31.10.2021

Минеральный, органический - Ok beauty pure&dry organic antiperspirant

Вопрос телесных запахов крайне интимный, однако все мы живые люди и невозможно избежать процесса их источения. Да, кому-то повезло, и у таких людей нет нужды прибегать к антиперспирантам (сверхчеловеки), но есть и другая категория общества.

Сегодня поговорим о том, как не, пардон, вонять, раздражая окружающих людей.

Когда речь заходит об антиперспирантах, ненароком вспоминаю метро в час пик — ароматы стоят великолепные. Причём страдают проблемой пофигизма в данной теме не только, о боже, мужчины, но и некоторые женщины.

Флакон

Антиперспирант заключён в прозрачно-пластиковый голубой флакон объёмом 100 мл. Обладает мелкодисперсным распылителем, который не бьёт струёй в одну точку, а распыляет вуалью по всей обрабатываемой полости.

Органолептические свойства

Представляет собой прозрачную водичку, которая имеет едва уловимый запах химического алое вера. При распылении аромат почти не ощущается — так что при желании можете залезть в флакон и занюхнуть.

Эффективность

Я любитель намазаться антиперспирантами от души — лучше пахнуть химозой, чем потом. Однако, иногда мысли об опасности алюминия закрадываются, но я быстро их гоню от себя. Всё-таки некоторые исследования заявляют о том, что между раком молочных желез и антиперспирантами корреляции нет.

Это мой первый минеральный антиперспирант, поэтому, признаюсь, отнеслась я к нему сперва скептически — тут то некоторые ядерные представители не всегда помогают, что уж про органический говорить. А зря!

Наносила по утрам на чистое тело. Антиперспирант быстро подсыхал, и на этом… Я забывала о его существовании до ночного купания. То есть 12 часов он спокойно сдерживал все потоки ароматов, ещё при этом подмышки не становились мокрыми.

Я тестировала его преимущественно в обычной рутине, тест драйва в спорт зале не устраивала — ковидный октябрь не дал мне это сделать.

Расход

За месяц у меня улетела треть флакона при ежедневном применении.

Итог

Отличный минеральный антиперспирант, который может стать полноценной заменой своих неорганических собратьев. Если искали хороший натуральный вариант, то однозначно рекомендую!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

ElenaKoza 31 октября 2021, 18:16
Хм… 🤔 попробовать чтоль… один раз несколько лет назад был минеральный — что мертвому припарка. Вообще я всегда потела как конь извиняюсь за подробности, папа передал в наследство, замучалась вечно контролировать и мыться по 100500 раз. Но сейчас наступил климакс и — аллилуйя — потливость куда-то пропала. Поэтому может сейчас минеральный и сработает 🤓
xiaomaoomi 31 октября 2021, 21:26
По мне, он на голову выше некоторых именитых роликовых — говорю по своему опыту. Но вообще, после ковида, меня теперь постоянно кидает то в жар, хоть вещи выжимай, то в холод. Надеюсь, пройдёт💩🙄
ElenaKoza 01 ноября 2021, 05:34
Уверена, что пройдёт 🙏 У тебя ещё такой возраст, когда организм может и хочет бороться со всеми непонятностями самостоятельно, без помощи извне.
Solnechnoe_Utro 31 октября 2021, 18:59
Ой а можно состав?
Я пользуюсь кристаллами. Люблю. Удобно.
xiaomaoomi 31 октября 2021, 21:23
вода, глицерин, ксантановая камедь, квасцы
Solnechnoe_Utro 31 октября 2021, 22:01
Ага, квасцы, спасибо. Я вот кристаллом пользуюсь. Этот видимо смысла нет брать тогда. Кристаллу моему второй год пошел… половина ток ушла.
Yokohunter 31 октября 2021, 19:17
у меня засада не в запахе, а в воде, которая из меня выливается))
Гипергидроз-с
ну а следом если эта вода потом начнет пахнуть от контакта с воздухом — то наверное может. Но моя задача — снизить количество влаги.
за 25+ лет поисков помогает в итоге только рексона спрей
еще можно роликовый рексона, но сушить подольше

а на выходных, если никуда не тороплюсь, использую кристалл с алоэ (чиста ради его вида, он ничерта не работает) и рексона Clinic с эффектом на 96 часов — типа раз в неделю сделал — до следующего уик-энда перебиваешься обычной

раньше пользовалась раз в неделю убойной штукой Dry-Dry, но с ней слишком много степеней подготовки — не дай бог на распаренную кожу — щипать будет огого, не дай бог раздражение от бритвы… и тд и тп
ElenaKoza 31 октября 2021, 19:44
Хосспади, эта потливость 🤦‍♀️ Кто ее выдумал вообще…
Yokohunter 31 октября 2021, 22:04
не говорите, ужас просто(
xiaomaoomi 31 октября 2021, 21:31
Rexona clinic мой явный фаворит во все времена, люблю кремовый и стик варианты. Подозреваю, что вредный до жути, но когда железно нужна уверенность в том, что никуда ничего не убежит — использую только его. Но по поводу 96 часов бы поспорила, наверное потому что я енот полоску и намываюсь по несколько раз в день. Мне с ним не особо комфортно, допустим, до следующего утра доживать, в случае, если вечерний душ пропускаю.
Yokohunter 31 октября 2021, 22:05
мне кажется, клиник работает какое-то время даже после смывания
я его иногда наношу на ночь, после душа. утром тоже душ и обычная рексона потом
alada 31 октября 2021, 19:44
Так минеральный или органический?))
xiaomaoomi 31 октября 2021, 21:21
Надписи на бутыльке говорят, что комбо, но я так и не разобралась — сертификатов то нет)