого.

Аромат: странный, но не раздражающий. Что-то сладенькое и одновременно гуашевое. Выветривается быстро.

Текстура: влажный крем-мусс. Капля держит форму. При распределении по тыльной стороне руки в первые минуты отчетливо видно влажное сияние. Потом крем усаживается и становится полуматовым, как я люблю.

Только нанесла - и выглянуло солнце
Только нанесла — и выглянуло солнце

Состав: aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl methoxycinnamate, peg-12 dimethycone crosspolymer, glycerin, pca dimethicone, disteardimonium hectorite, myristyl lactate, ppg-3 myristyl ether, sodium chloride, aluminum hydroxide, titanium dioxide, dimethicone, crosspolymer, isododecane, propylene glycol, propylene carbonate, triethoxycaprylylsilane, tocopheryl acetate, diazolidinyl urea, acrylates/tris (trimethylsiloxy) silylpropyl methacrylate copolymer, parfume, propylparaben, methylparaben, bht, may contain ci 77492, 77491, 77499, 77891.

Оттенок: мой 20 Caramel — для светлой кожи с легким теплым подтоном ( как любезно указано на сайте). Из 10 оттенков в линейке он пятый (!) и он весьма светлый.

Нанесение: наношу тон через пару минут после ухода (довольно плотный крем Extra Firming от Clarins), без базы, самым простым сухим спонжем. На все лицо два нажатия — для легкого покрытия, три — для наслоения, где это нужно. Тон распределяется физически приятно, как легкий крем, ощущения от него освежающие. Покрытие среднее, ближе к легкому, но я и не стремлюсь перекрыть недостатки наглухо. Веснушки я не считаю таким уж непростительным косяком, а с единичными воспалениями справляется консилер. В принципе, я не преследую цель закамуфлировать кожу наглухо. Достаточно сгладить тон.

Лицо до нанесения тона и после. Как обычно, желание писать про тон посетило меня в такую фазу месяца, когда хуже моей кожи только мой аппетит и настроение)

Как видите, тон не дает супер-маскировки, но выравнивает тон, оставаясь незаметным.

Из-за слегка муссовой текстуры он как будто не сразу сливается с кожей, надо хорошенько растушевать его, чтобы лег ровно. Еще несколько минут его видно, а потом он схватывается — и уже смотрится одним целым с кожей. Даже на крыльях носа, где у меня всегда творится какой-то балаган, все прилично и аккуратно.

Сейчас, когда лицо начинает страдать от перепадов температур, от ветра и прочих осенних прелестей, это очень комфортное для него укрытие. Многие тональные в холодный период начинают подчеркивать сухость кожи, даже если она минимальна. Знаете эти противные чешуйки, которых вот только что не было — и вот они? Здесь я их не вижу.

Что касается эстетики, то как вариант на каждый день для меня такая степень маскировки и сглаживания оптимальна. Если же нужно сделать лицо более ухоженным, я возьму базу, а сверху могу усадить тон светоотражающей пудрой. Но сегодня я добавила только румяна и простой макияж глаз. А, и блеск.

Свет естественный из окна, просто люстру забыла погасить
Свет естественный из окна, просто люстру забыла погасить

Стойкость — отличная. Блеск появляется в Т-зоне часов через 6-7, после салфетки лицо опять выглядит свежо.

Одно НО. Слышала, что частенько начинает после нескольких недель использования сбоить или выходить из строя помпа. Будет обидно, но ничего, приловчусь)

Сейчас — многофото лица с тоном в разные дни и при разном свете.

Без солнца, но светло у окна
Без солнца, но светло у окна
Солнце. Неожиданно.
Солнце. Неожиданно.
Вспышка. Эту сережку я уже успела потерять. Хорошо, что реплика
Вспышка. Эту сережку я уже успела потерять. Хорошо, что реплика
Мрачно на улице и на лице
Мрачно на улице и на лице.

Словом, я очень довольна знакомством. У меня пока два продукта от Elian — этот тон и палетка теней — и оба чудесны. Я даже не добавляю «за свои деньги» — потому что они просто чудесны. А цена делает их просто подарком.

Оценка: 9 из 10

Цена: 500 рублей

Срок тестирования: 1 месяц.

Eris 02 ноября 2021, 16:52
Марина, хорошо мы не сговариваясь посты опубликовали))))
Тон правда хороший, хотя я ждала от него большего, потому что слишком уж его хвалили)
Baramba 02 ноября 2021, 17:24
Да, у нас с вами связь! Надо в будущем списываться, а то вдруг опять) Мне тон очень понравился, хотя, глядя на свои фото, я думаю, что было бы круто иметь такой же, но с большей кроющей способностью — для выходов, так сказать.
Tanushka78 02 ноября 2021, 17:32
Тон, мне кажется в вашем случае, освежил кожу, но она у вас и так красивая. Для явных проблем он слабоват. А что у вас за блеск такой красивый на одной из фото?
Baramba 02 ноября 2021, 17:45
Спасибо, вы так добры! А блеск и правда хорош, это Джеффри Стар The Gloss в оттенке Shockwave. Планирую пост про него, потому что продукт понравился, несмотря на мое отношение к персоне)
Tanushka78 02 ноября 2021, 17:50
Спасибо), буду ждать ваш пост с блеском😊
Solnechnoe_Utro 02 ноября 2021, 17:52
Очень нравится эффект от тона на вас!
Хочу его попроьовать, но боюсь прогадать с цветом. Не имею опыта с тональниками
Baramba 02 ноября 2021, 19:08
Спасибо! Он неплохо подстраивается и на сайте описания тонов корректные. Этот желтоватый слегка, но светлый. На зиму мне нужен будет еще светлее.
Solnechnoe_Utro 02 ноября 2021, 19:25
У меня подтон как раз желтоватый свой. И кожа зимой оч светлая
Baramba 02 ноября 2021, 19:27
Я долго сомневалась перед заказом, но не прогадала. На зиму, наверное, 05 буду брать. Приложу еще их гид по оттенкам:

00 Porcelain — для самой светлой кожи с легким теплым подтоном

35 Cinnamon — для смуглой кожи с легким теплым подтоном

40 Brown Sugar — для смуглой кожи с нейтральным подтоном

45 Cappuccino — для темной кожи с нейтральным подтоном
Solnechnoe_Utro 02 ноября 2021, 20:02
Что они под теплым подтоном подразумевают… Желтый эт оно?
Подсвечивания кожи бы чуток побольше. Хотя можно метеоритами наверное сверху пройтись
Baramba 02 ноября 2021, 20:19
Да, желтоватый — теплый, розоватый — холодный. Подсвечивание от него очень деликатное. Но он не матовый.
Solnechnoe_Utro 02 ноября 2021, 20:31
Лично бы потестить конечно не помешало. Спасибо за разьяснения!
ElenaRukhova 02 ноября 2021, 18:02
Насколько я поняла, у вас кожа комби?
Baramba 02 ноября 2021, 19:06
Да, вы все правильно поняли)
ElenaRukhova 02 ноября 2021, 19:19
У меня тоже комби и по вашим описаниям мне должен подойти. Я на каждый день люблю неплотные покрытия, спасибо!) а вот с порами как, не подчеркивает?
Baramba 02 ноября 2021, 19:25
Нет, поры не подчеркивает. У меня поры довольно крупные на щеках на уровне носа. На крупном плане видно, в каком они состоянии. А если припудрить сверху, вообще не видно будет.
ElenaRukhova 02 ноября 2021, 19:29
Отлично, еще раз спасибо)
Masha87 02 ноября 2021, 18:57
Мне очень нравится эта основа) уже 3 раз покупаю 🙂
Baramba 02 ноября 2021, 19:07
Вот это да! Это показатель! Мне еще нравится в ней, что не ухудшает состояние кожи, если даже каждый день использовать.
Masha87 02 ноября 2021, 22:11
Да! Поры не забивает 🙂
Lesya34 03 ноября 2021, 07:27
Здравствуйте! Подскажите, если не трудно, какой берете цвет? У меня похожий на Ваш тон кожи )
Masha87 03 ноября 2021, 09:35
15 оттенок vanilla, но он мне зимой подходит, когда я без загара
А карамель 20 подходит мне в остальные сезоны
Lesya34 03 ноября 2021, 10:36
Спасибо большое!
людмила присяжная 02 ноября 2021, 18:57
Добрый день. У меня этот крем давно в оттенке 15, очень нравится и лёгкий, и лежит аккуратно, и сливается с тоном кожи идеально, в принципе как у Вас на фото. Мне нравится.
Baramba 02 ноября 2021, 19:10
Спасибо за комментарий. Остается надеяться, что фирма будет и дальше держать качество на уровне.
Lesya34 03 ноября 2021, 07:25
Очень понравился на Вас тон! Вы такая милая, естественная и яркая! Тоже присматриваюсь к этому тональному, я люблю легкое покрытие. Вообще Elian молодцы, у меня есть жидкие румяна (2 цвета) и пигмент розовое золото, очень достойное качество.
EvgeniaOlivia 03 ноября 2021, 14:36
Вот смотрю всё на него в постах и подумываю об оттенке Ваниль🤔 Возьму на заметку. Спасибо☀️
redishhh 03 ноября 2021, 20:49
У вас кожа и «до» очень красивая! Тон лишь подчеркнул природную красоту и это здорово! У меня от Elian есть губные матовые помады и они лучшие по соотношению «цена-качество», а на тональные только поглядывала, но ваш пост убедил — надо брать!))
SoftShimmer 04 ноября 2021, 18:51
Если бы мне показали фото, где крупным планом сняты крылья носа, я бы никак не предположила, что там есть тон на лице. А это, по-моему, говорит о многом
mari_amell 05 ноября 2021, 12:30
Лежит просто супер-незаметно, словно ничего и нет)) мне тоже понравился этот тон, но на мне он окислялся немного, из-за чего смотрелся чуть желтее( а так — лучший бюджетный тон!
Спасибо за подробный отзыв!
Irina Irina 05 января 2022, 18:12
На мне этот 20 прям розовый не теплый н какой, не смогла пользоваться после окисления прям темно розовый