05.12.2021

Очищающее масло для любого типа кожи лица Clarins Huile Très Démaquillante

Как обладательница комбинированного типа кожи, я долгое время избегала масел в уходе, причём во всех проявлениях. Даже гидрофильное масло мне казалось чем-то тяжёлым и «враждебным», поэтому опыт использования этих очищающих средств у меня небольшой. Но масло от Clarins перевернуло мой бьюти-мир (давно пора!).

Очищающее масло для лица Clarins Huile Très Démaquillante

Средство находится в симпатичном прозрачном флаконе с удобным помповым дозатором. Я люблю такой формат за гигиеничность и удобство использования. Дозатор мягко нажимается и имеет блокировку от случайных нажатий.

Изначально флакон частично запечатан слюдой, на которой имеется наклейка с информацией.

Масло имеет текучую текстуру и приятный натуральный аромат, не слишком яркий, спокойный, который слабо ощущается во время использования.

Исходные данные: кожа комбинированного типа со склонной к жирности Т-зоной.

Фронт работ: удаление минимального макияжа в виде пудры, консилера, туши, подводки и геля для бровей.

Производитель рекомендует разогреть масло в ладонях, нанести на сухую кожу, после чего несколько раз приложить ладони к лицу и резко отдёрнуть, чтобы масло загустело и сработало как присоска для макияжа и загрязнений.

А теперь покажу масло в работе — давайте вместе снимем макияж глаз: тушь Clinique High Impact (знаю, лежит плохо, но надо добить флакон), подводку L'Oréal Superstar и тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow.

Для снятия макияжа только с глаз мне необходимо 2 неполных нажатия на дозатор, масло расходуется довольно экономично.

Необходимое количество продукта я наношу на сухую кожу лица. Поскольку макияж мы смываем с деликатной области, я использую мягкие массирующие движения без трения (вместо рекомендуемой производителем «присоски»).

Масло быстро растворяет косметику, даже очень стойкую. Кто знаком с тушью для бровей от Rimmel, тот знает, что стойкость у неё довольно приличная.

От контакта с водой масло превращается в нежную эмульсию, которая очень приятно ощущается кожей.

Масло легко и быстро смывается большим количеством воды, не оставляет на коже липкости, не раздражает глаза и, самое главное, полностью удаляет макияж и загрязнения. После умывания кожа чистая, очень мягкая и нежная. Масло не сушит кожу и не забивает поры.

Резюме:

Благодаря Clarins я полюбила масла! Не так давно я рассказывала про восстанавливающее масло для чувствительной кожи, которое открыло мне мир масел, а очищающее масло для лица Clarins Huile Très Démaquillante закрепило эту любовь.

Масло находится в удобном флаконе с помповым дозатором, имеет приятную нежирную текстуру с натуральным ароматом, быстро и без трения растворяет любую косметику и легко смывается водой.

После использования очищающего масла кожа чистая, мягкая и нежная. А что ещё нужно от средства для снятия макияжа?

Оценка: 5.

Стоимость: 2 300 руб/150 мл.

Срок использования: почти два месяца (несколько раз в неделю).

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Спасибо, что заглянули! ;)

Julsash 06 декабря 2021, 10:32
Поддерживаю, сама полюбила это масло, очень классное
Irysik 06 декабря 2021, 17:22
Да! Это любовь!
Я даже не думала, что очищение кожи маслом — это так комфортно и приятно!