02.11.2021

Средство для короткой ночи Midnight Secret late night recovery treatment от Guerlain

Средство для короткой ночи, которое идеально подошло для моей сухой кожи.

Скажу, что этот лёгкий, увлажняющий крем я покупала не для короткой ночи. Думаю, что мало что поможет хорошо выглядеть недосыпая.

А вот увлажнение без раздражения кожи я получаю в полном объёме.

Дело в том, что многие кремы дают мне раздражение вместо заявленного эффекта увлажнения, а в лучшем случае не дают вообще ничего.

Хороший крем для питания кожи под глазами я нашла для себя. А вот увлажняющий — нет.

Активами я не пользуюсь из-за обратного эффекта.

А сейчас, осенью, кожа со стороны внешних уголков глаз настолько раздражена, что она там красная и шелушится.

Этот крем я беру второй раз. Вообще, практически вся уходовая косметика Guerlain как будто создана для меня — плотная и укрывистая, не вызывающая раздражения.

Каждый день я этим средством пользоваться не могу из-за аромата (надоедает) и чередую его с другим комфортным для меня средством от Avene.

Прям специально перед сном я его не наношу. Пользуюсь им два-три раза в неделю как обычным кремом для лица и при этом наношу его под глаза.

Приятное, лёгкое (для моей сухой кожи) и увлажняющее средство, имеющее тонкую парфюмерную отдушку. На лице и на области вокруг глаз лежит комфортно, глаза не раздражает, что самое важное для меня. И хорошо увлажняет.

Средство не является чем-то уникальным. Для меня важнее уникальности является отсутствие шелушения, покраснения и прочих раздражающих кожу действий.

Что оно делает по сути на моей коже — увлажняет и не вызывает раздражения.

Имеет консистенцию молочка. Нежное, парфюмированное лёгкое облачко для моей обезвоженной кожи.

Состав

Срок использования — вторая упаковка

Стоимость — 1300 — 1500 рублей

Объём — 15мл

Оценка — для меня пятёрка. А если ваша кожа ухожена и увлажнена, то, скорей всего, окажется бесполезным.

Ещё мне очень жаль, что так упростили упаковку и я убрали с продажи сыворотку SOS — она была идеальна для зимы.

honey_budger 02 ноября 2021, 12:38
Была такая в старой упаковке, делала из меня майскую розу в беспощадном итальянском климате, спасибо, что намюпомнили о ней.
Состав тот же? Не заметили разницы?
И что за волшебный крем у вас для окологлазьев, поделитесь, пожалуйста.
TatyanaVwzd 02 ноября 2021, 13:06
Я составы вообще не смотрю. Смотрю только насколько мне комфортно и чтобы глаза не слезились. Поэтому по составу не подскажу. У меня он был ещё в стеклянной упаковке, потом в синей пластиковой и в этой белой два раза брала. Разницы не вижу. Комфортно, смягчает, увлажняет.

Для глаз остановилась сейчас на Shiseido и пока менять его ни на что не хочу. Жирненький, мягкий, ничем не пахнет (верней отдушка есть, но легчайшая) и очень комфортный.
А после последнего эксперимента влюбилась в этот крем Avene. Купила его для рук и ног, но попробовала на лицо. Вообще блаженство. И под глаза комфортно и лицо увлажняет и защищает сейчас от осенней погоды. Особенно впечатлил комфорт в уголках глаз, прям лечебный. Он у меня сейчас для всего.
honey_budger 02 ноября 2021, 15:08
Спасибо за подробный ответ. Да, иногда скромное по составу аптечное средство подходит лучше всего.
У меня был еще в стеклянной упаковке — 30 мл, такой был красивый люксовый люкс. Идея располовинить и удешевить упаковку что у Герлен, что у clarins мне не понравилась.
fieldrose 02 ноября 2021, 16:42
Аптека рулит! Я так случайно попробовала молочко ЛРП липикар на лицо и теперь это мой любимый крем
TatyanaVwzd 02 ноября 2021, 18:20
Вот и у меня сейчас Avene для лица в любимчиках. Верней, он для тела, но и до лица отлично зашёл. Прям то что надо!
TatyanaVwzd 02 ноября 2021, 18:27
А липикар ЛРП я тоже взяла вместе с Авен, но только бальзам. Ещё пока не начинала. Первый попробовала Авен и сразу влюбилась. Причём, и ноги и лицо чувствуют себя отлично с началом осени.
fieldrose 02 ноября 2021, 20:33
Я пробовала бальзам липикар, он мне показался более питательным по сравнению с молочком (что естественно), молочко более увлажняющее. Как хорошо что ЛРП бесплатно раздает миньки, без этого я бы и не попробовала многие их средства
mari_amell 05 ноября 2021, 12:18
Очень удобный формат на именно сос-спасение кожи — 15 мл и тревел-формате — зато удобно на короткое использование и в дорогу с собой))
Спасибо за отзыв, подруга его тоже обожает, спасает ее в период зимних холодов)))
TatyanaVwzd 05 ноября 2021, 13:03
Да, если рассматривать как средство на короткий промежуток времени, то обьем 15 мл выгоден.