01.11.2021

Origins Original Skin Retexturizing Mask With Rose Clay Маска с розовой глиной, улучшающая текстуру кожи

Всем здравствуйте.

У меня есть любимая маска на основе глины и казалось бы, что тебе ещё надо. Пользуйся и радуйся. Нет же, всегда тянет что-то попробовать новое для себя.

Я не очень дружу с брендом Original, так как для моей кожи у марки слишком агрессивный уход, по крайней мере то, что пробовала. Однако всё же решила попробовать по рекомендациям маску с розовой глиной.

Также и производитель заявляет, что маска мягко вытягивает загрязнения, отшелушивает, улучшает текстуру кожи, и делает поры менее заметными за один простой шаг. Кожа становится безупречной.

Маска представлена в двух объёмах: 30 мл. и 75 мл. Это очень удобно. Можно попробовать маленький объём и точно понять, подходит тебе средство или нет. Конечно же выгоднее покупать в большом объёме, но в том случае, если продукт тебе подходит и нравится.

У меня маска в маленьком объёме — 30 мл.

Маска приятного нежного розового цвета.

По консистенции густая с частичками.

Производитель рекомендует наносить маску тонким слоем. Я так и делала. Запах у маски не из приятных для меня, специфический. Пользоваться могу, но удовольствия от аромата точно не получаю. Относительно чёрной маски Original, розовая действительно воздействует на кожу бережно, но всё равно я ощущаю, что кожу печёт. Я люблю комфортные маски, чтобы можно было наслаждаться процедурой ухаживания за кожей.

Я не могу сказать, что маска плохая. Нормальная маска. Конечно, за один шаг она не сузила мне поры, да и за два, три, четыре… тоже. Что улучшилась текстура кожи, я тоже не заметила. После маски хорошая и чистая кожа. На этом всё.

Сложно поставить оценку маске. Вроде и нормальная, а вроде и ничего особенного. Рука к маске у меня не тянется.

Что вы думаете по поводу маски? Какие впечатления от нее?

Срок тестирования 8 месяцев.

Оценка: 4/5

Oxana_1611 01 ноября 2021, 09:06
Была такая, не особо впечатлила, хочу попробовать в зеленом тюбике, увлажняющую 10-минутную
Svbeauty 01 ноября 2021, 09:37
Не пробовала зеленую. И даже не знаю, пробовать или нет 😅 У меня пока все мимо от бренда.
Юлия Краюхина 01 ноября 2021, 14:40
Увлажняющая с авокадо origins — это любовь❤️ И лосьон восстанавливающий с грибами) больше ничего не зашло у них, кожа комби
Svbeauty 01 ноября 2021, 15:05
Увлажняющую многие хвалят маску. У меня сейчас есть миниатюра лосьона в зеленом флаконе. Это он?
Vikkival 05 декабря 2021, 17:41
Аналогичные впечатления. И тоже печёт чувствительную мою кожу… как итог, долго не держу — 2-3 минуты максимум, даже засохнуть не успевает.
Svbeauty 05 декабря 2021, 18:22
Случайно узнала, что лучше маскам не давать засохнуть на лице, особенно с возрастом. Я не знаю, насколько это правда, но как-то зацепилась за такую версию и теперь не даю маскам засохнуть на коже😅