16.11.2021

Моё разочарование уходом от Charlotte Tilbury

Когда я в прошлом году покупала уход Charlotte Tilbury, на косметисте количество отзывов на него стремилось к нулю. В итоге пришлось ориентироваться на отзывы бренда и зарубежных инет магазинов, и это провал.

Charlotte Tilbury - это довольно известный британский бренд декоративной косметики и средств по уходу за кожей, созданный известным визажистом. О своих уходовых средствах они скромно говорят так: «Голливудские процедуры по уходу за кожей лица в домашних условиях вам поможет провести „волшебное“ средство бренда.»

Хорошо, что я купила набор, в котором было три средства, из которых два в трэвел-формате. Реальное преображение было обещано только в случае ежедневного использования этого «преобразующего трио увлажняющих кремов RESEARCH-POWERED для 24 часов ВОЛШЕБНОЙ сияющей, гладкой кожи». В это трио входят: дневной и ночной кремы для лица, крем для глаз.

Charlotte Tilbury Magic Night Cream Крем ночной

Производитель обещал, что после этого крема вы проснетесь с лучшей кожей в своей жизни. Крем-эликсир должен был повысить молодость, разгладить морщины, придать коже упругость и плотность.

Ключевые ингредиенты в составе:

Антиоксиданты: Токоферол, Убихинон, Аскорбиновая кислота, Аскорбил тетраизопальмитат

Антивозрастной эффект: Ретинол.

Осветление кожи: Аскорбиновая кислота, Аскорбил тетраизопальмитат

Увлажнение: Глицерин, Сквалан

Консистенция как у бальзама для губ, такой вазелин с воском, ощущение, что пытаешься размазать замазку. Я сначала растапливаю его в руках, потом похлопывающими движениями прижимаю ладони к лицу. Крем не впитывается вообще, так и остается жирной плёнкой, утром приходится смывать гелем, которым я обычно пользуюсь вечером, смывая всё за день, включая косметику. Крем липкий, нет, он ЛИПКИЙ, я прилипаю к наволочке даже через 3 часа после нанесения, и пачкает бельё. Увлажнения и питания от него ноль, даже наоборот — он сушит кожу, если пользуюсь им больше трёх дней подряд, морщинки он тоже не уменьшает. Добила я его в качестве массажного крема под скребок Гуаша и радовалась, что купила мини-версию этой гадости. Как у всех средств от Шарлоты, у этого крема очень сильный аромат, который чувствуется долго. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 100£цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: GLYCERIN, AQUA/WATER/EAU, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SUCROSE STEARATE, ETHYLHEXYL STEARATE, OLUS OIL/VEGETABLE OIL/HUILE VÉGÉTALE, DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE, HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES, C20-40 ALCOHOLS, ISODECYL NEOPENTANOATE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHLORPHENESIN, CELLULOSE GUM, PARFUM (FRAGRANCE), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), XANTHAN GUM, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, CHONDRUS CRISPUS EXTRACT, SQUALANE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PEG-8, CARAMEL, TOCOPHEROL, RETINOL, DAPHNE ODORA CALLUS EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, NICOTIANA SYLVESTRIS LEAF CELL CULTURE, PLUMERIA RUBRA FLOWER EXTRACT, YELLOW 6 (CI 15985), UBIQUINONE, LECITHIN, YELLOW 5 (CI 19140), ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, RED 33 (CI 17200), ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, BENZOIC ACID, HEXYL CINNAMAL, BENZYL BENZOATE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CINNAMYL ALCOHOL, EUGENOL.

Charlotte Tilbury Charlotte's Magic Cream Крем дневной

Magic Cream — самый продаваемый крем бренда. Первоначально он создавался за кулисами для мгновенной подготовки и трансформации внешнего вида кожи моделей перед показом мод. Производитель обещает мгновенное преображение, наполнение кожи влагой, придание сияющего блеска тусклой коже, снижение морщин, увеличение эластичности кожи. Рекомендуется сделать пятиминутный массаж для лица, который должен улучшить микроциркуляцию крови и снять отёчность.

Ключевые ингредиенты в составе:

Антиоксиданты: Экстракт ядра Avena Sativa (овса), Токоферилацетат, Токоферол, Аскорбиновая кислота

Антиэйдж и стимулирование выработки коллагена: Пальмитоил тетрапептид-7, Пальмитоил трипептид-1

Осветление кожи: Аскорбиновая кислота

Увлажнение и успокаение: Глицерин, Гиалуронат натрия, Экстракт ядра Avena Sativa (овса), Аллантоин, Сок листьев алоэ барбаденсис (алоэ вера)

К этому крему у меня меньше всего претензий из этого трио. У него приятная тающая консистенция, хорошо впитывается, плёнок после себя не оставляет. Но ничего и не делает. Действие пептидов я за все время использования не заметила, на морщины не повлиял никак, плотности и эластичности коже не добавил. Увлажняет, но сухой коже и не летом его будет недостаточно. Вот насчёт «преображения моделей перед показом» после массажа с этим кремом могу поверить, но это именно визуальный эффект влажного блеска, а не реальное увлажнение. В общем, за эти деньги просто лёгкого увлажнения точно недостаточно.

30 мл — 63€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERYL STEARATE SE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, OLUS OIL/VEGETABLE OIL/HUILE VÉGÉTALE, ISONONYL ISONONANOATE, CETYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, POLYESTER-7, PHENOXYETHANOL, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, STEARETH-21, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, CARBOMER, DIMETHICONOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CHLORPHENESIN, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, HYDROLYZED VIOLA TRICOLOR EXTRACT, ALLANTOIN, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, ROSA CANINA FRUIT OIL, ROSA DAMASCENA (ROSE) EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, MICHELIA ALBA LEAF OIL, SODIUM LACTATE, COCO-GLUCOSIDE, PEG-8, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ASCORBYL PALMITATE, PLUMERIA RUBRA FLOWER EXTRACT, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, NICOTIANA SYLVESTRIS LEAF CELL CULTURE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL.

Charlotte Tilbury Magic Eye Rescue Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз

Производитель обещал, что крем увлажнит кожу вокруг глаз, уменьшит тёмные круги под глазами и разгладит мелкие морщинки, сделает кожу более упругой, а экстракт стволовых клеток волчеягодника в составе укрепит защитный барьер кожи.

Ключевые ингредиенты в составе:

Антиоксиданты: Супероксиддисмутаза, Токоферол, Токоферилацетат, Аскорбиновая кислота, Аскорбил тетраизопальмитат

Антивозрастной эффект: Ретинол, Ретинилпальмитат

Осветляют кожу: Аскорбиновая кислота, Аскорбил тетраизопальмитат

Увлажняют и Успокаивают: Масло семян бораго лекарственного, Глицерин, Сквалан, Натрий PCA

У крема приятная тающая текстура, лёгкий крем бежевого оттенка. Впитывается быстро, жирной плёнки не оставляет, глаза после него не отекают. Но вот увлажнения от него мне мало, с ним мои «гусиные лапки» стали проявляться, и никакого обещанного повышения эластичности. В итоге добила его на шею. Про тёмные круги не скажу, к счастью, не склонна к этому. Запах на любителя, для меня он сильный, напоминает какие-то масла, к сожалению, на шестой месяц появились нотки прогорклости. Срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

15 мл — 65$цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, POLYSORBATE 60, OLUS OIL/VEGETABLE OIL/HUILE VÉGÉTALE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), PEG-8, ETHYLHEXYL STEARATE, DICAPRYLYL ETHER, SORBITAN STEARATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, OLIVE OIL PEG-7 ESTERS, PHENOXYETHANOL, SACCHARIDE ISOMERATE, C12-16 ALCOHOLS, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, GLYCERYL STEARATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, SQUALANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHLORPHENESIN, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), HYDROGENATED LECITHIN, HYDROLYZED RICE PROTEIN, PALMITIC ACID, XANTHAN GUM, CHONDRUS CRISPUS EXTRACT, DISODIUM EDTA, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) PROTEIN, SUPEROXIDE DISMUTASE, CITRIC ACID, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, TOCOPHEROL, SODIUM CITRATE, IRON OXIDES (CI 77492), SODIUM BENZOATE, SODIUM PCA, IRON OXIDES (CI 77491), ASCORBYL PALMITATE, DAPHNE ODORA CALLUS EXTRACT, SODIUM DEXTRAN SULFATE, NICOTIANA SYLVESTRIS LEAF CELL CULTURE, ALUMINUM HYDROXIDE, RETINOL, PLUMERIA RUBRA FLOWER EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBIC ACID, LECITHIN, POTASSIUM SORBATE, RETINYL PALMITATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE.

А вы пробовали что-нибудь из ухода от Charlotte Tilbury? Что понравилось?

ElenaKoza 16 ноября 2021, 09:19
Оксана, это, конечно, засада((( Я очень сочувствую((( У меня такое было дважды и оба раза хватило ума купить полные комплекты неопробованного ранее бренда. Чем я думала в тот момент — история об этом умалчивает. С тех пор такие покупки не совершаю. Вам это нужно забыть, как плохой сон.
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 12:21
Если честно, такого не ожидала совсем🙈и вроде декоративна то в них не плохая, и столько хвалебных од вокруг magic, а такое ……
NadiaBeautyLover 16 ноября 2021, 16:33
Поделитесь, если не секрет, какие бренды разочаровали? Я «пересаживаюсь» на полные линейки от брендов, первая попытка пока скорее удачная ( Instutut Esthederm), вообще «вслепую» все куплено, но тяга к разнообразию рано или поздно двинет меня дальше.
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 16:53
Мне проще сказать, какие не)))) но большинство инди брендов вообще для меня ни о чем
ElenaKoza 16 ноября 2021, 17:07
А, да на них Вы вряд ли сейчас взглянете. Первый раз был 10 лет назад, когда я почти ничего не смыслила в уходе. Это был Biotherme, купленный без затеста в полном комплекте. Не подошло ничего, вот просто ничего. Даже не знаю продаётся ли он сейчас, потому что тогда просто вычеркнула из головы и давно не обращала на него внимания. Второй раз тоже лет 7 назад — это Missha, у них есть премиальная линейка с женьшенем. Тоже купила всю линию и ничем не смогла пользоваться. Все эти бренды у нас в далеком прошлом 😂
NadiaBeautyLover 16 ноября 2021, 17:12
Спасибо, все равно интересно)
ElenaKoza 16 ноября 2021, 17:31
Я тоже обычно начинаю полную линейку, а потом нет-нет да и схожу налево 😂😂😂 хоть ничего не смотри и ничего не читай)
pi4y4y 16 ноября 2021, 09:20
У меня были маленькие пробники крема Magic Cream и его более лёгкая версия (эмульсия или что-то такое), оба провальны. Не делали ничего, просто лежали на коже пленкой, не впитывались и создавали парниковый эффект. Пробовала как праймер под тональный, но тоже плохо, лицо потеет, тональный плывет. Я не смогла добить и выкинула. Все же декоративка у Шарлотты удается лучше
ElenaKoza 16 ноября 2021, 09:25
А я вообще даже не не знала, что у бренда есть уходовая часть.
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 12:22
Да, с декоративкой у них явно получше
ElenLuki 16 ноября 2021, 10:12
Шарлотта со своим маджик кремом на интуитивном уровне доверия не вызывала. Так что ее уход — это просто подготовка кожи к макияжу и не более.
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 12:23
Она даже это толком не делает(((
Tanushka78 16 ноября 2021, 11:26
Я даже не знала, что у бренда есть уход🙈. А если б знала, все равно не купила бы чисто на интуитивном уровне. Обидно, когда за такой ценник и результата нет, и пользоваться неприятно
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 12:25
И за такую цену я могу ожидать, что косметика ничего делать не будет(( Но что это ещё и по консистенции будет такая жуть, как ночной, откровенный гидрофильный бальзам, который не впитывается, ещё и сушит, я не ожидала😳
Tanushka78 16 ноября 2021, 12:59
Вот да, прилипание к подушке совсем не радует
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 13:08
🙈это мягко сказано))) А когда ты прилипаешь даже спустя полтора часа после нанесения, то это вообще очень сильно удивляет😂😂😂
Tanushka78 16 ноября 2021, 13:59
Это печаль, я вообще периодически уход минут за 40 до сна ношу, хотя это и не есть хорошо. А тут вообще засада🙈
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 14:12
А еще и легкой пенкой его фиг смоешь))) Прекрасное средство для рук, наверно, перед уборкой
AnyaMalina 16 ноября 2021, 12:14
Декоративная косметика бренда очень понравилась, думала взять как-нибудь Magic Cream, но теперь похожу еще подумаю))
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 12:26
Не стоит))) за эти деньги есть хорошие кремы 😂
Elena Chubarova 16 ноября 2021, 12:43
Я обладатель магических кремов, маски и сыворотки от Шарлотты. Могу сказать, что визуальный эффект от крема и сыворотки хороший. Кожа красивая, тон ложился хорошо. На этом все. В защиту могу сказать, что эстетика легкого крема с дозатором- превосходная. Но положа руку на сердце- максимальное количество кремов ничего и не делает. Правда, за чуть меньшие деньги).Я думаю, что для кейса визажиста на люксе такие продукты очень даже подойдут. И клиент оценит вложения и ничего плохого).
nadjastoll 16 ноября 2021, 14:39
У меня были только пробники кремов для лица и для глаз, после них покупать полноразмер желания не возникло.
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 16:53
Повезло)
Makeup-mood 16 ноября 2021, 14:50
Мдеее, такое себе удовольствие от покупки((( Самое обидное в таких кремах-это неоправданные ожидания и время на них потраченное(
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 16:54
Бывает хуже, когда при их использованиям ещё и кожа страдает 😤
DieOlga 16 ноября 2021, 19:25
Я вот всегда как-то на подсознательном уровне не воспринимаю уход от марок, занимающихся декоративкой и парфюмерией   Как правило, в лучшем случае это что-то усредненное)
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 23:55
Столько восторженных отзывов и номинаций меня сбило с пути)
Estoy 16 ноября 2021, 23:35
Это не совсем увлажняющий уход, если в составе ретинол 😳 (первый крем и крем для глаз).
OxanaAksuta 16 ноября 2021, 23:54
Ретинол на 35 месте в составе — это нет ретинола. По составу должно было хотя бы увлажнять и смягчать (глицерин на первом месте, и первая десятка сплошные смягчители глицериды и масла)
eueu 17 ноября 2021, 00:16
Активы интересные заявлены, но база откровенно скучная и питательная, а кожа видимо у вас обезвоженная. По части брендов, славящихся декоративкой, очень неплохой увлажняющий крем у бобби браун (именно увлажняющий, а не water fresh), у них же классные сыворотки 80 и 86
OxanaAksuta 17 ноября 2021, 01:34
Нет, кожа у меня далеко не обезвоженная)) Это не моя проблема совершено.
Daena 17 ноября 2021, 07:42
У меня была только миниатюра дневного крема — это худшее, что было со мной за год. Просто жир в банке, который лежал поверх кожи и скользил под пальцами. Кремы могут подойти только обладателям очень сухой кожи, которым нравятся такие ощущения. Для меня же
OxanaAksuta 17 ноября 2021, 12:54
А ночной ещё хуже)))
Daena 17 ноября 2021, 13:44
Поверю на слово! От одного описания ночного крема у меня волосы были дыбом.
mari_amell 23 ноября 2021, 08:33
К сожалению, у меня тоже не крем волшебный не вызвал восторга, мало увлажнения и как такового сияния, просто лёгкий вариант базы под макияж для нормальной кожи(
Спасибо за обзор!