Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2021
993

Очищающее масло для любого типа кожи лица Clarins Huile Très Démaquillante

Как обладательница комбинированного типа кожи, я долгое время избегала масел в уходе, причём во всех проявлениях. Даже гидрофильное масло мне казалось чем-то тяжёлым и «враждебным», поэтому опыт использования этих очищающих средств у меня небольшой. Но масло от Clarins перевернуло мой бьюти-мир (давно пора!).


Очищающее масло для лица Clarins Huile Très Démaquillante


Средство находится в симпатичном прозрачном флаконе с удобным помповым дозатором. Я люблю такой формат за гигиеничность и удобство использования. Дозатор мягко нажимается и имеет блокировку от случайных нажатий.


Изначально флакон частично запечатан слюдой, на которой имеется наклейка с информацией.


Масло имеет текучую текстуру и приятный натуральный аромат, не слишком яркий, спокойный, который слабо ощущается во время использования.


Исходные данные: кожа комбинированного типа со склонной к жирности Т-зоной.

Фронт работ: удаление минимального макияжа в виде пудры, консилера, туши, подводки и геля для бровей.


Производитель рекомендует разогреть масло в ладонях, нанести на сухую кожу, после чего несколько раз приложить ладони к лицу и резко отдёрнуть, чтобы масло загустело и сработало как присоска для макияжа и загрязнений.


А теперь покажу масло в работе — давайте вместе снимем макияж глаз: тушь Clinique High Impact (знаю, лежит плохо, но надо добить флакон), подводку L'Oréal Superstar и тушь для бровей Rimmel Wonder'Full Brow.


Для снятия макияжа только с глаз мне необходимо 2 неполных нажатия на дозатор, масло расходуется довольно экономично.


Необходимое количество продукта я наношу на сухую кожу лица. Поскольку макияж мы смываем с деликатной области, я использую мягкие массирующие движения без трения (вместо рекомендуемой производителем «присоски»).


Масло быстро растворяет косметику, даже очень стойкую. Кто знаком с тушью для бровей от Rimmel, тот знает, что стойкость у неё довольно приличная.


От контакта с водой масло превращается в нежную эмульсию, которая очень приятно ощущается кожей.

Масло легко и быстро смывается большим количеством воды, не оставляет на коже липкости, не раздражает глаза и, самое главное, полностью удаляет макияж и загрязнения. После умывания кожа чистая, очень мягкая и нежная. Масло не сушит кожу и не забивает поры.


Резюме:

Благодаря Clarins я полюбила масла! Не так давно я рассказывала про восстанавливающее масло для чувствительной кожи, которое открыло мне мир масел, а очищающее масло для лица Clarins Huile Très Démaquillante закрепило эту любовь.

Масло находится в удобном флаконе с помповым дозатором, имеет приятную нежирную текстуру с натуральным ароматом, быстро и без трения растворяет любую косметику и легко смывается водой.

После использования очищающего масла кожа чистая, мягкая и нежная. А что ещё нужно от средства для снятия макияжа?



Оценка: 5.

Стоимость: 2 300 руб/150 мл.

Срок использования: почти два месяца (несколько раз в неделю).


Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Спасибо, что заглянули! ;)


Лучшее за месяц

Комментарии

Julsash 06 декабря 2021, 10:32
Поддерживаю, сама полюбила это масло, очень классное
Irysik 06 декабря 2021, 17:22
Да! Это любовь!  
Я даже не думала, что очищение кожи маслом — это так комфортно и приятно!