30.10.2021

Глэм, глиттер и трэш - повторяем образ персонажа провокационного мюзикла 70-х

Здравствуйте!

Решила и я «забежать» в последний вагон и присоединиться к флэшмобу «Макияж вымышленного персонажа»! 😄

Заодно своим образом я немного приближусь к духу Хэллоуина!

На сегодня у меня образ персонажа из старого, но очень провокационного мюзикла «Шоу ужасов Рокки Хоррора» — Фрэнка Н. Фертера. Это безумный учёный-инопланетянин с далёкой планеты Транссексуалии в галактике Трансгалактике.

В мюзикле Доктора Фрэнка сыграл известный актёр Тим Карри. Вы его могли видеть и в роли Пеннивайза, и в роли одного из грабителей (немного перепутала 😄) в «Один дома», и в многих других фильмах.

Образы Тима Карри
Образы Тима Карри

Как мне кажется, образ и сейчас можно назвать провокационным — люди до сих пор могут быть чрезмерно консервативными в плане яркого макияжа на мужчинах. Но тогда были 70-е, глэм-рок расцветал во всей красе, а косметика на мужчинах всего лишь была способом выражения индивидуальности и причастности к музыкальной субкультуре, как таковой (вспомним многочисленные образы Дэвида Боуи, глэм-рок группы тех времён).

Немного о сюжете мюзикла:

Молодая пара Брэд и Джанет после свадьбы друзей отправляется на машине в гости к старому знакомому. По пути у них спускает колесо, а запаска оказывается неисправна. В поисках телефона герои попадают в замок, где их встречают очень странные обитатели и не менее странные гости. Оказывается, Брэд и Джанет пришли туда в знаковую ночь…

Кадр из мюзикла
Кадр из мюзикла

Далее мюзикл погружает зрителей в обитель безумия, порока и абсурда, поэтому спойлерить не буду.

Откровенно говоря, сам персонаж Доктора Фрэнка мне не особо нравится — но, как мне кажется, это единственный персонаж, который целый мюзикл вывозит (ну, и музыкальное сопровождение).

Что касается, самого «Шоу Рокки Хоррора», могу сказать, что мюзикл не для всех. Если нравится трешачок в обёртке с глиттером и мазками помады, глэм- можете посмотреть.

Перейдем к созданию образа.

Понадобится не так уж и много:

1. База под макияж (Luxvisage «Anti-Red»)
  2. Консилер (Camouflage от Essence)
  3. Скульптор («Mon Secret» От Estrade)
  4. База под тени (NYX)
  5. Черный карандаш для глаз (Golden Rose Dream Eyes)
  6. Чёрные тени («Чёрная Кошка» от Tammy Tanuka)
  7. Темно-бордовая помада (01 оттенок, Lipstick Crayon Matte от Golden Rose)
  8. Блеск для губ прозрачный (Berry's Juicy от Rude)
  9. Тушь для ресниц (Гурмандиз)

На всех фото, кроме финальных, у меня влажные волосы — рефреш, ничего не поделаешь — КГМ))

На очищенную кожу наношу базу под макияж — у меня это база от Luxvisage «Anti-Red». Распределяю плотно-набитой кистью. Наношу консилер, скрывая проблемные зоны)

На чуть припудренное лицо наношу скульптор, обильно подчёркиваю скулы.

Перехожу к бровям. У выбранного мною персонажа тонкие брови, нарисованные поверх натуральных. И мы в этом случае нарисуем их также — проводим тонкую линию на верхней границе бровей. Остальную часть бровей я не скрываю консилером.

Наносим базу под тени на веки. Карандашом для глаз я прорисовываю нижнее веко, слизистую, всю площадь подвижного века. Немного намечаю направление тушевки.

Тушую карандаш, оттягивая его кверху. Немного захожу на боковую часть переносицы. Грязновато вышло, но это ничего страшного.

Дублирую чёрный цвет на подвижке и нижнем веке «Чёрной кошкой» от Tammy Tanuka. Также немного тушую её кверху.

Скрываю огрехи консилером, придаю форму нашим смоки.

Обвожу чёрным карандашом контур губ. Тёмно-бордовой помадой крашу остальную поверхность. Наносим блеск.

Надеваем бусы, и другие детали для образа 😃

Образ доктора Фрэнка готов! ✨

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, что он Вам понравится! ✨✨

Валентина Холодова 30 октября 2021, 13:05
Очень необычный образ! Фрэнк классный, харизматичный, sweet transvestite 😏
porcelainwave 30 октября 2021, 13:06
Ееее, спасибо:333
Alexandra007 30 октября 2021, 13:15
Весёлый макияж и мюзикл весёлый! Пересмотреть чтоль?))
porcelainwave 31 октября 2021, 09:15
Да, можно, как раз сегодня Хэллоуин 😁😁
fur_hat 30 октября 2021, 14:04
Вот этот необычный и очень классный выбор для флешмоба🤟
porcelainwave 30 октября 2021, 14:12
Спасибо, Виктория! :3
CrazySusy 30 октября 2021, 14:45
Прикольно получилось)))
Тим — отличный актер того времени))) вот только в «Один дома» он был не грабителем, а портье)))
porcelainwave 30 октября 2021, 14:54
Спасибо! Точно, спасибо!
Solokid 30 октября 2021, 15:38
Круто!
n-t-li 30 октября 2021, 17:09
Вау, вам очень идёт такой образ
porcelainwave 30 октября 2021, 17:10
Однако на улицу я б так не вышла😁
Irene_blago 30 октября 2021, 17:19
А прикольно получилось, и мне очень понравился сам образ персонажа, который выбрали   я кстати и не знала, что актер как раз и есть тот самый клоун из Оно 😱
porcelainwave 30 октября 2021, 17:38
Спасибо большое!
AnyaMalina 30 октября 2021, 19:23
Не задумывалась раньше, что уже тогда был контуринг, на крупных кадрах хорошо видно
porcelainwave 30 октября 2021, 19:42
Да, только контурировали румянами) В то время, наверное, это за контурингом, как мы привыкли сейчас, не считали)
peraspera 30 октября 2021, 19:28
Ох, мюзикл реально трешак))) Интересно, почему этот образ, чем откликнулся?
porcelainwave 30 октября 2021, 19:41
На самом деле, мне очень близка по духу атмосфера 70х-80х). Данный образ он и отсылает и к тому времени, и к наступающему Хэллоуину 😄
Я могла бы сделать что-то более известное, но как по мне, это скучно)
redishhh 30 октября 2021, 20:24
Мюзикл не смотрела, хотя актера конечно этого знаю! Мимика у него очень живая!
У вас тоже классно получилось воссоздать образ героя фильма! Мне особенно перчатки резиновые доставили: точь в точь как на промо кадрах ;))
porcelainwave 30 октября 2021, 20:39
Спасиииибо:333
Nataletta 30 октября 2021, 21:19
Я в восторге)))
Отличный образ! 🤩
porcelainwave 30 октября 2021, 21:29
JustAsh 01 ноября 2021, 11:12
Мюзикл не смотрела, но персонаж почему-то знаком, видимо, попадались отрывки

Перчатки неожиданно вписались
porcelainwave 01 ноября 2021, 11:28
Перчатки, как важная деталь!
Ainka 02 ноября 2021, 10:03
ая и не поняла сразу про перчатку, настолько гармонична она тут)))))))))))))))))))0
Ainka 01 ноября 2021, 11:12
Что вы плачете здесь — Одинокая, глупая деточка
Мефедроном распятая
В мокрых бульварах Москвы?
Вашу тонкую шейку
Едва прикрывает горжеточка
Облысевшая, мокрая вся
И смешная, как вы
Вас уже отравила
Осенняя слякоть бульварная
И я знаю, что, крикнув
Вы можете спрыгнуть с ума
И когда вы умрёте
На этой скамейке, кошмарная
Ваш сиреневый трупик
Окутает саваном тьма
Так не плачьте ж
Не стоит, моя одинокая деточка
Мефедроном распятая
В мокрых бульварах Москвы
Лучше синюю шейку свою
Затяните потуже горжеточкой
И ступайте туда, где никто вас
Не спросит, кто вы

оооххххххх вы пробудили во мне бурю!
porcelainwave 01 ноября 2021, 11:27
Ох, спасибо! Какие неожиданные ассоциации 😅😅
Ainka 02 ноября 2021, 10:02
послушайте в оригинале кокаинетку, еще видео есть в сетях) вы поймете сразу))
porcelainwave 02 ноября 2021, 10:05
Спасибо, на досуге этим займусь!)
SoftShimmer 03 ноября 2021, 11:18
Тим Карри великолепный актёр, невероятно харизматичный!
К своему стыду, я даже не слышала про этот мюзикл, но теперь посмотрю обязательно, очень интригующий образ, и Вы его блестяще повторили!
porcelainwave 03 ноября 2021, 12:03
Спасибо большое! ✨✨✨
MockingWitch 06 ноября 2021, 12:36
Очень интересный образ и сама идея. Сразу захотелось посмотреть) Спасибо!)
porcelainwave 06 ноября 2021, 12:37
Спасибо! Рада, что сподвигла на просмотр 😃
Nina Krivtsova 13 октября 2023, 10:12
Извините за «некропостинг», просто захотелось выразить респект за выбор персонажа :) По-моему, вы отлично попали в образ! Правда, я не смотрела мюзикл полностью, знаю оттуда только Science Fiction Double Feature и собственно Sweet Transvestite.